Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как начать двигаться?.. Воюуу..

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Я вся не могу быть саботажником:) Какая-то часть меня может..
И если она есть, то её надо как-то обнаружить, осознать мотивы, успокоить, пообещать что-нибудь приятное и попросить тихонько сидеть..))
Потому как она же старается.. и думает, что так всем будет лучше.
Но пока не получается у меня её выявить.. страх чего-то.. чувство вины за что-то.. чувство долга.. симбиоз какой-то.. не знаю..

А я - знаю!
И тебе скажу. Я вас услышал
А уж тебе решать кто примет инфу, саботажник, или несчастная страдалица.

Странника, тебе следует признать,
что в твоей команде есть предатель, саботажник.
И этот саботажник - ты. Угу
Пока ты это не примешь, саботажника выявить не удастся.
Потому, что он руководит операцией по свой поимке.
А себя ловить он не станет низа что.

Когда признаешьСЯ, - останется всего-навсего лишь перестать саботировать собственную жизнь.
То есть, вообще ничего не делать, а наоборот - ПЕРЕСТАТЬ постоянно нажимать тормоз.

Цитата:
Поэтому я пытаюсь пойти другим путем.. найти ту, которой что-то интересно.. которая жаждет прорваться и начать действовать..
Наверное, есть и третий путь..

Это ответ тебя-саботажника.
Разве ты-страдалица НЕ видишь этого так же ясно? В шоке!

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Цитата:
Цитата:
Войт,
Цитата:
qwerty, почём знать, может её только вся эта игра в теме "ой памагите" и нужна?
Тогда она всё правильно делает, а ты - ошибаешься.

Цитата:

Скрытый текст: не удержался
Цитата:
Я счас спокойно говорю, без всякого осуждения.

я вообще обычно предполагаю, что человек говорит спокойно. если нет ничего, что подтолкнуло бы думать иначе: смайликов там, или эмоциональных фраз, или ещё чего. такая вот у меня привычная проекция.

а ещё, когда я пишу сообщение, я читаю то, на то отвечаю. читаю написанный человеком текст. и составляя свой ответ я обычно помню, что мои представления о том, что человек мог чувствовать думать или подразумевать- это мои представления. и среди всех этих заморочек, которые безусловно важны для меня, единственным доступным мне фактическим материалом является написанный текст.

ближе к делу:

Войт, твоё процитированное предположение содержится в моём ответе Страннике, на который ты ответил.



qwerty, я ничего не понял.
Ты прости меня, если что не так.
И скажи другими словами.
Может пойму.
 
09 09 2011, 22:30 URL сообщения
Странника
Постоянный участник
Сообщения: 586
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42/–1

Войт, Не в курсе

SoToFa,
Меня в этом ролике зацепило про вину.. это действительно какое-то основополагающее мое чувство)
И про «путь собственных ошибок»..
И про личное пространство, которое для меня жизненно важно)
Про лидерство я знаю.. у меня и по нумерологии – единица..
В общем, совпадает)
Только там же в этом эксперименте, как я понимаю, нужно соблюдать некие правила, чтобы «пробуждаться») Генератору ждать каких-то мифических откликов, например..
А это, может, и верно, но опять ограничения..
А мне же мой личные ошибки и опыт дороже, чем любые теории достижения процветания:)
Получается так..
Интересно это узнать и принять.. но как можно использовать?..
 
09 09 2011, 22:57 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Странника,
Цитата:
нужно соблюдать некие правила, чтобы «пробуждаться»)

это инструкция по эксплуатации собственного генетически наследованного тела, очень и очень индивидуального, но есть некие общие правила, которые могут показаться необоснованными, особенно из представлений, что ты обладаешь неограниченной свободой.

Тебя не напрягает, что в микроволновку нельзя железяку совать, хотя есть вроде противоречие - сама-то печка из металла? А я че?

