Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Традиционные религии опаснее сект

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Цитата:
Но сколько ошибок порождается средой

Это естественно.
Если вы под "средой" понимаете "человеческие творения", согласен.
В Природе ОШИБОК..............НЕТ !
Цитата:
Традиционные религии?

Цитата:
Здесь опасна привычная убаюкивающая религиозная ложь


Разве не от Вас, вашего Разума и Сознания зависит отделить, "Плевелы от Зерен" ?
Цитата:
Традиционно принятая религия опасна именно общепринятостью
Цитата:
Секты же опасны по-своему ...



Лично, не вижу. не чувствую никакой опасности.
Почему?
Иная тема.
"Страх".............основа ВСЕХ Человеческих проблем !
Религиозных, сектальных................ВСЕХ !!! Прекрасно
 
20 12 2011, 14:17 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
старенький уже уфонька наш, а умишка - на уровне малолетки...


tau*,

Подобное притягивается к подобному.Ты сама его разыскала .У вас кстати много общего.Не находишь?
 
20 12 2011, 14:18 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

ДаЙОжь свободу религиозного вероисповедания от _ufo_, !
 
20 12 2011, 14:47 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Еще один неуловимый мститель воскрес...и всё из-за одного замечания. А ведь в духовность рядился дооолго.... всё ж я есмь универсальный тест для всяческого "духовного" сброда, как ни крутите. Ангел
 
20 12 2011, 15:10 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

_ufo_, А теперь послушай меня.
Я уже давно хочу тебе это сказать, да руки были повязаны. я их сама себе повязала, когда защищала тебя от Бавина – человека доброго и беззлобного.
Но ты, тварь неблагодарная, мне их развязал, когда сунул своё рыло не в своё дело.

Так говоришь, я – моральная уродка?
Посмотри на себя. посмотри, как ты называешь людей, к которым приходишь, чтобы пообщаться:
Дегенерат, тупое рыло, уродка, шизофреник, отмороженная, придурок, подлец, провокатор, недоумок, больные люди, не долечились, болтуны, агитаторы, злобненький, жертва, юродивый, говнюков, быдло, тупой, стадо, дерьмо, хрень, дурак, грубиян, неадекват, маньяк, садюга, гад, сумбур, бреханье, навозный жучок, дибилы, червяки, хамы, коза, психи, психопаты, придурок – пофигист, глюк, свора, поклёп, подлог.

Мне даже нечего добавить, ты использовал все возможные «мягкие» оскорбления, какие можно сказать, оставшись ненаказанным. о-о-о, если б Лотос разрешил, ты б ещё не такое сказал!
И после этого ты заявляешь:

нравственность у меня на первом месте


Как же нужно ненавидеть и презирать всех людей на этом форуме, чтобы так о них отзываться! только за декабрь, и то не всё:

Всё ваше дерьмо само переработается в ваших мозгах, чево вам ещё делать то?
Ну тупите дальше,

Врёт Бабай без перерыва,
У него тупое рыло.

Ты ещё как почётный дегенерат должен был представить повестку дня.

тут каждый шизофреник знает, кого я цитирую,

Живёшь этой мертвечинкой и придумываешь ещё ответственность, чтобы в твои уродские игры надо было играть

сама ты отмороженная

И чиво я всех придурошных притягиваю,

Ага, достался такой, придурок к тому же

ты ещё и безнравственная уродка,

Так это та самая ненормальная бухгалтерша шо ли Ну не долечилась.... бывает.

мне нет дела до ваших "говнюков"

А чо это ты теперь стадом быдлячить стал

Быдло, млин...

насмешил... а ты с Ваней и Ко - не "стадо"? Да ты один - уже стадо и быдло, раз постоянно тупишь ...

Нефиг было к нам своим дерьмом приходить

вашим миром правит госпожа Хрень

Иван Бавин, сам дурак

не выпендривайся.

Ааа, забыл, что ты грубиян и неадекват.

С таким маньяком не расслабишься, прямо садюга какой-то,

Я ваще люблю разных гадов.

Поклёп, наглый подлог…

я согласен с отдельными обрывками твоего сумбура,

чё, негде кишечник опустошить?

