Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Да здравствует Пятый путь ?

 

| Еще
Автор Сообщение
Хаким
Участник
Сообщения: 18
Темы: 4
Откуда: Тьмутаракань
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1
Да здравствует Пятый путь ?

Математически « Матрица» - наиболее вероятная модель общества ближайшего будущего.
Положение дел ухудшается с каждым днем. Дебилизация и кретинизация общества дает
обильные плоды.Каждый день – взрывы, каждый день – смерти, каждый день – кровь, кровь,кровь ...
Обезумевшее стадо баранов , обвешанное тротиловыми шашками – без раздумий (ЧЕМ ДУМАТЬ ТО – Ж.....ОЙ ?
так «мозги» каждый день утекают ) бросаются на «амбразуры» жилых домов, школ, больниц...
Стратегия нынешних хас-намусов , наших мальчиков – Романчиков , направленная на тотальный контроль и управляемость
(идеологическое оболванивание оставляет щели) приносит свои плоды. Скоро всем вставят ЧИПы в паспорта –а потом ...
Прогресс идет по экспоненте.Колхозное рабовладение 30-40 гг прошлого века покажется сказкой.
Что делать будем ? Как встречаться, собираться ? Как РАБОТАТЬ ?
Не кажется ли вам что поток Внутреннего, эзотерического знания стремительно уходит ВГЛУБЬ ?
Не пора ли,пока не поздно, перестать искать Учителя, а готовиться к одиночной работе в режиме ТОТАЛЬНОЙ, АБСОЛЮТНОЙ
ДИКТАТУРЫ , какой человечество еще не знало и никогда не узнает...
Да здравствует Пятый путь ?
 
15 10 2004, 11:53 Отзывы :: URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Хаким, мне кажется, что на самом деле тенденция двоякая. То есть в настоящее время происходит столкновение двух волн воплощенных Душ: "недуховной" (бывших поздних атлантов) и "духовной" (бывших поздних лемурийцев и ранних атлантов).

О первой волне ясновидящий Эдгар Кейси говорил:
Цитата:
...кризис современной цивилизации происходит в значительной степени из-за того, что в настоящее время на Земле в массовом порядке воплощаются души атлантов, не изжившие свои худшие черты, а иногда - и низко павшие. Эти души, отказываясь от воплощений, оторвались от мирового духовного прогресса и отстали в своём развитии. Они зачастую обладают великолепными врождёнными способностями к технике, но в то же время отличаются эгоизмом и стремлением только к материальным благам. Насилие и бездуховность, присущие современной, в особенности, западной цивилизации, есть следствие этого явления.

О второй волне сказано в книге Друнвало Мельхиседека "Древняя тайна Цветка Жизни" примерно следующее:
Цитата:
на Земле последние 20 лет начали в массовом порядке рождаться "индиго-дети", то есть дети с врожденными паранормальными (по старым меркам) способностями. По сути, это совершенно новая, замечательная духовная раса людей.

Мне кажется, что в недалеком будущем дикая атлантская раса столкнется с новой расой, и мы все будем участвовать в этом столкновении. Как старшее поколение эзотериков. И мы победим.
Кстати, России и ее эзотерикам предрекается ведущая роль в будущей схватке и победе. Вот, например, интервью с ясновидящей Вангой 1994 года.
Цитата:
- Говорят, что конец света - это всемирный потоп...
- Потоп тоже будет, через тридцать или сорок лет.
Большое тело прилетит на Землю и ударится об воду. (сменятся полюса от удара?) Волны смоют много стран, и солнце погаснет на три года.
- Но люди выживут?
- Добрые выживут, а злые, которые считают себя умными, погибнут. Очень много погибнет. А потом будет очень хорошая жизнь, и наступит бессмертие.
- На Земле наступит золотой век?
- Он уже наступает, но не все могут это видеть. Через двадцать один год никто не будет ездить по земле. Поезда будут летать на проводах от солнца, нефть запретят, земля будет только родить и отдыхать. Через сорок лет не станет нынешних болезней, но появятся новые. Связаны они будут с мозгом, потому что все будут пить из моря, и в море не будет островов. Потом воду найдут в космосе, и она будет хорошей. Людей будет очень много. Индия больше, чем Китай. Но люди станут избавляться от тел.
- Что значит "избавляться от тел"?
- Можно жить без тела, только личность, только энергия, как у мертвых. Но это будет нескоро."

А вот Ванга - о будущем России и мира
Цитата:
1 «Все растает, словно лед, и только одно останется – cлава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира».
2 «Россия похудеет и снова займет свое место».
3 «В России родится много новых людей, которые сумеют изменить мир».

