Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Каждодневность: Практика

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1
Каждодневность: Практика

Вопрос-проблема такого свойства: что делать, если нет чувствительности на совместимость и отрегулированность практик, направлений, школ, религий, течений, направлений в повседневности и вообще.
Попросту говоря, описываю свой каждодневный расклад, как наиболее осознанно-познанный, грубо говоря, опыт. Но именно как опыт глобализировать это не могу, а потому выставляю под словом Практики, образ жизни.
Итак:
- в силу некоторых необходимых обстоятельств жизни я привязала себя к ежедневному (утром и вечером) православному молитвенному правилу и стараюсь делать это включено, хотя объём варьируется;
- по складу характера (судьбы, кармы, прожитого) у меня имеется тонкое, но объёмистое тяготение к восточным традициям, стилю, практикам, авторитетам, религиям и/или ауре: благовония, мантры, предметы, элементы стилистики ... и это всё присутствует само, однако прожить именно и только на этом - пробовала - не получается;
- периодически меня само затягивает в йоговские движения (проходила прежде), но систематически это меня не держит вообще, к тому же там явно имеются некие требования по устойчивости, последовательности, строгости, твёрдости и пр. от Храма Йогов;
- по спонтанности порой бросает в танец-монолог-импровизацию, очень нравится, но бывает не часто;
- воде бы где-то были магические (скрытые, заложенные, проваленные, неиспользованные, перерасходованные кем-то, родовые, кармические) способности-потребности, как практику стараюсь не включать теперя, так как не знаю ничего точного об этом в себе, а только может я уже давно проворонила и осторожность и обучение;
- люблю послушать разнообразную музыку, преимущественно качественную: «диско» и около того (из своей юности), некоторых советских "ассов", лучшая мировая классика, песнопения в католическом стиле, этника, NewAge... в совсем современной общенародной и не совсем музыке разбираюсь очень плохо, а главное - я ни фига не запоминаю названия и очень разборчива (капризна) /цитата из Лотоса: "кислотная музыка" - не могу!/;
- практически же мой образ жизни крепко подвязана на русифицированность, рускоязычность (говорильня, писанина), исторически сложившиеся русские на русской земле понятия, мотивации, образы действия и реагирования;
- существенное воздействие на мою каждодневность оказывают, видимо, некие "родовые инициации", такие как рукоделие (вязание, шитьё), усердство в некоторых иных (например, домоустроевских) вопросах;
- естественное влияние всех и всяких когда-либо приобретённых и задействованных профессиональных и хозяйственных знаний, навыков, опыта (нет чего-то одного: это ни хорошо, ни плохо)... например: медицинская грамотность, бухгалтерская щепитильность и т.п.;
- кроме того, в пройденном, но теперя почти (?) неактивном состоянии куча всего (чего-то больше, чего-то меньше; чего-то глубже, чего-то кое-как): ченнелинги, холодинамика, ребёфинг, йога, тантра, ци-гун, ТОП, практики прощения и прочие психологические чистки и раскрутки, медитации, релаксации;
- фоном жизни всё время всё-тки идут свои наработанные возможности и способности во всём этом (опять же трудно назвать опытом из-за отсутствия консолидированности), в том числе довольно тягостный осязательно-осознавательный этап;
- после практики сна-отдыха-сновидений (очень нелепище) часто такое ощущение, что я должна была проснуться где-то явно не здесь (из-за этого тяжело вставать), хотя тута мне вроде всё нравится почти... вечером из-за чего-то этого же неявного я не могу засыпать без спецсредств даже при усталости, зевоте и прочих признаках отхода ко сну.
Вот такая вот каждодневность практически.
Короче говоря, нет привязки к чему-то одному, однонаправленному и вроде бы нет такой возможности. А то, что есть по мере потребности, возможности, необходимости явно не структурируется в систему каждодневности. Хотя, по совету Лотоса, всё, что я ни делаю я называю и объявляю Практикой. Это довольно-таки помогает, но не структурирует. Отсутствуют завязки (фиксации) по социуму, по семье - когда-то я их сама решительно выработала, как вредные привязки. А теперь получается, что у меня вообще-то системы в жизни никакой нет и сплошные противоречия. Вернее я бы сказала, что нету стержня. А где ж его взять-то теперя?
А противоречия проявляются приблизительно так:
- утром читаю православные молитвы, вдруг, спустя буквально минуты, резко потянуло выполнить что-либо из йоги;
- произошёл коротко некий ритуал в восточном стиле, слава богу, если молча… но вскоре начнёт шарашить интеллект множеством чисто русскоязычных неслабых формулировок очень осмысленных и не пустых, но никуда не ведущих (славословие, манифестация руссичности);
- наслушаюсь (с наслаждением) песнопений в католическом стиле… а тут пришло время вечерних православных молитв;
- и т.п.
Вот я дёргаюсь как незнамо кто, никакой интуитивной слитности в течение дня не выходит, а наоборот – противоречия. Стараюсь не обострять… Порой получается, а порой… Ощущение, будто за мной где-то [вне времени] то и дело тащится «хвост» неотрегулированных взаимосвязей между всем тем, что меня наполняло в жизни, как неразрулившиеся эгрегоры. Типа этот «хвост» то и дело попрекает меня в Неверности никому и ничему. Но ведь с этим-то (неверностью) я теперь уже поделать ничего не могу: сложилось то, что сложилось. С «хвостом» и не только чего только не пыталась делать (прежде). Теперь на месте «хвоста» похоже осталась какая-то недоделанная информационность без энергии. Вот и не поймёшь: что лучше, что – хуже.
Как я понимаю, мои основные противоречия на сегодня состоят между:
- православием;
- тяготением к восточным культурам, практикам, религиям, ауре;
- русской родословностью, русскоязычностю (м.б. даже по генетичности)в качестве базы, почвы и конкретики бытия, понятийности;
- всё остальное вроде бы менее существенно для противоречивости, но есть и ещё что-то мной пока «непрощупанное».
Что скажете, друзья, люди, мастера всевозможных практик и опытов?
 
