Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Действительно ли Бог сотворил человека по своему образу?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 143, 144, 145, 146, 147  След. 

| Еще
Автор Сообщение
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Нарада,
Цитата:
К сожалению, вы, как Личность можете себе позволить вольности, а Душа нет.
К сожалению некоторых Душ, они имеют очень невысокую степень допустимых вольностей. Всё зависит от статуса Души в Иерархии Душ. Слышали такое "Что позволено Юпитеру, не позволено быку"?
Цитата:
Не может разрываться на два сайта
А Вы, стало быть, можете? Нуууу.... не знаю....
 
30 12 2011, 01:42 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Нарада,
Цитата:
Трусить и испытывать страх - это разное.

это тоже самое
трусить это поддаваться страхам

посмотри в википедии
--------
трус - человек, легко поддающийся чувству страха, неспособный бороться с ним ◆ Трус: он вечно всего боится.
=====

ты на замечаешь насколько ты невежественна
в любой теме, которую ты поднимаешь... Нуууу.... не знаю....

Цитата:
После стройки

просто ты лжёшь все время
про стройку тоже
 
30 12 2011, 10:47 URL сообщения
Нарада
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
www

Карма: +15/–1

- Не может разрываться на два сайта
GX:
"А Вы, стало быть, можете?"
Я не работаю, поэтому имею время общения, между занятиями дочери.


Инь, выше - на странице 109 я вам скопировала понятия "трусости" и "страха" из различных словарей и энциклопедий, а вы мне предлагаете заглянуть только в Википедию...
Не было времени ознакомится с другими источниками? Бывает.
Наверное повлияло то, что вы педагог, а они, как правило пользуются только одним материалом, с которым привыкли работать.
Ну что ж, можете сравнить с тем ответом, который я вам дала на странице 109, с тем, что даёт Википедия:
Мой ответ вам на странице 109:
"Я написала, что .... "Я же не знаю: как вы водите машину, а я, как я плохо - трушу иной раз."
Трусить и испытывать страх - это разное.
Что нам дают словари об этом.
Что такое трусость:
"Трусость – это осторожность
Трусость — это некая душевная слабость,
трусость - это самосохранение
Трусость, как и храбрость, явления социальные, в основе которых лежит тревога."
Что такое страх:
"Страх в психологии отрицательная эмоция, возникающая в результате реальной или воображаемой опасности, угрожающей жизни организма, личности, защищаемым ею ценностям
Страх - эмоционально заостренное восприятие угрозы для жизни,
Что такое страх – это врожденная защитная реакция организма, помогающая избежать опасности, выжить в критической ситуации." "
А это из Википедии:
"Трусость — это характеристика поведения человека в определенной ситуации, выраженная отказом к какому-либо действию (поступку) по причине страха. Само же слово «трусость» в свою очередь является производным от слова трусить, то есть дрожать, бежать."
Остальное я не стала для вас копировать - посмотрите в Википедии сами.

"просто ты лжёшь все время "
А вам бы этого очень хотелось. Правда?
Не нужно меня мерить по себе, потому что все люди разные и это прекрасно.
 
30 12 2011, 11:19 Отзывы :: URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Нарада,
Цитата:
Я не работаю
, но при этом едите?
 
30 12 2011, 15:20 URL сообщения
Нарада
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
www

Карма: +15/–1

- Я не работаю
GX:
"но при этом едите?"
Если это можно назвать едой...
Три чашки кофе с молоком и с чёрным хлебом в день + вода, но не более 500 мл жидкости в сутки, а иначе проблемы с отёчностью. Сейчас у моего организма потребность в твороге, поэтому 5 сырников в день со сметаной. Сейчас шоколад или шоколадные конфеты, а потом будет другая кондитерка. То есть, я кушаю тогда, когда голодна, а не потому, что положено.
Я много работаю духовно, поэтому моя Душа получает Энергии с Духовного Мира, а для поддержания своего материального тела ей достаточно и этого.
Нам хватает денег. Мы живём на % с тех денег, которые я вложила в бизнес, а так же муж хорошо зарабатывает. Он тоже Учитель, поэтому его питание чуть больше моего. Дочь же получает полноценное питание, потому что у неё растущий организм.
 
30 12 2011, 15:58 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Нарада,
Цитата:
5 сырников в день со сметаной. Сейчас шоколад или шоколадные конфеты
Не по средствам питаетесь Отчитать тебя
Цитата:
Я много работаю духовно
Что Вы под этим подразумеваете?
Цитата:
Он тоже Учитель, поэтому его питание чуть больше моего
А Вы тоже Учитель, поэтому Ваше питание чуть меньше его?
 
30 12 2011, 18:36 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Нарада,
Цитата:
Три чашки кофе с молоком и с чёрным хлебом в день + вода, но не более 500 мл жидкости в сутки, а иначе проблемы с отёчностью. Сейчас у моего организма потребность в твороге, поэтому 5 сырников в день со сметаной. Сейчас шоколад или шоколадные конфеты, а потом будет другая кондитерка. То есть, я кушаю тогда, когда голодна, а не потому, что положено


А клетчатка где? Вы простите за интимный вопрос, какаете ежедневно? С таким питанием Вашей ЖКТ быстренько кранты придут, черный хлеб и шоколад - первые друзья запора Угу
 
30 12 2011, 18:58 URL сообщения
Нарада
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
www

Карма: +15/–1

GX, моя духовная работа подразумевает работу в Духовном Мире Земли, где основная работа сосредоточена на Энергиях. Например, ... Очистка местностей от Тёмных Энергий. Установка Защиты от проникновения Тьмы. А так же установка приспособлений для излучения Светлой Энергии. И так далее. Очистка Храмов Бога в человеке. Установка внутри Серебрянных Нитей Кристаллов Силы для постоянного притока Энергий. Регулировка Энергий по Эфирным Каналам в людях. Иногда отправка Душ в Реабилитационные Центры для восстановления. Не говоря уже о постоянных Запросах Богам 10 Ступени Лестницы Мироздания о Прошлом нашей планеты для уточнения тех или иных вопросов, которые возникают по мере общения.

