Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2427, 2428, 2429, 2430, 2431, 2432, 2433, 2434, 2435, 2436, 2437 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Сегодня, хотя думала - не буду слышать. но всё же... Нормально опять было шумно, разница только в том, что сегодня больше ничего не мешало - разница чувствовалась - звуки равно слышны как близкие, так и с другого конца вагона, и много их, но если они уже не мешают - совсем ИНОЕ воприятие. Видать организм попривык (Быстро однако!).
Сегодня я наблюдала "жизнь вокруг" через шумы. Вот же - повсюду офигеть сколько суеты - всё шевелится: вагон так наполнен жизнью, что вспоминается "ночная жизнь леса".
Опять никакой такой проработки не случилось. Но зато... я "центр-светящееся пятно" сначала (трудновато) соеденила с центром тушки, а потом начала опускать его ниже. Ничего - медленно, но опускается. И доопускала его до второй чакры. И оказалось, когда оно уже было устойчиво внизу - пятно превратилось в... такое плоское блюдце-сковородочку, от которой вверх "варилось" некое энергетическое "яичко". То есть всё светлое открытое пространство напоминает энергетическое яйцо (с меня ростом). И оно прямо так и сидело в "сковородочке", и слышно было, что там на ней - чего-то происходит - готовится что-то типа...
И всё это посреди шумов. Тогда мне пришло на ум, что значит "впитать" шумы. Я когда вниз пятно опускала - то и шумы как бы в нём же "растворённые". И если опускать их ниже (а это не совсем само-собой, мне нужно было намеревать действо) - так вот... когда оно опускается, то вполне законно и удобно именно назвать это ВХОДИТ глубже.
Не помню долго ли сиделось в "сковородочке", но довольно НОВОЕ - типо энергия тамо "искрится вверх" - понравилось, как-то воодушевляет.

Потом отметила, что звуки сильно глохнут, когда вагон входит под землю. (Здесь часть пути проходит по поверхности земли, и только после опускаемся под землю). Земля ПОГЛОЩАЕТ - довольно сильно. Отчасти потому что в туннеле громче, но есть и ещё что-то. Типа атмосферы что ли... Когда по поверхности - вроде в гостинной "шуршат" посетители (мыши типа - полный вагон). А когда под землёй - вроде вся гостинная уже ЦЕЛИКОМ под воздействием "сил", и уже "никто не индивидуален" - уже внимание на себя забирает "трение" между поездом и закрытым пространством.

Когда-то мне удавалось держать открытым пространство от груди и выше. И так и думала, что ниже открыть низя. А однажды попробовала... Оказалось, чего это нельзя? - Можно. И сегодня как мне приглючилось - открылось до второй чакры - получается внутри открытости оказывается весь корпус тушки (во всяком случае центральный ствол).
И если от сердечной чакры - открывается как вверх от плоской тарелки, от "поджелудком-чакры" - открытость по форме напоминает воронку с носиком вниз, то от второй - напоминает яйцо а не воронку. И каждая из них чего-то там сама в себе кумекает - шебуршится. Только у талии если есть напротив какая чакры - это проскочила незаметно. Завтра понаблюдаю, есть ли у неё специфика очучений.

Заодно припомнила, как можно расслабляться в диком тарарам-бам-бам-ужос-гаме - в Индии, всем рекомендую: передвигайтесь по стране строго в вагонах второго класса. Испытаете такое, что запомнится! Вот там организм доходит до точки "покоя" так, что кажется двигайся поезд прямо в кратер-воронку вулкана - беспокойство так и не наступит. Но мне кажется (в сравнении с сегодняшним) - в Индии наступал ТРАНС. А здесь транса не случилось. В Индии был ВНЕШНИЙ ужос, а сегодня - ничего подобного: сегодня копошилась тайная жизнь "лесных человечков".
 
22 12 2011, 04:51 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

milаpres, у меня не получилось ничего доразмышлять о "Васяне". Я доразмышлялась только до того, что упрёки в твой адрес по этому произведению у меня были.
 