22 12 2011, 20:03 Отзывы :: URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

МИРА 2011, постарайтесь найти хотя бы одного человека, который хоть чего-то достиг в какой-либо практике. Только достиг реально, а не на уровне болтовни. И если вам это удастся, то вцепляйтесь в него мертвой хваткой и трясите до тех пор, пока он не возьмет вас в ученицы. Тут уже не до "подходит" или "не подходит", как не имеет значения, в какую именно лотерею выиграть миллион долларов.
 
23 12 2011, 00:57 Отзывы :: URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
Как я понимаю, мои основные противоречия на сегодня состоят между:
- православием;
- тяготением к восточным культурам, практикам, религиям, ауре;
- русской родословностью, русскоязычностю (м.б. даже по генетичности)в качестве базы, почвы и конкретики бытия, понятийности;

МИРА 2011, а где среди всего этого - вы? вы сами?


...
Ещё цитату приведу:
Цитата:
Мудрые наши предки говорили: "увеличивайте свою необходимость".
То есть, если это действительно необходимо - тогда да, ты можешь эти воспользоваться...

(из интервью, И.Калинаускас)
 
23 12 2011, 02:26 URL сообщения
Sanat-kumar
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

МИРА 2011, без стакана молока и длительной беседы тут не обойтись Насмешил До тех пор, пока вы будете разделять все практики и не видеть картину в целом, пока не обретёте понимание что именно вы хотите - вы будете блуждать в этом эзотерическом лабиринте (или помойке - кому как нравится это называть)
Тут нужен хороший проводник, который промоет вам сознание от ненужной шелухи, направит по верному пути и поможет своей духовной силой.
 
23 12 2011, 02:36 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

МИРА 2011, может быть, действительно - как намекает Ната Ли -пришло время вспомнить и увидеть:
кто конкретно выполняет ту или иную практику Чешу репу
или -наоборот- не выполняет.
 
23 12 2011, 08:10 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

WE,
Цитата:
кто конкретно
меня этот вопрс всегда приводил в тупик Нуууу.... не знаю.... Ну, по типу вопрошания раманы Махарши... Это, кроме дополнительного и весьма неприятного напряжения, ничего не давало... Потом я это просто оставила: не моё. И когда оставила, тогда... тогда всё встало на свои места)) Просто правда было - не моё, не мой "ключик")

Я "намекала" скорей на то, что все эти множества "интересных интересностей" - это оттуда... или оттуда... Чужое. А есть просто - ты - под всем этм "ворохом" незамеченная и незаметная. И эта "ты" - маааленькая такая под этой бОООльшой пирамидой - самое главное Ангел

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
..

Раманы Махарши
 
23 12 2011, 13:01 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

МИРА 2011, не делай ничего.
 
23 12 2011, 13:17 URL сообщения
shaltay
Постоянный участник
Сообщения: 907
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–1

Как-то наткнулся на пост IgorK, где он поместил цитату, не знаю откуда.
http://ariom.ru/forum/p1469928.html#1469928

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Цитата:
- Как вы думаете, когда может Бог успеть что-нибудь вам сказать или проявить свое присутствие, если вы все время говорите?
 