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:
"А клетчатка где? С таким питанием Вашей ЖКТ быстренько кранты придут,"
Спасибо c putnik, за заботу. Со здоровьем у меня всё в порядке. Потребление еды пропорционально потреблению жидкостей. У меня с 2008 года постепенно уменьшался рацион питания, поэтому никаких резких скачков не было. Тем более, что практически все из Учителей питаются так же.
Например, одна моя знакомая вот уже 20 лет пьёт только воду 1 литр в день и смесь орехов с изюмом. Другая пьёт зелёный чай 5 чашек с сушками и один зелёный огурец с луком в день. Другой утром пьёт бокал Святой Воды, а вечером бокал чёрного чая, а раз в неделю печёную картошку с чёрным хлебом. Очень многие из моих знакомых Учителей питаются просто растительной пищей - каши, салаты, овощное рагу, натуральные соки и прочее 2 раза в день. И все здоровы, полны сил, как говориться в здоровом теле - здоровый дух.
Еда для Души - это Энергия, которая доступна ей, и если у неё будет другой источник, то Душа будет брать Энергию не с пищи, а с него.
Пища тоже даёт разные Энергии, поэтому нужно прислушиваться к своей Душе, чтобы питаться правильно.
Например, ... дизель - это мясо, бензин - растительная пища, керосин (самолёты летают) - это жидкости, а газ - это Энергии с Духовного Мира.
 
30 12 2011, 19:08 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
Например, ... дизель - это мясо, бензин - растительная пища, керосин (самолёты летают) - это жидкости, а газ - это Энергии с Духовного Мира.
Фантазии.
Зимой я все свободное от сна время торчу на форексе, т.е. возле компьютера. Жру говядину по 2 кг за раз, пару солененьких/маринованных огурчиков обязательно, жидкости - сколько влезет (разбавленная пельменями). Каюсь, газ не потребляю. И ничего, всё пучком - насчет высших Духовных Энергий. Без них на рынках ваащще ловить нечего - любой трейдер мои слова Вам подтвердит (своего опыта в этом деле Вы же не получали? А в Атлантиде?)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Тьфу, блин.
Забыл упомянуть - я тоже Учитель. Все, кабзец!
 
30 12 2011, 21:27 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Нарада,
Цитата:
Не было времени ознакомится с другими источниками? Бывает

снова попытка меня оскорбить? Насмешил
так не замажешь свою необразованность
кто такой трус с детства знает каждый..

Цитата:
А вам бы этого очень хотелось. Правда?

нет, не правда
СНОВА ЛОЖЬ
мне бы этого очень не хотелась
но я постоянно тебя на лжи ловлю... Не в курсе

Цитата:
Например, одна моя знакомая вот уже 20 лет

а это имеет значения из бокала или из чашки?
или это так, для "красного словца"?
 
31 12 2011, 00:49 Отзывы :: URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Нарада,
Цитата:
практически все из Учителей питаются так же.
Вы писали, что на этом форуме много Учителей. Скажите, кто из них питается так же?
 
31 12 2011, 04:01 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Спасибо нашему Создателю за прекрасное творение - людей Отлично Отлично Отлично Отлично Отлично
Каждый человек уникален и не повторим Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
И мы все похожи на своего Создателя Угу Угу Угу Угу Угу Угу Угу Угу Угу
 
31 12 2011, 07:55 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Нарада,
Цитата:
Очень многие из моих знакомых Учителей питаются просто растительной пищей - каши, салаты, овощное рагу, натуральные соки и прочее 2 раза в день. И все здоровы, полны сил, как говориться в здоровом теле - здоровый дух.
Вы забыли упомянуть, что у всех людей, живущих по такой диете, развивается хроническая диарея (понос), ЖКТ страдает "сверху-до низу" из-за повышенной кислотности .
А почему? А потому, что такое питание идет против природы человеческого организма, против заложенных в него механизмов переработки и трансформации материи/энергий.
Очень простой вопрос: где в ЖКТ перерабатывается растительная пища? Знают ли это Боги 10 Ступеней Лестницы Мироздания? Ваши знакомые Учителя не знают, это точно.
 
31 12 2011, 08:19 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

PeteR, у эзотериков считается, что любая пища отвлекает тело от духовной работы. Поэтому, чем меньше пищи, тем больше духовной работы.
Вот и Нарада про себя пишет, что после посадки на диету стала меньше болеть, а значит высвободила больше времени с лечения на духовную работу. И что все так поступают, кого она знает. Вроде, все понятно, кроме одного... Неясна логическая цепочка Нарады.
Нарада, давайте разбираться. Целью Души, согласно Вашей концепции, является набор навыков Личностью. Каким боком ограниченное питание улучшает/увеличивает набор навыков Личностью?
 
31 12 2011, 11:49 Отзывы :: URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Seth
-----------
Отзыв: -
Добавлено: 31 12 2011, 02:13

Похоже, голодный тролль нашел очередную жертву.
======

не похоже
нечего в этой теме понтоваться
да пугру гнать

тебе, кста, тоже... Я вас услышал
 
01 01 2012, 00:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100