Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

все вопросы к Лобелии здесь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Привет!
Недавно прислала мне коллега по работе такую вот ссылку.
Полина Гавердовская. Размышлизмы, на педагогизм не претендующие или — ОБЖ в сети Интернет
А потом такой вот смайлик (:
От себя хочется добавить своими словами.
Вот если смотреть только на ваши аватарки, то видно даже невооруженным слабовидящим взглядом, что вы очень красивые люди и у вас все хорошо.
И сразу понятно, кем вы друг другу приходитесь.
А если почитать, что вы друг другу пишете, то... не совсем понятно.
Скажите, а кем вы друг другу приходитесь?
 
04 10 2011, 07:42 Отзывы :: URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Иван , прочитал , спасибо огромное за ссылку . Вчера успел порадоваться чудесному деньку. А сегодня у нас дождик , Вот радуюсь что включил батареи. В доме тепло в открытом окошке слышно шум дождя и любимая рядом , смотрим "9". Ну что еще нужно человеку что бы встретить старость ? :))) Кстати опыт потрясающий . Не буду кому либо советовать пройти. Но Если ты прыгал с парашютом, поймешь. Самый первый раз ты не знаешь что это такое и летишь к быстро увеличивающейся поверхности Земли. Ты в первое мгновение даже забываешь, что у тебя парашют и нужно дергать кольцо(кстати колечко ничего так себе ) вот это самое незабываемое ощущение падение пока не раскрылся парашют. Потом ты вспоминаешь , да нужно было считать, потом дергать потом фиксировать запаску .
Еще раз спасибо
К Лобелии вопросов нет ... как то не в тему получилось
 
04 10 2011, 12:50 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Иван:
Вот если смотреть только на ваши аватарки



У Анюси теперь ник очень к аватарочке подходит.
Жанр таких фото называется ню.
 
04 10 2011, 13:05 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Да, конечно
Цитата:
просто мерзко всё это...
но больше двух тысяч просмотров за пару дней . Люди сюда приходили и поржать и поукорять и поучить и позырить. Но все Дартаньяны почти забыли о просветлении и накопившихся вопросах к Алголу, даже упал просмотр Дом. Что же привлекало внимание ? Тоже интересный вопрос. К наблюдателю .
 
04 10 2011, 13:16 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Одна эта аватарочка да еще так быстро смастыренная чего стоит!



Я себе сохранила.
Ато она скоро уйдет со сцены.... А такая, прямь, здоровская получилась!
 
04 10 2011, 13:22 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Nataradzha что значит быстро? ты на нее год потратила бы ?
 
04 10 2011, 13:32 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Ну неделю так точно.
Я еще гифы из джипегов даже делать не умею.

У меня есть две одинаковые фоты, но чуть там гуды по-другому и руки.
Я бы сделала, чтобы я будто с солнцем разговариваю и на руках его качаю.

Да вот руки не дойдут.
Не научусь никак.
Лучше ж тут поариомиться.

А Натарис во мгновение ока слепила.
Я же там была.
Прямь на глазах смастерила. Мастерица!
 
04 10 2011, 14:03 Отзывы :: URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

найди в инете любой GifAnimator и может быть ты обретешь ...ну терпение однозначно :)
 
