Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу понять, почему люди не могут понять друг друга.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tgdm
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +25/–3

Nikiita, я о носителях разума.
 
15 10 2011, 23:22 URL сообщения
Nikiita
Активный участник
Сообщения: 1286
Темы: 8
Откуда: I-й отдел
Профиль ЛС

Карма: +83/–8

tgdm, да я поняла, но ты же любишь остальной мир, где нет людей, не думаю, что сюда возвращаются только для того, чтоб устанавливать с уродами-людьми какое-то иллюзорное понимание.
 
15 10 2011, 23:30 URL сообщения
tgdm
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +25/–3

Nikiita, ты не поняла. Этот мир на планете Земля колония для ненормальных. )) Возвращаются сюда те кто не усвоил жизненных уроков.
"Остальной мир, где нет людей" я не люблю. ))
 
15 10 2011, 23:37 URL сообщения
Nikiita
Активный участник
Сообщения: 1286
Темы: 8
Откуда: I-й отдел
Профиль ЛС

Карма: +83/–8

tgdm, ааа, ну, если ты вообще ничего не любишь, тогда понятно )) А я не считаю, что Земля - колония для ненормальных, я, думаю, людям здесь не место, а Земля пусть будет - красивая она Ангел
 
15 10 2011, 23:43 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Nikiita , чем Люди виноваты ?
 
16 10 2011, 00:02 URL сообщения
Nikiita
Активный участник
Сообщения: 1286
Темы: 8
Откуда: I-й отдел
Профиль ЛС

Карма: +83/–8

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
Nikiita , чем Люди виноваты ?
...они только всё уничтожают.
Человек- это рассадник сознательной жестокости, злости, ненависти и мести.
Не могу сказать, виноваты они или нет, отчасти -да, так как у них есть возможность осознавать и отвечать за свои действия, но..... данный вид существ, вот такой вот урод. Эх
 
16 10 2011, 08:04 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Nikiita, в большей массе - это и не Человек вовсе, а разумный зверь. Со всеми вытекающими...Эволюция, как вида, уже закончена, и возможна только индивидуальная. Хотя и сообществу разумных зверей вполне возможно жить в гармонии с природой. однако это уже из области идеалистических утопий, я так думаю Прекрасно
 
16 10 2011, 09:36 URL сообщения
Nikiita
Активный участник
Сообщения: 1286
Темы: 8
Откуда: I-й отдел
Профиль ЛС

Карма: +83/–8

ARK,
Цитата:
...Эволюция, как вида, уже закончена

ну вот, взял и прибил мою последнюю надежду ))) Надо поварить...
 
16 10 2011, 09:51 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Люди - это Души прежде всего. Как души, они все нормальны и красивы, полны Света и Любви. Родина Душ - Огненный Мир.
Чтобы попасть на Землю, Душам приходится проходить пять гигантских миров, в своей совокупности имнуемых тонким и астральным мирами.

На Земле они проходят интересный эксперимент - обкатку новых физических тел, подобных телам животных, но в отличие от них, имеющих не 2-стихийную, а 4-стихийную природу.
Эти тела подготовлены в лабораториях Бога для испытания Душ и Сознаний, претендующих на возможность использовать свободную волю в плотных мирах.

По условиям испытаний, попав в такую лабораторию, Душа лишается памяти о своих возможностях и должна восстанавливать их самостоятельно через опыт жизни. В том случае, когда эксперимент успешен, Душа нащупывает правильный путь поведения и жизни, получая определённые подсказки в виде информации от пророков и святых книг, а также Учителей. время от времени посылаемых в мир.
В итоге успешной сдачи экзамена, Душа получает нечто типа сертификата (говоря современным языком) на самостоятельное творчество в одном из подразделений Творца, соответствующем способностям и наклонностям, и фактически становится клеточкой Единого Божественного Организма, частью такой клеточки.

