Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бойцовский клуб

 

| Еще
Автор Сообщение
СЕРЁГА
Постоянный участник
Сообщения: 291
Темы: 29
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1
Бойцовский клуб

Прикинь, у меня был очень кайфовый 2002й год – почти 100% времени (кроме 40 часов на работу + дорога) – я лежал в постели (как больной) – и это было так кайфово (хотя со стороны всякие там родители наседали – но я им отстёгивал каждый месяц бабла и они отставали). Короче постоянно лежал (это уже кайф) – и делал то, что мне нравилось – ел, пил пиво, читал книжки, дрочил, смотрел фильмы (постоянно записывал с Tv по таймеру, брал в прокате)(а сколько я прочитал приключенческих книжек) – короче насыщался эмоциями по самое горло. Кстати, до 22 июля 2000 года – я тоже недели три вёл такой образ жизни (на даче и дома) – и когда уже был просто полон эмоциями, когда жизнь кажется прекрасной – то пробовал технику медитации какую-то из «М: первая и последняя свобода».
Почему я падонок? – потому что я самый самый эгоист.

Ну и ещщё Ошшо говорил, что типа главное чтобы остановить ум – это надо раслабицца – если ты не можешь так просто расслабицца (ну там лёжа на кровати, или в присутствии Ошо) – то значит ты должен уставать физически (всем строить ашрам, и прокладывать к нему дорогу) – если ТЫ (чё смотришь? ты, ты) работаешь на умственной работе – то просто обязан перейти на связанную с физическим трудом.
Если даже это не помогло, то Ошо устраивал поединки между людьми (как в фильме «Бойцовский клуб») (но при этом конечно брал подписки, что типа если их убьют или покалечут – то всё хокей (вот до чего доводит стремление к истине)) – ну типа для того, чтобы внутреннее бешенство вышло наружу – и ты бы расслабился (избитый, но расслабленный).

А когда ты расслабленный (в мире с самим собой) – и ещщё и полон чувств (от того, что прочитал хорошую приключенческую книжку) – то это время чтобы попробывать какую-нибудь технику медитации Ошо.

Всегда ваш, падонок.

Просто это я к чему написал? Может быть у вас товарищщи найдётся какое-нибудь видео - этих самых избиений друг друга, или кто-нибудь слышал рассказы про то как там всё это устраивалось, или какую-нибудь другую информацию?
Ну и конечно технические подробности – как эти бои происходили?
Может Ошо тоже выходил один на один с каким-нибудь своим любимым учеником?


Ну и вообще, как вы считаете насколько драки (бои) помогают духовному развитию?

Я точно помню что во многих книгах Ошо упоминал о драках в его ашраме (с его согласия).
Ну например в книге ОШО "Автобиография Духовно Неправильного Мистика" http://soznan.narod.ru/lib/osho/osho_autobiografiya.zip (где-то в конце книги):
Цитата:
В Пуне было несколько групп, в отношении которых я решал, кому нужно туда входить и в какой последовательности переходить из группы в группу. Это были терапевтические группы: сначала предлагалась терапия тишиной, медитацией. Тем, кто не добивался успеха, предлагались более активные формы терапии. Если и этого было мало, им рекомендовали группы, где можно было бить подушки, плакать, орать... но никого не трогать. Чаще всего этого хватало.
И совсем уж редко попадались люди, которым требовалось что-то еще, которых даже это не очищало. Именно для них ввели терапевтические группы с физическими схватками. Но рядом всегда был психотерапевт, следивший, чтобы никому не причинили вреда. И каждый участник подписывал бланк, где признавал, что пошел на это лечение по своей воле. Никто никого не принуждал. У всех было право выбора.
Эти формы терапии приносили невероятную пользу. Кстати, что бы ни делал человек на этих сеансах, ему все время напоминали о необходимости наблюдения. Внешний мир об этом так и не узнал, не обратил на это внимания, но даже в тот миг, когда человек на кого-то набрасывался, внутри него был безмятежный наблюдатель. Подравшись друг с другом, двое обнимались и рыдали, потому что вслед за жестокостью на поверхность поднималось сострадание.
Что касается сексуальных терапий, то я расспрашивал людей про их переживания - что они чувствовали, что это им принесло. И результаты просто удивительны. Одна женщина призналась, что ей постоянно снилось, как ее насилуют, она просыпалась среди ночи перепуганная, дрожащая, в холодном поту. Это был навязчивый ночной кошмар. Но после нашей терапии фобия исчезла, она стала спать тихо и мирно.
Ее не насиловали группой, но она участвовала в сеансах сексуальной терапии. Это была просто игра, никого там не насиловали. И никого ни к чему не принуждали. Если кто-то хотел выйти из игры, он мог сделать это в любой миг.