04 10 2011, 14:18 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Англичанка: Меня больше волнует, насколько кто-то добр по отношению к другим, нежели их просветление.
Карл: Если они просветлены, то они не добры. Надеюсь, что нет. Потому что безжалостность, которая появляется вместе с этим, безучастие далеки от приятных.
Англичанка: Ну и что с этим делать?
Карл: Понятия не имею. Это сострадание слишком слепо, слишком полно и слишком безучастно. Эта безучастность, безжалостность далека от приятного. Это милость без пощады. В ней нет пощады, нет доброты и нет блаженства. Она настолько радикальна – ты представить себе не можешь.
Англичанка: У меня с этим сложности.
Карл: Разумеется, должны быть, потому что ты будешь стерта.
Англичанка: Что ты имеешь в виду?
Карл: Ты будешь уничтожена этой милостью, которой ты являешься, потому что она просто уберет прочь эту идею «тебя». Поэтому, конечно, тебе это не нравится. Тебе никогда не может понравиться быть убитой этой милостью. Как тебе это может понравиться? Чтобы быть ею, тебе не обязательно любить ее.
Ты насаждаешь стандарты. «Если бы у меня был выбор, я бы предпочла, чтобы это было приятным, доставляющим удовольствие – каким угодно – пониманием». Но во всех историях, которые я слышал, оно всегда было сродни стихийному бедствию, отчаянию, всегда было фрустрацией, депрессией – весь этот приход к сути экзистенции, к этой тотальной наготе бытия. А затем просто было оно – это абсолютное отсутствие какой-либо идеи о том, чем ты являешься, однако не благодаря некому райскому переживанию в виде нектара, наполняющего собой твое так называемое существование.
Англичанка: Такое ощущение, что это часто случается путем крайнего страдания. Ты об этом?
Карл: Да, это как святой Хуан де ла Крус с его «темной ночью души».
Англичанка: Таких много.
Карл: Да, много. Истории полны этим.
Англичанка: Почему?
Карл: Потому что это тотальная депрессия, вакуум чувств. Это полное бесчувствие экзистенции, и никто не может этого вынести. В этом вакууме, в этой пустыне, в этой пустоте чувствования тебя просто уносит, потому что тебе не за что больше держаться.
Англичанка: Все рушится.
Карл: Все разрушается. Тебе негде приземлиться, некуда идти, ничего. Для личности это невыносимо. Но это единственный выход из той идеи.
<...>
Карл: Нет. Это здесь, сейчас. Ты просто каждое утро влюбляешься в образ – «я» – и затем снова оказываешься вовлеченным в отношения с собой. И эти отношения с собой означают, что есть два «я», и это невыносимо.
В тот момент, когда ты воспринимаешь какой-либо образ как второе, реальное, ты создаешь второе «я». То, что существует отделение, что вообще существует второй, – невыносимо. Никогда не наступит приятия этого второго. Поэтому ты жаждешь стереть его. Что бы ты ни делал, ты хочешь, чтобы он исчез, ты хочешь убить то, что не является тобой.
Но чем сильнее ты хочешь убить образ, тем живее он становится. И в тот момент, когда ты видишь, что это только воображение, убивать больше нечего. Ты не можешь убить воображаемую вещь. Так что же? Все в порядке. «Я не могу убить образ. Я ничего не могу с ним сделать. Так что же?» И тогда ты пребываешь в том абсолютном покое, видя, что убивать нечего. И ты обнаруживаешь: для Того, которым ты являешься, никогда не существовало второго. Это была просто идея, возникшая ниоткуда.

К. Ренц. «Просто глоток кофе, или Беспощадная Милость»
 
04 10 2011, 14:33 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
GifAnimator


О, точно, БабайКо, спасибо, что надоумил!
Пока сейчас поставлю, мне Натарис джедайский меч сделала.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Вау!
Красота!!!!
 
04 10 2011, 15:01 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

БабайКо, я чё Ренца притащила? - меня он вдохновляет всегда... когда что-то "идёт не так". Запас прочности или как бы это сказать... терпимости... или спокойствия (или между этими тремя - среднее) повышается в разы. )))))))))
 
04 10 2011, 15:07 URL сообщения
3ая
Постоянный участник
Сообщения: 977
Темы: 0
Откуда: вне формы, вне дыхания, вне сознания
Профиль ЛС

Карма: +46/–1

Вы меня зачем сюды звали?
а?
 