22 12 2011, 11:35 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

AYA,
Цитата:
Я доразмышлялась только до того

Спасибо что не забыла ответить. Для меня такая оценка звучит как похвала. Сам факт, что кто-то стал размышлять, а не забыл через пол-часа - для меня и есть ПОКАЗАТЕЛЬ ценности.
У меня на форуме Серёга похвалил недецки некоего (писателя) Клыгина - Анюткиного бывшего дружка. Мне заинтересовало. Пошла почитать. И вот вроде чего-то так прямо "по-нашему". А потом смарю: мне надоело - читаю-читаю, а всё одна фигня "Пантелеймон сказал, Константиныч ответил" - типо доклад на тему чего кто думает. А оно мне зачем все их думания? Зачем мне их бессмысленная возня?
И вот - одной стороной (раз привожу в пример), значит неплохо он пишет (не забыла ведь?) А с другой стороны - тема его пересказов для меня чужое бессмысленное тупилово о тупом (хотя до опупения знакомом). И думать там не о чем, и доразмысливать нечего (правда я и не дочитала надо признать).
А вот смарела недавно фильмец - так себе вроде фильмишко (Вроде "Белый лепесток и Алый" называется). Досмотрела нормально (4 серии). Потом глядь, а мысли-то к героям фильма невольно возвращаются (уже несколько дней как). А уж до чего дерьмовый голос переводчика за кадром - не описать.
И вот получается: фильм средненький, Алексеич-голос за кадром - полный аут, тема - избитая, ан... домысливается и всё тут. И... это показатель.
А то, что я с автором то ли согласна, то ли нет (чего-то мне в голову не приходило) - разве это имеет важность?

Кстати, я обнаруживаю, что чего-то у меня нету отрицательных героев (где это видано, чтобы произведение без отрицательных? А как же борьба со злом?) - вроде Васяня как бЭ отрицательный, а говорят вызывает желание защитить? Вот же - не иначе моё "просветление" сказывается: куда-то попрятались все злыдни. И даже удушители Васяни выглядят вполне такими весёлыми и совсем не злобными.
Прекрасно
 
22 12 2011, 16:54 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

milаpres, do you speak english? Нуууу.... не знаю....
 
22 12 2011, 23:45 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

GX, зачем milаpres английский знать, в NY все на русском говорят. Муу-ха-хаа!!!
 
24 12 2011, 09:37 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
Цитата:
то осознавай, скакнуло восприятие тонких тел.
Потому с этим не бороться надо, а впитывать.

С тех пор как минимум уже трижды попробовала применить это "указание-метОду".
Так например, на днях чего-то с утра напал на меня смех - ещё и встать не успела - лежала и смеялась. Потом решила попеть, дурачась. И так дурашливо довольно долго чего-то туда-сюда то ли пела, то ли "жонглировала эмоциями" - пока не врубилось вдруг горло - сильно так - пришлось покашлять и всякое такое... ну а там почти сразу стало очевидно, что навалилась спонтанная проработка.
Сковозь тушку как сквозь широкую трубу пошли потоки, и тельце стало дрожать, и сразу страх, захотелось спрятаться (благо что я и так под одеялом лежала), но ещё и холодно сразу сделалось (о смешочках уже даже вспоминать стало неуместно), а ведь так здоровско было дурачиться?
Вобщем, кончилось тем, что удалось вспомнить про чакру около пупка (ниже немного вроде бы, а вроде бы выше на пол сантиметра - потому что я её чувствовала, она самая активная почему-то была).
Но сначала как обычно боролось что-то, а после как раз я и припомнила, что "не нужно бороться" а пропускать...
Тогда поток становится темноватым и ужос как напоминает опускание себя в землю. То есть как бы земля входит сверху
и начинает медленно двигаться по центру тушки вдоль вниз, забирая мои сомнения и опасения, и вместе с этим темноватым движением (на скан сверху тоже похоже) поглощением вычищаются озабоченности, и наступает временная "нирвана". Она начинается уже от уровня ниже груди. И доходит примерно до хары - там поток как бы растекается-исчезает.
Ещё сегодня тоже...
Опять случилось во мне торможение - типа организм тормозит, желая распознать что-то. Ясно, что я понятия не имею - чего он где сканирует.
Ну и решила, как обычно - задать задание "отсканировать уже побыстрее, раз уж так важно".
И вот пришла мысля, что такое "сканирование", которое даёт "зависание" меня - некое торможение - оно ведь по сути не что иное, как желание ПОНЯТЬ - то есть где-то на задворках сознания я продолжаю верить, что понимание ВАЖНО. И... стало быть - пусть подсознательно - стараюсь что-то такое понять (хотя бы и пусть в ум не прошло, но всё же...).

