Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

когда не за что зацепиться, чтобы сказать - а жить то хорошо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
сколько ждать то? я абсолютно сереьзно говорю - мое смирение меня же уничтожает. прошли годы. все только более болотистее и болотистее. и конца края не видно...

Here and now, около трёх лет я "шла" к ДЧ, после того как я оставила работу по найму и занялась только собой.

Цитата:
если бы я верила, что мне еще один курс поможет-))) я отлично знаю, что такое Дизайн Человека. боюсь, мне не надо ничего нового начинать. и так полный "сарай" "инструментов". толкьо сил их поднять уже нет.

вопрос - до этих курсов ты тоже прошла кучу других? и нашла свое в Дизайне? я с 15 лет в этих темах. и как была дурой, видимо, так и осталась-)))))


Я тоже уже ничему не верила. Но как лягушка в молочном горшке - билась и билась: от медитаций и перепросмотра - к Суслу и трансёрфингу. От Гадецкого и Торсунова - к... Шлахтеру и Парабеллуму...

... не мурчали они мне. У меня очень логический, левый ум. Мне нужна была механистичная система. Я познакомилась с ДЧ и он мне... муркнул таки! Сначала робко, как подброшенный облезлый блохастый котёнок с подбитым глазом - без всякой надежды, что его возьмут, пустят с зимней улице в тёплый дом...

... а сейчас у нас любовь.

Не сдавайся. Для каждого из нас в этой жизни есть свой Инструмент, заточенный именно под наши руки. Ищи. У тебя нет другого выхода.

Я нашла.

PS
А кто ты по ДЧ? Получала Базовое Чтение?
Если мой вопрос покажется тебе докучливым любопытством - не отвечай, я пойму.
 
15 10 2011, 17:48 URL сообщения
esperans
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Here and now, знакомо всё, что ты описываешь, разница в деталях не важна. Ты сама в конце концов определила главное - страх смерти, исчезновения. Он как раз и прорисовывается к среднему возросту очень отчетливо, когда женщина все свои социальные программы отработала: карьера, какой бы она не была, сделана, семья удалась, дети подросли и вскоре вообще не будут в тебе нуждаться. Тут начинается лихорадочный поиск, а чем бы еще себя занять, оправдать собственное существование. Ан, нет, не выходит, если, конечно быть с собой честной. И получается - и жить тошно, и сказать, что умереть охота, страшно, да и стыдно как-то перед родными и детьми(вроде, они такие хорошие, они тебя любят, а ты их предаешь). По крайней мере я, в свое время, чувствовала именно это. Однако когда стало совсем хреново, я решила: фиг ли ждать, рано или поздно все равно сдохну, почему бы не сейчас? Не, ты не подумай, что я собиралась натурально в петлю залезть или что-то такое, я просто так далеко не загадывала)). Я села и представила, что я умерла, прямо сейчас. Во всех деталях, с гробом, похоронами, слезами родных... Все, меня нет. Я никому уже не могу помочь, ничего исправить, никого простить вслух, ни у кого прощенья попросить. Это длилось три дня, я себя постоянно в это состояние возвращала. И пройдя все пять стадий, добралась до смирения. Что случилось потом...короче, это сработало. Так, как я и предположить не могла))) Вот я и решила тебе предложить - попробуй! Ты ж уже столько всего прошла. Или все еще есть, что терять? Просто предлагаемое для тех, кому уже терять нечего, кто дошел до последней точки отчаяния, до края. Кстати, это конечно, здорово, что муж тебя поддерживает и читает тему, но умереть можно только в одиночестве...
 
15 10 2011, 17:53 Отзывы :: URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Перекача с нижним дяньтянем не будет,т.к. ци распределяется по телу,тратится,вы же уставшей с работы приходите? Вот .А смысл тут в сосредоточении на себе(дух). Орбита хороша ,но тут надо для начала поработать с дяньтянем. Вы как торопыжка ,то тут урвете маленький кусочек,то там кусочек.Улыбаюсь Практикуйте эту медитацию и все будет хорошо. Не надо думать зачем ,почему? Тут надо делать и все, а потом мне спасибо скажете.Я тоже в медицине работаю -травматологом,бывает такая запара ,что головы некогда поднять,но все таки радость работа приносит.
 