. Вы труп, сколько бы дебильных тем заново не создавали...

Судя по твоему пустому бреханью

Копай глубже, станешь навозным жучком

Пустой ты и бесполезный комарик...

Только откровенные дибилы могут посчитать эти слова ошибками.

"Червяки" усиленно мои фразы цитируют,

Для хамов достаточно, но не для темы.

редкостная коза.

Всё время забываю, что тут половина психов постятся, причём хроническ .

Например, знание о психотипах помогает мне лучше понимать других людей.

Боже, очередная волна гнуса накатила,


А такое упорство, очевидно, "скорее говорит о малой самореализованности и куче комплексов&quo ...

Суду всё ясно, исповедь придурка-пофигиста подшита к делу

Сама научись сначала писать не "от балды" без полного глюка - тогда и поговорим

не буду никому до конца уподобляться и всегда буду хотя бы немного выше выше своры всяких бавиных

Проблемы у тебя всегда есть

Значит я в тебе не ошибся, как был ты подлецом и провокатором отстоя, таким же ты и остался.

Лучше поставь крест на этой идиотской теме, собравшей столько недоумков,

Всех, продолжающим вывешивать своё грязное бельецо в односторгоннем порядке считаю подлецами и больными людьм ...

Любой придурок считает себя здоровым

Или ты просто злобненький дитё-перевёртыш?

Ещё много будет всяких болтунов и агитаторов, готовимся.

Ты бедная жертва обусловленности.

Ты субъективен и неадекватен.

Обычно каждый шизофреник только и занят такими доказательствами

не менее скучны, предсказуемы и зевотны.

Сам бери шо хошь, юродивый.

Опять скажешь, что я « вырвала из контекста»? это называется «цитата».
Цитата, содержащая в себе контекст.

Зачем ты приходишь в это сборище тупоголовых придурков? Что ты тут ищешь? Ты – такой умный, такой утончённый, стоящий выше этого сброда? Хочешь самоутвердиться, возвыситься над толпой? Так докажи, что ты умный, заведи достойную тему, спорь, отвечай на вопросы. но – увы! здесь ты бессилен. вот твои темы:

Мусорная корзина Клуб имморалистов.
Мусорная корзина из темы Бес мата боится
Мусорная корзина Моральное оправдание себя не-вегетарианцами
Мусорная корзина Вирус избранности
Мусорная корзина Что значит быть собой?
Мусорная корзина О происхождении идеи Бога
Мусорная корзина Ступенька, которая не иллюзия.
Вечное-бесконечное (офф-топ) +500
Мусорная корзина как вам такой "кайф"?
Мусорная корзина Недвижимость и интенсивность
Вечное-бесконечное (офф-топ) Спекулятивная постановка вопроса.

И это при том, что ты считаешь тут все темы и их авторов тупыми:

Да же Бабай в кои века свою тупую темку создал.

этот тест для всех тупой, кроме отпетых тупых профи - вот они и не находят его тупым

Всё-таки надо открыть на форуме ещё один раздел - "Палата №6"

я ничего не делаю, но тупые темы вижу на ранних стадиях,

Впрочем, в тупой теме можно.

Ещё бы тупые темы не задалбливать

Добротное школьное сочинение для 8-9 класса на тему "Как я провёл лето

Чего ты хочешь от этих людей? Чтобы они говорили только про эзотерику? Чтобы они каждый день поставляли свежую пищу для твоего ума ? чтобы тебе, интеллектуалу грёбаному, было интересно что почитать?

А если им надоели все эти адвайты , иллюзии и просветления?
Если они приходят сюда просто пообщаться о чем – то своем – так они уже дебилы?
А ты как хотел, чтобы здесь собралась вся интеллектуальная элита России?
Ну, знаешь, тогда тебе не сюда.

Ты – несчастный многодетный папаша, обозлённый на весь мир за то, что ты - такой умный и образованный – вынужден влачить жалкое существование, что на детей уходят все деньги, и тебе не остается ничего, что ты вынужден быть неприхотливым в еде, ездить на мопеде, покупать маме дешёвую тюльку и ругаться с женой, которая «неправильно» воспитывает детей ?

