Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гора Будды / Buddha Mountain / Guan yin shan

 

| Еще
Автор Сообщение
Amigo
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 45
Откуда: Лиссабон-Португалия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +126
Гора Будды / Buddha Mountain / Guan yin shan

Гора Будды / Buddha Mountain / Guan yin shan



Страна: Китай
Жанр: мелодрама
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 1:41:20
Перевод: Субтитры
Доп.инфо о переводе : Перевод – julz_nsk
Cубтитры: русские, отключаемые, srt
Оригинальная аудиодорожка: китайский
Режиссер: Ли Юй / Li Yu
В ролях: Fan Bing Bing / Фань Бинбин в роли Наньфэн
Chen Bolin / Чэнь Болинь в роли Дин Бо
Fei Long / Фэй Лун в роли Фея Цзао «Толстяка»
Sylvia Chang / Сильвия Чан в роли Чан Юэцинь
Описание: Чем отличаются проблемы молодежи в Китае от проблем молодых людей других стран? Да ничем.
Они точно также проваливают экзамены в университет, тусуются, пытаются пробиться в шоу-бизнес,
пробуют выбрать свою дорогу в жизни, ищут себя.
Трое друзей оказываются без работы и жилья в Чэнду. В поисках квартиры они встречаются
с бывшей певицей Пекинской Оперы, умной и интересной женщиной. Совместная жизнь помогает разобраться
молодым людям в сложных взаимоотношениях друг с другом, а также с окружающими людьми.


Впечатления от просмотра:
1.Понравился, не то слово)) этот фильм оставил очень глубокое впечатление, давно не переживала таких сильных чувств))
И думаю, не лишним будет упомянуть, что фильм был награжден на Токийском международном кинофестивале в 2010 году))

2.Посмотрел наконец-то. Из недавних (по моим меркам) ваших релизов очень понравился "Пересекая Хеннесси", "Отражение радуги" чуть поменьше, но этот фильм просто что-то с чем-то. Не знаю как это по-человечески описать. Дело не в том, что актёры очень симпатичные, что играют они замечательно, и не в шикарном саундтреке и даже не в потрясающей операторской работе (а от китайского кино уже ничего другого не ждешь), а в том, как это всё вместе соединяется и создаёт нечто намного большее, что-то такое, что не даёт оторваться от экрана пока не закончатся титры и заставляет ещё чуть-чуть потупить, перед тем как выключить плеер. Не знаю, наверное это и называется "магией кино" ))
Спасибище огромнейшее!

3.Мне очень понравился фильм и оттого что понравился так сильно – я долгое время ничего кроме этого не могла сказать – боялась изреченным словом нарушить красоту момента.
Но вот прошло достаточно времени после просмотра и мне захотелось, прежде всего, для самой себя сформулировать впечатления.
Итак, что же меня так зацепило в этом фильме? В первую очередь – атмосфера. Этот фильм обладает очень редким в синематографе эффектом 5 де, когда всеми пятью чувствами входишь в реальность кадра – создается полное ощущение отсутствия экрана – при этом все происходит не вокруг тебя, нет, ты сам полностью погружаешься не только в место и действие, но и в чувства персонажей. Фильм создает определенное душевное настроение, чем то схожее с неосознанным сновидением и эффектом дежавю. – после просмотра кажется - еще одно малейшее усилие и осознаешь что- то очень важное, но, увы, забытое, потерянное в суете своей жизни. Главных персонажей два – молодая пара и одинокая пожилая женщина. Все они переживают определенную потерю. От одних ускользает молодость, влюбленность, свойственный юности идеализм, во втором случае все еще более серьезно. По сути все мы каждый день теряем что то – мечты, привязанности, близких людей, свои принципы, веру . И мы боимся потерь. Со многими так и не можем смириться. Но над всем этим возвышается гора Будды – прекрасная, окутанная туманами и облаками твердыня и вот именно она и есть родина души. И взойдя на её вершину – оставляешь свой постоянный страх и беспокойство. И хотя бы ненадолго обретаешь истинную свободу и счастье.

4.да, после просмотра несколько иными глазами смотришь на окружающую реальность. При этом в фильме нет морализаторства и нравоучений. Смотрится очень свежо и легко, несмотря на серьезность затронутых тем. Я смотрела Гору Будды почти одновременно с Меланхолией Триера, чем то схожее настроение в обоих картинах - крушение личного мира главных героев, у Триера раздутое до глобального апокалипсиса. И я была удивлена насколько Ли Юй переиграла прославленного режиссера. И насколько разные мысли приходят в голову после этих картин.

От себя:
Великолепный сценарий и воплощение, образцовая операторская работа,
хорошо подобранный актёрский состав,чудесный саундтрек.
Хотелось бы привлечь внимание к этому фильму.

Качество видео: DVDRip
Формат видео: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 640x352 (16:9), XviD MPEG-4, 25.000 fps, ~ 846 kbps avg, 0.150 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~ 111 kbps
Формат субтитров: softsub (SRT)

Скриншоты:



Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
21 12 2011, 14:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100