Лан, чё я тебя уговариваю Подмигиваю
Зёрнышко я дала, дальше - сама! Прекрасно

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Цитата:
А мне же мой личные ошибки и опыт дороже, чем любые теории достижения процветания:)

так там и говорится, что вы можете получить собственный опыт через эксперимент
 
10 09 2011, 00:51 URL сообщения
Asava
Участник
Сообщения: 69
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7
ты любишь говорить а не делать

Глубина это ложь. Потому что тот кто измеряет глубину - сам ложь. Кто он измеритель? - Поэтому прямо смотри - ты не хочешь воспринимать, потому что ты кайфуешь а от самого себя. Кайфуй пока не надоест - только жизнь-то идёт вне этого кайфа. В дикой природе нет сумасшествия, потому что раньше чем свихнёшься будешь съеден, живьём. А мямлиться - это вообще стыдно, лучше пойти и старому беспомощному помочь. А компот грёз варить - ? ....
 
10 09 2011, 02:13 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Цитата:
нужно соблюдать некие правила, чтобы «пробуждаться»

если они, "правила", каждый момент другие, как ты будешь их соблюдать?
 
10 09 2011, 09:01 URL сообщения
Странника
Постоянный участник
Сообщения: 586
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42/–1

SoToFa,

К микроволновке инструкцию производитель составляет:)
А тут какие-то хакеры)
Но поизучаю, интересно Надо обдумать
Спасибо За дружбу!

Asava,

Я не воспринимаю, потому что для меня это абстракции всё..
Красивые.. но не понятно как применимые к городу, социуму и ко мне сейчас..
Дикая природа совершенна, человек - нет Радостно
 
10 09 2011, 11:19 URL сообщения
Asava
Участник
Сообщения: 69
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Ущипни себя абстракция Прекрасно
 
10 09 2011, 17:00 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Странника, привет!

Извини - я все страницы не читала - только твой первый пост.

Очень похожее состояние в переходном периоде есть и у меня. Пик состояния пришелся скорее всего на этот год и развивался очень долго с вариациями и всплесками туда-сюда. Проблема толком не нащупывалась.

На следующий день после своего ДР я проснувшись со страшным деприсняком решила что все.

Потом произошло много всяких событий и как то концентрат на данный момент заключается в нахождении баланса. Из баланса появляется ясность, сила и устойчивость. А сам баланс это расслабление+концентрация. Понимаю, что звучит противоречиво) Но именно это и делает например тигр, готовясь к прыжку.

Вообшем просто нужно честно и твердо для себя решить что все - ты хочешь перемен и измениться. Тогда все станет этому помагать.
 
11 09 2011, 06:46 Отзывы :: URL сообщения
Странника
Постоянный участник
Сообщения: 586
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42/–1

Аааа Хоп-хэй-хала-лэй! Ржачко



Добавлено спустя 38 минут 22 секунды:
Я тут чего подумала.. в свете всех этих теорий.. дизайнов там..
Вот почем большинству людей нужно как-то упорядочить всё.. найти некие правила.. причины и следствия.. законы взаимодействия.. признаки "своего пути" и т.п... будь то религия или психология или, например, достижение просветления, которое откроет «истину»)
Почему нельзя уже честно смириться и признаться себе, что ну ничегошеньки я ни в себе, ни в этом мире не понимаю и не пойму? Вообще. Совсем:)
Страшно? Или скучно.. чем интересоваться-то тогда?)
Один мой инструктор по йоге говорил, что "развитие начинается тогда, когда становится скучно"..
Надо на Випассану)
 
11 09 2011, 13:15 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Странника,

Еэеэее-еееееэее

Дада - А я нехочу!.... Свободу свободу! И прочее)


Цитата:
Почему нельзя уже честно смириться и признаться себе, что ну ничегошеньки я ни в себе, ни в этом мире не понимаю и не пойму? Вообще. Совсем:)


Ну почему? Как раз себя понять и можно.
А так как "мир" - это другие человеки - то и этот "мир" понятнее становится.


Цитата:
Страшно? Или скучно.. чем интересоваться-то тогда?)


