Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как изменить себя, чтобы иметь будущее

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 363, 364, 365, 366, 367  След. 

| Еще
Автор Сообщение
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Цитата:
1992, 28 октября, в полночь — Армагеддон и конец света согласно южнокорейской церкви тами Ли Янг Лима


Это от церкви Объединения Санг Мьен Муна, когда его последователи даже собирались в Лужниках в этот день. И вообще - это были времена "белого братства" Марии Цвигун и Кривоногова, а также действия "Аум Синрикё", организации Сёк Асахары, позже обвинённого в отравлении в токийском метро.
О Муне также известно много негативного, связанного с его образом жизни и поведения.
В тот период эти зарубежные деятели активно интересовались Россией и даже беседовали с высокопоставленными лицами, что и привело к их широкому распространению в Союзе, до поры до времени.
 
09 09 2011, 10:25 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Ивана Иванова,
так называемые дети индиго - это феномен, который еще предстоит изучать... Думаю, со временем возникнет более точное определение этих детишек...
Видится мне, что вот это
Цитата:
о человеческой глупости, по-их рассуждениям на Земле все не правильно, все не так как должно быть.

Цитата:
Родителям этих детей обычно не позавидуешь, они имеют жалкий и глупый вид на их фоне

- не лучший подход...
Не люблю повторяться, но все-таки повторюсь: когда мне было семь лет, я переболела двухсторонним воспалением легких с клинической сметью... Через пару месяцев после этого я возвращалась из школы, была весна, я болтала ботинком в луже, полной разноцветных камушков, и вдруг в моей детской голове совершенно ясно возникло: "Все устроено не так, как мне говорят... Но не потому, что мне врут, а потому что не знают."
Эта озарение меня сопровождало и сопровождает уже десятилетия... И только сейчас начинаю понимать, КАК все устроено...

Но между моим "не так, как говорят" и их "все неправильно" - пропасть...
Кстати, эгоцентризм и згоизм - тппичные черты индиго...
 
09 09 2011, 10:49 URL сообщения
reenatne
Постоянный участник
Сообщения: 226
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +11

tanechka, "всё устроено не так, как говорят... но не потому, что мне врут, а потому, что не знают."- очень интересный момент. Сколько себя помню, всегда знала, что та, которая говорит общается живет, это- не я. и недоумение- что я вообще здесь делаю.
 
09 09 2011, 11:18 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

GX,
Цитата:
В том, что если у Вас есть проблема, Вы на нее сами и смотрите, а не празвешивайте ее на окружающих

Да я Вас понимаю. Смотреть на Мир шире и глубже не безопасно, а вдруг увидишь то, что может обеспокоить, потревожить...))
Кому охота вылезать из уютного мирка, так можно далеко зайти... ))
Ваша воля. Пока ЗДЕСЬ можно выбирать как относиться к этой жизни, а ТАМ ... , ну там видно будет... так?

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
tanechka,
Цитата:
Но между моим "не так, как говорят" и их "все неправильно" - пропасть...
Кстати, эгоцентризм и згоизм - тппичные черты индиго...

- Если правда то, что пытаются втолковать психиатры, о влиянии на плод мировоззрения матери, то эти дети индиго результат внутренних крайних амбиций, сублимированных в своей непроявленности именно от матери.
- Видимо здесь влияние и эзотерических книг, передач по ТВ, фильмов фантастико-ужастиков.
- Прослеживают временную связь между появлением фильмов фантастико-ужастиков и рождением детей индиго.
 
09 09 2011, 11:35 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

Геддоний, хочу поделиться одним Таниным видением...вы человек разумеющий может поинтерпритируете на научном языке что это за процесс начался...

Итак, вчера ночью это было на 8 .09.2011 г. повился как обычно Янтарноглазый вызвал к себе в храм где он восседает одну из граней Таниного сознания та что в черное с золотом в чалме с пером одета и передал ей огромный энергетический золотой сияющий шар...Она взяла его в руки начала смотреть в него и ее сознание полностью перешло в него как бы погрузилось...
Когда она открыла глаза от оказалась на первозданной Земле матушке где широко раскинулись голубые реки, золотистые колосящиеся поял с пшеницей, зеленые дубравы и березовые рощи..Она шла босиком по зеленой немного влажной от утренней росы траве и ощущала все благоухание разноцветья трав и цветов, свежей ветер нес свободу в каждом своем дуновении волосы развевались словно ленты на флагштоке и так легко дышалось ...в воздухе не было ни нимека на загазованность или дым от заводских труб...кругом была одна природа ни городов ни машин ни строек ни различных завалов из шлама металического и мусора...Она дошла до обрыва внизу красовалась река и видна была вся первозданная Русь матушка...как в фильмах старых русских сказках где реки, возвышенности смешанные леса , вдалеке горы на которых лежит пушичтый ни кем не тронутый свеже выпавший снег...
Сразу вспомнилось то событие что отложено у нее в памяти много лет....она вспомнила как она попала на землю еще с другими людьми...они как души тогда впервые пройдя через временные коридоры тонких планов оказались на ни кем еще не тронутой земле..смеялись и валялись в снегу..это было пред тем как они ушли в пещеры....Часто этого фрагмента описана в вашем откровении о сотворении пятой расы...

