Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иисус - не бог.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 357, 358, 359, 360, 361  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tgdm
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +25/–3

WE,
Цитата:
на основе чего я должен оценивать то и это- как следствия именно этого и того?


На основе мозгов. Если их нет, то увы - нет основы. ))

Цитата:
значит- я должен как минимум взять на вооружение некую концепцию- в качестве отправной точки.


Есть такая - за основу можешь взять правило. А ты из себя изображаешь невъезжающего в очевидные вещи.

Цитата:
нет выхода -находясь в законе.
тот кто верит, что есть может ошибаться- но никто ему не докажет обратного- верно?
даже сам закон- ведь последствия не только не всегда так быстроприходящи -но и приходят в смешанном виде- как конкгломерат, комплекс -и снова- он, человенк, а не кто то другой-оценивает -что к чему.

я к тому, что если он утвердился в ошибке- то закон ему не помеха:)


Кто бы мне еще перевел на нормальный язык этот набор букв. Не в курсе
 
13 09 2011, 15:25 Отзывы :: URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

француз
Цитата:
Иисус , Бог ! спросите взрослых людей от 30 лет и старше , наверное каждый второй ответит , Иисус - Бог . Этой истории уже 2000 лет . Конечно можно идти под знаменем "Усрусь , но не покорюсь" , а не кто и спорить с Вами не будет. Бог дал свободу выбора всем.


В тебе лукавый: Угу

«Избавь нас от лукавого». Аминь... Матфея 6:12.

Поэтому и не удивительно, что твоё знамя "Усрусь , но не покорюсь" именно такое.....твоя ложь очевидна в свете находящегося в тебе диавола.... Насмешил

Итак, Иисус Христос никогда не был Господом Богом. Я вас услышал
 
13 09 2011, 15:33 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

tgdm,
Цитата:
Если их нет, то увы - нет основы. ))

угу-и я о том же- при отсутствии мозгов(что я вляется очевидно следствием закона воздаяния) - тупикю
так получается: закон воздаяния приводит к тупику -чем сильней ошибается человек- тем менее он способен оценивать свои ошибки, тем больше он ошибается.

даже случайно сделанное "хорошо" -не привнесет радикальных изменений -просто проблеснет солнышко на вечно пасмурном небе- и только. Не в курсе

Цитата:
Есть такая - за основу можешь взять правило

это правило может быть основой -но довольно ограниченной основой.
например, сегодня я не желаю, чтобы меня полюбил гей, и сам я вовсе не склонен к такой любви, но тем не менее по закону воздаяния меня влюбляется таковой:)
оказывается- когда то- в какой то прошлой жизни я чой то напутал -только в этой жизни я об этом не знаю.
отвали- говорю я ему- а он- противореча выбранной мной концепции- пристает еще больше.

так я понимаю. что основа- ошибочна
самая верная основа- делать то, что мне хочется- и не допускать, чтобы кто то мне в этом мешал:)





Цитата:
Кто бы мне еще перевел на нормальный язык этот набор букв.

читай последовательно- слово за словом - и следи за мыслью
если что- не грех и на бумажку набросать- понятые или непонятые тезисы.

а что- трудно?
а закон воздаяния понять "по жизни" - в течении постоянной смены причин и следствий, которые становятся причинамиЮ перетекающими в следствия.... - это легко?

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 41 секунду:
добавлю -что всё, о чем я тут говорю, можно вполне понять, посмотрев к примеру "Эффект бабочки" -сколько раз он менял прошлое, чтобы изменить плохие последствия?
А приходили- новые-ничуть не лучше....
И так до тех пор -пока он просто не убежал от прошлого -в аспекте отношений с девочкой-девушкой.
Но это же - не ответ "по жизни". Ангел
 
13 09 2011, 15:46 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

WE,
Цитата:
добавлю -что всё, о чем я тут говорю, можно вполне понять, посмотрев к примеру "Эффект бабочки" -сколько раз он менял прошлое, чтобы изменить плохие последствия?
А приходили- новые-ничуть не лучше....
И так до тех пор -пока он просто не убежал от прошлого -в аспекте отношений с девочкой-девушкой.
Но это же - не ответ "по жизни".


да это точно не ответ по жизни-это фантазия сценариста фильма Прекрасно
 
13 09 2011, 20:28 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Bot, дык и я о том же -закон воздаяния- не ответ по жизни, хотя и выдается за таковой.
 
13 09 2011, 21:58 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

WE,
закон кармы действует не только в пределах одной жизни, "ответ" может быть эхом из далекого прошлого, и никак не связан с настоящими событиями. можем отхватить следствия, а причины от нас скрыты.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
например, с кем-то враждовал в прошлой жизни, а теперь встретился с этим человеком, и вроде причин никаких нету, а к человеку испытываешь бессознательную неприязнь и ничего с этим не можешь поделать. ну или обратная ситуация
 
13 09 2011, 23:29 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Bot,
тем хуже для человека -тем меньше у него шансов узнать-за что он получил нынешнее воздаяние.