Заранее благодарен!
 
11 05 2005, 20:56 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Драки это классно. Но лучше всего, это когда ты бьешь, а не тебя. Почему-то, если по морде получаешь ты, то это больно. Нуууу.... не знаю.... Странно, да? Еэеэее-еееееэее

Так что мой совет - тренируйся на груше. Она не дает сдачи и не бьет тебя табуреткой по голове Еэеэее-еееееэее
 
16 05 2005, 13:34 URL сообщения
Volodya
Участник
Сообщения: 84
Темы: 20
Откуда: Krasnodar
Профиль ЛС
www

Карма: +9/–1

Уважаемый СЕРЁГА, Вы великолепны, я Вас очень люблю и желаю понимания, счастья и благополучия.

Бойцовский клуб - дегенеративный фильм, выражение регресса. А Ошо - психический наркоман.

http://0202.ru/dialog/
[
"Искренний путь"
http://world.kubanlife.ru/navigator/open.php?id=2199

Можно, в первую очередь, постараться научиться ощущать Вселенную как единый живой организм, прислушиваться к её мыслям. Душа Вселенной является первоисточником огромного количества знаний, методик. По мере развития человека, если он поддерживает гармонию разума с душой Вселенной, сама Вселенная подсказывает ему разумные пути самосовершенствования.

Но многие люди из-за наивности и глупости пошли путями психической наркомании, вместо того, чтобы прислушиваться к разуму Вселенной, они позалазили в чужие "трусы" дольменов, книг эзотерических наркодельцов на подобии наркомана Кастанеды Карлоса, Кришнамурти, Грабового Григория Петровича, в мистические лохотроны эгрегоров спиритизма, гаданий, азартных игр в карты, сатанизма, масонства и т.д. Многие люди не ведают, что творят, имеют глаза, но не видят сути, так как нарушена гармония их душ с разумом Вселенной. Мир мудро устроен, за всё неминуемо наступает расплата. Кастанеда Карлос, многие сотрудники бывшего КГБ и политики, которые использовали мистические лохотроны для магического влияния на события умерли от раковых опухолей, мистические лохотроны изъяли их творческий потенциал, глупцы потеряли свои души, а вместе с этим и весь свой возможный дальнейший эволюционный путь, лишились жизни навсегда. Многие, по наивности, ожидали вечную жизнь, переход сознания после разрушения физического тела в особое осознанное состояние, в котором можно путешествовать по различным Мирам и пространствам, но из-за совершаемых глупостей получили выгорание своих душ, смерть.

Желаю Вам гармонии сознания с душой Вселенной и успехов на пути духовного совершенствования!
]

http://0202.ru/dialog/archive.php
 
16 05 2005, 15:10 URL сообщения
Женя_М
Гость






Здравствуйте, Volodya!

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:

Что вы вкладываете в понятие "психический наркоман" и "эзотерический наркоделец"?
 
16 05 2005, 16:27 URL сообщения
Volodya
Участник
Сообщения: 84
Темы: 20
Откуда: Krasnodar
Профиль ЛС
www

Карма: +9/–1

Психический наркоман - слабый и глупый фанатик, психологически зависимый от методик, которые разрушают его психическое здоровье и от сотворённых себе кумиров, которые растиражировали многие деструктивные методики.

Эзотерический наркоделец - сущность, тиражирующая психическую наркоманию.

Например, СЕРЁГА вместо того, чтобы думать самостоятельно, взял на веру большое количество глупостей эзотерических наркодельцов, попался на их крючок.

К психической наркомании имеет отношение

"Нейро-Лингвистическое Программирование"
http://0202.ru/navigator/open/_id-2183/
 
16 05 2005, 16:38 URL сообщения
табл
Гость






Volodya,

Цитата:
эзотерических наркодельцов на подобии наркомана Кастанеды


Ну какой же К.Кастанеда наркоман? Наркоманы как правило долго не живут, что не скажешь про Кастанеду. Наркоманы не пишут книг, не выражают предельно чётко и ясно свои мысли. Неувязочка получается...

