Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2513, 2514, 2515, 2516, 2517, 2518, 2519, 2520, 2521, 2522, 2523 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

По поводу Я-МЫ-ЭТО.

МЫ- это способность к со-переживанию с ДРУГИМ)) ЭТО СО-СТРАДАНИЕ, это умение и желание поставить себя на место бЛИЖНЕГО, ощутить его боль как свою.
Никаких "внутренних измерений"там нет, это свойсвто зрелой человеческой личности))) это ступень, вкулючающачя и ПРЕВОСХОДЯЩАЯ "я".

Цитата:
Примите себя (1 лицо - Я), примите другого как самого себя (2лицо- МЫ), примите природу как свое тело (3 лицо - ЭТО). Это путь изобилия и радости, творчества и игры.


Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:
Ручей

Цитата:
Источник, да, ОДИН!..
Но Вешки - качества - на ПУТИ - путях, расставлены по РАЗНОМУ...
В клинике есть санитарки и врачи, ты же не скажешь, что они по качеству медицинского мастерства одинаковы?!..
Так что, каждый в своей реальности занимает СВОЕ, ДОСТОЙНОЕ его, место...

а где я говорю, что уровень развития сознания, его мерность у всех одна и та же?
Покажи, плз)))
Цитата:
Писать красиво - одно, но Жить по писанному - другое...
Это как бы вопрос истинности, или искренности...
Вот, ты тоже очень хорошо пишешь о том, что и как понимаешь, но в твоих письмах я не вижу противоречий между твоими словами и твоими делами, почему?..
Потому что ты ясно осознаешь свое место в этом вопросе, и не скрываешь этого, а четко говоришь, это я умею, а этому еще только учусь...
А эти друзья уже сидят на облаках, иногда поглядывая вниз...
На Землю...

и все же ты не знаешь, как они живут))))
Иногда глубокая убежденность и искреннее желание передать найденное другому, поделиться щедро выглядит назиданием и гурствованием... такое бывает))) Мои "двери сознания "(пардон за пафос) открыты всегда...
Уилбер отторжения не вызывает, ибо он не проповедует, сидя на облаке, а зовет проверить найденный им путь, говоря сходу - это не все, это начало..
не знаю, Эйнштейном в понимании сознания его назвали не зря...
и все же не лишне было бы воздерживаться от критики, НЕ ЧИТАЯ АВТОРА)))
ты не читал его дневников, не знаешь его историю любви , его борьбу с неизлечимой болезнью молодой, горячо любимой умирающей жены..
вообщем, НЕГОЖЕ ТЕБЕ судить Кена..
это быдлянство...тебе совсем не к лицу)))

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
Цитата:
а как ты сама понимаешь - расцениваешь то, что с ним приключилось?..
Попробуй, приглядись...

РазБаланс...
Упасть с Неба...
Как еще при этом живым остаться

я никак не расцениваю))))
и тебе не советую - ибо не знаем)))
но насочинять можно все что угодно, в соответствии со своей картинкой мира...

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Кришнамурти умер от рака, а не благостно "отошел" во сне - и что? Куда цеплять все объяснялки?
в мусорку только можно отправить..или сказать "жил не по Дизайну" Муу-ха-хаа!!!

пути Высшего неисповедимы..
 
24 12 2011, 05:59 Отзывы :: URL сообщения
мухомор
Активный участник
Сообщения: 4567
Темы: 0
Откуда: из сушилки
Профиль ЛС

Карма: +44/–1

Цитата:
ПРЕВОСХОДЯЩАЯ "я"...
а где я говорю, что уровень развития сознания, его мерность у всех одна и та же?...
это быдлянство...тебе совсем не к лицу
пути Высшего...

