Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тоска зеленая.

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1
Тоска зеленая.

Тоска зеленая меня охватила. Отчаяние подползает к горлу и душит. Давно такого не было.
Не вижу выхода.
Помогите. Даже не знаю как.)))
 
03 12 2011, 21:18 Отзывы :: URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Хорошо работает для самостоятельного контроля переходных состояний - всегда у вас под рукой http://ariom.ru/forum/p1561255.html#1561255
 
03 12 2011, 21:35 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Не вижу выхода.

Ната К., найдется, не торопись....
Цитата:
Хорошо работает для самостоятельного контроля переходных состояний
SvamiBodhi2011, это есть переходное состояние, где ум необучен работать Н-да...
 
03 12 2011, 22:01 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Иван Бавин,
Цитата:
это есть переходное состояние, где ум необучен работать

Потому и предложена не рыбка, а удочка для самостоятельной работы (доступная каждому без исключения), если есть на то желание самого человека (если отсутствует, то бесполезны как рыбка, так и удочка).
 
04 12 2011, 10:13 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

SvamiBodhi2011, я прочитала, спасибо. Смысл в том, чтобы сохранять покой?
Иван Бавин, спасибо. Я не тороплюсь, но становится все хуже. Кто-то закручивает гайки. А как обучить ум работать?
 
04 12 2011, 11:15 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Ната К.,
Цитата:
Смысл в том, чтобы сохранять покой?

Попытка сохранить вам не поможет, эффект будет ровно до наоборот - в этом надо жить естественным образом.
Например. Вспомнили об этом, сделали и далее - живете в этом столько, сколько получается. Если честно делаете, когда вспоминаете, и живете в этом, то во времени чаще и дольше будете в этом находиться.
Таким образом у вас появляется ваша точка отсчета для ваших действий (как говорится, под лежачий камень и вода не течет):
- для проживания того, чем вы заняты сейчас,
- для выбора ваших решений (поступков) в равновесном состоянии.
 
04 12 2011, 11:32 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Ната К., если у тебя определён теменной центр и ажна, то ты будешь иметь фиксированный способ мыслить. Темя определено у 30% людей, учить их ум "работать" бессмысленно ))

Мой скромный совет: остановись и... посвяти время исследованию себя. Лучше для этого использовать механистичную систему Дизайна Человека, нежели какие-то эзотерические подходы. Сделай свою рейв-карту: http://www.jovianarchive.com/Get_Your_Variable

В Дизайне Человека если ты не следуешь стратегии своего типа и опираешься при принятии решений на ум, а не на Внутренний Авторитет, то неизбежно скатывашься в состояние, когда "тоска становится всё зеленее..."

Фрустация для Генераторов, горечь для Проекторов, злость для Манифесторов и разочарование Рефлекторов... Это имена "тоски зелёной" для разных типов.

Узнай свой тип и далее ты можешь или увлечься в дальнейшем исследовании, а можешь просто выяснить, ЧТО вызывает такие как у тебя состояния у твоего типа и как из него выйти и впредь не допускать.

Все полезные ссылки - в этом посте: http://ariom.ru/forum/p1548546.html#1548546

Удачи!
 
04 12 2011, 11:53 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
А как обучить ум работать?

Ната К., ум суперэффективен, если решает одну задачу. По сути учеба сводится к умению, тренировке ставить только одну задачу. Н-да...
 
04 12 2011, 12:04 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

SvamiBodhi2011, да, вроде живу в этом состоянии. Проживаю и принимаю решения. Главное решение - обдумать план действий.))) Не кажется ли это Вам смешным?))) Самое трудное быть в тяжелом положении, понимать это, принимать решение но знать, что оно воплотится когда-то позже. но не сейчас. А сейчас только тяжесть на сердце, отсутствие надежды и необходимость все равно продолжать жить.
Bepa, спасибо. Я очень простая женщина. Мой интеллект не приспособлен для таких сложных техник. Особенно сейчас, когда силы на исходе. Но все равно, Вам большое спасибо.
Иван Бавин, это очень интересно. Я сейчас же начну это практиковать.)))
 
04 12 2011, 12:20 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Ната К., привет.
Очень знакомое состояние.
Сразу к делу.
Каждый день ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! -
1) пемзой тереть ступни после мытья перед сном;
2) стимулировать гипофиз, вырабатывающий эндорфины - гормоны счастья, как известно, следующим, очень простым ,упражнением: встать ровно, босиком, ежесекундно одну минуту (1сек. - 1 опускание) резко опускаться пятками на пол (расстояние между пяткой и полом небольшое) и так три раза в день. Смотреть прямо перед собой - лучше в окно и вдаль. Если не лениться и делать, то результат очень быстро ощущается.
У меня дед был военврач, так он по глазам и коже диагностировал болезни, заслуженный был врач.
По себе знаю, когда плохо - не до разбираний на типы и доши, надо УЖЕ И СРОЧНО!
 
04 12 2011, 12:41 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

sashAx, спасибо дорогая. Я обязательно сделаю. И еще по утрам нужно возобновить холодный душ. От него тоже бодрость приливает.)))
 
04 12 2011, 12:55 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Ната К., дед говорил, что не всем можно холодный душ, от нервной системы зависит. Надо с этим сначала разобраться. Но, если есть опыт, что помогает, то конечно. А главное о душе не забывать, не давать быту" затянуть петлю". Все домашние дела не переделать никогда, а себя потерять - элементарно.
Песенку послушай - мой тебе подарок пусть будет. Прекрасно
 
04 12 2011, 13:05 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

sashAx, какую песенку?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Домашние дела вообще не могу делать. Просто воротит. Сижу вот выкройки кукол просматриваю. Думаю новую куклу начать.)))
 
04 12 2011, 13:16 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Ната К.,
 
04 12 2011, 13:24 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Ната К.,
Цитата:
да, вроде живу в этом состоянии.

"Вроде, наверное, возможно" это всегда синоним - не живу. Отлично
Цитата:
А сейчас только тяжесть на сердце, отсутствие надежды и необходимость все равно продолжать жить.

Если есть покой, то этого нет.
А "необходимость продолжать жить" это верный признак того, что вы живете не свою жизнь.
В своей жизни все на своих местах вне зависимости от эмоций и сложности - вы же сами выбираете что и как вам проживать.
А для выбора - свое или нет - отправную точку вам уже отписал.
 
04 12 2011, 13:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100