Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2508, 2509, 2510, 2511, 2512, 2513, 2514, 2515, 2516, 2517, 2518 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Злата., а ты попробуй упакуй сначала! )) Еэеэее-еееееэее а еще реакции мои хочешь направить? ))) ну хорошо, направь! )) А когда ты будешь заниматься своими "упаковываниями" моих реакций в постулаты схем, то можно в этот момент обратить внимание, затрагивают ли меня реально эти "схемы" или же никакого влияния они на меня не оказывают, а реально они оказывают влияние только на того, кто этими схемами "упаковывает" всех остальных! )))
 
16 12 2011, 09:20 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

лё-ша,
атлично Отлично
я так и думала..

Добавлено спустя 53 секунды:
акак ты реагируешь на женщин, которые" лезут в схемы"? С упоением? Они тебе интересны?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
или все решает...длина...нох Муу-ха-хаа!!! Вопрос Еэеэее-еееееэее а системы - какая разница.. Валяюсь!
 
16 12 2011, 09:22 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Злата., отличный вопрос! ) Отлично по счастливой случайности, случается "таких" иногда "шокировать", например во время приятной беседы :) но я тут особо ни причем Пардоньте я же не не виноват в том, что если я вижу у себя стакан синим, то я так и говорю, что этот стакан - он синий Пардоньте

длина нох конечно кое что решает! Подмигиваю Насмешил ), но преимуществ передо мной ей не дает вовсе! Очень доволен ))))))
 
16 12 2011, 09:32 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
но преимуществ передо мной ей не дает вовсе

класс... Еэеэее-еееееэее
заценила...
Цитата:
я же не не виноват в том, что если я вижу у себя стакан синим, то я так и говорю, что этот стакан - он синий

а если по стратегии, выбранной дамой, ты должен сказать, шо он - красный?Скажешь? Еэеэее-еееееэее Притворишься?
 
16 12 2011, 09:43 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Злата., если по стратегии, выбранной дамой, общение заведено не ради самолепной демонстрации и украшения самой себя, а увенчивается нашим некоторым дружеским объединением и мы с ней по разным неизвестным причинам друг другу по душе, тогда какая разница синий её этот стакан или красный )) если ей так нравится, что он красный, ну пофик )) Вот зато потом смешно будет, кода она начнет рассказывать другим о том, какой этот синий стакан - красный. Очень доволен
 
16 12 2011, 09:56 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Фразы, за которые лет двадцать назад можно было легко загреметь в
дурдом:

- Я буду в лесу, но ты мне позвони...
- У меня уже рука замерзла с тобой разговаривать...
- Я случайно стер "Войну и мир"...
- Блин, не могу войти в почту...
- Я тебе письмо десять минут назад послал, ты получил?
- Скинь мне фото на мыло...
- Я телефон дома забыл...
- Я не могу с тобой говорить, ты все время пропадаешь...
- Положи мне деньги на трубу...
- Я завтра себе мозгов докуплю...
- Давай подарим ему домашний кинотеатр...
- Да там всего-то двести гигов...
- Я вторую мировую за немцев прошел...
- Да ты на телефоне посчитай...
- Переименуй папку...
- Дай мне двадцать пять рублей на метро...
- Я качаю эльфа...
- Воткни мне зарядку...
- Ивана нет дома, он в армии. Вы ему позвоните.

Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:
Небывалые наводнения обрушились на северо-восточные районы Гаити.
В борьбе с паводками впервые решено использовать колдунов и экстрасенсов.
В настоящее время три тысячи колдунов уже роют дренажные каналы.
Экстрасенсам выдаются лопаты.
 
17 12 2011, 00:03 Отзывы :: URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Злата.,
Цитата:
глупость не лечится, к сожалению..


...сожаление - это та же глупость, завуалированная под "сожаление". А лечение элементарное, тёть Злат: крепкий, здоровый сон. И всё проходит. Испытано. Отлично

Цитата:
причем тут Бог?


