Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бхагаватгита

 

| Еще
Автор Сообщение
Leonid4S
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 15
Откуда: Царствие Отца моего
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1
Бхагаватгита

Божественная Песнь Бхагаватгита есть учение о тонком взамодействия сердца, сознания и разума.
Свод правил божественного поведения не исключает о особых подходов общетеоретических и методологических в сфере духа.
Так Арджуна, ученик Шри Кришны, хотел быть обычным человеком, воином, кшатрием и другом Господа.
Но судьба выдвинула ему такие мировоззренчесие потулаты которые недвойственно подчеркивали ту скрытую божественность, которую Господь раздул в его сердце Огнем Своего духа.
Так была явлена та данность бытия, что человек, будучи поставленным в апостериорный контакт с Абсолютным духом должен метафизически противопоставить ему свою личность, дабы засияла в нем Душа его.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 14 секунд:
Абсолютный дух претворяет себя во многих инобытийных плоскостях, никоим образом с ним не связанных, а являющих полное противоположение Ему.
Но ничто в мире не выдает так своего первозданного естества как сердце праведника, светящегося огнем Веры.
Ибо Вера еесть одна из Звездных плоскостей инобытия духа в природе вещей, еще не прозревающих свое инобытие Духа, но стремящегося постичь Его волей своей непреклонной и несломимой!
Так Арждуна стремился постичь Господа сначала как друга своего и брата кшатрия.
Но Шри Кришна, в Образе Верховного Господа Вселенной явил множественность своих инобытийных ликов, что поддержало дух
ученика и повело его на Подвиг Души, называемой Курукшетрой, что продолжает разворачиваться в глубинах наших сердец, ибо извечна битва Пандавов и Кауравов.
Но, вера в Бога, как в свой Смысл позволяет сломить сопротивление последних из века век, от сердца к сердцу!
А Шри Кришна, Господь снами всеми во все дини до скончания века пребывает в единстве слова и мысли, души и разума, духа и сердца.
Ом Харе Кришна, Ом!

Добавлено спустя 4 часа 8 минут 12 секунд:
Сегодня Бытие отдало себя во влась материи.
Христос, Брат Мой снизошел до Мира Сего.
Простил и простился.
Разверзая собою Небо, он вошел в плоскость бытия земного.
Там, но уже здесь.
Звзды поют песнь Мира.
Новый Иерусалим восстал.
И завеса храма Иерусалиского вновь срослась.
Восстала Правда.
Неистине не бывать более.
Дхарма будет восстановлена.
Так сказал Я, Господь Шри Кришна.
Я с вами.
Сейчас.
Здесь.
Вечно.
 
22 08 2011, 16:59 URL сообщения
Leonid4S
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 15
Откуда: Царствие Отца моего
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

Господь Шри Кришна, сияющий в Славе своей, учит людей мира быть добрыми, быть преданными Делу Христа, отдавшем душу Свою. Так восстановляется Солнце в красоте совего мирозданческого Бытия Правды, так Сияет Любовь, как Абсолютный Дух, в своем первоестестве, так осуществляется всякая Истина, ничему Себя не противопостляющая, но являющай Себя в сердцах людей Мира, как иного Абсолютному Духу, Богу, Творцу Миров.

Добавлено спустя 40 минут 29 секунд:
Сияние Правды в глазах Божиих есть отражение Его Любви к Миру.
Мир приходит в мир и мир встречает Хрста своего как Себя.
Как отражение себя в Себе.
Как Абсолютный Дух, явленный в природе.
Желающий воссиять в Себе Самом, не отрицая более иного, но соединяясь с ним в любви.
Так Дух Абсолюта постигает Себя в Себя посредством природы, которую любит до без-умия.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
ошибочка "Христа своего как Себя"
 
23 08 2011, 05:20 URL сообщения
sanandandas
Участник
Сообщения: 24
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Господь Шри Кришна, сияющий в Славе своей, учит людей мира быть добрыми, быть преданными Делу Христа, отдавшем душу Свою.