Когда мне Таня вчера рассказала ее незабываемые ощущение от посещения этой земли внутри золотистого шара мне сразу вспомнилась часть из откровения Иона " И увидел я новое Небо и новую Землю"....

даже после окончания видения часть Таниного сознания осталась в этом новом ни кем еще не тронутом мире...я так понимаю ее сознание уже осуществило практически полный переход в этот еще находящийся где то в тонких слоях новый золотой мир что дарует людским сознаниям восходящих монад небесный судья...Это переход дает все новые знания и в первую очередь силы для работы с энергиями в тонких планах..в частности для помощи людям чье дело пока лежит в средней стопке с зелеными папками , чтобы их почистить и окунуть в голубую реку небесных энергий для возрождения сил и свежего глотка воздуха..для того чтобы они тоже смогли попасть в уже открывающуюся зону в пространстве новой земли....

Многие до сих пор думают что их перенесут на новую планету ни кем ранее н тронутую такую всю первозданную зелено-голубую на кораблях ...но я как я описала выше этот процесс происходит здесь на данной нашей любимой планете а переход осущесвляеся в сознании...это незабываемые и непередаваемые ощущения которые каждый кто сможет почувствует и осознает сам...
Пока на этой новой земле никого нет..но раз вход уже открыт то скоро мы всем так встретимся..один за одним дойдя до границы между ночью и утром...

Всем идущим успехов и Бог с вами...не теряйте знамя веры...уже все очень и очень близко !!!
 
09 09 2011, 11:53 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Ивана Иванова,
Цитата:
я про детей-индиго говорила.
Сложная у них кармическая задача. Обычно они рождаются у родителей со средне-статистическим эволюционным уровнем сознания. Это значит, что такие родители вместо того чтобы воспитать в таких детях смирение, будут гордиться своим необычным чадом, потакая его слабостям в части раздачи бесплатных советов всем тем, кто их не спрашивает совета. В итоге у ребенка велик риск развить в себе чувство собственой значимости вместо того чтобы двигаться по пути эволюции. К чему это приводит, известно - психозы, неврозы и ранний уход с нерешенной задачей.
 
09 09 2011, 12:10 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

GX,
Цитата:
Это значит, что такие родители вместо того чтобы воспитать в таких детях смирение, будут гордиться своим необычным чадом, потакая его слабостям

Весьма точно обозначена суть проблемы, именно в том, что ребёнок несёт в себе чувство собственной значимости, которое в начале воспринимается как внутренняя свобода.
А наше воспитание основано на подавлении, приказах, подчинении.
Мы себя не знаем и не понимаем, отсюда и детей своих не способны понять.

Видимо дети индиго - результат подавления творческого потенциала их родителей.
 
09 09 2011, 12:51 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

golos2011,
Цитата:
Да я Вас понимаю
Сомневаюсь.
Цитата:
а ТАМ ... , ну там видно будет... так?
Там ничего видно не будет. Видно - это когда есть чем глядеть. Но даже если и увидишь, то оценить то что видишь будет нечем. Инструмент нужен - ум. А без тела ни ума, ни сердца. Но обо всем этом узнать - это еще уметь надо правильно умереть. Злорадный
Порция,
Цитата:
Она дошла до обрыва внизу красовалась река и видна была вся первозданная Русь матушка...как в фильмах старых русских сказках
Согласно легенде, сначала появилась Русь-матушка, а затем уже Земля и поля (два вида, один с пшеницей, второй запамятовал).
Цитата:
но я как я описала выше этот процесс происходит здесь на данной нашей любимой планете а переход осущесвляеся в сознании...это незабываемые и непередаваемые ощущения которые каждый кто сможет почувствует и осознает сам...
Все интеллигентные люды давно уже совершили переход. Остались невыясненными папки с асурами и плазмоидами, которые все еще думают, что нужно ждать перехода, а не совершать его самостоятельно. Злорадный
 
09 09 2011, 12:55 URL сообщения
rasvet
Активный участник
Сообщения: 4167
Темы: 1
Откуда: rossiya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +235/–3

GX,
Цитата:
Все интеллигентные люды давно уже совершили переход.
У интеллигентных людей даже переход интеллигентный Очень доволен -скромный ,тактичный ,спокойный ... А может я не о том переходе ... Нуууу.... не знаю.... там ,вроде ,люди мыслью творят ,посмотришь на старую ,облезлую стену -она новой и чистой становится ,придумаешь дворец -он материализуется ,не-е-е ,мы ещё не там ... но ,там ,где мы - тоже интересно !!!