23 12 2011, 13:56 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ната Ли,
Цитата:
И эта "ты" - маааленькая такая под этой бОООльшой пирамидой

ну да-что то вроде того Угу
так вот и у МИРА 2011 -огромный ворох практик..и каждая для чего то конкретно -а сама Мира2011 такая маленькая
 
23 12 2011, 18:59 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Cornelius, я видела таких людей и не однажды. Было так, что человек очень хорошо сидел на чём-то своём, одном и достиг результатов. Я "вцеплялась" в него (неё), объявляла к примеру Учителем и, соответственно получала опыт, практику, свою интерпретацию происходящего в таком-то эгрегоре. Далее, как "по нотам" - ситуация начинала исчерпывать себя сама, в первую очередь энергетически на мне, хотя моя включенность явно не оставляла желать лучшего и это подтверждалось руководителем, который(ая) уже тоже успевал(а) ко мне примоститься, расхваливать, обхаживать меня на все лады и даже ставить приблизительно где-то на третьи-четвёртые роли в эгрегоре, предполагающие передачу освоенного более низким (первичным) уровням. А вот тут-то как раз и начиналось самое поразительное. Помимимо большего, или меньшего падения моей общей, личной энергетики; мне тут же начинало всё это как бы "претить". Ситуация сама собой (!) начинала сходить на нет, независимо от наличия-отсутствия моих стараний остаться и продолжать; независимо от большей-меньшей ёмкости освоения практики; независимо ни от чего другого! Я теряла заинтересованность и\или включенность и ничего не могла с этим поделать. Всё происходило как-то информационно, потому что энергетически я как-то именно иссякала, видимо за счёт какого-то "пожирания" энергии информационностью. В результатах, с той или иной степенью резкости (с моей стороны - зависимо от наличия энергии на эту резкость), при той, или иной степени обхаживания, увещевания и уговаривания на местах - я вольно-невольно уходила. И теряла, теряла, теряла. Шло время. Давно научилась ничему не удивляться, ни на что не огорчаться, "прокручивать" спады, искать новое, идти дальше и даже игнорировать некоторые "обнуления" опыта (может нахватала лишку). Шла, как ведёт и принимала это. Всё давалось как Урок. Потом, оглядываясь назад, я находила либо память, либо опыт, либо информационные последствия-завихрения; но ни то и другое и третье в совокупности - никогда.
Кроме того я частенько встречала людей довольно аналогичных себе: проходя одну школу, один опыт, они тут же шли дальше и ничего необычного в этом не состояло. Только вот у всех почему-то это было более, или менее гладко, без перепадов и опыт как-то суммировался "в копилочку". Этого-то я и не могла никак понять, сколь ни пыталась. А просто шла, как могла. Иной раз тормозила, но потом понимала - нельзя: энергетика уходит. А вот теперь у Лотоса. Ну чем ни практик такого идеально-комплексного типа! Может я бы "вцепилась", но неочень-то подступишсья. Всему своё время. А тему эту я как раз выставила именно пот ому, что не нашла у себя способностей, возможностей обобщения, суммирования, консолидации опытов и практик.
 
