Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

сосед-вампир

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Jekyll
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10/–1
сосед-вампир

Подскажите, как избавиться от энергетического вампира?

Живет прямо надо мной.

Что делает: когда чем-нибудь занимаюсь, (например сижу за компом), топотом, стуком, а иногда (когда не удается завладеть моим вниманием "по-тихому"), начинает сверлить перфоратором (очень громко, учитывая, что дом панельный и стены около 30 см).
Проявляется (особенно активно), непосредственно, когда чем-нибудь занимаюсь (то есть когда внимание в голове), или когда ложусь спать не дает уснуть. Когда ничего не делаю, то есть прислушиваюсь, замечаю как начинаю засыпать т.к. постукивает как-то по особенному(что, главное, чем сильнее мое внимание, тем еле слышен его стук).
Будто гипнотизирует. Удивляют конечно способности так тонко чувствовать через стену перекрытия. Фактически разделяют нас всего пару метров пространства.

Хотелось бы узнать, как выходили из подобного положения? (если было что-то похожее).

P.S.
Более-менее помогают беруши/наушники, но если снимаю наушники/беруши, замечаю в теле неприятное ощущение, будто поел а еда застряла в пищеводе (кстати во время еды именно такие ощущения, еда будто не проходит в желудок), потребление пищи становится чем-то невообразимым. Приходится как-то расслабляться, выдяляя для этого специально время. Вообще большую часть времени провожу в какой-то "борьбе", пытаясь и защититься и раслабиться одновременно.
 
13 11 2011, 23:22 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Обратитесь в милицию. Это по их части.
 
14 11 2011, 00:15 URL сообщения
Vasiliy___
Постоянный участник
Сообщения: 574
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +33/–11

Самое лучшее перестать уделять этому много внимания и перестать западать на это, другим заниматься по жизни а не целиком погружаться в «проблему» + активные действия по отношению к вампиру.
 
14 11 2011, 00:32 Отзывы :: URL сообщения
Jekyll
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10/–1

maxim.m
Цитата:
Обратитесь в милицию. Это по их части.


В милицию не могу, т.к. на меня жаловались соседи снизу, когда я пытался "дать понять" соседу, что мое терпение кончилось, долбя в ответ куском бруса.
я был в бешенстве, т.к. я не делал так "тонко" как он, поэтому соседи снизу вызвали милицию, выставив меня нарушителем покоя, а его "точные" воздействия пефоратором остались всеми без внимания. Я еще тогда предложил милиции подняться со мной в квартиру где он живет, чтобы разобраться, но они (милиция) отказались.

Vasiliy___

Цитата:
другим заниматься по жизни а не целиком погружаться в «проблему»


А чем таким "другим"? Ну была мысль сделать изоляцию, но не получилось набрать сразу нужное кол-во денег. А чем еще другим заниматься, если я хочу заниматься, тем чем хочу.

Цитата:
+ активные действия по отношению к вампиру.


Что значит "активные"? Морду бить? Я к нему поднялся как-то. Но Вы, наверное, не внимательно прочли-он все чувствует и ведет себя так, будто я в чем-то виноват. Пишу и самому смешно.

P.S.
Возможно, не достаточно раскрыл суть проблемы в свооем первом посте.
Это очень "тонкое" воздействие, несмотря на активность.
Он у меня с собакой ассоциируется. Некоторые сабаки, когда лают по особому "задевают" внутри что-то в точности.
Может во мне дело конечно.. может во мне зло какое-то, а он его чувствует и "реагирует"=лает, как собака.

Вы же здесь изотерики, скажите может какую-то энергетическую защиту поставить, щит или шар там какой-нибудь. Снова смешно. И смех и грех как говориться. Я на это ведь расчитываю, а не наберуши или мелицию. Иначе бы не писал на этот сайт.

Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд:
maxim.m, Vasiliy___
Спасибо.
 
14 11 2011, 01:04 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Какова цель такого тонкого воздействия с его стороны? Что вы думаете по этому поводу.
Вы очень ценны для общества? Занимаетесь чем то особым и вас пытаются сбить? Или все банальнее?
 