15 10 2011, 17:57 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Натарис,
ты с советами воздержалась бы... с собой разберись, советолог)) Злорадный

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Here and now,
нет, я не врач))
а ты, матушка, не гневи бога)))
мужу привет передавай.
 
15 10 2011, 17:59 URL сообщения
Here and now
Участник
Сообщения: 40
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

2 Натарис.
спасибо. как, впрочем, и всем остальным, кто так хорошо и без издевки воспринял пост.
я уже себя спрашивала - может, мне НРАВИТСЯ быть несчастной? тогда почему раньше мне это не нравилось?! да, проги на позитиффф не работают, типа - ну какую ты фигню сама себе говоришь... это верно...
на счет сцепок - 100% попадание. даже сложно найти что первично... попробую тут рассуждать... я долго откладывала писательство. теперь же, когда - можно постараться и найти время, хоть чуть чуть, но найти. да писать не о чем. когда нет интереса к жизни - ничего написать не можешь. нет энергии, на которую ты опираешься и течешь...
значит то, что морковкой казалось, вдруг перестало греть. и дальше - больше - где я сейчас? и - гляньте как, я там, где остается только продолжать, как желе,жить - колышешься, дергаешься, но стоишь на месте. психология уже отвалилась. тут время играет роль...оно упущено.
значит, смысл как таковой где то потерян. тогда встает вопрос - мое состояние зависит от внешнего, что - Толле нам в помощь - однозначно неверно. я это понимаю. видишь ли, я все время скатываюсь в одну и ту же объяснялку - я ВСЕ ПОНИМАЮ, ТОЛЬКО НЕ ИСПЫТЫВАЮ ЭТО НА ПРАКТИКЕ. знаешь, как у дзен буддистов или в адвайте - на парадоксе происходит озарение. так у меня не происходит. читаю и вижу - блин, это однозначно верно. это однозначно так. никаких сомнений. полное понимание. и - состояние не меняется.
Цитата:
Ты убеждена, что твоё состояние должно быть обусловлено тем, нашла ты или нет.

я уже понимаю, что так не должно быть. но так есть. понимаешь? я не могу не зависить от того, что не нашла себя или смысл или ответ на вопрос - зачем? как не зависить?
Цитата:
Не убеждай себя в обратном - смысла нет в программировании, даже если оно позитивное, просто дай под взором исчезнуть твоему убеждению.

фактически все, кто ответил на пост, об этом пишут.
сейчас мне хочется головой об стенку шарахнуться - почему же не исчезает?! что, можно годы вглядываться? годы?! и вы подразумеваете - что? сидеть в медитации? как только вспоминать - тут же смотреть? просыпаясь утром - вглядываться? что именно? это все я делала. что то не так. это уже совсем совсем совсем плохо-(

Добавлено спустя 3 минуты:
2 Злата.
я понимаю твой ответ - у тебя все супер, а ты с жиру бесишься.
я этого не знаю. может, ты права. но против того, что я испытываю, все эти слова не имеют никакого значения.
и медицинскую тему можно оставить.

Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:
2 Вера.
ДЧ проштудировала в сети. решила, что слишком все механистично и размыто. не люблю схемы, куда можно все засунуть. особенно если учесть, что там эклектика с системами - и астрология, и математика и еще кусочки всякие... да еще и план на четко распределяемые годы. везде, где есть цифры типа даешь просветление за 3 года, и так далее - обычно заканчивается профанацией идей... хотя я с удовольсвтием (!!!) подискутирую, можно в привате, чтобы не засорять тему.
2 esperans
смерть... у меня Плутон по всему гороскопу тащится рядом с солнцем. это гвоорит о том, что интерес к темам рождения - читай секс и к темам ухода - читай смерть - были всегда. и я да, представляла - не так, как у тебя - свою смерть. вот, к примеру, я узнаю свой диагноз - у меня вся семья с раком дружит, видимо, и мне предстаит так умереть. ну и? первое - страх, что дети останутся без меня. сразу же начинаю носиться мысли - так, важно, на какой стадии я буду. важно протянуть так, чобы они встали на ноги. то етсь понятно, да? я начинаю себя лечить. потмо я сама себе говорю - стоп, дорогая, проги не пишем. а то вот вот и сбудется. потом что еще - похороны - так далеко я не шла. я просто сам миг проживала - как бы вот уход и - страх. очень сильный страх, что моя вера в бесконечное сущестование души - ложь. и с этим я на сегодня жить не могу-)))) пыталась найти кого то на уровне Майкла Ньютона, но такие в Израиле не живут, в Израиле вообще запрещен глубокий гипноз по закону, даже для профессионалов врачей.
когда знаешь, что смерть - не конец, все как то иначе выглядит. или это моя сказка-)))
да, что замечательно, во сне ни раз умирала - то в виде тренировки, мне показывали, как правильно из тела уходить,особенно если смерть связана с казнью или любым дургим мучением, то в виде опыта - автомобильная катастрофа, убийство, где я существую уже в виде энергии. вижу свое тело со стороны, или вижу горящий автомобиль и знаю, что я внутри. или вижу себя в виде тела, которое пока ощущаю как человеческое, но мне говорят - это просто ты не привыкла, скоро тебе этот образ не потребуется... то есть со смертью у меня отношения полудружеские, полустрадальческие - если я умру, но не совсем-))), то смерть - чудо. но страх, что это не так - он внезапно стал ужасом.
я не дошла до отчаянья, когда готова умереть. это не ат точка. я просто понимаю, что, если мне долго жить, так жить, как сейчас, я не хочу. точнее, я не хочу испытывать это состояние никчемности.
2Y
Цитата:
А смысл тут в сосредоточении на себе(дух). Орбита хороша ,но тут надо для начала поработать с дяньтянем.

а Большое дерево? те же полчаса с концентарцией на нижнем ДТ? просто почему я спросила про перекач и так далее - на форумах по Джунь Юань Цигун пишут одно и тоже - надо практиковать не кусками, а то вообще плохо будет. типа если не можете и БД делать , и малый небесный круг и так далее - по 2-3 часа в день - то и не беритесь. я бросила-((( у меня нет 2-3 часа, максимум час...

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
2 tau, боюсь, так и выглядит, как ты кусочки собрала.
за 7 лет в стране я родила второго реебнка, развелась со вторым мужем, вышла замуж в третий раз, закончила 6 лет обучения подряд - медсестра более высокого уровня - 2 года четырехдневной учебы в неделю плюс 4-5 смен за оставшиеся 3 дня вдоме престарелых, где люди либо бревнышки в калясках, либо психбольные на почве деменции и альцгеймера , потом 2 года универа - вся учеба на иврите и английском, иврит до приезда в страну я не знала, английский на уровне читаю со словарем. каждая сессия - по 13-15 экзаменов в течении месяца. плюс каждый месяц -несколько работ - написанный академическим языком.
еще почти год специализации в грудном кормлении. экзамены - по типу съемок в кино-))) это означает - актеры разъигрывают ситуации, тебя снимаю на камеру, тебя проверяет комиссия, тебе предстоит экзамен по теории. вот так. напряг страшнейший.
плюс двое детей. плюс всю учебу на первую степень в универе я работала уже в госбольнице на полную ставку. как и при учебе по специализации.
мда. видимо, моя воля не совсем та, которая нужна, чтобы быть счастливой.
все разводы и браки - кроме первого, в 19 лет - моя инициатива. я не хотела больше так жить - и я уходила.
что еще?-))))
прочитала и сама себе удивилась. а ведь правда. я так жила 6 лет. может, я просто выдохлась?...
 