Цитата:
Многие люди не ведают, что творят, имеют глаза, но не видят сути, так как нарушена гармония их душ с разумом Вселенной
.

Если вы читали Кастанеду, Кришнамурти, Грабового, как можно увязать выше вами упомянутое? Уж с этим у них всё было в полном порядке. Не по сушеству вы здесь на них наехали, уважаемый автор.
 
16 05 2005, 16:58 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Нужен ли бойцовский клуб - каждый должен решить сам.
В моей практике духовного роста был один замечательный вечер:-)
Это был БОЙ! Улыбаюсь
Мне, человеку далекому от единоборств, довелось стоять с поднятыми кулаками против неплохого бойца. Да, инициатива была моя, да, мы оговорили некоторые ограничения. Длилось все это минут 5-7.
Две недели я "залечивал раны" - болели ребра и заживали ссадины. Проливаю слезы
Но эти минуты стОят того!
Это состояние, которое трудно пережить за чтением книг и трёпом в форумах.
Это момент, когда ты вынужден быть осознанным и сконцентрированным до предела, иначе будет очень больно Улыбаюсь
Ты разделен на части - дыхание, ноги, руки. Каждую секунду ты переживаешь несколько мыслей и ощущений. Я никогда раньше не думал, что песок бывает таким мокрым и цикл вдох-выдох длится так долго, что ноги бывают такими легкими, а руки - крепкими!
Да, меня свалили пять раз, а я - лишь один!
Да, я ходил неделю не совсем ровно:-), а мой "противник" улыбался и похлопывал меня по плечу
Я заплатил физической болью за те минуты глубокой концентрации и предельного внимания.
Это приемлемая плата.
Естественно, не было никакой озлобленности и садистских настроений Улыбаюсь
Намерения были совершенно другими.
Мне нужен был этот бой, это - мой бесценный опыт. А синяков и ссадин давно уже нет.

Бой нужен, если он превращается в медитацию!
Могу сравнить свой опыт динамических медитаций Ошо, медитацию Випассаны и этот бой.
Физическая боль - это пустяки. Улыбаюсь
 
16 05 2005, 17:36 URL сообщения
Volodya
Участник
Сообщения: 84
Темы: 20
Откуда: Krasnodar
Профиль ЛС
www

Карма: +9/–1

Уважаемый табл, прочитайте пожалуйста внимательно, желательно с осмыслением

"Больной наркоман Кастанеда Карлос!"
http://www.enio.aaanet.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=121

"Очень красивый Грабовой Григорий Петрович или обыдленное поклонение культу смерти"
http://0202.ru/dialog/archive/_idSubject-14/
 
17 05 2005, 10:36 URL сообщения
Блин
Гость






yu-sha, да.. согласен..
лучше по доброму так, дружелюбно, с задором и огоньком чистить друг другу рыла, чем поглаживая и лаская зомбировать с корыстной целью..
 
17 05 2005, 10:49 URL сообщения
aret99
Участник
Сообщения: 12
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Рекомендую

По теме рекомендую Система целостного волнового движения
В восточных единоборствах внутреннего направления глубина духовного проникновения и мастерство связаны напрямую. Для Москвичей, С-Петербуржцев и Череповчан могу посоветовать адресок где проходят очень грамотные занятия Тай-цзи именно в этом ключе.
Стрессовая ситуация в бою поднимает на поверхность естественные эволюционные механизмы, скрытые в человеке. Здесь естественным образом начинают работать все сопутствующее т.н. духовному поиску. По поводу задействования инстинкта жизни и естественных эволюционных механизмов см. на сайте http://www.hora.msk.su/
Всех благ!
 
20 05 2005, 13:48 URL сообщения
мутатор
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–1
Бан

Mr. Green

Цитата:
Особенность рукопашного боя спецназа в том, что любой поединок сводится к одному — уничтожить противника. У нас не операции по задержанию опасных преступников, у нас война. Отсюда девиз спецназовца: "Голыми руками дерутся только идиоты". Первым делом солдат учат использовать подручные средства: автомат, нож, палки, камни, обломки бутылок, куски стекла, плотно свернутой газеты. Вот сейчас мы сидим с тобой в кафе, разговариваем. Передо мной два смертельных оружия — моя пивная кружка и твой чайник чая. Я сначала обварю тебе лицо чаем, потом ударом в висок пробью тебе этим чайником голову. С кружкой еще проще: разбиваешь ее об стол и отбитым краем перерезаешь шею. У нас одна задача — нанести смертельные ранения, а это как раз область головы и шея. И уже потом, когда освоили все предметы первой необходимости, тренируется очень компактный набор ударной техники.
Цитата:
4 Рукопашный бой