14 11 2011, 02:04 URL сообщения
Vasiliy___
Постоянный участник
Сообщения: 574
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +33/–11

Jekyll, может быть тебе задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение?
Я имею ввиду другое, позитивное состояние. Если чел в позитиве, то скорей вампиры уже терпят от него убыток, а не он от них когда те пытаются воздействовать.
 
15 11 2011, 01:20 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Что делает: когда чем-нибудь занимаюсь, (например сижу за компом), топотом, стуком, а иногда (когда не удается завладеть моим вниманием "по-тихому"), начинает сверлить перфоратором (очень громко, учитывая, что дом панельный и стены около 30 см).

Проявляется (особенно активно), непосредственно, когда чем-нибудь занимаюсь (то есть когда внимание в голове), или когда ложусь спать не дает уснуть. Когда ничего не делаю, то есть прислушиваюсь, замечаю как начинаю засыпать т.к. постукивает как-то по особенному(что, главное, чем сильнее мое внимание, тем еле слышен его стук).

Будто гипнотизирует. Удивляют конечно способности так тонко чувствовать через стену перекрытия. Фактически разделяют нас всего пару метров пространства.

Хотелось бы узнать, как выходили из подобного положения? (если было что-то похожее).

P.S.


У вас сильная зацепка на подсознательном уровне за тихую и спокойную жизнь.Купите книгу С,Н,Лазарева "Диагностика кармы книга 2 " и хорошенько прочитайте.
Еще один взгляд на эту проблему состоит в том,сто вы сами в этой или в прошлых жизнях особенно не задумываясь мешали другим жить и шумели или др. вот и возвращается карма.Даже если переедете,то большая вероятность ,что найдете другого соседа,который еще с большей силой будет отмывать вам карму.Поэтому совет терпеть и отмываать карму.Еще может стоит просто наладить с соседом отношения,подружится и ли договорится о том,когда он будет шуметь?

Добавлено спустя 2 минуты:
Да еще хотел сказать то,что вы с соседом так хорошо друг друга чувствуете показывает сильную кармическую связь с прошлых жизней.Возможно вы с ним мешали друг другу или как то по другому были сильно связаны.
 
15 11 2011, 10:01 URL сообщения
alleycat
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 4
Откуда: С Неведомых Дорожек
Профиль ЛС

Карма: +25

Нитьяананда, дежавю. Уже была такая тема 1,5 года назад
Цитата:
С некоторых пор надо мной этажом выше поселился какой-то типчик, котрый топает, бьет в потолок
и сверлит перфоратором и все это довольно-таки меня раздражает.
Складывается такое впечатление что типчик задался целью сделать из меня полного идиота,
своими выходками. Типа я просто хожу, просто иногда бью в пол и просто иногда работаю перфоратором..
Может быть не хватает внимания, поэтому я решил поделится своей болью на форуме. Может поутихнет.
Признаться иногда у меня возникает довольно сильное желание размозжить голову этому уроду.
Пробовал выйти наконтакт, но на мой звонок в дверь из-за нее раздался голос какой-то бабки,
которая пригрозила вызвать ментов, если я не уйду. С ментами связываться не охота. Охота просто
переломать уроду ноги и руки (ноги чтоб не топал, руки чтоб не сверлил, изображая из себя мастера)

оно, конечно, интересно, как будет развиваться и чем закончится, но желающим заглянуть в конец книжки, плиз, сюда Прекрасно

P.S. Аффтар, не обижайся, просто я уже пообщался с тобой на эту тему, было очень занимательно. Придумай что нибудь еще такое же интересное, сюжетов по жизни хватает.
 
15 11 2011, 20:49 URL сообщения
Jekyll
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10/–1

maxim.m
Цитата:
Какова цель такого тонкого воздействия с его стороны? Что вы думаете по этому поводу.
Вы очень ценны для общества? Занимаетесь чем то особым и вас пытаются сбить? Или все банальнее?


Не знаю. Может быть для того, чтобы вампир проявил интерес и не нужно иметь какую-то ценность для общества. Достаточно быть.

Vasiliy___
Цитата:

может быть тебе задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение?
Я имею ввиду другое, позитивное состояние. Если чел в позитиве, то скорей вампиры уже терпят от него убыток, а не он от них когда те пытаются воздействовать.