это комплекс превосходства. и сострадать тебе, ставя себя на твоё место, тоже будет омрачением. истинное сострадание возникает из понимания пустотности, беспричинности, всех дхарм. например этих суетных устремлений: деление на "это", "я" и "мы" или ощущения сострадания как боли. что тебе ближний если ты сама - кто? душа выше или ниже "другой" - вот корень твоих омрачений.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
...причина беспокойств, источник метаний, неровного дыхания.
 
24 12 2011, 12:05 Отзывы :: URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Злата и все, начинается сочельник!
Поздравляю всех с наступающим католическим Рождеством!!!
Пусть Радуга сопровождает вашу жизнь!!!

 
24 12 2011, 19:04 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Чижик,
Спасибо, Чижик, и тебе всего хорошего! Очень доволен
сегодня утром пишу и думаю - что-то не видно Чижика, как там у нее дела...
и тут захожу - и опа - ты и объявилась!
как на блюде: запрос - и нате, вот вам Чижик Еэеэее-еееееэее
у меня сегодня очень удачный ( в смысле дел) день...
и пожелание исполнилось!
а про тебя че-та не очень приятственное ощущаю... дай Бог чтобы ошибалась...

Добавлено спустя 48 секунд:
мухомор,
мухоморша...
я устала седни... завтра с тобой повоюю Муу-ха-хаа!!! Радостно
 
24 12 2011, 19:30 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Злата.,
Цитата:
дай Бог чтобы ошибалась...


та не... не ошиблась...
но зато все члены семьи живы и здоровы...
не хочу делиться плохими новостями, особенно перед Новым Годом...
но скажу одно, фэйсом об асфальт махнули знатно... и что самое интересное, не вижу, где напортачила...где ж зачала эти следствия...



Цитата:
у меня сегодня очень удачный ( в смысле дел) день...
и пожелание исполнилось!


вот же как приятно, когда человек радостью ДЕЛИТСЯ... Браво! ,а не как обычно: ой, а у меня то, а у меня это... - кошмар...

Цитата:
сегодня утром пишу и думаю - что-то не видно Чижика, как там у нее дела...
и тут захожу - и опа - ты и объявилась!
как на блюде: запрос - и нате, вот вам Чижик


так так и было... такая отчетливая тяга в твою тему... думаю, наверное весточка от тебя мне... захожу - ничего... "привиделось" , - мелькнула мысль...
потом в Тюлькину тему зашла, душой погрелась... ох и талантливый человечище она...

у Тюли есть картина "моя коровка"... я её приобрела... светлая такая работа, как практически все у Тюли... прототипом к этой коровке послужила...ммммммм не помню из какой "легенды" и как называется, но чуть ли не Мать-Корова... так вот, прибыла ко мне молодая нетель, с глазами, мордой, очертаниями туловища и даже окрасом (пятна...только что не голубого цвета шерсть Подмигиваю ) точь в точь как у Тюли на картине... я когда увидела эту девушку, даже не поняла кого же она мне так настойчиво напоминает, пока она не приехала на моё подворье и утром, как всегда я не впёрила глаза в Тюлину картину... о! эврика, да вот же она, как с картины сошедшая...

Прекрасно
 
25 12 2011, 11:17 Отзывы :: URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
но скажу одно, фэйсом об асфальт махнули знатно... и что самое интересное, не вижу, где напортачила...где ж зачала эти следствия..

Коль ещё хочешь узнать причины, давай пообщаемся, авось помогу.. м?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Цитата:
МЫ- это способность к со-переживанию с ДРУГИМ)) ЭТО СО-СТРАДАНИЕ, это умение и желание поставить себя на место бЛИЖНЕГО, ощутить его боль как свою.
Никаких "внутренних измерений"там нет, это свойсвто зрелой человеческой личности))) это ступень, вкулючающачя и ПРЕВОСХОДЯЩАЯ "я".

Да. Великое Сочувствие путь Бодхиссатв.
 
25 12 2011, 11:32 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Цитата:
Коль ещё хочешь узнать причины, давай пообщаемся, авось помогу.. м?