И за это ты приходишь сюда и кусаешь людей своими ядовитыми укусами?
Кому, как не тебе, знать, что ты получил от жизни ровно столько, сколько заслужил.
И не забывай: на всякий яд есть противоядие.
 
20 12 2011, 15:18 Отзывы :: URL сообщения
Тламе
Постоянный участник
Сообщения: 585
Темы: 17

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +37/–1

Тут некоторые практические вопросы и предположения по традиционной религии, то бишь по христиансву возникли, а люди, в теме, в которой они возникли, в сторону идеологии ушли.
Брошу ка я их сюда, может в болтовне кто нибудь какие нибудь йдейки подкинет... Сразу скажу: мысль не оформлена и не созрела еще для оформления, поэтому переписывать пост специально для этой темы не хочется Застенчив


Цитата:
Все перевернуто.
Спорят о многих в лучшем случае третьестепенных вопросах и не думая о Главных.


Первый вопрос: Какие именно вопросы считать Главными?
Можно сколько угодно спорить о том, кто что когда сказал, и кто из них правее. Можно сколько угодно утверждать, что истина внутри нас, а Бог - всё сущее, но пока это не увидишь на практике, оно так и останется пустыми словами. Все это делалось и делается постоянно (не даром вас направили "сюда"). Но так и остаётся:
Цитата:
Проповедуют какую-то хорошесть, ибо верхушкам церквей просто не нужно ничего менять. Они везде вжились в государство, "их итак неплохо кормят".
Конечно, народ достоин своих правителей. Его вполне устраивает "религия большинства". Но беда в том, как мало других. Тех, кто реально пытается это изменить...


Так какие вопросы главные, чтобы реально это изменить?

Религия, у народа, напрямую ассоциируется с храмом и духовенством. А именно духовенству, "верхушкам церквей" "просто не нужно ничего менять", и имено им принадлежат все действующие (дающие доход) храмы, в которые ходит, и в которых получает, предоставляемую там идеологию, основная часть верующего в христианство народа. Из этого получается, что именно духовенство, верхушка церквей, требует изменения.
Как это можно изменить?
Прежде всего нужно помнить, что любая борьба с чем-то не приносит плодов (получается лишь эволюционное развитие того, с чем борются). Поэтому лучше пользоваться технологией замены на лучшее.
Храмы нужны народу. Недаром они туда идут, даже прекрасно зная, что там творится, в надежде все же получить какую-то "высшую" справедливость. Поэтому храмы должны остаться.
Но какую функцию они должны выполнять, "по высшей справедливости"?
Сейчас основная функция храмов - место сбора денег с населения. Под это перестроена и вся идеология церкви.

То есть, главным для реального изменения воздействия на практике основной у нас религии, является вопрос о том, для чего должны быть предназначены храмы, в соответствии с "высшей справедливостью"?

Одно из таких предназначений: Храмы, это место, где люди, живущие в достатке, могут помочь нуждающимся.
Сейчас основная часть собираемых церквями средств (40%) идет на содержание епархии. Остальная часть остаётся на содержание священников и (ремонт, развитие) самого храма (причем, часто, пожертвования расходуются весьма не рационально). Мало при каких церквях существует организованное пристанище для нуждающихся. Эти нуждающиеся, не находя пристанища, обворовывают тех же живущих в достатке, и попадают в тюрьму, иногда специально, чтобы просто было где жить и что есть. То есть, тюрьма, в этом случае, выполняет функцию, которую, по-идее, должна бы выполнять церковь, функцию, на которую, по-идее, церковь получает средства.
Выход — не давать пожертвования церквям, не имеющим организованного пристанища для нуждающихся. Исполнять это возможно тем «живущим в достатке», кто хочет, чтобы их пожертвования шли именно на благое дело.

Есть и другие предназначения храмов, провозглашенные, но не выполняющиеся.
Нужно помнить, что епархия, «верхушка церкви» никогда сама себя не изменит без воздействия из вне, со стороны народа, вернее, осознающих людей.
 
