Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 425, 426, 427, 428, 429, 430, 431, 432, 433, 434, 435 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Привет, народ.

Poca писал(а):
Leonid4S писал(а):
Отче Небесный обращается к вам, любимые.


Еще раз напоминаю, тема эта о Сайбабае. Многие думают, что он развратник и убийца, фокусник и лжец. Есть и другое мнение, что Сайбабай - аватар. Мнение это подкреплено лишь энтузиазмом таких вот саипоклонников как Dill, хамящая тем, кто не разделяет ее мнение , и Leonid4S, вещающего от имени некоего "Отче Небесного" о любви.

Живите в чистоте, ребята.


Leonid4S писал(а):
Живи в любви, Роса.
Брат твой Леонид.


О любви так о любви. Что сказать? Только это и остается малограмотным агентам Владык Шамбалы и "Отче Ваших", т.с. "наших" "братьев" и "сестер". Манипуляция чувствами один из стандартных приемов проповедников тоталитарных сект. Секта Саи Бабы в этом отношение мало чем отличается от других сект. "Любите всех, служите всем и т.д.", так кажется.

Да, никто из них не скажет": "Мы опасный деструктивный культ, мы возьмем ваши деньги и доведём вас до психушки, а возможно и до кладбища." Вместо этого ребята дружно повторяют: "Мы не секта, мы не секта, мы не секта… Мы за мир во всём мире и за всеобщую любовь. Не верьте тому, что о нас говорят бывшие последователи!"

Мошенники не хуже других знают, что такое рекламных технологии. Так, церковь «Народный храм», закончившая своё существование 914 трупами, из них 276 детских, содержала больницу для наркоманов, приюты для бездомных, которые отрабатывали свой хлеб, трудясь на пользу «Храма», активно участвовала в общественной и политической жизни. Её пастор Джим Джонс неоднократно награждался за благотворительную деятельность и избирался на видные посты в городской администрации. В общем хоре восторгов тонули предупреждающие голоса скептиков и пострадавших. Секта «Небесные врата», так же закончившая своё существование поголовным самоубийством, до последнего момента считалась среди соседей «просто христианами»."

Вот такая "любовь" Я вас услышал

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Цитата:
Цитата:
Но он не умер в больнице, в бессознательном состоянии, на аппарате искуственного дыхания с отказавшими почками. Так святые не уходят.


Т.е...тебе не понравилось, что ССБ ушел без выпендрежа..?


Прикольно. Прекрасно
Чего чего а выпендрежа, как здесь выражаются, у Саи Бабы было как мало у кого! Я вас услышал
Стоит вспомнить о его несостоявшимся "пророчестве" о 59 годах, которые он проживет, и Божественных претензиях.
 
21 08 2011, 20:23 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Секач,

Цитата:
Ты сам то в это веришь..?


Смысл? Предания - это не предмт вы. ИМХО

Цитата:
Цитата:
Но он не умер в больнице, в бессознательном состоянии, на аппарате искуственного дыхания с отказавшими почками. Так святые не уходят.

Т.е...тебе не понравилось, что ССБ ушел без выпендрежа..?



"Адепт йоги не умирает так, как остальные люди, кроме, возможно, случая внезапной насильственной смерти. Он просто оставляет свою земную форму, зная, что она не более как одежда, надеваемая и сбрасываемая по мере надобности, и он находится все время в полном сознании, в состоянии экстаза, в котором сияет Ясный Свет".


Теперь сравним со смертью Саи. Вспомним его посмертную гримасу, далёкую от покоя и благодати, вспомним его лжепрочества, в том числе о его смерти, что говорит о том, что он не знал о времени своей смерти и умер как великий грешник, а не как великий святой. А выпендрёжа Саи хватало при жизни - золотые колесницы, сокровища в спальне...

Цитата:
Дык приманка ..или же реальный шанс..?


Шанса нет. Всё предопределено заранее.

Цитата:
Да..кстати ..
Ты не мог бы описать в чем заключается эта "мощность"..?


Зачем? Съезди, если тебе, действительно, интересно.
 
21 08 2011, 22:40 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

TatSat,
Цитата:
Шанса нет.

Чё..вооще нет..?

Ни-и-какого..?!
Аж прослезился

А как-же на тебя снизошла "мощь"..? Не в курсе

Твоя неколебимая уверенность в знании как именно должны уходить Аватары..поражает.. Намасте

..
 