Добавлено спустя 29 минут 37 секунд:
GX,
Цитата:
Обычно они рождаются у родителей со средне-статистическим эволюционным уровнем сознания. Это значит, что такие родители вместо того чтобы воспитать в таких детях смирение, будут гордиться своим необычным чадом
Или переделывать этого "не от мира сего" в среднестатистического .golos2011,
Цитата:
Видимо дети индиго - результат подавления творческого потенциала их родителей
. "Ничто на Земле не проходит бесследно ,и наши таланты всё же бессмертны ..."
 
09 09 2011, 13:40 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Порция,
Цитата:
в этом новом ни кем еще не тронутом мире...


Еэеэее-еееееэее
 
09 09 2011, 14:47 URL сообщения
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

ТЮЛЬКА: ·
Запугивание, мизантропия, отсутствие сострадания к ближнему, отсутствие добра, высокомерие... такой букетик наблюдается в текстах пророков данной темы. Демонизм одним словом. Асуры, кстати, имеют демоническую природу."

Судя по такому восприятию Нового Знания, вы, Тюлька, имеете зауженный спектр сознания, не соответствующий текущему времени учебы, ибо у вас в спектре отсутствуют поля фосфенов (частиц ума), резонирующих с вибрацией торсионных волн, несущих информацию суть контрольные тесты от Высшего Разума через "пророков данной темы". Кстати, чем уже спектр полей сознания, тем в данном человеке больше остаточного демонизма, т. е. грубых фосфенов, которые отображают во вне тот самый букетик проявлений эго, перечисленных вами выше. Поэтому к вам подходит пословица: "На других неча пенять, коли рожа крива".
Что касается вашего длинного списка дат "страшилок", то это суть обостренное восприятие отдельными "учениками" информации о промежуточных контрольных уроках "учебного семестра" Планетарного Колледжа Мудрости. Однако уже наступает конец "учебного семестра", а с ним и экзаменационная сессия для подтверждения перехода из слоев демонизма к очередному уровню просветления, чтобы стать асуром - человеком шестой Расы. Словом, это не конец Света, а конец очередного витка спирали эволюции сознания, поднимающей добросовестных учеников в более тонкие квантовые слои энергии Пространства.
Только вот беда! Едва ли вы, Тюлька, сорезонируете сознанием с этим постом.
 
09 09 2011, 15:28 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

rasvet,
Цитата:
У интеллигентных людей даже переход интеллигентный -скромный ,тактичный ,спокойный ... А может я не о том переходе ... там ,вроде ,люди мыслью творят ,посмотришь на старую ,облезлую стену -она новой и чистой становится ,придумаешь дворец -он материализуется ,не-е-е ,мы ещё не там ... но ,там ,где мы - тоже интересно !!!
Эзотерики, как всегда все попутали.
Есть так называемый переход между эпохами (Рыб и Водолея), связанный с прецессией Солнца. Считается, что как раз на стыке эпох происходят какие-то серьезные природные катаклизмы. Если говорить о нынешнем времени, мы видим, что Земля находится как раз в периоде повышенных природных катаклизмов. Этот переход касается, прежде всего планеты, и лишь во вторую очередь - ее обитателей, постольку поскольку. Это как месячные, или как баня на Новый год.
Второй переход - это становление сознаний, населяющих Землю. Он никак не связан с первым, ибо этот переход осуществляют абсолютно все сознания, каждое в свое время, и не один раз. Этот переход принято называть просветлением. Это чисто индивидуальная вещь.
Теперь разберемся, о чем говорят и чего хотят наши друзья плазмоиды. Первая ошибка заключается в том, что они пытаются наложить индивидуальное просветление на месячные планеты - то есть, совместить несовместимое. Люди (и другие сознания) просветлевают по мере своей готовности к этому, а не по мановению чьей-то палочки. Да, во времена катаклизмов многим приходится крутить попой быстрее, эволюция может ускориться. Вторая ошибка - они считают, что месячные планеты совпадут с ее просветлением (переходом на новый эволюционный уровень). Я пока что не вижу никаких предпосылок к тому чтобы Земля эволюционировала. По плану ее эволюции, скачок Земли (просветление) должно произойти в течение ближайших нескольких тысяч лет. Человек эволюционирует примерно за год - сначала умом, затем телом (инерция называется), планета - за тысячи лет. Вот тогда можно будет говорить о плазмоидах, как жителях обновленной, эволюционировавшей планеты (она тогда будет выглядеть звездой со стороны).
Что же реально произойдет сейчас, в наше время? Реально есть и будет продолжаться волна катаклизмов. Реально будет финансовый кризис. Реально будет просветление тех, кто к этому готов. Катаклизмы, войны - человечество в этом живет всю свою историю, это не новинка, гроша выеденного не стоит. Мировой финансовый кризис - это уже поинтереснее, в истории цивилизации такого еще не было. Если не будет быстрого выхода из этой ситуации, будет кому-то интересно, а кому-то неприятно, к этому нужно реально готовиться, прикидывать, чо делать. Личная эволюция сознания, просветление - это все на каждом углу происходит испокон веков, то с одним, то с другим.
Я знаю одно - никого насильно просветлеть не заставишь, особенно если сам не имеешь подобного опыта. Злорадный
 