Так что давайте готовиться и учиться эзотерике "настоящим образом", как говорил "великий" Ленин.
 
15 10 2004, 14:09 URL сообщения
Гость






Уважаемый Nostradamus !
А если на эту тему посмотреть с другой точки зрения?
С каких это пор людей , занятых "выращиванием души" стали волновать дела мирскИе?
На протяжении нескольких ТЫСЯЧ лет , насколько мне удалось понять ситуацию,было
предпринято несколько попыток общественного переустройства (я имею в виду
попытки со стороны внутреннего круга человечества) и все они заканчивались
крахом.Тиклиамишская цивилизация была первой в этом ряду. Гюрджиев в "Рассказах"
пишет:

После всего мною сказанного считаю нужным сказать и даже подчеркнуть еще и то, что
все исторические данные, дошедшие до некоторых современных людей и ставшие случайно
известными и мне, именно исторические данные, имевшие место в действительности в
прошлой жизни людей, а не те выдуманные современными так называемыми «учеными» из
числа главным образом германцев, какими «историями» и начиняется почти всюду на
Земле все подрастающее поколение, ясно показывает, что люди прежних эпох не
подразделялись на два русла жизни, а все текли в одной реке жизни.
Общечеловеческая жизнь начала подразделяться на два русла только со времени так
называемой «тик-лямышской-цивилизации», непосредственно предшествовавшей вавилонской
цивилизации.
Вот с тех пор постепенно начал и в конце концов окончательно установился тот уклад
человеческой жизни, при котором, как всякий здравомыслящий человек должен констатировать,
эта жизнь теперь может протекать более или менее сносно только в том случае, если люди
будут подразделяться на господ и рабов.
Хотя быть господином, как и быть рабом, при совместном существовании с себе подобными
сыновьями ОБЩЕГО ОТЦА, в обоих случаях недостойно человека, но, благодаря в настоящее
время существующим уже как следует зафиксировавшимся в процессе совместной жизни людей
условиям, начало которых исходит из глубины веков, приходится примириться и пойти
на такой компромисс, который, согласно беспристрастному благоразумию, ответствовал бы
как для нашего личного блага, так и в то же время этот компромисс не противоречил бы
никаким заповедям, исходящим от «Первоисточника-всего-существующего» специально для нас,
людей.
Такой компромисс, по-моему, возможен, если некоторые из людей сознательно поставят себе
главной целью своего существования приобретение в своем наличии всех соответствующих
данных, дабы стать среди окружающих себе подобных господином.
Исходя из этого и поступая по мудрому спокон веков существующему изречению, гласящему,
что «для-того-чтобы-в-действительности-быть-справедливым-и-добрым-альтруистом-неизбежно
-требуется-прежде-быть-чистокровным-эгоистом», а также, используя данное нам Великой
Природой благоразумие, каждый из нас должен поставить себе основной целью сделаться в
процессе нашей совместной жизни господином.
Но господином не в том смысле и значении, которое этому слову придают современные люди,
именно в том смысле и значении, когда у него имеется много рабов и много денег,
перешедших к нему в большинстве случаев по наследству, а в том смысле, когда у данного
человека, благодаря его благочестивым в объективном смысле деяниям в отношении
окружающих, т.е. деяниям, им проявляемым согласно диктуемым только его чистым разумом,
совершенно без участия тех импульсов, которые в нем, как и во всех людях, вообще
порождаются от упомянутых последствий свойств злостного органа Кундабуфера, и он
приобретает в себе то «нечто», которое само по себе повелевает всем окружающим
преклоняться перед ним и с благоговением выполнять его приказания.


Извини за такую длинную цитату,но встает вопрос - а что изменилось с тех пор, когда
это было написано? Много ли вы, уважаемый Nostradamus, встретили на своем Пути
людей, перед которыми "падаешь ниц" с блокированным внутренним учитыванием - одному из
основных указателей на носителя цварнохарно ?
Мне кажется, что давным - давно был сделан вывод о бесперспективности дальнейшего
развития человечества , как вида, и уже 2 тысячи лет идет процесс "подгребания
остатков",зерна отделяются от плевел ; спасается то, что еще возможно спасти и,
самое главное, ПОЕЗД УЖЕ УШЕЛ !
Вы понимаете меня?
Поэтому нет никаких следов присутствия людей внутреннего круга...
Поэтому нет никаких (РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩИХ!) школ саморазвития...
Давно пора избавляться от иллюзий своей НУЖНОСТИ , совершать бессмысленные телодвижения
тешить свое самолюбие принадлежностью к " старшим поколениям эзотериков" и "Священной Руси".
Туфта это всё .
Да и ценность ЛЮБОГО общества для человека,вставшего на Путь,мне кажется,заключается в
следующем - 1) оно не должно мешать мне заниматься духовным развитием и
2) оно не должно отнимать все силы на добывание пропитания
Посмотрите на Россию с позиции этих двух условий(ГЛАВНОЕ - на динамику и тенденции) и
попробуйте с легким сердцем процитировать еще раз эту выжившую из ума старуху, Вангу .
Получилось?
В общем, перечитайте еще раз мой вопрос, уважаемый Nostradamus, и -
будем считать первый блин комом ...
 