с другой стороны- чтобы утвердить закон воздаяния -не придуманы ли сами прошлые жизни?
вернее- не с этой ли целью присваиваются чужие прошлые жизни?
но и это- не будет ответом - с чего это вдруг "возник" закон воздаяния -ввиду изначального несовершенства человека или напротив- ввиду того, что будучи совершенным он знал об этом законе -но плевать на него хотел:)
снова-если человек несовершенен изначально- это уже результат действия закона- или это "изначальное состояние человека " случилось еще до начала действия(или совместно с началом появления действия закона).
 
13 09 2011, 23:43 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Judjin писал(а):
и теперь верующие надеются на своё воскрешение в телах

Но не в нынешних телах, а своих телах, но некоторым образом измененных.[/quote]

Вот вы меня поражаете, да верьте, ради Бога, что вы будете воскрешены, а я буду верить в то, что и не умирал никогда.

Цитата:
Какие элементы вы называете языческими и на основании чего вы делаете выводы, что основой этих элементов является именно язычество, а не Единобожие?


языческими я называю те элементы, которые имеются в язычестве: это поедание плоти, питие крови, сохранение элементов тела могущественного врага или вождя...есть и ещё, но этого достаточно.

Следуя этим элементам, вы производите инвольтацию, магическое соединение с образом того, с кем вы хотите отождествиться для известных вам целей.

То, что христиане не боялись смерти - аналогичное в исламе, принцип тот же, надеюсь, знаете, о чём.
Принцип боюсь-не боюсь является самым нижним, и отвечает сознанию персональности или отождествлению с животной душой и принципом жизни - "выживание".
 
13 09 2011, 23:49 URL сообщения
монитор
Активный участник
Сообщения: 2843
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +80/–7

Цитата:
очевидна в свете находящегося в тебе диавола..


Получается, у Ахиллеса дьявол - свет?
 
13 09 2011, 23:52 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

WE,
не мы создали этот мир и не мы придумали правила. мы в своего рода ловушке. незнание закона не освобождает от последствий Не в курсе
 
13 09 2011, 23:53 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Bot,
это не ответ:)
откуда у тебя такие сведения- что это не мы придумали этот мир?
разве буддизм, к примеру, не утверждает, что все мы -следуем за своим умом и его заблуждениями- и именно поэтому страдаем?
а вовсе не в силу какого то закона-которым оправдываем свои страдания. -или наоборот- удовольствия.
закон кармы-изначально к буддизму никакого отношения не имел- это влияние индуизма на буддизм, при превращении оного из учения в религию.
буддизм вообще говоря плевать хотел на то, как "устроен мир" -он говрил только о том, что человек , его ум ,заблуждается -поскольку следует клешам...
ну ты в курсе наверное:)
так вот-когда буддизм превращали в утилитарную религию- надо было внести элемент, который бы объяснил мир...чтобы из этого объяснения вывести необходимость учения Будды -а на самом деле буддийской религии -для каждого.
А иначе- это учение не вынесло бы конкуренции с другими религиями и школами -и исчезло бы...
Так и был найден компромисс- дурак примет религию, не дурак -примет учение.
 
14 09 2011, 00:02 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

WE,
Цитата:

откуда у тебя такие сведения- что это не мы придумали этот мир?


если б я его придумал- я бы это помнил Еэеэее-еееееэее и правила знал бы сразу, потому кому как не мне их было бы знать? Очень доволен
 
14 09 2011, 00:21 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Bot,
да брось ты:)
ты помнишь как первый раз взял ложку с манной кашей САМ?
ты помнишь, как вылезал из утробы матери ?
тв помнишь акушерку, которая тебя шлепнула- и не шлепнула, чтоб ты заорал?
да что там- что ты делал 22 октября 2008 года?навскидку, а?
но-если ты его придумал-а потом забыл -то это говорит об утрате тобой того состояния в котором ты придумал.

чаще всего - утверждают, что узнали о законе...
но всё та же история с черепахами. как у той старой леди, которая утверждала, что Земля покоится на черепахах- а те-на других- а дальше -сплошные черепахи.... Еэеэее-еееееэее
 
14 09 2011, 00:30 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

Другой вопрос что я бессознательно здесь очутился, как в основном и все мы. за это на мне и на каждом часть ответственности есть
 
14 09 2011, 00:31 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Что беспокоиться, Кто придумал мир? Может и ты, но узнаешь лишь тогда, когда выполнишь главную эволюционную задачу, станешь частью Творца.
А до этого, есть ряд частных задач, которые надо решить.
 
14 09 2011, 00:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100