В самом начале испытаний, полученное для воплощения тело, имеющее свою самостоятельную структуру управления. животную душу, оказывает более сильное влияние на человека-Душу, отстаивая чисто животную природу тела, и потому человек приспособляется к его повадкам и потребностям.
Затем Душа постепенно начинает брать власть в свои руки, и получается промежуточный вариант развития, когда животное и человеческое действуют совместно, с разным успехом. Этот этап - развитие личности, эго. Пределом этого этапа является исследование некоторых максимальных индивидуальных низковибрационных потребностей самой души, что фактически является её очищением и усилением.
После этого этапа, начинается собственно сам эксперимент, когда Душа, научившаяся управлять животным началом, начинает свободный творческий полёт, называемый служением.
 
16 10 2011, 10:01 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Nikiita, надежда ходит рука об руку с разочарованием. Лишние движения Не в курсе

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
aho, Вы никуда не летали ни в какие лаборатории, а здесь тиражируете сплошное несвоё, да и вообще - не известно чьё, сплошные переписки)
 
16 10 2011, 10:03 Отзывы :: URL сообщения
Nikiita
Активный участник
Сообщения: 1286
Темы: 8
Откуда: I-й отдел
Профиль ЛС

Карма: +83/–8

ARK,
Цитата:
надежда ходит рука об руку с разочарованием. Лишние движения
Ох, как хорошо сказал Так-так Ангел

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
А я из лаборатории "Кровать"! Ангел Там меня папа с мамой изобретали Еэеэее-еееееэее
 
16 10 2011, 10:10 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

ARK, опыт жизни - сплошь не свой, т.к. получен в результате контакта с "не своим", но тем не менее, является именно твоим опытом, поскольку всё это "несвоё" пропущено через тебя же, и стало твоим.
Таким образом и формируется мировоззрение каждого человека. А сетовать, что это мировоззрение именно таково, а не другое? Именно потому и не понимаем друг друга, что думаем только о своём восприятии, не пытаясь понять, как мыслит и думает другой, а также заранее расставляя оценки и ярлыки.
Это я и назвал эгоистическим восприятием, после чего, может последовать другое, позволяющее приблизиться к пониманию и взаимопониманию.
 
16 10 2011, 10:18 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

aho, иногда бывает и свой. Выше пример - сначала мама с папой по детским слухам тебя интересным образом изобретали, а подрастёшь чуток - и сам становишься изобретателем Насмешил
А как Вы пропустили вышесказанное в предыдущем посте через себя - мне непонятно Не в курсе Давайте, колитесь - читаете это где-то - и у Вас дух захватывает от прочитанного? Это Вы называете пропустить через себя? Нуууу.... не знаю....
 
16 10 2011, 10:26 URL сообщения
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

Как сказал Ахо, Человек воплощенный являет дуальность энергий: грубой суть плотной, что проявлена физической формой, и тонкой энергией, что проявлена как энергетический человек. Эти энергии в человеке обладают собственным сознанием и волей и выражаются во вне как ум эго и как разум истинного Я. Энергетический человек воплощается в слое плотной энергии, чтобы посредством физической формы вбирать грубую энергию и далее трансформировать в тонкую энергию, кристаллизуя в Тело света, так сказать, наращивая душу, преодолевая волю эго и понуждая ум эго, ибо трансформация грубой энергии в тонкую ощущается эго как страдание. Потому эго стремится выйти из подчинения истинному Я, ибо не желает страдать, но алчет наслаждений от набора грубой энергии. Если эго удается выйти из подчинения истинному Я, оно бесконтрольно переполняется грубой энергией, превращая в импирил, субстанцию тьмы, и деградирует в демоническую сущность. Вот почему христианские "добролюбы" наставляют людей на обуздание эго.
 
16 10 2011, 10:31 Отзывы :: URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Nikiita писал(а):
А я из лаборатории "Кровать"! Ангел Там меня папа с мамой изобретали


Да, какие-то неправильные у тебя "аисты", перекладывают в другие руки...
Я читал, что душа выбирает вначале отца, а потом подыскивает ему мать, чтобы воплотиться.

ARK- дак, как мировоззрение нарабатывается: читаешь, размышляешь, сравниваешь со своим опытом, видениями, другим опытом...где-то так.
 
16 10 2011, 10:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100