23 12 2011, 21:49 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

 
23 12 2011, 22:20 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Ната Ли, я очень рада всретиться ещё раз с тобой! Я этого очень хотела, в тебе есть что-то такое... важное. Пока точно не знаю, поэтому не совсем пойму как с тобой лучше взаимодействовать.
Отвечу. Ещё полгода, или год назад "среди всего этого" я действительно не могла найти себя. Совсем не могла. Это был не то, чтобы спад, не то чтобы ступор, не то чтобы тормоз, а какое-то вот примерно то, что Войт, советует. И это было хуже некуда по непревзойдённости потери себя. Я апелировала всюду: к Душе; к телу; к Духу; к Памяти; к Опыту; к ближайшим родственникам и знакомым (независимо от их жизни, или смерти), к разнообразным Богиням, Богам, Учителям, которых знала и контактировала когда-либо как-либо (таковых оказалось немало); к Акаше; к Космосу наконец (в т.ч. к астрологии), к каким-то мыслимым и немыслимым Принципам, мировым Пространствам (в т.ч. локусам, подпространствам, параллельным мирам и т.п.); ко всяческим-всяческим инстанциям той или иной степени авторитетности; ко всевозможным аспектам и атрибутам, которые могли хоть как-то касаться меня... Апелировала, апелировала, апелировала: меня нету (!), найдите меня, я же вот она (!), я же помню (разными способами), я же точно была, жила, судьбоносила и т.п........ Всё было бесполезно и тщетно, меня, как личности, индивидуальности, феноменальности или в каком-то ещё качестве не обнаруживалось нигде (!). Вот так тяжеленно я испытывала свою семейную трагедию на тот момент. Я теряла и теряла на этом, каждый раз предъявляя нечто - оно тут же "уплывало" от меня, переставало быть моим, меня снова нигде не было. В конце-концов я смирилась, бросила апеллировать (холя иногда это до сих пор происходит само где-то фоном), оставила всё как есть, "засучила рукава" не торопясь и ... Прошли долгие месяцы. Я просто включала по жизни всё, что могла включить. Включала, включала, включала. Варьировала до бесконечности, притягивала всё, что могла притянуть из имеющегося в наличии, способного на ту, или иную степень активации.. Тема о том, что получилось в результате. Лотос назвал этот процесс: "выбросить все карты". И был прав. Оглядываясь назад: то был кризис кризисов. Что получилось, то и есть я теперешняя, не окончательная, конечно, но такая, как есть и далее. Такова нонешняя эпоха. Изменения, кризисы, перепады могут быть более чем карданильными. Лотос же советует ни на чём не фиксироваться, в смысле как на аксиоме (чакры, каналы, кундалини, структуры полей и т.п.). И он опять прав, прав, прав в масштабах сдвигов планетарного размаха вообще. Да и не только он один "ловит эту струю": уже находятся люди по моей потребности, которые рассуждают примерно также. Вот.
 
23 12 2011, 22:41 URL сообщения
bono
Постоянный участник
Сообщения: 136
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

МИРА 2011, вы метко подаете описания опытов. Правда, не все понятно. Как вы различаете память, опыт и узлы-завихрения, хотелось бы понять. Что касается вопроса о потенциальном единстве эгрегоров, он тоже меня раньше немного мучил. Просто так, идешь по улице и вдруг сам к себе цепляешься с глупым вопросом, на первый взгляд. Типа "что ты выберешь, читать мысли или сообщать?.." Ну вот, однажды был вопрос по эгрегорам, "кому ж ты поклоняешься, толтекам или Христу?..". Дело в том, что я крещен и христианство принимаю, а месоамериканские традиции жестоки и даже свирепы. Размышляя в этом направлении, я осознал, что духовные корни учений сходятся, но смыкание происходит на столь большой высоте (в таком тонком теле), что следует еще туда взлететь (нарастить сознание). Впрочем, свой конкретный ответ я нашел, но озвучивать его не имеет смысла, слишком тонкая материя, чтоб ее касаться на грубом уровне или выставлять под сомнения.
И еще вопрос вашего намерения, конечно. Как-нибудь спросите себя честно, для чего вам все это нужно, не учения же коллекционируете...
 
23 12 2011, 23:01 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Sanat-kumar, спасибо, всё верно.
Правда, молока я не употребляю в обычном виде, к длительным беседам порой привязываюсь, потому предпочитаю излагаться письменно. Либо просто слишком отвыкла беседовать по-человечески, но очень хочется.
Что касается "видеть картину в целом", то потому я здесь, у Лотоса, где имеется Школа ИПКМ, то есть Картины Мира (по последним словам). Всё не случайно. Поэтапно. Может до этой Школы "доскребусь" и тама обрету "картину в целом", то есть Мир. А каждый человек - это и есть по-любому целый мир, что и выражено в моём имени (одном из). Мой процесс скорей всего движется к исцелению, в смысле целостности, я надеюсь; хотя я отреклась от заклинивании на этом своём понятии целостности, иначе это меня цепляло.
Да, покамест я ещё блуждаю, но лабиринтом это уже назвать не могу, а "помойку" стараюсь выгребать регулярно.
Цитата:
Тут нужен хороший проводник, который промоет вам сознание от ненужной шелухи, направит по верному пути и поможет своей духовной силой.
Не спорю. С кумарами, насколько я знаю, особо не поспоришь. Ежели под "проводником" имеется ввиду человек (мужчина), дак никаких возражений нету, но негде взять, да так чтоб проникнутся обоюдно. Вот и приходится кое-как самой ковыряться, да "помои" выносить.
 
23 12 2011, 23:17 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

МИРА 2011,
Если знаешь для чего, зачем и почему перелопачиваешь тонны опытов и знаний, то обязательно придешь к ясности.
И не спрашивай для чего другие ищут и роют....))
 
23 12 2011, 23:32 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100