15 10 2011, 18:04 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Here and now,
Цитата:
я не придумывала. когда к тебе приходят люди что то рассказать - не по типу - давай поболтаем, а - помогите! и это постоянно, то начинаешь думать, что это твое.
У меня есть знакомая переводчица. У нее со школы талант к языкам. Схватывала их налету. Стать переводчицей ей как говорится сам бог велел) И вот эта знакомая сейчас очень жалеет о своем былом выборе. Она жалуется, что уже все мозги прополоскала себе чужими мыслями, которые приходится транслировать через собственную голову. Женщина чрезвычайно востребована на профессиональном уровне. И выжата как лимон.
Другой, знакомый, профессионально занимается журналистикой. У него много заказов от различных СМИ. В силу того, что ему необходимо держать в голове множество разноплановой информации, чтобы затем изложить ее на бумаге, ему пришлось научиться запоминать большие информационные объемы. В следствии этого он разучился нормально забывать. В его голове роятся тонны уже ничего не значащей информации. Она постоянно всплывает и заставляет мозг еще раз перебирать себя, дабы все было упорядочено. Алкоголь для знакомого стал единственным средством, чтобы хоть как-то что-то забывать и обрести более менее сносный сон.
Оба этих человека вначале жутко радовались своему удачному выбору, своей востребованности. Но теперь не знают куда от этого деваться. Переучиваться на что-то другое? У них тоже годы.
Но это я так...) На тему удачного жизненного выбора)
Какой была бы твоя жизнь, если бы ты все же работала психологом? Что в этой жизни было бы лучше, чем в той, которой ты живешь сейчас?
 
15 10 2011, 18:50 URL сообщения
Here and now
Участник
Сообщения: 40
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Какой была бы твоя жизнь, если бы ты все же работала психологом? Что в этой жизни было бы лучше, чем в той, которой ты живешь сейчас?

понятия не имею!-)))) знаешь, может, ты и прав. да и, скорее всего, прав. потому что, как написал выше Натарис, чувство гармонии внутри не должно зависить от того, что извне. конечно, не так буквально. но смысл в этом.
но вопрос - на фига я здесь? - никак не теряет свою актуальность. и пустота не исчезает. даже если я начну себе говорить - ты, со своим мышлением, и так была бы несчастна в любой ситуации - это не меняет мое состояние. потому что глубоко я закопалась. мне муж вчера вечером сказал, что я вметсо соединения с собой практикую отделение от себя, что мой ум настолько в этом хорошо, что путает меня все сильнее и вместо прихода к Источнику я делаю шаги от него....
 
15 10 2011, 18:56 URL сообщения
esperans
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Here and now, поздравляю! До первой стадии "ОТРИЦАНИЕ" ты уже дошла. А как великолепно выглядят со стороны все эти "у меня еще есть немного времени", "я протяну", "я себя вылечу"! Ты только почитай себя! Прям, учебник писать можно)) Нет никогого времени! ни у тебя, ни у меня, вообще ни у кого. Мы можем склееить ласты в любой момент! И никакие техники не помогут. И страх должен быть обязательно, это показатель, что ты искренне все делаешь и правильно. Отлично, что ты его осознаешь, осознаешь его масштаб. Смирись с ним, прими его и иди дальше. Может быть тебе поможет осознание такого факта: мы боимся всегда только будущего, по поводу настоящего момента страха нет, что бы не произошло. иди от момента к моменту, используй "сейчас" как убежище. Когда начнешь злиться на Мироздание, на себя и на меня, приставучую, свисни)))
 
15 10 2011, 18:56 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Here and now,
Цитата:
я понимаю твой ответ - у тебя все супер, а ты с жиру бесишься.
я этого не знаю. может, ты права. но против того, что я испытываю, все эти слова не имеют никакого значения.
и медицинскую тему можно оставить.

очень сложно все)))
дай бог, чтобы твои страхи и напряги не обрели проявленную событийную форму)) вот тогда(тьфу-тьфу) ты поймешь, что такое НА САМОМ ДЕЛЕ ПЛОХО)))
 
15 10 2011, 19:02 URL сообщения
Here and now
Участник
Сообщения: 40
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Нет никогого времени! ни у тебя, ни у меня, вообще ни у кого. Мы можем склееить ласты в любой момент!

точно!!! и этого я и боюсь! и сильно боюсь. это волна ледяного ужаса-)
но это не дошло до стадии - " чтобы вы сделали в последний день своей жизни" , когда челвоек начниает вдруг все быстро быстро едлать, типа восполняя. я вообще не верю в эту сказку - последний день...
а в сейчас мне плохо. как фон. тут нет страха, конечно. но и радости нет

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Цитата:
ты поймешь, что такое НА САМОМ ДЕЛЕ ПЛОХО)))

верю верю. но страх перед тем, что может быть еще хуже работает слабо. потому что в этот момент важно что ты чувствуешь здесь и сейчас. если бы ты была права, то никто бы не курил, никто бы не ел гадости типа джанк фуд и так далее. ан нет.-)
 
15 10 2011, 19:03 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

ты права - страх не работает, а я пишу из опыта))знал бы где упал...
и все же.... почему ты не хочешь пойти к профи?
 