02 11 2004, 00:47 URL сообщения
Хаким
Участник
Сообщения: 18
Темы: 4
Откуда: Тьмутаракань
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Ну, елы-палы!
Это я, хаким, изливаю тут боль из своей души,
а кампутер миня каким-то Гостем обзываит!
Тьфу на тибя!!!
 
02 11 2004, 00:55 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

toХаким

Мне кажеться, вы расстроенны чем-то очень личным. И это придает вашему мировоспритию ... несколько не оптимистичный характер. Может быть я ошибаюсь?
 
02 11 2004, 01:24 Отзывы :: URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Хаким, вы писали:
Цитата:
Мне кажется, что давным - давно был сделан вывод о бесперспективности дальнейшего
развития человечества , как вида, и уже 2 тысячи лет идет процесс "подгребания остатков",зерна отделяются от плевел ; спасается то, что еще возможно спасти и, самое главное, ПОЕЗД УЖЕ УШЕЛ ! Вы понимаете меня?

Вот именно, что это Вам кажется. Потому что действительно поезд ушел, и ушел далеко от того момента двухтысячелетней давности, когда приходил Иисус Христос. Сейчас вот уже как полвека длится время Армагеддона и Апокалипсиса. Но Вы сильно это на СЕБЕ почувствовали? Нет? А не задумывались - почему все движение происходит относительно мягко? Да, есть войны, но локальные, есть катаклизмы, но тоже локальные,... и так далее. Все происходит мягко потому, что есть люди, способные предотвратить жесткий вариант событий. Именно благодаря им Совет Высших Сил принял решение о мягком, постепенном переходе человечества в Эру Водолея.
Цитата:
Поэтому нет никаких следов присутствия людей внутреннего круга... Поэтому нет никаких (РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩИХ!) школ саморазвития... Давно пора избавляться от иллюзий своей НУЖНОСТИ , совершать бессмысленные телодвижения тешить свое самолюбие принадлежностью к " старшим поколениям эзотериков" и "Священной Руси". Туфта это всё .

Это все Ваши фантазии и иллюзии. За массой ныне действующих эзотерических школ, курсов и т.п. стоят именно воплощенные Души людей Внутреннего Круга человечества. Да и собственно свобода иметь, читать и осваивать любые эзотерические знания тоже свидетельствует об этом.
Цитата:
Да и ценность ЛЮБОГО общества для человека,вставшего на Путь,мне кажется,заключается в следующем - 1) оно не должно мешать мне заниматься духовным развитием и 2) оно не должно отнимать все силы на добывание пропитания
Посмотрите на Россию с позиции этих двух условий(ГЛАВНОЕ - на динамику и тенденции) и попробуйте с легким сердцем процитировать еще раз эту выжившую из ума старуху, Вангу. Получилось?

1) Общество не мешает, а помогает человеку во всем. Оно отражает в своей реакции Вас самого. Если реакция не такая, как Вам хочется - значит, нечего на зеркало пенять, Вы сам такой. Изменяйте себя, и общество не будет Вас тяготить.
2) когда человек вынужден отдавать все силы на добывание пропитания - это значит, что он имеет низкий уровень энергетики и духовного развития. По мере роста проблемы хлеба насущного уходят как бы сами собой. А там, если доберетесь до этого состояния, и слова Ванги не покажутся Вам такими, как сейчас.
 
02 11 2004, 12:57 Отзывы :: URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Да свершится общество тотального Закона !
 
23 08 2009, 15:08 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Есть более правильный путь, о котором мало кто знает http://ariom.ru/forum/t30018-0-asc-0.html
 
23 08 2009, 15:17 URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Самый правильный Путь - Общество Тотального Закона Бога!

Ну и гляньте сюда, это вам нужно http://ariom.ru/forum/t30018-0-asc-0.html
 
23 08 2009, 15:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100