21 08 2011, 23:03 Отзывы :: URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Секач,
Цитата:
Твоя неколебимая уверенность в знании как именно должны уходить Аватары..поражает..
еще как! особенно легкие и брюшную полость ... от смеха

Добавлено спустя 35 минут 20 секунд:
вот к примеру как просит Лотос исчерпывающе:

Цитата:
Да, ассоциация с письмами преданных Сатья Саи Бабе полная. Наивные, думали что пишут Богу, а оказалось...
а оказалось ,что они могут продолжать писать: http://www.saibabaofindia.com/Important-Message-to-Devotees-August-2011-sai-baba.htm

в отличии от некоторых псевдо критиков... ))

которым после такого:

Цитата:
Впечатление до этого было не очень и в Ауровиль я не собирался, но был по делам в Ченнаи и решил заехать. И пожалел, что не надолго. Следующий раз запланирую на более долгий срок. Также не исключаю возможности когда-нибудь присоединиться к Ауровилю.
учитывая как один мой знакомый тренер по теннису из этого "замечательного" места... регулярно посещающий Тируваннамалаи и персонально сатсанги Шивы Шакти подтверждал, что ничего там духовного совершенно не осталось, а просто банальный курорт ...

мягко говоря конечно вообще писать не рекомендуется...

а уж после такого:

Цитата:
Однако, я люблю во всём копать до конца.


Цитата:
Исходя из всей вышеперечисленной информации, ЛСД терапия представляется эффективней и безопасней
http://ariom.ru/forum/p1508822.html#1508822

можно смело приз за самую лучшую клоунаду вручать ... с направлением к наркологу разумеется ...

Роберт Придди с его десятилетним стажем ... одобрит )))

Добавлено спустя 19 минут 43 секунды:
и кстати ,шоб совсем мало не показалось.... интервью и рассказ о впечатлениях и многолетнем общении со Свамиджи Саи Бабой... от одного психоаналитика ... со многими поучительными подробностями

для знатоков английского ,а особенно продвинутых техник и веществ ... очень рекомендуется: http://www.saibabaofindia.com/Lost-Teenager-Psychoanalyst%20-sri-sathya-sai-baba-devotee-radio-sai.htm

а уж для тех кто якобы любит копать до конца ... так тем более Очень доволен Очень доволен
 
22 08 2011, 00:33 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Маруф, спасибо, что копаешься в моих, как выразилась бы Dill, эскрементах. На том свете зачтётся Еэеэее-еееееэее

Цитата:
учитывая как один мой знакомый тренер по теннису



Знакомому тренеру по теннису можешь посоветовать заниматься теннисом, каждому своё, как грится... А вот какое отношение ЛСД терапия как метод трансперсональной психологии и Ауровиль имеют к теме о лже Саи Бабе? Как всегда у тебя получилась каша. Впрочем, этим отличаются почти все, кто отметился в этой теме в качестве Саи защитников. Аргументов нет, логика хромает, нападки на оппонентов и переход на личности, попытка очернить и представить критиков извращенцами и наркоманами и т.д. Никакой
 
22 08 2011, 01:52 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Выдержки из письма бывшего студента колледжа Сатья Саи Бабы.

"Я действительно помню одного Шривата из Секундерабада. Он был стройный, высокий парень, и было известно, что он из "форменных мальчиков" (= этим термином называли приближенных к ССБ студентов, проводящих ночи в его комнате). Как и другие форменные мальчики он выглядел беспокойным и несчастным всякий раз, когда Саи Баба приглашал его для разговора. Я лично не был с ним знаком, но знал, что он из той же местности, что и я. Процесс дарения подарков прогрессирует по мере продвижения по пути сексуальных злоупотреблений. Новичкам, которым просто втирали масло, доставалось серебряное кольцо. Когда злоупотребления заходили дальше, подарки переходили на золото. Если парень получал часы или золотое кольцо, вы могли быть на 150% уверены, что там имело место сексуальное злоупотребление. Это правда, что студентам запрещалось разговаривать с иностранцами. Если замечалось, что кто-то постоянно разговаривает с иностранцами, это могло быть основанием для исключения.

Что меня больше всего возмущает, это то, что люди, которые работают в колледже и в общежитии, знают все это и при этом изображают преданность. Эти негодяи попросту бросали ребят в самое логово Саи Бабы. Одно дело - искренне верить в кого-то (пусть даже это будет обманщик), но знать все и при этом говорить о так называемой божественности Саи Бабы - этому не может быть никакого оправдания. Они обычно промывали студентам мозги тем, что "Свами так много делает для вас", " его любовь к студентам не имеет границ" и т.д. Этот злодей-извращенец действительно очень "любил" студентов. Комендант обычно говорил нам: "Мальчики, вы здесь для Свами. Это великий шанс для вас оказаться рядом с Богом".