Думаю что все таки страшно) Оно просто умело прикидывается под скучно. Ну чтоб не совсем в грязь лицом... Лучше ж думать что или а) все знаешь и знать больше нечего б) я ничего не знаю и "небоскребы, небоскребы - а я маленький такой" - типа такой кульбит по той же самое траектории что и вариант А только в другую сторону.

Я думаю, что "развитие" не начинается. Потому что оно и не заканчивается. И хорошее слово кстати - развивать. Как нитку из клубка например)
 
11 09 2011, 14:23 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

to Войт:

с
http://ariom.ru/forum/p1516360.html#1516360
и далее:

qwerty,
Цитата:
Странника, успехов тебе в твоём вытье, и особенно- в поисках ответа на вопрос темы. и то и другое ты можешь продолжать сколько пожелаешь


Войт,
Цитата:
qwerty, почём знать, может её только вся эта игра в теме "ой памагите" и нужна?
Тогда она всё правильно делает, а ты - ошибаешься.


qwerty,
Цитата:
Войт, твоё процитированное предположение содержится в моём ответе Страннике, на который ты ответил.


поясняю:
- предположение "может её только вся эта игра в теме 'ой памагите' и нужна? Тогда она всё правильно делает" по-сути уже содержится в моём сообщении(по ссылке), на которое ты ответил.
- мой пространный ответ был реакцией на ответы Странники и на твой ответ сразу. вот возникла у меня такая потребность высказаться- я её реализовал(высказался). но если ты хочешь тот текст понять- я объясню.

Войт,
Цитата:
qwerty, я ничего не понял.

собственно, прочитав ответы на своё сообщение я тоже смог понять только то, что кто-то чего-то не понял)))

пожалуй, единственный интересный момент для меня во всём этом- наше взаимное недопонимание.

в своём ответе(следующем) я постарался объяснить, что я обычно делаю, чтобы такое недопонимание не возникало.

надеюсь, теперь всё ясно и прозрачно.

Войт,
Цитата:
Ты прости меня, если что не так.

don't warry, be happy))

вообще, я сталкиваюсь с разными видами непонимания, но если собеседники честны, то разобраться в ситуации никогда не составляет проблем. к счастью почти все ариомовцы именно таковы.
 
11 09 2011, 14:24 Отзывы :: URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Кстати - ты не смотрела фильм с Джулией Робертсон "Eat.Pray.Love". Вчера посмотрела - весьма в тему.
 
11 09 2011, 14:27 URL сообщения
Asava
Участник
Сообщения: 69
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7
По невежеству

Люди даже не знают что дословно значит "Веданта" и в чём её суть. На санскрите это значит - отрицание знания. А суть такова - познавать нужно для того, чтобы понять бессмысленность и ненужность познания.
Поэтому дурак считает деревья и изучает их листья, а умный - ест плоды. Жизнь - наука не хитрая. Жулики придумали "путь" и повесили перед дураком как перед мордой осла морковку, что бы он служил. А дурак и сам обманываться рад. Рабом быть выгодно - ни ответственности, ни поступка, сиди и слушай "а я не хочу по расчёту"...хотя всё давно рассчитано.
Понятно что человек лживое животное, но он относительно редко нагло врёт. Обычно ему кажется что он говорит правду. Однако это лживое животное врёт - когда хочет нагло врать и когда ему кажется что он говорит правду. И самое отвратительное что в том - что он врёт самому себе!
Ксанф, выпей море!
 
11 09 2011, 16:14 Отзывы :: URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

qwerty, спасибо!
Теперь я всё понял. Угу
 
11 09 2011, 19:16 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

Странника,
Цитата:
Вот почем большинству людей нужно как-то упорядочить всё..

Какое вам дело до большинства людей.
Цитата:
Почему нельзя уже честно смириться и признаться себе, что ну ничегошеньки я ни в себе, ни в этом мире не понимаю и не пойму? Вообще. Совсем:)

Отлично Вы сами можете это сделать? Тогда может быть и интерес появится.
 
11 09 2011, 20:30 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100