Потому-что, то, что называется "её знатное величество "тётушка Злата"", тут пока только "при - Всём"... Прекрасно Сапиенс, всё-таки надеется, что это-то хоть, нет надобности, "жевать"..? Или тоже, не ферштейн?
 
17 12 2011, 11:15 URL сообщения
ViktOr S.
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС
www

Карма: +20/–5

Цитата:
Небывалые наводнения обрушились на северо-восточные районы Гаити.
В борьбе с паводками впервые решено использовать колдунов и экстрасенсов.
В настоящее время три тысячи колдунов уже роют дренажные каналы.
Экстрасенсам выдаются лопаты.

Как показывает практика, анализ работы мышц помогает раскрывать незадействованные скрытые резервы разума. Разрешение философских, научных и гуманитарных проблем в области знаний зависит, в первую очередь, от возможностей разума. Знание - сила, которая делает каждого отдельного человека чистым духовно свободным и ответственным за судьбы мира. Халдея исчезла с лица Земли. Вавилон рассыпался в прах. Египет превратился в бесплодную пустыню. Армии, династии и целые цивилизации исчезли с лица Земли из-за отсутствия этих знаний раскрытия разума или гармоничного развития человека.
Когда ТУПОСТЬ валит через край, то лопата очень помагает, мысли начинают приходить в порядок.
 
18 12 2011, 08:45 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

лё-ша,
Цитата:
если по стратегии, выбранной дамой, общение заведено не ради самолепной демонстрации и украшения самой себя, а увенчивается нашим некоторым дружеским объединением и мы с ней по разным неизвестным причинам друг другу по душе, тогда какая разница синий её этот стакан или красный )) если ей так нравится, что он красный, ну пофик

точно)) разницы никакой)))
а если дама ( исходя из выбранной системы) полагает тебя и себя механизмами, которыми руководит химия, и вы, как петрушки в руках кукловода, дергаетесь, "проживая" Муу-ха-хаа!!! прописанный неизвестно кем и с какого перепугу сценарий?
как тебе такая "дама"?
или опять..длина нох на сцену выходит Вопрос Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
какая скукотень на форуме.......
кашмар!!!!!
уныние...

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
висят "новости сайта", глючит система...

Сапиенс,
вам не надоело о писать глупости?
мне надоело их читать)))
 
20 12 2011, 17:54 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Злата., видишь ли, мне кажется, что если я ей нравлюсь по неизвестному стечению обстоятельств, то её никакие теории не спасут. ни о "химии" ни о "петрушках" ) равно как и наоборот ) меня тоже никакие "теории" не спасут даже если я в них главный )) а отсюда я полагаю так, что теории лучше чтобы участвовали где-то вокруг нас ) и если теория, например, дизайнерская, то пусть она и применяет ее там где ей место - в дизайне, а если эта эта дама что-нибудь мне сдизайнит на волне своей теории, то я возражать не буду ) а зачем такие замысловатые концепции на человека вешать - мне непонятно ) я тогда лучше проверю ее на скорость выбегания из-за стола, или попытаюсь разузнать тональность смеха. и если она мне будет объяснять, что она не хохочет потому что ей по теории не положено.. )) низнаю тогда.. буду учиться шутить значит )))))

ps. а длина нох она как выходит так и заходит Очень доволен )) главное чтобы красиво было )) а красоте душевной никакие ноги не нужны )
 
20 12 2011, 20:38 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

лё-ша,
Цитата:
если она мне будет объяснять, что она не хохочет потому что ей по теории не положено.. )) низнаю тогда.

а что тут знать?все "теории" и " дизайны" сливаются, когда загорается внутри огонь...ну, это у нормальных людей, ибо жизнь выше любой теории...

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 4 секунды:
Цитата:
а красоте душевной никакие ноги не нужны )

Муу-ха-хаа!!!
о да....
 
21 12 2011, 12:23 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

здрасьти тётушка Злата.. Как Сапиенс всё-таки рад, что Вы снова обратили своё царское внимание, на такое жалкое зрелище, как Сапиенс! Даааа!