20 12 2011, 15:21 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Цитата:
Еще один неуловимый мститель воскрес...
интересно это про Войта что ли
Цитата:
БабайКо, ну да, мстительный.
А что?
Это плохо?
Надо бы мне этого стыдится?
Насмешил Насмешил

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
tau*, столько деГьма из под _ufo_, выгребла ну прям как Авгий памятник тебе бы Браво! Браво!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
да если бы по ночам не за компом сидел а взял бы себе работу , хоть чинить что нибудь из радио так маме бы купил хорошей рыбки хоть на новый Год
 
20 12 2011, 15:29 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
. В любом случае. значение этого влияния сильно преувеличено.

_ufo_, ты реальный инопланетянин. Видимо жизнь тебя в зубы мало била. Я насмотреляся на эту религиозную гадость, но удивляться не перестаю. Даже среди мусульман такая рознь, столько крови. Родственники перегрызлись, убивают друг друга в пределах одной религии. Жадность поповская, их тупость беспросветная и абсолютное отрицание совести приводит ко всем реальным кровопролитиям сегодняшнего дня. Лицемерие не знает границ. Все это говорю не по книгам, а по тому что видел и вижу. Если заглянуть в их "священные" книги, то любая помойка - образец чистоты.
 
20 12 2011, 15:58 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Итак, из неигноренных остался один и тот не по теме, тогды пока малчу. Пока!

Добавлено спустя 54 секунды:
А ваще в этой теме уже всё сказал...
 
20 12 2011, 16:11 URL сообщения
Федор Кузьмич
Постоянный участник
Сообщения: 284
Темы: 1
Откуда: я знаю
Профиль ЛС

Карма: +18/–3

неужели с форума уйдет?
какая потеря В шоке! Аж прослезился
ударение на втором слоге
 
20 12 2011, 16:22 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

_ufo_, посмотри на БабайКо, сколько ты вёдер грязи на него вылил, какими только плохими словами не обзывал, - а он не стал злорадствовать над тобой и твоей бедностью, а наоборот, проникся к тебе сочувствием и даже подумал о том, как тебе помочь, вернее, как ты сам можешь себе помочь - найти подработку.
так кто же из вас двоих более нравственнен?
так же и все остальные, кого ты здесь презираешь и считаешь отбросками - каждый из них намного лучше, чище, добрее и порядочнее тебя.
а игнор... кому ты только не объявлял... говоришь, один остался неигноренный? надолго ли? стоит ему сказать одно неосторожное слово - ты и ему игнор объявишь, потому как, выражаясь твоими же словами,
Кто неизменно всегда и везде
Себя считает правым,
Любой укор со стороны
Находит как отраву
 
20 12 2011, 17:46 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Ну и наваяла таузвизда!
Особенно советом бабайки про подработку разжалобила!
 
20 12 2011, 20:15 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Nataradzha, ну да, всеж реальное дело, а ты же ему только свинью Насмешил подложила , морскую
 
20 12 2011, 20:22 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
ты же ему только свинью


Мне кажется, что он про мою свинью ни сном ни духом.
Он же МуСю не читает даже.

Добавлено спустя 9 часов 17 минут 7 секунд:
Процесс надо закончить.

К собранным таузвездой эпитетам надо собрать все ники,
к которым они были адресованы.

Выяснятся все клоны ариомья.

И я даже подозреваю,
что
этими никами и была
сама таузвезда.

Вот не случайно она мне махровым клонярой с самого начала показалась.

Может, это даже сам Акро-Макро-Доротео.....
Вот как узнать?

А это один из методов.
Давай, таузвезда, ники в студию!
 
20 12 2011, 23:02 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Чессслово, какое-то сборище клинических идиотов, в чём я категорически согласен с _ufo_. Бороться с "религиями" в наше время есть вообще какой-то нездоровый нонсенс. По той самой причине, что эти "борцы" вообще не вкуривают суть творящейся вокруг них реальности.
А между тем 2011 г. Правительство Дании ввело налоги на мороженое, сладости и газировку, объясняя это заботой о здоровье граждан. С 1 октября добавился еще и налог на продукты, содержащие более 2,3% насыщенных жиров. В эту категорию попадают маргарин, масло для жарки, животные жиры и молочные продукты. Цены на них выросли на 15%.В Венгрии с 1 сентября подорожали чипсы: начал действовать налог на продукты питания с высоким содержанием соли, сахара или жиров.