Полный текст в блоге Роберта Придди:
http://robertpriddy.wordpress.com/2011/08/20/sathya-sai-college-ex-student-tells-of-awful-culture-there/
 
22 08 2011, 10:29 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

open,
Цитата:
Выдержки из письма..

Бумага все стерпит..(с)

Я уже писал, что пару дней у нас не оказалось переводчика в группе..
(все знатоки английского уехали.)
И надо-же..
Нам случайно попадается именно студент из колледжа ССБ..
(учился до этого в Ташкенте..)
Который и был нашим гидом..
Он свободно разгуливал с нами..
и многое рассказал из внутренней жизни студентов..(чудесного и смешного..)

Это наверное был какой-то неправильный студент..))

..

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Но как плотнеет Ненависть..! Чешу репу

..
 
22 08 2011, 11:01 Отзывы :: URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Секач,
Не собираюсь отрицать ваш опыт. Но интерпретации могут быть разные. Обратите внимание, что для человека, который пытается разобраться в теме, ваши свидетельства ничуть не выглядят более достоверными или надежными, чем свидетельства бывшего студента. Надеюсь, вы в курсе, что в Прашанти Нилаям существовали (и наверное существуют до сих пор) так называемые секьюрити в штатском, которые выглядят совсем как простые последователи, а также осведомители.

Хотя мне и кажется, что в своем письме студент сгущает краски, но я могу его понять.

В то время когда я был последователем ССБ, я активно занимался образовательной программой. В то время я работал учителем в частной школе в Москве и активно читал об опыте нетрадиционных школ как в России, так и за рубежом. Передовой педагогический опыт говорил о том, что школа вместо закрытого учреждения авторитарно-бюрократического типа должна стать открытым общественным центром с демократическими традициями и общечеловеческими ценностями и т.д. Я ожидал увидеть в образовательных учреждениях ССБ модель, достойную подражания. Для меня было удивительным, насколько закрытыми были школы ССБ для посторонних посетителей. Наша группа из учителей в большим трудом через высшее руководство организации добилась разрешения на посещение средней школы ССБ в Путтапарти. Ради нас детей собрали в актовый зал, и как в лучших советских традициях они стали показывать нам импровизированный концерт. Никакого личного общения с детьми не было. То есть для этого даже не было никаких условий. Классные комнаты показались мне темными с голыми стенами.

Интересно, что даже во время так называемой конференции ЮНЕСКО в 2000 г., в которой ЮНЕСКО отказалась участвовать, посещение педагогических институтов не было запланировано, хотя, казалось бы, был такой шанс на деле показать, как должна работать школа-модель. Никакого международного сообщества учителей Саи, в котором бы обменивались опытом и критически анализировали результаты, не существовало. На своем опыте хочу сказать, что в Саи Организации в целом не приветствуются горизонтальные связи и обмен информацией.
 
22 08 2011, 11:56 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Разбавим однообразное и тусклое нытье критиков живым звуком.
«Педагог вокала, тенор, бывший солист Мариинского театра.
Я расскажу о нашей встрече с Сугривом. Мне позвонили знакомые канадские преданные Саи Бабы. Сообщили о своем чуде и сказали, что не знают, как на это реагировать. Саи Баба проявляется в Сугриве с материализацией пепла, предметов. Вскоре на каком-то празднике был материализован лингам. Первая встреча с Сугривом меня просто зашибла. Дело в том, что из Торонто в Оттаву 5 часов езды на машине. В это время прилетела Наташа из Италии, так как Саи Баба обещал посетить Италию и Сугрив подтвердил это. Во время пути я пытался напросится в Италию, так как мечтал посетить Ля Скала. Но Наташа молчала в ответ. Пригласила бы, хотя бы из вежливости, я даже немного обиделся. Далее мы прибыли в место, где живет Сугрив. У него одноэтажное бунгало. В просторном помещении собралось около 30 человек, все свои. Я спросил у Наташи, где Сугрив. Она показала на совершенно не похожего на Саи Бабу высокого, сутулого человека, который фальшиво пел баджаны, нечисто, хрипло. Это и близко не ночевало со Свами. Он закашлялся, и я совсем потерял к нему интерес. Потом он куда – то исчез и создалась неопределенная, тяжелая атмосфера. Вдруг где – то сбоку открывается дверь и, что называется, "выход тореадора", в желтом, как у Свами одеянии. И возникли трудноуловимые штрихи, воспроизводящие Свами. Я не раз был на интервью в Путтапарти и запомнил каждое движение Свами. Что-то похожее я увидел у Сугрива. Он сразу подошел ко мне и круговым движением руки материализовал мне медальен с изображением Святого Бенидиктина. Я не католик, чего это вдруг. Он отошел, сел и позвал Наташу. Ей он сказал, что как и обещал в Путтапарти, в начале 2004 года, приедет в Италию. И, взглянув на меня с характерным для Свами наклоном головы, сказал, что, согласно моему желанию, приглашает меня в Италию. Я понял смысл медальена с изображением главного святого Италии, который был распят, как Иисус Христос. Все связалось, я начал понимать, что происходит. Он сказал: Иди сюда. Я подошел и сел рядом. Он смотрит на меня и говорит: Не похож? Отвечаю: Не похож. Он: Значит не веришь? Ну ладно. Взял две розы, одну дал Наташе, одну мне. Сказал: Смотри внимательно. Я увидел. Как с венчика розы начало выползать и сыпаться вибхути. Он сказал: Ну веришь? Я никак не мог увидеть Свами в человеке с другим лицом. Он берет портрет Свами и расписывается, с любовью Баба. Говорит: Ты подчерк знаешь, теперь, надеюсь, веришь? Я отвечаю: Ну никак не могу. Тогда он прогнал от себя: Пошел вон. Вот это состояние Фомы неверующего. Все говорит за то, что это Свами. В тоже время мы реально прилипли к форме, это другой человек, по другому выглядит, по другому пахнет, ну все другое. Дальше стали петь баджаны. Снова, уже с ним, как с запевалой. И вот тут он меня, как профессионала, достал. Только что, было ни в тятю, ни в маму, а тут запел таким голосом. Он так здорово пел, настолько свободно и легко, что я прекрасно зная особенности вокала, понял, сыграть этот переход никак нельзя.»
 