А тут мне вдруг пришло: ведь по-сути именно ПОНЯТЬ = СЛОЖНО, поэтому и зависает Мысль В шоке!
А если бы не стояло ЗАДАЧИ понимать - чего бы было перенапрягаться-то? Усвоить ведь можно и БЕЗ понимания?
И тут опять пришло на память "а ты принимай, не борись с этим - ВПИТЫВАЙ"... И опять - сразу же заработал этот вот "скан" - тёмненькое наполнение сверху - медленно двинулось вдоль тушки, то ли наполняя меня, то ли освобождая (не ясно), но однозначно по мере его движения книзу - тушка конкретно расслабляется - ровно до момента, когда уже не найти концов забот или тревог, а есть только "нирвана" и приятие.
Наступает она около хары - может чуть выше начинается, и держится какое-то время.

И вот я подумала - если проработки начинаются СПОНТАННО - наверно со временем и вот такое "приятие-заземление" начнёт само-собой включаться?
Организм рано или поздно вкурит, что не важно понимать, а важно просто "пропускать"?

Там внутри "нирваны" не важно ничего (вот уж точно тотальное приятие). Если организм научится её сам поддерживать - вот это будет расслабон - стопудова и конкретно.
Это как будто я уже умерла и теперь остаётся только покой. А жизнь нормально себе продолжается.
Странно только, почему у этой расслабляющей "волны" - цвет как будто ассоциируется с землёй? Вроде заполняет землёй? (может почудилось, но несколько раз?) Нуууу.... не знаю....
 
29 12 2011, 05:00 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Argond,
Цитата:
GX, зачем milаpres английский знать,
Согласен. Я забыл, что у Милки нет телека, ведь английский сохранился в NY только на некоторых телеканалах. Нуууу.... не знаю....
 
29 12 2011, 18:06 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

GX, Ну да, весь народ в NY говорит на древнем универсальном языке в котором все слова произносятся так: "ВАУ" Угу
а всё остальное время между словами у них челюсти заняты поглащением неимоверно толстых гамбургеров обильно политых кетчубом.
У них даже специально под гамбургеры заточены челюсти
 
29 12 2011, 22:05 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Всех с Наступающим Новым Годом!

 
31 12 2011, 05:59 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

GX,

И ещё, с америкосам скучно говорить на ихнем, ну как им объяснить, что в реке воды по колено, а рыбы до х.. ? Не в курсе Валяюсь!

algol, Спасибо и тебя тоже !!! и с тем же!!! Даааа! За дружбу!



ага, спасибо за подсказку, я дочке машинку подарю и сам буду играть под ёлкой! Хоп-хэй-хала-лэй!
 
31 12 2011, 16:29 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

algol,
А правда что в отеле Ритц на Пикадилли в Лондоне в съюте беркелей (номер 703) ночевала Мерелин Монро, ну или хотя бы Клинтон или Ганди?
С новым годом и днем рожденья!!!
 
01 01 2012, 06:13 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
Сегодня отрезала волосы.
Во время медитации перед тем как - очень неожиданно обнаружила, что на тонких планах - мои ноги "оторвались" от пола. Так-так
И никак не могли/не хотели/не получалось поставить их ровно на пол. В шоке!
Ступни как бы остановились на 20 см выше пола, согнутые в коленях. И между полом и ступнями происходило натурально движение "энергий" или чего я не знаю, но... не вниз вовсе, а ВВЕРХ - будто снизу ВХОДИЛО в ноги типа травой врастало через ноги.
А зеземлить их никак не удавалось. Центр тела - да - твёрдо тяжёленьким сидела точно на кресле, а ногами... не поверить - висела в подвешенном состоянии.
Никогда такого не припомню.
И втягивание снизу - тоже необычно. Традиционно (как я понимаю заземление) перед началом медиталовы - я погружаюсь всем корпусом в хару и расслабляюсь.
Перестала ощущать "зависание стоп" только через продолжительное время перед концом проработки.

На этот раз после предварительного сеанса "прощания с волосами" организм согласился и отрезала легко.
Не сранно ли?
Нуууу.... не знаю....
 
03 01 2012, 05:55 URL сообщения
Федор Кузьмич
Постоянный участник
Сообщения: 284
Темы: 1
Откуда: я знаю
Профиль ЛС

Карма: +18/–3

Цитата:
Не сранно ли?
пожалуй очень
 
03 01 2012, 09:55 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Да уж, срамота, да и только Нуууу.... не знаю....
 
03 01 2012, 11:24 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
Ступни как бы остановились на 20 см выше пола, согнутые в коленях.
Ступни, согнутые в коленях?
Мое воображение отказывается представить этот ужоснах. Нуууу.... не знаю....
 
03 01 2012, 12:34 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100