Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2414, 2415, 2416, 2417, 2418, 2419, 2420, 2421, 2422, 2423, 2424 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

Первый шажочек к себе равносилен побегу
Строго следит властный клоун, чтобы не ушел я дальше понимания
 
05 11 2011, 14:31 URL сообщения
state of mind
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

algol, вам бы только спасателем работать

Цитата:
Когда некто кричит: "Спасите, помогите, тону-у-у-у!!!", то он на самом деле просто жаждет, чтоб кто-то убрал от него некоторые последствия того образа жизни, который он ведёт.

Когда некто кричит: "Спасите, помогите, тону-у-у-у!!!", то он на самом деле просто жаждет, чтоб кто-то убрал от него некоторые последствия его неумения плавать.

Цитата:
Ну, таки вам кинуть спасительный круг?
Вот, один из многих - тынц

Или для вас это кирпич?

на самом деле это не круг, и не кирпич. на самом деле это вообще ничего
это - "захочешь спастись - сам доплывешь"

Добавлено спустя 36 минут 31 секунду:
некоторым нужен именно круг (например, мне)
обращаться в личку/скайп/асю
 
07 11 2011, 01:21 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

state of mind писал(а):
algol писал(а):
Когда некто кричит: "Спасите, помогите, тону-у-у-у!!!", то он на самом деле просто жаждет, чтоб кто-то убрал от него некоторые последствия того образа жизни, который он ведёт.

Когда некто кричит: "Спасите, помогите, тону-у-у-у!!!", то он на самом деле просто жаждет, чтоб кто-то убрал от него некоторые последствия его неумения плавать.

Аналогии с внешним ничего не дадут.
Нельзя сбежать от себя. Потому, пока человек не осознает, что спасение дело только его личное и никто не в состоянии его спасти, вот тогда он начнёт видеть "спасательные круги" вокруг и во всём.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
state of mind писал(а):
некоторым нужен именно круг (например, мне)
обращаться в личку/скайп/асю

Мы тут как-то намеревались по скайпу поработать, но жизнь не пускает, всё как-то не случается.
 
07 11 2011, 05:42 URL сообщения
Do-Re-Mi
Постоянный участник
Сообщения: 216
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

algol,
Цитата:
пока человек не осознает, что спасение дело только его личное и никто не в состоянии его спасти, вот тогда он начнёт видеть "спасательные круги" вокруг и во всём.

Спасение дело общее, и никто не в состоянии спастись по отдельности, только совместно,
от знания к сознанию и от труда к сотрудничеству,
"спасение" зависит от осознания, что личное "спасение" каждого, зависит от общего-
это общее "спасение", которое- зависит от личины каждого! Так-так
 
07 11 2011, 08:32 Отзывы :: URL сообщения
Do-Re-Mi
Постоянный участник
Сообщения: 216
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Будда вроде бы спасся, но "переплыв реку" остался ждать всех остальных, может случиться цепная реакция спасения и многие побегут по спасательным кругам, сплавляемым брёвнам и бакенам понтонным не воспринимая время на ту сторону реки в "Царствие небесное",
"Великую пустоту", "Нирвану"?
 
07 11 2011, 22:26 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

"Царствие небесное" на противоположном берегу от "Нирваны".
Вы хоть чуток в предлагаемых религиями концепциях разберитесь.
 
08 11 2011, 06:37 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Do-Re-Mi писал(а):
Спасение дело общее, и никто не в состоянии спастись по отдельности, только совместно,

Назовите спасшиеся коллективы.

Do-Re-Mi писал(а):
Будда вроде бы спасся,

Так вроде бы или спасся?
И второй вопрос, какой коллектив помог ему спастись, если он таки спасся?

Do-Re-Mi писал(а):
Будда вроде бы спасся,

но "переплыв реку" остался ждать всех остальных, [/quote]
Т.е. спасся он или нет вы не уверены, а что он где-то там сидит и вас ждёт - знаете.
 
08 11 2011, 06:57 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Он неуверенно спасся, поэтому решил присесть и чуток обождать.
 
08 11 2011, 06:58 URL сообщения
Do-Re-Mi
Постоянный участник
Сообщения: 216
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

PeteR,
Цитата:
"Царствие небесное" на противоположном берегу от "Нирваны".
Вы хоть чуток в предлагаемых религиями концепциях разберитесь.

