Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как изменить себя, чтобы иметь будущее

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266 ... 363, 364, 365, 366, 367  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

Геддоний, ссылку дайте на сводку про НЛО, я сижу ищу в инете есть только старые сообщения от апреля про явление большого облака, ну и еще сведения за октябрь то там то сям фиксировали люди на камеры и мобильные телефоны летающие огни в ночном небе и реже днем...


Ну и повторюсь...никто никуда не улетит, врата проходит сознание как смену восприятия реальности, а не как факт покидания планеты Земля. ЕЕ люди сами загадили своими мыслеформами теперь чистить будут...отрабатывать....
 
01 11 2011, 12:12 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Порция,
Цитата:
Я вот прочитала ваши комментарии, не только Гекс ваши но и Петера и других и понимаю что воз и нынче там. дай Бог чтолы вы в душе не так мыслите совершенно как озвучиваете свои мысли на форуме....
Когда я пишу то, что мыслю, Вы не слышите. Приходится переходить на Ваш уровень восприятия и писать так, чтобы Вы слышали. Есть другие варианты? Нуууу.... не знаю....
 
01 11 2011, 13:16 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

GX,
Цитата:
Есть другие варианты?


попробуйте читать сердем мои тексты ибо умом не выходит.....


вернемся к нашим сказочным героям, а скорее всего к самому главному без которых и сказки ни сказки....

Откуда взялась Баба Яга? http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-7563/


"Все с детства знают, кто такая Баба Яга, и помнят практически всё о ее проделках. Как правило, они весьма неприятны, и самой героине отводят место в пантеоне нечистой силы. Тем не менее в любой сказке Баба Яга выполняет важную роль. Выкиньте ее из текста, и герой обязательно ничего не сможет: он либо не достанет необходимый ему меч-кладенец, либо не получит точное указание, где искать и куда идти, да в конце концов, непременно окажется голодным и грязным, поскольку эта вредная старушенция изначально непременно его кормит, поит и в баньке парит, а уж потом творит все остальное. Таким образом, без нее никуда. Но откуда в сказках, которые являются просто отображением народных мифов, а те, в свою очередь, полузабытыми фактами из жизни, появился подобный образ?

Итак, сказки - лишь хранилище позабытой народом информации о событиях, происходивших так давно, что помнится с трудом. Любая сказка несет в себе как минимум два уровня информации: общий и скрытый. Общий говорит о том, что такое хорошо и что такое плохо в данном обществе. А вот скрытый указывает на нюансы жизни в далекие времена методом завуалирования истинных героев для получения персонажей, более удобоваримых для читателей и рассказчиков любого поколения. Главным условием здесь является сохранность непременных функций и атрибутов подобного героя.

Теперь представим себе далекое прошлое славянских племен. Это жизнь народностей, только что перешедших к оседлости, и потому получающих свои первые поля методом сожжения и выкорчевывания леса. Представьте себе территорию Украины и европейской части России до Поволжья - всю в лесах. Вокруг не очень дружелюбные соседи, но они достаточно далеко и так же слаборазвиты. Самое главное, что эти общества живут в матриархате, или только-только вышли из него. В нашем представлении Баба Яга вовсе не баба в возрастном понимании этого слова, а старуха, причем, как правило, мерзкая. Откуда же в названии «баба»?

При матриархате как образе жизни глава, так сказать, старейшина общества – это женщина достаточного возраста для того, чтобы иметь право поучать всех остальных, и достаточно молодая, чтобы быть в состоянии отстоять свое место в обществе физически. То есть не девица, но и не старуха – настоящая баба в нормальном понимании этого слова. С этих старых времен и осталось у известной нам героини часть имени «Баба» и способность научить любого, от Ивана-царевича, до Иванушки-дурачка. Именно к этой главе и приходят за советом, получением права на собственную жизнь, лечением и всем, что только может понадобиться. Кстати, сказки можно разделить на ранние и поздние. О сроках создания сказок написано много исследований. Нам же сейчас интересен только тот факт, что в более ранних сказках к Бабе Яге за заданиями попадают не только Иваны, но и красные девицы. И те и другие попадают не на одну ночь, а, как правило, живут у нее подолгу, выполняют какую-либо работу или вынуждены справляться с какими-то заданиями. В случае, если они справляются – получают то, за чем пришли, или просто награждаются ею. В сказках они, так или иначе, справляются, но дается понять, что, если бы этого не случилось – героя постигла бы незавидная судьба. Есть множество вариантов, но все они сходятся к тому, что его не стало бы как члена этого общества. Кстати, существует много точек зрения о расшифровке слова «Яга». Одна из них определяет это слово как «решающий».

