Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Эволюция или Деградация «человека разумного» как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 45, 46, 47, 48, 49  След. 

| Еще
Автор Сообщение
мутатор
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–1
Бан

ути пути Муу-ха-хаа!!!
 
01 10 2011, 18:53 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

мутатор, какой ты зелёненький от злости, но милый, обещай что вернёшься?
 
01 10 2011, 19:03 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

golos2011,
Цитата:
Альтруизм не может не соответствовать всему, из чего состоит мир.

может.
 
01 10 2011, 19:03 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

tanechka,
-
-
-

Так я имею в виду целостность, а не вариантность.



Радостно

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Имею в виду не сигание туда сюда, а целостное направление в развитии.
 
01 10 2011, 19:06 URL сообщения
мутатор
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–1
Бан

http://ariom.ru/forum/p1535502.html#1535502 :


Цитата:
Здесь в чем соль, богатством называется не то, что необходимо каждому человеку по жизни, но то, когда это "необходимое" во много раз превышается и концентрируется в ОДНИХ руках...
Земные ресурсы не принадлежать никому - ни в частности, ни в целом, они принадлежать ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ...
И если вот эти излишние части "богатств" собирается в одном кармане, то это значит, - в ЛЮБОМ ВАРИАНТЕ И СМЫСЛЕ, - что кому-то этих частей НЕ хватит!..
Это очевидно...
В начале, давно, еще не было государств, богатства отбирались просто иышечной силой, потом, ТА ЖЕ самая сила написала ЗАКОНЫ, в которых ОНА закрепила свое "право силы" в разного рода законодательствах, превратив несвоё в СВОЁ, и стала использовать это захваченное преимущество для управления теми, у кого их доля и была же отобрана...
 
01 10 2011, 19:08 Отзывы :: URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

golos2011,
помнишь, ты сама писала: надо учиться хотеть то, что надо, а не то, что хочу...
Цитата:
Альтруи́зм (лат. Alter — другой) — нравственный принцип, предписывающий бескорыстные действия, направленные на благо и удовлетворение интересов другого человека (людей).

Ты. уверена, что, удовлетворяя интересы других людей, дашь им то, что им реально надо?...
 
01 10 2011, 19:15 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

мутатор,
- В начале, давно, еще не было государств, богатства отбирались просто мышечной силой, потом, ТА ЖЕ самая сила написала ЗАКОНЫ, в которых ОНА закрепила свое "право силы" в разного рода законодательствах, превратив несвоё в СВОЁ, и стала использовать это захваченное преимущество для управления теми, у кого их доля и была же отобрана...

Вот что бы эту мышечную силу не подпитывать, а её можно не подпитывать, и нужна собственная ответственность за любые свои действия. Не важно значимы они или мелки - за всё.
Эта власть при всей материальности - виртуальна и разрушить можно её, эту силу власти, виртуально - НИЧЕГО не ждать от этой силы и точка.
Советский Союз развалился виртуально - вера в это государство расстаяла у большинства из которого это государство состояло.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
tanechka,
Цитата:
Ты. уверена, что, удовлетворяя интересы других людей, дашь им то, что им реально надо?...

Дать, конечно можно по разному, но здесь разговор об отношении, а не о реальной милостыне.
Прекрасно знаешь что вера в тебя близких выращивает мощные крылья за спиной.

Что бы мой сын стал сильным, я прекратила в душе за него боятся, мысленно сформировала о нём ответственного, всё могущего, зрелого человека. Так у него взгляд изменился буквально через пару дней.
 
01 10 2011, 19:22 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

golos2011,
Цитата:
Советский Союз развалился виртуально

Да нет, его развалили вполне реально... Простая биржевая спекуляция с мировыми ценами на нефть, и известный персонаж Аднан Хашогги...

Цитата:
нужна собственная ответственность за любые свои действия. Не важно значимы они или мелки - за всё.

Утопия... Даже покупая в магазине булку хлеба, ты поддерживаешь власть...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Цитата:
всё могущего

А что конкретно?
 
01 10 2011, 19:32 Отзывы :: URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

golos2011,
Цитата:
SvamiBodhi2011
Если ваша альтруистическая ЦЕЛЬ не соответствует Природе и не реализуется в этом мире конкретно (вы же не будете спорить, что Великие Учителя, Мастера были претворены конкретно), то это скорее можно назвать мечтой, предположением, надеждой, даже если за этим стоят Методы, которые успешно работали в прошлом для талантливых учеников (элитный метод как игольное ушко).
golos2011,
Альтруизм не может не соответствовать всему, из чего состоит мир.

По поводу альтруизма как термина есть смысл заглянуть в словарь, потому что ваше толкование явно расширено по вашему усмотрению.

Цитата:
SvamiBodhi2011
...потому речь идет об эволюции, а не о деградации.
golos2011,
А я веду речь о развитии и только о развитии, а не о деградации, НО только развитие с разной полярностью:
(+) - альтруизм - я миру (я плюс мир)- я для мира: такое развитие для и во имя других почему должно исключать здоровье близких, успешную работу, добрую дружбу?
(-) - эгоцентризм - мир мне (мир минус я) и для меня: вот такое развитие психических и телесных возможностей не предполагает успехов для других. Почему "-", потому что себя "я" отделяет от мира.

Вы спутали искусственный мир, в котором можно делать какие угодно предположения и разделения,
и естественную эволюцию, которая проводит целенаправленный и жесткий отбор по принципу лучшего в рамках законов Природы.
И далее - эволюционируют те виды, которые соответствуют динамике Реального Мира, деградирующие виды - вымирают, потому что не соответствуют.
А потому Естественная Эволюция это взаимодействие (баланс) как от человека к миру, так и от мира к человеку.
Кроме того в Природе у каждого вида без ущерба для других видов есть возможность эволюционного развития, в том числе и для человека как вида.
Только у человека есть бонус - возможность ускорения, а именно сознательная эволюция человека как вида.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
tanechka,
Цитата:
Да нет, его развалили вполне реально

И целенаправленно.
 
