Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Музыкальный автомат людей, стремящихся изменить мир

 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Музыкальный автомат людей, стремящихся изменить мир

Рут Юэн «Музыкальный автомат людей, стремящихся изменить мир»
Ruth Ewan «A Jukebox of People Trying to Change the World»



Рут Юэн (Ruth Ewan) в галерее Луизиана (Дания) представила инсталляцию «Музыкальный автомат людей, стремящихся изменить мир». В музыкальный автомат загружено 1700 песен, содержащих идеи изменения этого мира. Пацифизм, экология, протест против насилия и так далее. Песни звучат нон-стоп.

За автоматом на стене висят белые холсты. Напротив - мягкие пуфы, на которые можно лечь, смотреть и слушать. К автомату постоянно подходят люди. Всё вместе образует единую картину - холсты, люди, автомат, звук.

Я лежал и внимал... Нуууу.... не знаю....



 
23 08 2011, 20:10 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Я лежал и внимал...


Ты САМ там был?
 
24 08 2011, 08:39 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Nataradzha, да, сам там был. И не сразу понял задумку. Автомат выглядит так настоящий и кажется, что там можно выбирать треки. На самом деле всё работает автоматически. Народ на таких выставках знает, что авторы постоянно, скажем так, оригинальничают и каждый заходящий ищет, в чём же смысл. Но у этого автомата почти все проходят, ничего не найдя (когда находят, то характерно замирают внутри и снаружи в осознавании).

Чтобы понять, нужно 1) лечь на мягкие пуфы 2) понаблюдать за происходящим в потоке.
Подавляющее большинство посетителей выставки себе не может этого позволить.
 
24 08 2011, 11:07 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Подавляющее большинство посетителей выставки себе не может этого позволить



Ну ты крут!!!!
Вдвойне крут!
Сам там был. Мёд-пиво пил. По усам текло. Еще и в рот попало!
Да еще и тут есть что показать-рассказать!
Сказка да и только!
 
24 08 2011, 11:25 URL сообщения
The Who
Участник
Сообщения: 14
Темы: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Лотос, а в чём прикол? Каково было осознавание?

Я там, конечно, не был, но возникло несколько соображений Чешу репу
1. Люди на фоне холста представляют картину для зрителя, который лежит на пуфиках (то есть он - посетитель инсталляции, а они как бы статисты или исполнители ролей))
2. Помимо людей, которые пытаются изменить мир, написав свои песни с определённой тематикой, перед нами - люди, пытающиеся изменить мир тем, что стараются переключить песни, которые никак не переключаются.. Мир не хочет изменяться согласно их пожеланиям.
3. Ну ещё возможно, эти люди потыкавшись в автомат и поразмышляв, уходили несколько изменёнными за счёт прослушивания соответствующей музыки (но их лиц я не видел, да и музыку не слышал).

Это мои догадки.
Интересен твой опыт, поделись Радостно
 
03 09 2011, 21:57 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


The Who, да, первое! Браво!
В малой степени второе.
Третье - нет. Мало кто ходит на выставки, чтобы изменяться. В основном это поток людей, желающих как-то приобщиться. Еще одна категория посетителей - специалисты, то есть те, кто на этом рынке что-то делает (художники, критики, арт-дилеры и т.п.). Они не вкладываются в увиденное своей сущностью. Скользят поверхностно, пребывая в указанной тобой первой роли.
 
04 09 2011, 11:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100