Мне кажется, что ему вообще все равно - позитивное у меня состояние или негативное. Может когда негативное для него лучше, т.к. тогда он не так активен, то есть слышно мерное постукивание. Стоит ощутить всплеск радости -тут же идет подавление.. Причем такое ощущение, что он живет одной жизнью со мной, т.к. реакция мгновенная.

Цитата:
Нитьяананда

Цитата:
У вас сильная зацепка на подсознательном уровне за тихую и спокойную жизнь.Купите книгу С,Н,Лазарева "Диагностика кармы книга 2 " и хорошенько прочитайте.
Еще один взгляд на эту проблему состоит в том,сто вы сами в этой или в прошлых жизнях особенно не задумываясь мешали другим жить и шумели или др. вот и возвращается карма.Даже если переедете,то большая вероятность ,что найдете другого соседа,который еще с большей силой будет отмывать вам карму.Поэтому совет терпеть и отмываать карму.Еще может стоит просто наладить с соседом отношения,подружится и ли договорится о том,когда он будет шуметь?


Добавлено спустя 2 минуты:
Да еще хотел сказать то,что вы с соседом так хорошо друг друга чувствуете показывает сильную кармическую связь с прошлых жизней.Возможно вы с ним мешали друг другу или как то по другому были сильно связаны.



Нитьяананда, спасибо за Лазарева. Нашел кое-чего-помогло. Такое ощущение, что Лазарев что-то улавливает, но вот его трактовки как-то вызывают сомнения.
Само направление-ход мыслей так сказать мне нравятся.

Спасибо.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
alleycat Тема актуальна независимо от времени и действующих лиц.
 
17 11 2011, 02:53 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
Не знаю. Может быть для того, чтобы вампир проявил интерес и не нужно иметь какую-то ценность для общества. Достаточно быть.


Не понял. Сосед вампир долбит вас по голове звуком, чтобы он же потом просто проявил к вам интерес?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Цитата:
Стоит ощутить всплеск радости -тут же идет подавление.. Причем такое ощущение, что он живет одной жизнью со мной, т.к. реакция мгновенная.


Это скорее похоже жесткое программирование ваших реакций на определенные события. И зашиты они внутрь вас.
 
17 11 2011, 10:41 URL сообщения
Кнесинка
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Jekyll, вампиры "питаются" негативными эмоциями людей.

Ваш сосед очень " голоден" , поэтому постоянно провоцирует Вас ( и не только Вас,
вероятно, ведь Вы живёте в многоэтажке) на выплеск негатива. И каждый раз
Вы отдаёте ему всё больше и больше энергии, кормя его и изнуряя себя.Энергетическая защита Вам не поможет, а навредит: глубинных изменений в Вашем отношении к миру не произойдёт, да и ситуация только ухудшится. Сосед Ваш помощи просит, и Вы в состоянии ему помочь.

Советую проявить к человеку сострадание и сочувствие. Очень хорошо помогают молитвы, если их читать с мотивацией реальной помощи человеку. Каждый раз, когда он начинает буйствовать, просто благодарите его. У Вас серьёзная оторванность о мира, Вы замкнулись и отрешились, а сосед Вас пытается вернуть к жизни таким вот странным способом. Он действительно ведёт себя как сторожевой пёс, а Вы похожи на кота, которому нет дела до реальных проблем. Помогите соседу, молитесь за него и благодарите за каждый стук и увидите, как ситуация изменится.

" Комок" в горле, который появляется при приёме пищи, - это Ваша агрессия. Попейте чёрного чая с молоком несколько дней , это должно помочь.