09 09 2011, 15:37 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Геддоний, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%83%D1%80%D1%8B
Цитата:
асуры, завидуя богам, проявляют гнев, гордость, воинственность и хвастовство, их интересует власть и самовоздвижение.
(...)
В буддийской психологии состоянием сознания мира асуров считается переживание ярости и силы, когда ищется причина или обоснование чтобы вступить в драку, рассерженность на всех, невозможность оставаться спокойным и решить проблемы мирным путём.
(...)
По другим классификациям асуров помещают ниже людей как более несчастных и лишённых разума существ.
(...)
Раньше асуры жили там, где теперь находятся тридцать три бога в мире Трайястримша на вершине горы Сумеру вместе с другими богами. Когда Шакра стал правителем богов, асуры на празднике выпили много вина Гандапана, такого крепкого, что Шакра запрещал его пить другим богам. Будучи ослабленными от опьянения, они не смогли сопротивляться Шакре, который сбросил их вниз с горы из сферы Трайястримша вниз, туда, где теперь мир асуров. Они увидели дерево Читтапатали, листва которого отличалась от дерева Паричхаттара, и узнали что их выбросили из мира богов.
После этого асуры заняты войной
(...)
Мастер тибетского буддизма, популярный в Великобритании и США, Чогьям Трунгпа, в годы холодной войны аллегорически использовал противопоставление богов и асуров, указывая, что подобно богам в буддизме, американцы погрязли в развлечениях и это мешает их духовному развитию, тогда как, подобно асурам, советские люди погрязли в зависти к американской жизни и бряцают оружием.

Теперь все понятно Отлично
Только вот беда! Едва ли вы, Геддоний, сорезонируете сознанием с этим постом. ибо у вас в спектре отсутствуют поля фосфенов (частиц ума), резонирующих с вибрацией торсионных волн, несущих информацию суть контрольные тесты от Высшего Разума. Кстати, чем уже спектр полей сознания, тем в данном человеке больше остаточного демонизма, т. е. грубых фосфенов, которые отображают во вне тот самый букетик проявлений эго. Поэтому к вам подходит пословица: "На других неча пенять, коли рожа крива".
 
09 09 2011, 15:42 Отзывы :: URL сообщения
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

Мила! Я воспринимаю видение Тани, воспроизведенное в твоем посте следующим образом. Мы уже писали в одном из недавних постов, что при переходе в новую октаву божественности (более тонкий квантовый слой Пространства) монады сродственные, но не развитые надлежащим образом, объединяются в более развитой монаде, назначенной быть маточной монадой. Об этом Иисус говорил: " Кто не имеет, у того отнимется, а тому, кто имеет, прибавится к тому, что имеет..."
То, что Янтарноглазый передал Тане огромный золотой шар, означает, что она избрана служить маточной монадой, в коей сольются сродственные, но недостаточные монады, у коих отнимется бытие самости "я есмь". Это и будет для них "смертью второй". Вот, она, как маточная монада, перешла в новое измерение, где соответственно восприняла новую Землю четвертого измерения. Я ее поздравляю!.
 
09 09 2011, 15:57 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Геддоний, И еще вдогонку поделюсь с тобой своими наблюдениями.
ты пишешь:
Цитата:
На других неча пенять, коли рожа крива

в ответ на
Цитата:
Запугивание, мизантропия, отсутствие сострадания к ближнему, отсутствие добра, высокомерие... такой букетик наблюдается в текстах пророков данной темы. Демонизм одним словом. Асуры, кстати, имеют демоническую природу.

если это так, как ты говоришь, и у ТЮЛЬКИ "рожа крива", оттого она на других пеняет - то подобные посты она должна писать не только тебе, но и остальным участникам. можешь показать где она это делает?
Если же под этим "углом" рассмотреть ситуацию с тем какими эпитетами ты награждаешь своих собеседников - то везде будет примерно одна и та же "картина" - про отсутствие фосфенов, сравнение со свиньями, паразитами и т.п...
Вот такая картинка
 
09 09 2011, 16:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100