привет, Миша!
давай...
где общаться будем?
 
25 12 2011, 12:17 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Чижка, Привет!.. Ангел
 
25 12 2011, 21:10 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Чижик,
Цитата:
ммммммм не помню из какой "легенды" и как называется, но чуть ли не Мать-Корова...

Ио.
 
25 12 2011, 21:23 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
привет, Миша!

Привет, привет))
Цитата:
где общаться будем?

Да хоть здесь.. все равно где.
Ты изменилась.
 
25 12 2011, 22:34 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Чижик,
Цитата:
та не... не ошиблась...
но зато все члены семьи живы и здоровы...

это не"зато" - это главное))))


Цитата:
не хочу делиться плохими новостями, особенно перед Новым Годом...
но скажу одно, фэйсом об асфальт махнули знатно... и что самое интересное, не вижу, где напортачила...где ж зачала эти следствия..

как ты смотришь, где напортачила? чем? "внутренним оком"? умом? чуйкой? и что дает этот перепросмотр? учишься чему-то? Чему?
через личность смотреть честно , не цепляясь за чужие объяснялки, можно? а если , минуя личность, то ведь и не больно... Фейсом об асфальт - это больно кому? тебе истинной или эго-охране?
и ты истинная может существовать вне личности, вне ФОРМЫ?, вне "упаковки"? И кому тогда больно - форме или содержанию?
во накидала вопросов... это мои вопросы и к себе - как ты понимаешь... :repa:такая вот психо-терапия...личиринг души... наивный конечно - но очень помогает некоторым)) тебе помогает?
про коровку прикольно... Прекрасно
а Тюля - да... штучная)))

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:
мухомор,
Цитата:
истинное сострадание возникает из понимания пустотности, беспричинности, всех дхарм. например этих суетных устремлений

понимание пустотности и беспричинности сострадания вызывать не может, может вызывать удивление по поводу того, как ближний не понимает таких "простых" вещей - как минимум, и безразличие к его переживаниям - как максимум)) Ни то, ни другое к человеческих чувствами, к мерности проявленности никаким боком не относится...
Цитата:
это комплекс превосходства. и сострадать тебе, ставя себя на твоё место, тоже будет омрачением

чушь это собачья))))
омрачение - не различать, не уметь ранжировать без ЭМОЦИЙ уровни, на которых находятся разные сознания, не понимать, почему реагируют так, а не иначе. Омрачения - это валить в одну кучу ( или глядеть с Неба - да... вот такой вот коан) обезьяну и человека, Энштейна и соседа -алкаша, Уилбера и стебущихся над ним в глубоком комплексе недовольства миром ( зеркале недовольства собой и обидой на мир за свою "кривую" жизнь, за то, что не любят, что неуспешен, что завистлив и зол)))
Превосхождение - это включение, а не отрицание. То есть включение - это понимание... это путь к приятию.... счастье - это когда тебя понимают... в идеале))) и к эго не имеющее отношение)))Посему омрачением не являющееся)))
научиться включать в МЫ таких особей.. ОХ КАК СЛОЖНО Муу-ха-хаа!!! но можно и нужно... Еэеэее-еееееэее пока не ахти получается...
 
26 12 2011, 06:14 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
Фейсом об асфальт - это больно кому? тебе истинной или эго-охране?

Цитата:
и ты истинная может существовать вне личности, вне ФОРМЫ?, вне "упаковки"?

Злата, боль естественная реакция тела, сигнал опасности, мы ответственны за свои формы.
Нужно уважать тело. Личность, эго.
Другой вопрос кто здесь главный! Кто управляет эго? Или эго управляет всем.
 
