Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2413, 2414, 2415, 2416, 2417, 2418, 2419, 2420, 2421, 2422, 2423 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Do-Re-Mi
Постоянный участник
Сообщения: 216
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

мутатор, не ну на даче просыпатся по среди листьев виноградных,
не сезон, а в дом переносить атмосферу- эт надо постараться,
Цитата:
лодка, море, удочка
удочка не обязательна! Отлично
 
11 10 2011, 22:06 URL сообщения
мутатор
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–1
Бан

Злата.,
Цитата:
Погодите , ребятки, хожу в цирке шапито на другой ветке, времени нет..

как представление надоест - вернусь

Вот классно то! Муу-ха-хаа!!! просветление и аннигилляция без пафосных гимнов силе и успеху, и без Кена Уилбера Ржачко это же просто праздник какой-то! Муу-ха-хаа!!! Злата, ты особо не торопись! Ржачко
 
11 10 2011, 22:28 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
ру-чей как ты можешь определеть "сознание"

Do-Re-Mi, сознание - место, где вещи узнают друг друга...
 
12 10 2011, 02:54 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

мутатор,
извини, цирк , перешедший в кухонные разборки по типу "ты меня уважаешь ?"надоел, посему пришла в свою тему. Можно? Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
без пафосных гимнов силе и успеху,

скажи, а почему тебе не нравится сила и успех?
Цитата:
без Кена Уилбера

и чем не нравится Кен Уилбер? Вот объясни мне, плз, только без надрыва, может я тоже перестану любить Кена и уважать чужой успех и состоятельность в социуме?

Добавлено спустя 29 минут 1 секунду:
давай разберем на конкретном примере.
Лотос.
Увлекся развитием человека, психологией, религией, восточными учениями, различными развивающими сознание системами.В соответствии( а не наперекор) своим желаниям и стремлениям создал качественный продукт на рынке очень востребованных сейчас услуг сайт развития человека .Публичный человек, гармонично вписанный в социум.Успешный, реализованный в личной жизни. Отец и муж.
ТЫ ЧТО-ТО ИМЕЕШЬ ПРОТИВ?
или , чтобы быть "осознанным" и просветленным, необходимо сидеть на обочине с мисочкой для подаяний?
И не иметь близких людей?
Вопрос это условие - необходимое?
вот ответь - без стеба и обиды)))

Добавлено спустя 26 минут 1 секунду:
Pink Floyd,
хочу обсудить одну вещь....

каким образом человек, долгие годы штудирующий адвайту, которая провозглашает иллюзию внешнего мира ( и его обитателей как следствие) как один из основных постулатов ,может так зависеть от мнения людей, которых никогда не видел в жизни, так жестко отождествляться со своими эмоциями , по сути идти у них на поводу, быть их рабом. О каком просветлении может быть речь? О какой свободе? Для чего нужно было рыть носом столько лет землю, читать тучу книг, в которых черном по белому пишется, что путь к свободе - это умение растождестВляться со своим отношением. ЛЮБЫМ. Не цепляться ни за любовь. ни за ненависть,[b]ни за ОБИДУ.[/b] А человек зацепился до такой степени, что собирается ехать в другой город для нелепейшего освидетельствования болезни, которая в это время может находиться в стадии ремиссии... не говоря уже о том, что выставляться в обществе, пусть виртуальном, мнение которого ей не все равно( прощай, адвайта)( в роли обиженной клоунессы..
Это что такое, на твой взгляд?
и второе..
для тебя имеет значение "вероисповедание" человека?ты переносишь свое отношение к исламу( к примеру, ) на его носителя? если "носитель" тебе симпатичен и интересен своими человеческими качествами, если он нестандартен, талантлив - но не разделяет твои предпочтения,к примеру интерес к буддизму,это как-то влияет на ваши ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ?

или если он любит гадать на кофейной гуще , или там астрологией увлекается и у себя на лбу сделал татуировку "водолей" или там "проектор" Муу-ха-хаа!!! - он для тебя перестает существовать?

или это значения не имеет? Чешу репу

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Лотос, а что такое "жиденькие инсинуации"? Очень доволен поясени, плз...
вы с бабайкой поняли буквально, что я считаю Пинка голубым? ну и дела...

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
да... чувство юмора - не всегда мерило ума...к сожалению)))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
мутатор,
Цитата:
, и без Кена Уилбера

а ты его читал? Что именно?
 
12 10 2011, 05:26 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Злата.,

ответил в Рюмке. Да, Голубой Пинк - это что-то! Муу-ха-хаа!!!
 
12 10 2011, 07:00 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Pink Floyd,
я в рюмку не ходок))) пока..
отвечу тут Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
.
Цитата:
Мне никогда не занимали ваши с Натарис дискурсы в адвайту, и я считаю, что раз вам так нравиться спорить, то почему бы и нет.