Желаю успехов в работе по уменьшению агрессии - явной и тайной - в мире. :))))
 
17 11 2011, 10:59 URL сообщения
alleycat
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 4
Откуда: С Неведомых Дорожек
Профиль ЛС

Карма: +25

Jekyll,
Цитата:
Тема актуальна независимо от времени и действующих лиц

да, действительно, упырей и оборотней во все времена было, есть и будет. И даже осиновый кол вкупе с живодерными крюками их ничуть не пугает, не говоря уже о грядущих муках в аду. Но, как говорят продвинутые эзотерики, вампир мертв для вселенной, так что живем мы по сути дела среди ходячих мертвецов. Этаких зомби, исполняющих вложенную в них когда то программу, независимо от их желания. И теперь они просто ходят жрать, и ничего более. Вечный голод и ненасытность, несмотря на то, что большинство из них и в двери то пролезают с трудом, а все мало. И средство от этого только одно, вышеупомянутый осиновый кол, и сажать их на этот инструмент воздаяния и справедливости надо нещадно. А тех, кто еще не окончательно зарвался, дать возможность на исправление в отдаленных районах Крайнего Севера. Кто то же должен достроить Заполярную железную дорогу. А то обидно, столько хороших людей полегло, а как в Енисей уперлись, так все и остановилось. Вот пусть упыри и достроят. Каждому по 10 лет без права переписки.
 
17 11 2011, 12:37 URL сообщения
Vasiliy___
Постоянный участник
Сообщения: 574
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +33/–11

Цитата:
Мне кажется, что ему вообще все равно - позитивное у меня состояние или негативное. Может когда негативное для него лучше, т.к. тогда он не так активен, то есть слышно мерное постукивание. Стоит ощутить всплеск радости -тут же идет подавление..


Значит состояние было недостаточно хорошим. Иначе его подавление тут же бы «наткнулось» на твою радость и сделало бы вампиру плохо.
 
18 11 2011, 00:55 URL сообщения
Jekyll
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10/–1

maxim.m
Цитата:
Не понял. Сосед вампир долбит вас по голове звуком, чтобы он же потом просто проявил к вам интерес?

Не знаю.
Цитата:
Цитата:
Стоит ощутить всплеск радости -тут же идет подавление.. Причем такое ощущение, что он живет одной жизнью со мной, т.к. реакция мгновенная.


Это скорее похоже жесткое программирование ваших реакций на определенные события. И зашиты они внутрь вас.


Возможно. Причем даже не программирование как таковое, а активирование программы. Уже зашитой. Причем зашитой
не обязательно каким-то там "плохим дядей/тетей", а зашитой мною самим.




P.S.
Если продолжить логическое рассуждение дальше в этом направлении, то, возможно, что стоит программа на саморазрушение.

Но т.к. пытаясь все-таки себя перепрограммировать на нормальную жизнь и иногда случаются прорывы в виде подъема настроения, то соседу (как вампиру), возможно, такие изменения становятся "не по вкусу" и он стремится вернуть меня в исходное состояние, обрушивая на меня резкие звуковые вибрации, методами описанными выше.

Попробовав "пойти у него на поводу" (так сказать), заметил, что он "давит", но как бы не для того чтобы "задавить" окончательно, а только до состояния "еле-еле дышащего". То есть давление снижается очень сильно. После таких экспериментов чувствую, что с сердцем проблемы. Или с дыханием. Грудь будто сдавлена (или легкие?) и вздохнуть полной грудью мешает что-то в районе горла. Если пытаюсь разрабатывать легкие и делать глубокий вдох, то в районе ключицы слева возникает боль, будто канал, через который проходит воздух в левое легкое сужен и от возникающего давления (от моих попыток делать глубокие вдохи), возникают болевые ощущения.

P.P.S.
Может сосед-мой таинственный спаситель? В том смысле, что вампир вовсе не он, а какие-то сущности (сущность) на тонком плане, а он всего лишь регистрирует "поведение" этой сущности таким образом, для того, чтобы мне стало ясно, что со мной происходит. И я начал бы предпринимать какие-то шаги для того,чтобы избавиться от "настоящего вампира".

В конце-концов, если проанализировать, вспомнив свое состояние, примерно годом ранее, возникает мнение, что как будто бы лучше.
 
18 11 2011, 20:20 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Себя толком программировать не удается. Только разве что тригеры ставить на определенные события, чтобы мысль всплывала по мере возникновения события.
Программирование всегда внешнее на уровне подсознания или еще глубже.

Проблемы возникают вне дома? Если просто представить что "типа дома"?
 
19 11 2011, 00:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100