Вернемся к обществу матриархата. Оно, как и все остальные варианты организации совместного проживания больших групп людей, предполагает процедуру посвящения в полноценные члены сообщества. В экзотических племенах устраивают обряды и заставляют проходить мучительные процедуры, в современном нам обществе мы тоже празднуем совершеннолетие, получаем паспорта и образование, которые дают нам новые, недоступные в детстве права. Матриархат отличался только тем, что право взрослой жизни не давалось исходя из возраста, а присваивалось в зависимости от личных достижений. Другими словами, человек вообще мог не стать взрослым, если не умел делать определенные вещи. Это вполне логично: если вы не умеете зарабатывать хлеб, почему вы должны иметь право голоса при обсуждении того, как его кушать? В условиях матриархата подобное решение принималось одной главной женщиной.

Время матриархата заканчивалось, но женщины-жрицы остались. Скорее всего, они уходили в лес, где было удобнее испытывать претендентов на взрослость. Конечно, задания, предоставляемые будущей Бабой Ягой, были разные – мужчина должен был уметь охотиться, пасти, делать оружие, и, в конце концов, быть в курсе, что нужно делать с женой. О последнем редко говорят и мало где пишут, но в сказках это отражено, как и в серьезных исследованиях. Во многих сказках Баба Яга предлагает герою взять в жены свою дочь, что, вероятно, является просто отголоском необходимой проверки зрелости в далеком прошлом - не забывайте, что сексопатологов не существовало.

Все остальное вполне воплотилось в выполнении всевозможных заданий сказочным героем: то ее табун нужно выпасти, то свиней раскормить. Женщины же в сказках к Бабе Яге попадают редко, и только очень специфичные женщины. Это либо красавицы, либо царевны, либо рукодельницы. Говоря языком науки, по представлениям наших предков к ней попадают только те женщины, которые могут стать лидерами в обществе матриархата – женами князей или сами претендуют на роль правителя. Оно и понятно, ведь умения простых девушек вполне могла проверить любая из ее родственниц – она тоже женщина и имеет право голоса при определении зрелости обычного члена племени. Но если женщина претендовала на большее – ее экзаменовала все та же Баба Яга. Только задания менялись – убрать, спрясть, сшить, сготовить и прочее.

Многочисленные версии более поздних сказок о домах подготовки юношей (семь богатырей или гномов), о тяжелом испытании девушек (Морозко, Белоснежка, Марья- Искусница, Царевна-Лягушка и прочие принцессы) являются просто перефразированием в головах людей стандартной схемы прохождения испытаний при вступлении во взрослую жизнь в своем обществе. Любой должен где-то пожить и что-то сделать, чтобы доказать свою компетентность в текущей жизни. Баба Яга же являлась просто барометром, определяющим качество будущего члена общества. Естественно, подобные испытания не могли восприниматься радостно, и Ягу отнесли к плохим, но необходимым героям. Со временем жрецами и монахами стали мужчины, они же стали править в обществе, а Баба Яга сохранила свои функции и власть в мире сказок."

Очень отличное описание которое Тане как раз и подходит, у нее есть такой энергетичекий образ проекции сознании отображающий ведунью живущую в лесу в сером балахоне которая вес время с травинок что то плетет, когда приходит время вступать в работу с человеком чаще всего она принимает образ бабули с длиным носом и чудовищно прекрасной бородавкой на нем, с длинными когтями на пальцах и пронизывающим взглядом насквозь....