Цитата:
Сапиенс,

вам не надоело о писать глупости?

мне надоело их читать)))


Так, в том-то всё и дело, что, если Сапиенс начнёт писать Вам о чём-то сурьёзном, Вам надоест это читать, ещё быстрее. Вы просто заснёте. Потому-что Вам ещё рано это читать. Не в курсе
 
21 12 2011, 18:45 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

С чем согласна.

Материал с форума интегрального сообщества.


" Медитация вообще не гарантирует развитие. Медитация расширяет сознание. Развитие происходит в деятельности. Можно, конечно, охарактеризовать медитацию как развитие доступа к различным более тонким состояниям сознания, но это совсем не развитие по уровням сознания. Так много вокруг "медитаторов", которые не устроены в семейной жизни, имеют проблемы с работой, здоровьем, детьми, и т.п. Это происходит, когда медитацией подменяют развитие, которое напрямую связано со способностью принятия решений, с ситуациями выбора, с принятием ответственности. Видеть феномены недостаточно. Нужно еще интегрировать их в жизнь (т.е. менять механичные реакции на осознанные поступки). Равно как и жить по привычке, в страхе поднять глаза и оценить свою жизнь тоже не способствует развитию. Так что это дополняющие процессы: медитация и проживание, превосхождение и включение, мужское и женское, трансцендентное и имманентное."
Олег Линецкий.
 
22 12 2011, 07:06 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Злата., Старые песни о главном затянула))) Вернее - второстепенном. Какие люди плохие, в медитацию от жизни бегут, и как это плохо, от и т.д. и т.п.)) Чего ради? Накой они тебе песни эти?

Добавлено спустя 23 минуты 46 секунд:
Цитата:
менять механичные реакции на осознанные поступки

вот ведь как оно... Чтобы действовать, нужно менять механичные реакции на осознанные поступки, чтобы их поменять, надо сначала - их обнаружить, чтобы их обнаружить - нужно... помедитировать Еэеэее-еееееэее круг замкнулся... Что же делать Ууу-еее! В шоке! Ржачко

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
быть или не быть... действовать или не действовать... медитировать или не медитировать Валяюсь!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А кстати чем медитация - не действия - по обузданию ума? Очень доволен

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
А если под медитацией понимать концентрацию - так это и вовсе необходимая практика для развития ума и соответственно способности принятия решений и выбора Еэеэее-еееееэее
От жешь как усе устроено то хитро... Даже если человек в медитацию от жизни сбежал, в результате - обучится способности концентрации - и сможет находить способы решения жизненных проблем и действовать Еэеэее-еееееэее
Так что, Злата., в медитацию, что от хорошей, что от плохой жизни!!!
 
22 12 2011, 08:44 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

партизан,
Цитата:
Старые песни о главном затянула))) Вернее - второстепенном. Какие люди плохие, в медитацию от жизни бегут, и как это плохо, от и т.д. и т.п.

прошу цитату, где такое писала))))зачем ты смысл извращаешь?
читай, сергееич, не додумывай:
Цитата:
Так что это дополняющие процессы: медитация и проживание, превосхождение и включение, мужское и женское, трансцендентное и имманентное."


обрати внимание на союз И))))

Добавлено спустя 27 минут 34 секунды:
Цитата:
А если под медитацией понимать концентрацию

под медитацией понимают все что угодно - и концентрацию в том числе...
речь ведь не об этом)))\
еще раз:

" Так много вокруг "медитаторов", которые не устроены в семейной жизни, имеют проблемы с работой, здоровьем, детьми, и т.п. Это происходит, когда медитацией подменяют развитие, которое напрямую связано со способностью принятия решений, с ситуациями выбора, с принятием ответственности. Видеть феномены недостаточно. Нужно еще интегрировать их в жизнь "

ты не видишь что ли ?
 
22 12 2011, 12:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100