04 10 2011, 15:17 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Натарис спасибо . Вообще то тут в манипуру уперлось. Помнишь Мориарти с Холмсом на водопаде? . Не в терпимости и не спокойствии а готовности идти до конца. ну про парашут помнишь? там назад в самолет уже и не получится Насмешил Музыка Не в курсе
 
04 10 2011, 15:19 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

БабайКо, да, ща ещё выложу - долго искала, блин, наконец-то отыскалось... )))

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Мексиканка: У меня вопрос. В чем смысл слов Раманы о том, что когда ум разбит, то мы попадаем в сердце? Я много раз пыталась понять, что это значит. Это что-то вроде коана, который решают монахи? В чем разница между «убить ум» и «разбить ум»? Что означает «разбить ум»?
Карл: У тебя разбито сердце.
Мексиканка: А какое отношение это имеет к «расщепленной секунде», о которой ты говоришь? Разбитый ум подобен расщепленной секунде?
Карл: Это когда разбивается сердце.
Мексиканка: Ты всегда говоришь «сердце».
Карл: Когда сердце разбито, у тебя начинается существование с разбитым сердцем. Ты больше ни во что не влюблена. Когда сердце полностью разбито, в эту самую расщепленную секунду исчезает ум. Ум существует только пока есть сердце – любящий и нечто любимое.
Однако с разбитым сердцем больше нет ума, потому что ты больше ни к чему не привязана.
Поэтому разбитый ум по сути означает разбитое сердце. Сердце полностью разбито в тот момент, когда любящего больше нет и нет объекта любви. Когда объект любви исчезает, исчезает любящий, а с разбитым сердцем исчезает и ум. Ум существует только потому, что есть любящий и нечто любимое, что-то, что тебя волнует. Это одно и то же.
В эту расщепленную секунду ты утрачиваешь всю склейку. Ты больше не имеешь понятия о чем-либо. Твое сердце разбито, больше нет любящего и любимого, и исчезла даже сама идея «любви».
Мексиканка: Это все то, о чем ты постоянно говоришь.
Карл: Да, всегда указывая на То.
Мексиканка: Ну так и что это за «расщепленная секунда»?
Карл: Оно разбивается в расщепленную секунду. Ты можешь вдавливать его какое-то время, но позже оно снова выскочит. Когда оно разбивается, то разбивается мгновенно, а не в замедленном режиме. Поэтому это называется «разбивание сердца». Момент, когда оно разбивается, – это расщепленная секунда. Время отсутствует. Все остальное, вроде медитации, может прогнуть его, но ты не сможешь его разрушить. Оно разбивается мгновенно, потому что мгновенно разбиваются все идеи взаимоотношений. Это означает быть с разбитым сердцем.
Когда ты утрачиваешь ту абсолютную любовь к себе, то больше никого не остается.
Это расщепленная секунда. Ты выпадаешь из того существования. Это не что-то, к чему можно прийти путем понимания или еще как-то. Это просто возникает путем отказа от любви к самой любви.

К. Ренц. «Просто глоток кофе, или Беспощадная Милость»
 
04 10 2011, 15:36 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Привет!
Это тебе, БабайКо, спасибо.
Что прочитал и нашел это интересным.
Осмелюсь высказать несколько соображений.
В фильме "Серьезный человек" есть одна любопытная, на мой взгляд, подробность: образ старого раввина, который встречается только с детьми, чтобы вернуть им то, что у них отняли в школе (многие родители с этом сталкиваются, кто-то даже, помучившись какое-то время, отдает предпочтение домашнему образованию).
Это и со взрослыми случается.
И вот, положим, ты, БабайКо, сталкиваешься с человеком, который пытается отнять у тебя то, что в принципе отнять невозможно.
А потерять - можно.
И что будет, если ты это потеряешь?
Кто вернет?

Видимо, эскалация насилия вполне способна нести наслаждение ее участникам.
С другой стороны, эскалация нежности - не менее живописный путь.
По моему мнению (учитель подсказал), главное честно себе признаться, отчего тебе хорошо: от того, что хорошо, или от того, что плохо. И уже потом танцевать от этой печки с атласными ленточками или угольками в руках.

Доброй ночи.
 
04 10 2011, 21:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100