26 12 2011, 10:39 URL сообщения
мухомор
Активный участник
Сообщения: 4567
Темы: 0
Откуда: из сушилки
Профиль ЛС

Карма: +44/–1

такое вот деление по ранжиру духовности-ума и создаёт "сострадание" в виде суетных попыток понять причины беспокойств ближнего. отсюда и происходит твоё беспокойство по поводу способности превзойти ближнего как себя и включить всё в расширенное сознание. таким "состраданием" можно только преумножать. и страдание и маньку.
ещё раз - чья душа величе? равно(от равенство)душие ведёт к ровному дыханию, а тогда возникает равное дыхание (продстройка по дыханию в нлп), которым можно индуцировать ровнодушие у существ обеспокоенных. например превосхождением в вопросах сострадания.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
...или управления.
михайлаху, проще будет - "кто ты?"
 
26 12 2011, 11:05 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
михайлаху, проще будет - "кто ты?"

ты сам то как видишь кто я?
 
26 12 2011, 17:47 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

А Л Е К С А Н Д Р,
Цитата:
другая самоутверждаеться пониманием "сути ОСНОВ интегральной теории"
И в чём же это я самоутверждаюсь?))
В том, что вступила в предложенную Златой полемику?
Или в том, что не отказала себе "в удовольствии" дать тебе козырь в твоей игре? Подмигиваю
Или же, всё-таки в том, что назвала обоих дурнями? Ангел
А заслужил. Муу-ха-хаа!!!
С такой лёгкостью стебаться над столь грустным явлением, как болезнь человека ВООБЩЕ, и ТАКОГО человека в частности - это заслуживает и не такого слова.
Не согласен?
Тогда аргументируй, плиз, своё несогласие. Ангел
Цитата:
Так что, выкладывай (сказал отец сыну, когда тот проглотил полтинник) - своё ПОНИМАНИЕ СУТИ ОСНОВ
А зачем?
В самоутверждении нет никакой потребности (придётся тебе поверить мне на слово Муу-ха-хаа!!! ), а своё понимание некоторых моментов интегральной теории я вполне проявила в той полемике со Златой.
Можешь поймать - лови, не можешь - не навязывай мне тогда любимую игру Златы: словесный пинг-понг. Бе-еее!
А то окажется, что вы похожи намного больше. Ангел
А по поводу приведённых тобою цитат - то нелепо выставлять аргументами "против Уилбера" чьи бы то ни было субъективные мнения, не находишь?
У тебя СВОЁ есть - или ты мини-клон Гугля? Офигеть! Еэеэее-еееееэее



Злата.,
Цитата:
По поводу Я-МЫ-ЭТО.

МЫ- это способность к со-переживанию с ДРУГИМ)) ЭТО СО-СТРАДАНИЕ, это умение и желание поставить себя на место бЛИЖНЕГО, ощутить его боль как свою.
У тебя - может быть. Бе-еее!
Хотя ты это и очень старательно прячешь. Еэеэее-еееееэее
А вот у Уилбера - то, что ты декларируешь, называется постконвенциальной стадией развития.
Не имеющей ничего общего с ИЗМЕРЕНИЯМИ РЕАЛЬНОСТИ "Я-МЫ-ЭТО". Бе-еее!
Цитата:
Никаких "внутренних измерений"там нет, это свойсвто зрелой человеческой личности))) это ступень, вкулючающачя и ПРЕВОСХОДЯЩАЯ "я".
Где "там"?
В нижнем левом секторе?
Так он и есть ВНУТРЕННИЙ коллективный (культурный сектор) - то бишь программы социума и культуры, встроенные в сознание каждого отдельного человека. Или - "МЫ". Ну что, идти за таблицами и цитатами, или так поверишь? Ангел
Всё же, принадлежащее ВНЕШНЕМУ измерению реальности, и то, о чём можно указать, как на ЭТО - это ЭТО. Еэеэее-еееееэее
Так у кого же, солнышко, потерялось внутреннее измерение? Подмигиваю
Не у твоего ли склонного с демагогии ума, активно нежелающего разбираться с собственным внутренним измерением? Ангел
 
26 12 2011, 20:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100