01 10 2011, 19:36 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

SvamiBodhi2011,
Цитата:
И целенаправленно.

Естественно...
 
01 10 2011, 19:46 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

SvamiBodhi2011,
Цитата:
есть бонус - возможность ускорения, а именно сознательная эволюция человека как вида.

Бонус-то есть, почему не использум?

Все что Вами написано, со всем согласна.
 
01 10 2011, 19:51 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

golos2011,
Цитата:
Бонус-то есть, почему не использум?

От этого анализа отталкиваемся,
получаем такой выход
и такой результат
или такие на любой вкус.
 
01 10 2011, 20:31 Отзывы :: URL сообщения
мутатор
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–1
Бан

Цитата:
Рассказчик (Эдвард Нортон) — типичный яппи, 30-летний зарплатный раб без имени[4]. Работая в офисе автомобилестроительной корпорации, он много времени проводит в командировках к местам совершения ДТП; его работа наглядно иллюстрирует испорченность и цинизм корпоративной Америки[4].
Цитата:
бойцовский клуб постепенно превращается в проект «Разгром», предпринимающий всё более и более разрушительные акты вандализма — под лозунгами борьбы с зомбирующим современников обществом потребления.
Цитата:
В США фильму был присвоен рейтинг Restricted. Прокат фильма начался 15 октября 1999 года, в России — 18 января 2000 года[43]. Кассовые сборы «Бойцовского клуба» не оправдали ожиданий руководства студии 20th Century Fox[44]. Продюсер фильма вспоминает пепельные лица руководителей компании на первом, допремьерном показе «Бойцовского клуба»: нужно было как-то объяснить владельцу студии Руперту Мёрдоку, почему был профинансирован столь неполиткорректный проект[2].



Mr. Green

Добавлено спустя 24 минуты 54 секунды:
Цитата:
Не слушай местных фантазеров, жужжащих о счастье и совершенстве жизни, о блаженстве, о том, что ты в "душном мирке", что нужно раскрыть себя миру и прочий бред. Это они в душном мирке своих иллюзий. Утешают себя дешевыми психотехниками в сочетании со скудоумием и способностью не замечать очевидного. А очевидное в том, что жизнь есть страдание. Бытие есть страдание. Каждую минуту, каждую секунду, океан бытия вибрирует от этого страдания-напряжения, как высоковольтные провода.

Именно страдание является движущей силой этого мира. Благодаря этой напряженной энергии, этой неудовлетворенности все живое растет, множится, шевелится, извивается и стремится найти выход из этой духоты. Да, от этого страдания можно убежать, в религию, философию, психотехники. Можно не замечать этого страдания, таких большинство, глупцов. Они не замечают насколько бесмысленны их жизни, готовые оборваться в любой момент.

Поверь, все эти радостные лица с идиотско-блаженными улыбками твердящими тебе о счастье и блаженстве бытия - просто погрязшие в иллюзиях глупцы. Настоящий путь начинается только с осознания страдания во всей его полноте. И вот когда тебе станет невыносимо, когда ты больше не сможешь терпеть, терпеть ни какие-то там проблемы или несчастья (все это ерунда), а не сможешь больше терпеть сам факт бытия, только тогда может случится выход за себя, за "ум", за "сознание", за "бытие", туда, куда всех этих счастливых недалеких глупцов и пушкой не загонишь из их эзотерических блаженств.


Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
Цитата:
Еще Будда обоснованно говорил, что этот мир - дерьмо. Болезни, смерть, старение - от этого набора не убежишь никак. Не деньги, не связи, не "медитации" - ничего не поможет.


Mr. Green
 
01 10 2011, 22:09 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Мои соболезнования - очень уж печально вы расписали вашу ситуацию, из одной крайности - в другую странность.

В природе все виды находятся под давлением, но никто не занимается описанным вами садо-мазо.
Для естественного сознательного развития у человека есть все необходимое и проверяется наличие такого потенциала несложно - тесты крайних противоположностей, когда напряжение не разрушает глубокий покой.

А самое интересное, когда даже в контактном динамическом тренинге не причиняется вред http://ariom.ru/forum/t42923.html
"...Я в жестокой, жесткой теме обучал внутренней правдивости,
обучал принципу «не навреди»,
то есть умению контролировать себя там, где бушуют страсти, и злоба, озлобленность замутняют разум человека, и человек превращается в зверя.
Я обучал умению сохранять себя там, где теряют разум..." (Мастер ХОРА)
 
01 10 2011, 23:01 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

SvamiBodhi2011,А Вы здесь ищите учеников, не так ли?
Я думаю учить надо только своих детей - необходимости ОТВЕТСТВЕННОСТИ и СОСТРАДАНИЮ, всему остальному человек способен научиться САМ, обладая осознанной необходимостью.

А все школы размазываются в многословии, крадут время у людей, которые вынуждены смотреть спектакль одного амбициозного всезнайки, ловкого словоблуда, играющего в гуру.
Учить людей легче, чем жить по тем правилам, которым учат эти самозванные "духовные" учителя.
Поэтому и школ расплодилось невиданное колличество, и готовят они эгоистов, аферистов, агрессивных гордецов, презирающих "обычных людей".
Потому что цель любого учителя заработать и почесать гордыню, отсюда и результат, а все что между основной целью и результатом - ничего не значащая приправа.
 
02 10 2011, 12:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100