Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Болталка Марка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Цитата:
Индивидуальность чаще всего так глубоко зарыта под личностью, что некоторые о ее существовании даже не подозревают...

Подозревают нет, но изредка догадываются, просто называет каждый по-своему. Отлично
 
04 01 2012, 22:08 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Эхо,
Цитата:
Да очень легко совмещается, в человеке одновременно может много чего совмещаться. Наш мир - мир масок, какую надел, такой значит и настоящий, особенно у актёров.

Вы считаете, что мы люди, в основном не целостные, а состаящие из множества субличностей?
tanechka,
Цитата:
Индивидуальность чаще всего так глубоко зарыта под личностью, что некоторые о ее существовании даже не подозревают...

Читали Гурджиева?
 
04 01 2012, 22:13 Отзывы :: URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

SvamiBodhi2011,
Цитата:
изредка

...
Цитата:
"В минуты музыки печальной не говорите ни о чем"...


Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Марк Голдберг,
Цитата:
Читали Гурджиева?

Кое-что да... И это тоже... ))
 
04 01 2012, 22:17 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

tanechka,
Цитата:
...

Встретив не узнают, а догадываются,
гадают а что бы это могло быть или просто забывают, не придав значения происшедшему.
 
04 01 2012, 23:01 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

SvamiBodhi2011,
Цитата:
а догадываются,
гадают а что бы это могло быть или просто забывают, не придав значения происшедшему

Думаю, что в большинстве случаев пугаются... И быстренько запихивают обратно в подсознание...
Слишком велик риск внезапной неопределенности - оттуда и страх...
 
04 01 2012, 23:44 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Марк Голдберг,

> Серьезно? Не шутите?

Ну ты тему и переименовал, ха-ха!
Теперь мне даже стыдно кликать-то на тему с таким названием, ха-ха-ха!
Что это за болталка такая у Марка, а?
 
05 01 2012, 04:11 Отзывы :: URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

tanechka,
Цитата:
Думаю, что в большинстве случаев пугаются... И быстренько запихивают обратно в подсознание...
Слишком велик риск внезапной неопределенности - оттуда и страх...

В том числе и за ненадобностью (памятник ближе, чем развитие).
Точно не процитирую, но по смыслу. По-моему, американцы проводили опрос и выяснили:
- каждый пятый хоть раз в жизни сталкивался с ярким, светлым, впечатляющим переживанием, которое опрашиваемый мог бы связать с духовным переживанием по силе и глубине впечатлений.
- и далее выяснилось, что из группы людей, конкретно столкнувшихся с таким переживанием, каждый второй не хотел, чтобы это переживание повторилось.
 
05 01 2012, 07:39 URL сообщения
Эхо
Активный участник
Сообщения: 1161
Темы: 8
Откуда: галактика "Млечный Путь"
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

Марк Голдберг,

Цитата:
Вы считаете, что мы люди, в основном не целостные, а состаящие из множества субличностей?


Не совсем так. Пирамида Хеопса целостная, а состоит из отдельных блоков. И всё таки не субличности, а маски одной личности, опять же не факт что они составляют целостное, но к это му можно стремиться.
 
05 01 2012, 08:41 Отзывы :: URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

SvamiBodhi2011,
Цитата:
каждый второй не хотел, чтобы это переживание повторилось.

Удивительно. На мой "вкус" именно это моменты настоящей жизни во всей ее глубине и великолепии! Радостно
 
05 01 2012, 10:07 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

tanechka,
Цитата:
Удивительно. На мой "вкус" именно это моменты настоящей жизни во всей ее глубине и великолепии!


А конкретно?
Эхо,
Цитата:
Не совсем так. Пирамида Хеопса целостная, а состоит из отдельных блоков. И всё таки не субличности, а маски одной личности, опять же не факт что они составляют целостное, но к это му можно стремиться.

А я вот себя целостным человеком не считаю. Потому что во снах проявляются множество разносторонних персонажей, с которыми я себя олицетворяю.
 
07 01 2012, 13:55 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

tanechka,
Цитата:
Удивительно.

С одной стороны, да.
А с другой стороны, кому-то вполне достаточно отметиться: что да, такое есть, и это все, что на самом деле я хотел-мечтал - убедился и достаточно, и т.д. и т.п.

Цитата:
На мой "вкус" именно это моменты настоящей жизни во всей ее глубине и великолепии!