Апрель 2011. Губернатор штата Аризона предложил увеличить стоимость медицинской страховки для курильщиков и людей, страдающих ожирением, на 50 долларов в год.
Суть:

Если раньше биологические стандарты, определяющие, что человек должен есть, как выглядеть, с кем спать, диктовались главным образом религиозными догмами, то теперь нормообразующую функцию все чаще берут на себя государство и общественные институты.

Нередко «биологический контроль» на законодательном уровне — это лишь закрепление уже существующей в обществе договоренности.

— В крупных корпорациях появились директора, ответственные за питание сотрудников, — рассказывает «РР» профессор Высшей школы экономики Руслан Хестанов. — За нарушение здорового режима, курение, употребление спиртных напитков вводятся санкции. И потом это закрепляется на государственном уровне. Чем дальше развивается общество, тем изощреннее становится контроль, что вызывает дискуссии о праве на вмешательство в частную жизнь. У человека не остается сфер интимной жизни, возникает параллель с Оруэллом.

Сравнение с Оруэллом действительно напрашивается: если раньше биологические запреты касались только патологий (педофилии, наркомании), то теперь они распространились и на крайние проявления нормы: слишком толстый, слишком худой, слишком много курит или выпивает.

— Я возмущен! Мне не нравится, когда власти уверены, что, если пришла суббота, я должен обязательно напиться! — обижается житель Ульяновска, журналист Михаил Белый на региональный закон, запрещающий покупать спиртные напитки в выходные дни. — А если в субботу придут гости?..— Мне не нравится, когда государство вторгается в мою частную жизнь. По сути, это та же дискриминация: перестали негров линчевать — стали курильщиков гонять, — говорит заместитель директора Аналитического центра Юрия Левады социолог Алексей Гражданкин. — Соотношение контроля и свободы в обществе с течением времени не изменяется, а изменяются их формы. Просто раньше контроль за образом жизни был обусловлен религией, а теперь — экономической целесообразностью: принуждая граждан к здоровому образу жизни, государство снижает расходы, к примеру на страховую медицину.

Между разными государствами пока нет биополитического согласия. Запад негативно оценивает государства, в которых ограничения личной свободы связаны с религиозными догмами или неполиткорректными стереотипами, однако сходные ограничения у себя называет прогрессом. Так, принятый в Санкт-Петербурге проект закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма, подвергся критике со стороны Запада. России же немила инициатива Совета Европы, благодаря которой медикам могут запретить сообщать беременным пол будущего ребенка, чтобы избежать селективных абортов.
Исключение

Особняком среди биосоциальных запретов стоит закон о легализации марихуаны, принятый в некоторых штатах США, в Дании и Швейцарии. В то время как курение сигарет ограничивают — в Нью-Йорке, например, в конце ноября запретили курить в парках и на пляжах, — марихуану разрешают выращивать на собственном балконе.

Никаким образом религия не вмешивается в жизнь человека. Более того, религия очень консервативна и противится развитию подобного оруэлловского сценария, то есть стоит на страже максимальных свобод человека так как не придумывает никаких новых ограничений в отличии от государств и прочих либерастов.
Если господа либерасты этого не понимают, то сходите к врачу-офтальмологу - у вас что-то со зрением не в порядке.

Добавлено спустя 24 минуты:
В принципе, заметил одну особенность - на религию, на веру христианскую, нападают два типа человеческих существ.
1. Те, кто хотят манипулировать другими. Так сказать нести "прогрессивные идеи" в массы.
2. Те, кем эти первые успешно манипулируют, то есть адепты разного рода идей всякого рода проходимцев.
Причём поражает, как некоторые из тех, кто вырос в СССР и по идее должен иметь прививку от всякой либерастической, патриотической и прочей манипулятивно-государственной мрази с лёгкостью необычайно кричит АТУ и РАСПНИ.
Очень снова хочется иметь Большого Брата? Так езжайте не в Анталью отдыхать, а на родину Кимов. Может прочистятся немного мозги?
 
21 12 2011, 09:43 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100