Ошибка ищущих таких ведуний в том что ни либо думают что те на физике в лесах попрятались , когда на саомм деле это означает зону в матрице сознания где на поляне зеленой на пеньке сидит данная героиня и ждет заблукавших в лесу, либо думают что все эти ведуньи ка кминимум должны где то принимать создав вывеску и объявление в газете...
Помните , только настоящий сказочный герой или героиня может встретить в своей жизни бабушку Ягу.....

GX, дружище , теперь ясно почему пажик в горн трубит...работу он выполняет как звено ума живущего и реализующегося в физичеком мире, ту работу которую как высшее звено выполняет у Бабы Яги пришедшая к ней девушка в веночке....

Пейти отвар травянной не бойтесь, грибы не кладем, а если кладем то только полезные, галюциногенных здесь у других хватает... Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
-"Ты не мечись и не психуй
Ты будь свободна и сильна
Я ведами часами смерти
И рушу старые дома,"-
Сказала мне протягивая руки
Снимая капюшон со лба старуха....

-"Не злая я, то образ древний
Несу из мифа в миф в веках",
И раскрутивши плащ волчком
Предстала девою небесной красоты в шелках

Узор ведический на платье
Орнамент берегинь крестом
Во лбу сияет на обруче камень
Шар солнца в руках...смотрела на нее с открытым ртом

-"Ну как страшна Баба Яга?",-
спросила дева улыбнувшись,
- " Как горб тебе и костяна нога?
Символика мешка с подарками,
движений по земле ножками?

Вот это что! Глазами искрой ухмыльнувшись
Мне дева молвила взмахнув платком
-" Ищи кота , а то не будет сказки"..

Действительно какая сказка про Ягу про лес если у бабушки нет черного кота, что хорошо по темным мирам ходит, там тайны истины находит, мурчит у печки наблюдает за огнем...
Ну ничего и кот прийдет, он для сюжета матрицы уж больно нужен, прийдет из любопытства и останется служить..Ну а пока мы продолжаем дальше жить.....

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты 11 секунд:
Поехали дальше...........

есть в инете вот такой ченелинг http://dnevniki.ykt.ru/Boadicea/473907

приведу отрывок:

Энергии 11.11.11


Платиновый Кристалл Био-Плазменного Взаимодействия


"Приветствия, Мастера. Я Есть Архангел Метатрон, Владыка Света! Я приветствую всех вас в векторе безусловной любви!

Поскольку быстро приближается дата 11-11-11, могущественные Атлантические Храмовые Кристаллы по всей планете усиливают свою мощность. Платиновый Кристалл делает возможным облегченный доступ в высшее измерение и приносит завершение формирования Божественной Женской энергии посредством Платинового Луча.

Великолепный Платиновый Кристалл, который долго находился в состоянии бездействия под Магнетик Маунт в Эурика Спрингс, штат Арканзас, активируется и достигнет изначальной силы в 11:11 утром 11 ноября 2011, и пробуждается от долгого сна. Платиновый Кристалл - это Кристалл Закона Единого, высшей сбалансированной частоты вашей планеты.

Мастера, ни одно место на планете не будет звучать так мощно на кристаллической частоте 11-11-11, как кристальный вихрь Арканзаса. Действительно, начальная волна возникнет там, а затем инициирует пробуждения других точек в тонально-осевом выравнивании из Кристального вихря Арканзаса.

Подобным же образом они активируют решетку 144 до 92% функциональности, пробудят и раскодируют кристальный Золотой Солнечный Диск, размещенный в Арканзасе, и выровняют его с 12 паттернами таких же дисков по всей планете. Многие будут призваны, многие из вас являются носителями кода программы Восхождения, и многие привлечены к участию в этом Кристаллическом пробуждении как части древнего контракта, священного обещания, время которого пришло. Многие уже находятся там, призванные жить в этом кристаллическом вихре, который будет полностью введен в действие в 2012 году."