без слёз не взглянешь на эти строки, могу лишь приписать, что товаришь Сталин учит людей мира быть преданным делу медвепутов)

Цитата:
Так Арджуна, ученик Шри Кришны, хотел быть обычным человеком, воином, кшатрием и другом Господа. Но судьба выдвинула ему такие мировоззренчесие потулаты которые недвойственно подчеркивали ту скрытую божественность, которую Господь раздул в его сердце Огнем Своего духа.

..и он пал жертвой трансцендентализма, захватив с собой охапку искр божественной красоты)) Валяюсь!
 
23 08 2011, 12:01 Отзывы :: URL сообщения
Leonid4S
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 15
Откуда: Царствие Отца моего
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

sanandandas,
Цитата:
без слёз не взглянешь на эти строки, могу лишь приписать, что товаришь Сталин учит людей мира быть преданным делу медвепутов)


Так плачь!

Цитата:
..и он пал жертвой трансцендентализма, захватив с собой охапку искр божественной красоты)) Валяюсь!


Не надо путать грешное с Праведным!
себя сравнивать с Арджуной, ДРУГОМ Господа Шри Кришны!
 
24 08 2011, 07:19 URL сообщения
Leonid4S
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 15
Откуда: Царствие Отца моего
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

Суть Бхагаватгиты танседентна.
Но тому, кто читает ее в сердце своем, она предстает имманентной данностью.
Раскрывает себя в ипостаси метасмысла, который прост как ясно солнышко: надо веровать в сердце свое.
Оно чисто, свято, незапятнанно, по-детски невинно.
Там пребывает Господь Шри Кришна, такой-же маленький, играющий на своей волшебной флейте Мурали для Радхи, в ипостасионарной данности мирности.
Она предстает пред нами как Чистота преданности и любви, отдачи всею себя Господу Любви.
Шри Кришна-же предстает пред нами, как Абсолютный Дух, постигающий себя в иномирии Природы (возлюбленной Радхи).
Радха есть женская ипостась Его-же Духа Времен.
 
24 08 2011, 21:43 URL сообщения
Leonid4S
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 15
Откуда: Царствие Отца моего
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

Ипостась мыслесмысла, раскрывающая себя в Образе святой Радхе дает нам наглядное представление о величии Бога, который предстает пред нашим мысленным взором как Шри Криша, берущий на себя эти полномочия, дарущий свободу внутри Себя, всем кто к ней прибегнет.
Но и это еще не все, самое главное состоит в том, что Абсолют, воплотившись в маленьком Кришне постепенно шаг за шагом, выявляет внутри Себя все бытие Мира.
Мир здесь предстает не как природа в ее Гегелевском понимании, а как Мир Разума Превеликого.
 
25 08 2011, 11:56 URL сообщения
Leonid4S
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 15
Откуда: Царствие Отца моего
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

Далее, друзья Мои.
В чем состоит бытийственность Правды?
Да в том, что Радость во Вселенной все ширится и ширится по мере Ее расширения.
Так же будет пребывать и Радость в ваших сердцах!
 
28 08 2011, 12:34 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Леонид, вы фанатик? Пропогандируете прописные истины, из нетрадиционного для России источника. Откуда такая потребность?
 
28 08 2011, 12:47 URL сообщения
Leonid4S
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 15
Откуда: Царствие Отца моего
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

Я не фанатик.
Просто исполняю Волю пославшего меня.
 
28 08 2011, 13:11 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Leonid4S, под воздействием? ммм. Воли Бога?
 
28 08 2011, 13:20 URL сообщения
Leonid4S
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 15
Откуда: Царствие Отца моего
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

Под действием Гласа Господня и на Крыльях Радости Небесной!
 
28 08 2011, 16:07 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Leonid4S, а, ну все ясно.
 
28 08 2011, 16:28 URL сообщения
Leonid4S
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 15
Откуда: Царствие Отца моего
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

На всей Земле скоро будет Ясно . . .
 
28 08 2011, 17:49 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

Voldimars, традиционность это типа хорошо а наоборт - плохо???
 
12 09 2011, 19:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100