15 10 2011, 19:16 URL сообщения
esperans
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Here and now
Цитата:
а в сейчас мне плохо. как фон. тут нет страха, конечно. но и радости нет
Вот пусть это тебя и гонит дальше, в виртуальное умирание. собственно, именно это, как правило, людей и гонит) Просто поверь: пока ты все стадии не проживешь, не прочувствуешь, кардинально ничего не изменится. Уговаривать себя и обманывать можно сколько угодно, хоть до самой смерти)) Все-равно все вернется на круги своя. Тут на форуме очень много народу, которые годами бегают по кругу, паркуясь то у одной забегаловки, то у другой. А толку? Короче, не умерев, нифига не воскреснешь;))[/quote]
 
15 10 2011, 19:26 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Here and now,
я знаю, чего тебе не хватает
РОДИНЫ!
 
15 10 2011, 19:39 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Here and now,
Цитата:
но вопрос - на фига я здесь? - никак не теряет свою актуальность.
Не у тебя одной)) У меня та же фигня. Не пойму по каким причинам всё еще живу) Целей в жизни нет. Желаний нет. "Что воля, что неволя - всё равно..."))) И на этом сайте есть еще такие же) И в инете я часто встречаю столкнувшихся с этой проблемой) Может все-таки кризис возраста?) Мне 41) Правда несчастливым я себя не чувствую. И не жду когда что-то само рассосется. Не беспокоюсь по поводу: нормально это или нет? Дискомфорт безусловно ощущаю. Но это ощущение означает лишь то, что есть и зона комфорта. Осталось лишь понять через что ее можно обрести. Возможно, через пассивное пережидание. Возможно, через активные шаги. Но для активных шагов лично мне слишком всё равно что происходит)) Как будто движок внутри остановился. Нет импульса ни внутри, ни во вне. Я пытаюсь себя завести. Хотя бы разозлиться на что-нибудь по-настоящему))) Но - всё ровно)
Но я нутром чувствую, что выход есть. Я его практически вижу)) Но не пойму - как?)
Что только не предполагал в связи со сложившейся ситуацией. Но вижу лишь одно - проблема внутри. Не во вне. А если есть проблема, то есть и решение)
Ты, кстати, кто по психотипу (если таковой определяла): экстраверт, интроверт? Если что вот очень хороший емкий тест всего из четырех вопросов.
 
15 10 2011, 19:42 URL сообщения
Here and now
Участник
Сообщения: 40
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

2 Злата. профи... сразу видно, ты не из медицины. тут полстраны ходят на антидепрессантах. пустое.
2 esperans
Цитата:
Просто поверь: пока ты все стадии не проживешь, не прочувствуешь, кардинально ничего не изменится.

какие стадии? и кто сказал, что вообще я их проживу или должна прожить? может, я как раз проиграла. уже проиграла в этом поиске жизни.
2 tau* - чего?!?! В шоке!
надеюсь, что это стеб, и ты не серьезно. если серьезно - я плакалъ!
2 ПРОХОЖИЙ
да, иногда кажется, что вот он, выход. какое то слово, книга, музыка - цепляют оптяь, и ощущение, что ты вновь можешь подняться и начать жить по полной. и опять вниз... проблема внутри. кто бы сомневался?... по типу я на сегодня - экстроверт, до переходного периода была ярко выраженным интровертом, вся в себе. потом сознательно изменила себя на открытость миру. одна из причин, кстати, почему ушла из школы раньше - надо было сменить обстановку, чтобы измениться. иначе стереотипы восприятия не дают полнстью развернуться. а по типу темперамента я холерик. если меня накрывает -плевать как у тебя одета шапочка!!!!!поэтому у меня бывают и приступы злости -и на себя и на других, что, кстати, убивает энергетику на несколкьо дней. бывает дикое отчаянье. но хочу тебе сказать, что злость никак не становится двигателем вперед. более того,я знаю, что чем сильнее я себя накручу и начну что то делать, тем быстрее я выдыхаюсь и все бросаю.а воз и ныне там.
 
15 10 2011, 20:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100