Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я "сдала" экзамен ... и почему меня это не радует

 

| Еще
Автор Сообщение
Фрейя
Участник
Сообщения: 24
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2
Я "сдала" экзамен ... и почему меня это не радует

Вернее я ничего не сдавала... всем поставили автоматом, и всем четверки. О, ужас – всем!!! Упс...
Я не скажу, что расстроена или в бешенстве, но и нет чувства счастья, радости, а точнее удовлетворения. Недовольна? Хм. Да, очень и очень недовольна, но, прежде всего собой. Дело в том, что я не заработала даже этой четверки (мне психологически трудно осознавать, что я пришла с экзамена, на котором не ответила ни на один вопрос). Конечно, шансов поговорить было много, но... в течение семестра - на семинаре, где я к великому сожалению предпочла молчать. Чем объяснить такое поведение? Хм. Правда, не знаю. Нуууу.... не знаю.... Более того, меня даже посещала ужасная мысль, что-то вроде «поговорим на экзамене». Поговорили! Ах... вот так я и осталась не услышанной. И, чего теперь спрашивать, кто виноват? По-моему, ответ очевиден.

Видится, что на данный момент главная моя проблема это все то же Эго, которое, поступив в университет, я только и делала, что укрепляла от сессии к сессии. Как видно, Ошо мне мало помог: я все еще ставлю цели, стремлюсь и желаю их достичь. Просто, вдруг приходит в голову мысль, что не хочу быть одной среди...поскольку очень хочется быть одной из... и главная ошибка в том, что в этом своем стремлении я выбираю путь, который, естественно, легче, т.е стать первой в школе, университете, это даже не стремление быть лучше, скорее желание отличаться. На самом деле, это губит и психологически давит, тем более, когда начинаешь воспринимать свое Эго как что-то отрицательное, как то, от чего следовало бы избавится. А, избавиться-то - трудно.

Также ясно вижу, что мой преподаватель был в тысячу раз прав: поставить всем 4 это в высшей степени справедливо, а главное благородно и этично. Он вообще замечательный, я его очень люблю. Тем более, что «Отлично» - это нечто совершенное, абсолютное. Объективно, никто не знает предмет на отлично. Не буду скрывать, конечно, хотела бы видеть это совершенство в своей зачетке, но... Ха-ха!!! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Впрочем, так мне и надо!!! Жестоко было молчать и улыбаться. Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
05 06 2006, 17:54 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Да Фрейя, ответ очевиден.Ни Ошо никто другой за тебя так порадоваться не сможет.Экзамен то ты не сдала.А сдашь тогда когда сможешь радоваться тому(будешь удовлетворена тем), что
Цитата:
всем поставили автоматом, и всем четверки
.В этом и заключается экзамен Улыбаюсь
 
08 06 2006, 17:39 URL сообщения
Фрейя
Участник
Сообщения: 24
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

sandal, значит, я себе поставила правильный диагноз? Что ж будем лечиться... Подмигиваю
Тем более, что мне уже намного лучше... переосмыслив данную ситуацию, поняла: «Боже!!! Какие мелочи, КАКИЕ МЕЛОЧИ...»
Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
10 06 2006, 19:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100