Руки Боковой левый и боковой правый из боксерской техники. Прямые удары очень трудно научить бить сильно, я за всю свою службу бойцов, которые хорошо бьют прямой, почти не видел. Такой удар требует высочайшего уровня подготовки. (А теперь вспомним одного человека из бокса, который обладает уникальным прямм ударом, догадались о ком я?) Мы же исходим из того, что надо быстро и хорошо подготовить бойца. Поскольку ограничений нет, под этот боковой удар можно подвести кучу разновидностей и вариантов. Бьет­ся он с любых позиций и ракурсов. Причем желательно сначала нанести противнику удар в горло. В ближнем бою бьем локтями. Нокаутирующую силу удара тренируем упражнениями с кувалдой (см. на фото)

Ноги Вся техника ударов ногами в спецназе сводится к одному - сильный удар в пах. Тут вам не спортплощадка.

Голова Голову включаем (а мозг на время выключаем) в ближнем бою. Бьем верхней лобной частью исключительно в нос. При захвате сзади бьем в нос затылком.

Сваливание Вот для этого тренируются сила и хват. Свалил противника за счет силы рук - бей по затылку, как по футбольному мячу, или наступай на горло.
Помимо рукопашного боя в спецназе есть целый ряд "упражнений на дерзость". У нас в части применяли упражнения с крысой. В умы­вальник запускали большую крысу и закрывали вместе с ней голого бойца. Задача такого свидания - придушить крысу. Когда крысе некуда деваться, она начинает атаковать. И это настоящая жесть. Короче, если сможешь ее прибить голыми руками, уже никакой че­ловек тебе не страшен.
Цитата:
Это вам не 15 лет в лайт-рсжиме ходить на тренировки, а потом стать чемпионом мира. Десантника погружают в состояние войны и дают чувствовать реальную угрозу жизни — и в этом его преимущество. Вот вам ответ на вопрос, какого черта, чтобы угомонить трех пьяных десантников, вызывают роту ОМОНа. Секрет в психологической готовности убить человека. Тут, конечно, есть важная социальная проблема.

http://fightnews.ru/content/pribyosh-atakuyushchuyu-krysu-golymi-rukami-uzhe-nikakoy-chelovek-ne-strashen-o-trenirovkah
 
09 11 2011, 02:11 Отзывы :: URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

This Is Your Life

And you open the door and you step inside
We're inside our hearts
Now imagine your pain as a white ball of healing light
That's right, your pain
The pain itself is a white ball of healing light

I don't think so

This is your life, good to the last drop
Doesn't get any better than this
This is your life and it's ending one minute at a time
This isn't a seminar, this isn't a weekend retreat
Where you are now you can't even imagine
What the bottom will be like
Only after disaster can we be resurrected
It's only after you've lost everything that you're free to do anything
Nothing is static, everything is appaling, everything is falling apart

This is your life, this is your life,
This is your life, this is your life,
Doesn't get any better than this.
This is your life, this is your life,
This is your life, this is your life
And it and it's ending one-minute at a time

You are not a beautiful and unique snowflake
You are the same decaying organic matter as everything else
We are all part of the same compost heap
We are the all singing, all dancing, crap of the world

You are not your bank account
You are not the clothes you wear
You are not the contents of your wallet
You are not your bowel cancer
You are not your grande latte
You are not the car you drive
You are not your fucking khaki's

You have to give up, you have to give up
You have to realize that someday you will die
Until you know that, you are useless

I say let me never be complete
I say may I never be content
I say deliver me from Swedish furniture
I say deliver me from clever arts
I say deliver me from clear skin and perfect teeth
I say you have to give up
I say evolve, and let the chips fall where they may

This is your life, this is your life,
This is your life, this is your life
Doesn't get any better than this
This is your life, this is your life,
This is your life, this is your life
And it and it's ending one-minute at a time

You have to give up, you have to give up
I want you to hit me as hard as you can
I want you to hit me as hard as you can

Welcome to Fight Club
If this is your first night, you have to figh
t



 
18 11 2012, 06:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100