Эти моменты это всего лишь убедительное напоминание-намек о возможностях человека,
потому что методического (системного) основания для их реализации в рамках реально проживаемых обстоятельств жизни эти моменты не содержат.
 
08 01 2012, 09:43 URL сообщения
Эхо
Активный участник
Сообщения: 1161
Темы: 8
Откуда: галактика "Млечный Путь"
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

Марк Голдберг,

Цитата:
А я вот себя целостным человеком не считаю. Потому что во снах проявляются множество разносторонних персонажей, с которыми я себя олицетворяю.


Сны это отдельная тема, тут вопрос уже разных концепций и учений. По той которой придерживаюсь я - во сне действует не личность а индивидуальность, т.е. совсем другой человек. Но поскольку проверить не получится, это всё остаётся на уровне теорий. А вот в реальности можно покопаться и что то с чем то сопоставить. Кстати я тоже не считаю себя целостным, т.е. есть к чему стремиться.
 
10 01 2012, 08:04 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

surgura,
Цитата:
Хм. Оказывется, светлые идеалы прельщают только рабов...
------------Ну почему же только рабов!? Рабов и не только! Песни из кинофильмов тех времён, да и сами кинофильмы - чарующий бальзам для души.

Seth,
Цитата:
опасно сверкать, ибо завистники или же рэкет убьют.
------------Это и есть сегодняшняя реальность послесоюзных разделённых государств. Опасность стать известным в своей стране. Что говорят....? Делиться надо!!!!!! Или "капут" твоим близким и тебе! Никакой розовой романтики сегодня в бывшем СССР, нет спокойствия, нет умиротворения. ......Страх завтрашнего дня не даёт многим создавать семью.

tanechka, "...надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым... "
.....у меня получится )) -------------Смелым поём мы хвалебную песню! Дерзайте!

surgura,
Цитата:
Посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой".
--------Смотреть не стала! Уже по-предварительным набросовым отрывкам из фильма увидела огромную разницу между настоящим Владимиром Высоцким и артистом, его игравшим. Владимир Высоцкий выглядел в жизни "рубахой-парнем", "душой на распашку", а в фильме артист - какой-то зажатый человек. Разница как между живым человеком и зомби.
 
14 01 2012, 01:09 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

natali gor,
http://www.youtube.com/watch?v=zeyN52vyj_E&feature=related
Chris Rea - Heaven Радостно
 
14 01 2012, 01:16 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Lukuma,
Цитата:
А что ты вообще? Мне тётя расазывала, как она жила одна в 20 лет. 80 руб получала,и ела бутеры с луком. Какая Культура. когда есть нечего? Зачем культура, когда неначто купить чулки, и помаду? Или например пиджак. Я за шоу-бизнес. Главное это хорошие условия жизни, прежде всего, а потом уже образование. Сейчас то всё есть, мы выбираем. Раньше не было такого. И алкоголь можно тоже качественный покупать.. Очень хороший. Лучше, чем было раньше. Например это советсвое, типо того шампанское, как будто бы его можно пить вообще...
-----Кто умел правильно распоряжаться деньгами, тот и в СССР на те зарплаты хорошо жил. Было прекрасное шампанское, хорошая водка, вкусное пиво, в том числе крепкое чешское, на прилавках были мясные продукты получше сегодняшних мясосоевых. Одежды и обуви завались. В магазине "Детский мир" всегда полно было недорогих качественных товаров, обувь не разваливалась через месяц, одежда не расползалась через неделю по швам. А вот во времена перестройки действительно начался бардак, который продолжается по сегодняшний день (то товара на прилавках нет, то денег у людей нет на покупку товаров). Да ещё и большое количество людей в долговую яму затянули, а то и вовсе без крыши над головой оставили. Раньше такого не было, чтоб людей на улицу выкидывали за долги, да и долгов как таковых небыло. Жили спокойно, по крайней мере при Брежневе. Да и кто вашей тёте мешал больше получать? Кто-то получал 60 рублей, а кто-то и 600 рублей, а то и больше.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
tanechka,
Цитата:
Chris Rea - Heaven
------------(1991год.)Прекрасное как музыкальное, так и голосовое исполнение, чувствуется душевность. Жаль не понимаю слов, поэтому не могу ничего сказать о содержимом самой песни.
 
14 01 2012, 01:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100