На сколько мы тут провели анализ тектов ченелеров то кристаллами они называют энергетические силы которые Таня например видит виде образов людей, и в их описании Платиновый кристалл и есть вообще то наша Навна, у нее наряд девы в платиновых одеждах перетекающих и переливающихся как лед....Когда Навна стояла в таокм наряде в руках с посохом била им оземь и вызывала воронку энергий видимо это и называют ченнелеры вихрем платинового луча...и да Навна и етсь олицентворение женсок йэнергии которую она разливает своими энергиями даруя их каждому человеку в его поле сознания.....
Носителяи золотых солнечных дисков есть люди...это энергетичекий атрибут имеющийся в сознании как выполнение программы , незнаю как другие участники данного процесса но Таня уже выполняет свой контракт. Будет действительно отлично если активации таких дисков у других членов ее космической команды и приведут к их встрече в земном плане, когда они совместно продолжат свою работу а не в одиночку проходя сложный жизненный путь...
Каждый из них действительно несет часть программы , ту что я части карты нового мира называла но кроме дисков им суждено получить из сундука Смерти еще другие артефакты.
Я не знаю каким боком к этим метафизчиеским процессам географический Арканзазс и другие георафические зоны.....видимо люди как то связаны со структурой самой планеты, но об этой связи как кристалл я пока ничего сказать не могу.....
 
01 11 2011, 14:12 Отзывы :: URL сообщения
Я вернусь
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

[hide=ОСНОВНЫЕ ПСИХОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ КРИТЕРИИ РАСПОЗНАВАНИЯ ЧЕРНОГО
УЧИТЕЛЯ]

Поведение учителя

Наркотическая зависимость от контактов с учениками,
пациентами (когда работает, у него отличное самочувствие,
тонус; когда отдыхает — резкое снижение тонуса, беспокой-
ство).

Ваши ощущения при
контакте с черным
учителем


1. В момент контакта — эйфория, радость, подъем; потом
разбитость, опустошенность, резкое снижение тонуса,
заторможенность мышления.
2. Наркотическая тяга к новым контактам с учителем, которая
не подчиняется вашему разуму.
3. В динамике вы чувствуете все большую духовную
деградацию, ваше мышление становится заторможенным,
интеллект и память снижаются, появляется постоянная сонли-
вость, реакции замедлены.

Восприятие визионера

а)от учителя

Ощущение отсоса энергии, хобота, шланга, идущего от него к
телам учеников, пациентов. Восприятие черного
энергетического сгустка позади его тела или рядом. Ощущение
от него как от марионетки, управляемой кем-то другим.

б)от его учеников

Полное «обесточивание» энергетических центров; блоки
(перегородки) между высшими чакрами, начиная с сердечной;
канал, шланг, идущий от их чела к учителю.


Мотивы поведения
учителя


1. Восприятие себя как идеала, совершенства, ненависть ко
всем другим учителям, традициям, стремление к абсолютной
власти.
2. Нетерпимость и ненависть к любым формам критики,
нежелание ее понять; главное — очернить личность критика.
3. Стремление к монополизму, централизации, страх
разнообразия.

Отношение к другим
людям



1. Максимально использовать, а когда не нужен, выбросить и
обрубить контакты.
2. Ненависть к тем, кому он обязан (тем, кто ему раньше
помогал, особенно, если бескорыстно).

Моральные установки
черного учителя



Все, что ему выгодно, — хорошо, все, что невыгодно, — плохо.

Мифологизированность
восприятия своего
поведения


Сильнейший разрыв между декларируемыми им лозунгами
(любовь, бескорыстие и т. д.) и его реальным поведением.
Стремление всеми
средствами оправдать любой свой поступок.[/hide]

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
ОСНОВНЫЕ ПСИХОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ КРИТЕРИИ РАСПОЗНАВАНИЯ ЧЕРНОГО
ФОРУМА
Смотри выше! Угу
 
01 11 2011, 17:09 Отзывы :: URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Я вернусь,

хороший пост.+ за мной, когда позволят....
 