я у тебя не спрашивала про "наши " дискурсы или про дискурсы дуни и мани)))
описала ситуацию )))
как погружение в недвойственные учения может сочетаться и истерикой по поводу "сплетен"( путь только в чьем-то воображении) - если устав учений говорит, что ВСЕ - МИРАЖ)) майя...

на фига они?если так ничему и не научили...
 
12 10 2011, 07:15 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Злата.,

никак не может, на мой взгляд.
 
12 10 2011, 07:25 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

отвлекись от персоналий)) ..в принципе как такое возможЕНо, и если возможно, то каковы причины:?

мухи (и все аксиомы про мираж )- отдельно от котлет( истинного поведения)?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Цитата:
никак не может, на мой взгляд.

вот и я вижу, что не может))
 
12 10 2011, 07:26 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Злата., какая тебе разница кто и как воспринимает твое покрывало ? ты должна отвечать за свои слова, произнесенные публично, на форум ходят маленькие дети, которые обожают Пинки (или это тоже покрывало майи? ) как им жить после этого ? как жить Пинки ? . Ведь в подсознании его будет сверлить червячек ..а вдруг это правда и он латентный и даже от себя скрывает это ?
Нет ты должна публично изиниться в рюмке перед Пинки . Тут не частная лавочка и не личные сообщения. Это форум для миллионов читателей.
 
12 10 2011, 08:11 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

БабайКо,

а давай-ка я сам, без твоей помощи, разберусь со всем, что касается Pink Floydа? Был бы тебе признателен. Я понимаю, что ты таким образом пытаешься отвязаться за то, что я тебе прямо написал о твоем погружении в бабские разборки, но тебе, на мой взгляд, сейчас лучше остановиться и не заниматься самоопусканием, если ты еще способен принимать мужские решения. Если же остановиться ты не можешь, то, конечно же, продолжай. В любом случае, на мой взгляд, главное - это твоё удовольствие. Ангел
 
12 10 2011, 08:30 Отзывы :: URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Pink Floyd, я не твое имя хочу отбелить мне на тебя глубоко ..ну ты понял . Но я считаюЗлата., недостойно вела себя по отношению к участнику форума а не к тебе лично. Pink Floyd,
Цитата:
Тут не частная лавочка и не личные сообщения. Это форум для миллионов читателей.
Мне также глубоко пофик твои мнения , по поводу паттернов мужского поведения.
 
12 10 2011, 08:42 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

БабайКо,
Цитата:
Злата.,

ОТСТАНЬ))
 
12 10 2011, 08:52 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Цитата:
Цитата:
больше не буду отвечать

молодец)))
лезешь с вопросами сам и не будешь отвечать)))
да нечего тебе отвечать))
может, отстанешь наконец и перестанешь бегать за Лотосом с доносами и ставить мне минусы)))
Буду и минусы ставить например за передергивание
полный текст такой
Цитата:
Злата., не истери не выясняй личные отношения в теме для вопросов к модераторам. Я тебе тут больше не буду отвечать . Вот мне кажется ты совсем неадекватна в своей злобе. Но я совершенно уверен, что нуждаюсь в ваших аллегориях как Толстой в ботинках. Зато вижу в тебе перемены - ты уже обращаешься ко мне по нику . Я рад что ты начала удивляться . Жизнь вообще удивительная штука . И ты наконец то сбросишь шоры своих стереотипов...ну или если тебе больше нравится паттернов. Спасибо!
Там написано что я не буду отвечать тебе в теме для вопосов к модераторам
Цитата:
ты что - совсем плохой?
нет я не плохой
Я ХУЖЕ ВСЕХ. я твой ночной кошмар . Но ведь ты не ведешься на манипуляции вот и продолжай свою линию оставая в душевном равновесии. Злата.,
Цитата:
ОТСТАНЬ))
ДА ВОТ ФИК ТЕБЕ
 
12 10 2011, 09:10 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

БабайКо,

то, что тебе пофиг, ты можешь неустанно повторять собачкам, с которыми гуляешь. Муу-ха-хаа!!! Было б на самом деле пофиг, то не писал бы без меры нелепицы ни в темы, ни "карму". Но у тебя тут есть "внештатный психотерапевт", пусть он с тобой и разбирается. Аминь... Твой же комментарий к "+" в "мою карму" и вовсе вынуждает меня задуматься о твоей умственной полноценности. Браво! Так что, БабайКо, не обессудь, если, если я присоединюсь к словам Златы:
Цитата:

ОТСТАНЬ))


Муу-ха-хаа!!!
 
12 10 2011, 09:12 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Pink Floyd, А ВОТ ФИК ТЕБЕ
 
12 10 2011, 09:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100