островки концепций в реке мироздания могут и присутствовать, и проток разделения не сосчитать, ниже по течению река впадает в море-океан, и приплыли! Я вас услышал


algol,
Цитата:
Назовите спасшиеся коллективы.

"Коллектив" атлантов, например.

Цитата:
Так вроде бы или спасся?
И второй вопрос, какой коллектив помог ему спастись, если он таки спасся?

Эти "конкретные" вопросы упираются в основу- тело, как Вы знаете, и спор в этой теме выше, тело или дух основа, тому подтверждение!
Вот спасся то от чего? Единственное предположение- от глупости и невежества! Которые порождаются в обществе, и в обществе от них
возможно избавится. Не от тела же спасся:) Вы же коллективом работаете- втроем- двое "лечат", один "лечится"- "сам", может сам и в другом коллективе "полечиться".
Так что есть основа?- - общество, затем семья, затем тело с духом. Здоровый дух основа здорового общества , минуя тело и семью!
Общественный дух здоровых тел в ячейке по производству новых тел! Отлично Пожил член общины- детей, внуков народил, сострадал, переживал, чувствовал- лёг в гроб и умер просветлённым!

Цитата:
но "переплыв реку" остался ждать всех остальных,

Нет, это он так схитрил, что-бы не расслаблялись, что ему там легко и кайфово, и сострадать за коллектив он намерен и после! Аж прослезился Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Т.е. спасся он или нет вы не уверены, а что он где-то там сидит и вас ждёт - знаете.
Конечно не уверен, более чем, и никто там и там не ждёт и карма перевоплощений выдумка и заклание на кресте на звёзды не восторгает! Я вас услышал
 
08 11 2011, 19:58 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

algol,
Цитата:
За несколько лет практики того, что предлагает Алгол - повысилась чувствительность и открылось духовное зрение (чакра на лбу работает, ничо не поделать). Я пользуюсь инструментом, который у людей в зачаточном состоянии: чтобы его открыть - нужно работать. Я, значицо, работала ДОСТАТОЧНО, чтобы это случилось - всего и делов.
скажите это правда , тренируясь по тому методу который вы мне предложили я тоже смогу стать таким?
 
08 11 2011, 20:31 URL сообщения
Do-Re-Mi
Постоянный участник
Сообщения: 216
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Цитата:
Назовите спасшиеся коллективы.

Спасшиеся в коллективе Насмешил
автомобилисты бескорыстно спасали, меня,
от заговора машин вытаскивая из глубокой колеи и заводя с толкоча в лютый мороз!

Пересекался и с губящими коллективами, которые пользуются этим коллективным настроем- спасти, в корыстных целях
на парковке возле крупного торгового центра- в хлам убитая "копейка", водила- высохший старикан с выпученными глазами, конечно нарк,
сзади парень с выражением идиотизма на лице и жена типа- серая баба. Припарковался рядом. Сходил, подхожу с другой стороны,
смотрю, этот старикан меня заметил, кому-то, так резко бибкнул, открываю машину, а он просит так- "Помоги толкнуть, видишь не заводится"!,
и ключём зажигание крутит в разобранной панеле, тут в голове проносится цепь событий- неисправные тормоза- предварительный ущерб- эмоции застилающие разум- специалисты, по решению проблем, В шоке! не сострадаю Муу-ха-хаа!!!
 
08 11 2011, 20:38 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

БабайКо,
Цитата:
я тоже смогу стать таким?


Я бы рекомендовал семь раз подумать сначала.

Насмешил
 
08 11 2011, 20:48 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
и открылось духовное зрение (чакра на лбу работает, ничо не поделать)
Лоб с лобком перепутала матрена. Очень доволен
 
08 11 2011, 21:21 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

БабайКо писал(а):
скажите это правда , тренируясь по тому методу который вы мне предложили я тоже смогу стать таким?

В этом ваша сложность.
Я лично ни разу никого не спрашивал, даже желания не возникало, спрашивать, а правда ли, что я достигну (сумею и прочее и прочее), если буду делать то-то и то-то.

Вы уже начинаете с попытки поэкономить себя, оставить отходные пути, снять с себя ответственность - не я такой, а он меня обманул и т.д.

При таком подходе вы имеете такую вот гарантию - нет, не станете.
 
09 11 2011, 05:15 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

algol, ну спасибо , успокоили PeteR, Antar Dhan, а вы злые, вот уедет от вас миф ариомья в самозабанивание - жалеть еще будете
 
09 11 2011, 06:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100