01 11 2011, 17:55 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Я вернусь,
что и удручает... Порция - "на игле"... (
 
01 11 2011, 18:05 Отзывы :: URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Порция,
Цитата:
попробуйте читать сердем мои тексты ибо умом не выходит.....
Поначалу я их читал, потом стал просто пропускать глазами. Читаю только короткие абзацы, потому что если вижу у Вас длинный абзац - это гарантия, что там поджидает полет фантазии. Мне повезло больше чем Геддонию - в детстве я перечитал много фантастики. Но она приелась мне еще в школе, потому что в фантастических сюжетах, также как в Ваших или Геддония сообщениях, чаще всего основное внимание уделяется приключениям, поворотам сюжета, и очень мало текста посвящается оттачиванию героями произведений граней духовности. То есть, достаточно скучное чтиво, вращающееся вокруг тематики Вашего самовосхваления.
Сердце - к Вашему сведению, орган, отвечающий за снабжение других органов тела кислородом с помощью тока крови про сосудам. Для чтения текстов этот орган непригоден. Может быть Вы имели что-то иное ввиду, ну так разжуйте, что именно.
 
01 11 2011, 18:15 Отзывы :: URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Цитата:
это утвержение ее проекции сознания что выглдяит как владычица морская сидящая на троне грезящая

Да не Порция! Это как ребёнок играючи говорит, взрослым не понять, вот и говорят что им ближе. Я то Иньку хорошо знаю. Ты даже не представляешь сколь не просто взрослой женщине, матери, сохранить столь ёмкую детскую непосредственность, более быть в ней активной.
 
01 11 2011, 18:22 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

порция,
Цитата:
но вы почему то здесь , значит выбрали читать и слушать

а что, тут кроме тебя ни кто не пишет?
Насмешил

Цитата:
грезящая что может в этом мире энергий чем то или кем то повелевать

снова твои болезные проекции Злорадный
и наглое воровсто
присваивание себе _медалей_ за то
чего ни ты, ни таня не делали

я сегодня _голубоглазому ковбою_
рассказывала про вас с таней
о том, что ждёте его в гости
и что ещё на меня, типа, наезжаете

поржали с ним вместе
не советую тебе больше мои ник вспоминать Злорадный
 
01 11 2011, 20:08 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

bystander,

что и удручает... bystander у Порции - "на игле"... (
у Ариома на игле
у самого себя на игле.

Чёрный форум, чёрные форумчане ....всё черное Муу-ха-хаа!!!

Я вернусь, и ты чёрная, ведь затянуло на Ариом в какой уже раз... в наше болотце Муу-ха-хаа!!!
 
01 11 2011, 20:10 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Порция,
Цитата:
Очень отличное описание которое Тане как раз и подходит

баба это та, у которой есть внук
твоей тани до этого ещё ползти и ползти Насмешил

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
да
сегодня получила камушек
так что обмен состоялся

у берегов тель-авива появился "островок с двумя пальмами"
так что второая волна _Цунами_ уже тоже прошла

на очереди 3-я
может быть самой опасной
судя по падающему дому

да
3 _спасательные тележки_ уже прибыли
осталось только решить вопрос с _таможней_ Угу
 
01 11 2011, 20:14 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Miroslava-:
Я вернусь,

хороший пост.+ за мной, когда позволят....


Я за тебя поставила. Сама пост не читала.
Но увидела, что Ветка минус ему влепила за Иньку.
Этот Явозврат чет-то клон, что ли?

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Цитата:

Argond:
Я вернусь, и ты чёрная, ведь затянуло на Ариом в какой уже раз... в наше болотце



Ага, ясно.
И еще девочка, к тому же.
 
01 11 2011, 23:45 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Argond, сэр...
вы нихрена не видите, а понимаете ещё меньше...
 
02 11 2011, 08:24 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

bystander, А меня радует что есть позитивная динамика - раньше все сплошь было серое и в блоках, мочилово, и т.д. и т.п., сейчас явно позитивная динамика - сны стали светлее. Хотя все равно всякое гниение и т.п. - время от времени проявляется. Но уже явно в меньших пропорциях.
 
02 11 2011, 08:30 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

партизан,
Цитата:
в меньших пропорциях

ну да
порций гнили теперь будет всё меньше и меньше... Угу
 
02 11 2011, 08:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100