22 08 2011, 13:44 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Разбавим однообразное и тусклое нытье критиков живым звуком.


Очень показательная история. Именно на таких шизоидных историях, часто анонимных, и строилась вера в лже-Саи Бабу. Вполне в духе истории про Гуфа Ашрам с волшебным горшком и прочее, прочее без всяких сколько-нибудь серьёзных подтверждений и элементарного анализа.
 
22 08 2011, 15:29 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Геннадий,

Супер рассказ..!!! Прекрасно

С Наташей мы хорошо знакомы..
Еще выставлю клипы вместе с ней..
но позже..

..
 
22 08 2011, 16:13 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Геннадий: Разбавим однообразное и тусклое нытье критиков живым звуком. "...Я расскажу о нашей встрече с Сугривом. Мне позвонили знакомые канадские преданные Саи Бабы..."
TatSat, Очень показательная история. Именно на таких шизоидных историях, часто анонимных, и строилась вера в лже-Саи Бабу.
Секач: Геннадий, Супер рассказ..!!!


Нда, прикольно ... Только опять саипоклонник не договаривает Прекрасно

Вот продолжение :

Цитата:
Человек по имени Сугрив Сингх общается с Саи-преданными в Канаде и Вест-Индии и выдаёт себя за избранного посланника и / или воплощение Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы. Это полная ложь. Бхагаван Шри Сатья Саи Баба не передавал какие-либо специальные задания, силы или обязанности этому человеку. Много раз мы делали аналогичные заявления, предупреждая преданных остерегаться самозваных гуру, которые лживо претендуют на то, что у них имеются особые связи с Бхагаваном Бабой. Бхагаван Баба неоднократно делал ясные заявления о том, что Его взаимоотношения с людьми - от сердца к сердцу, и что Он никогда не назначает духовных посредников между Собой и людьми. Таким образом, мы советуем этому человеку и любым другим отказаться от совершения таких ложных притязаний. Кроме того, мы советуем Саи-преданным не поддерживать деятельность таких людей.

В настоящее время преданные Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы из США и Канады сообщили нам, что Сугрив Сингх утверждает, что Бхагаван Шри Сатья Саи Баба работает через тело Сугрива Сингха, и что Бхагаван Шри Сатья Саи Баба не хочет, чтобы было публично известно, что Он работает через Сугрива Сингха. Также было сообщено, что Сугрив Сингх утверждает, что уведомление, помещённое в журнале "Санатана Саратхи", май 2002 года, является "мстительной злобной клеветой секретаря Центрального траста Шри Сатьи Саи, опубликованной без ведома Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы". Это уведомление публикуется снова по распоряжению Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы, чтобы разъяснить в недвусмысленных терминах, что Бхагаван Шри Сатья Саи Баба не передавал никаких специальных сил или обязанностей Сугриву Сингху, и любые подобные притязания, сделанные им, являются своекорыстными, злонамеренными и тенденциозными, и эти притязания осуждаются. Преданных Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы ещё раз предупреждают быть осмотрительными и не обманываться любыми притязаниями, сделанными Сугривом Сингхом или лично, или по телефону, или через его представителей, что он каким-либо образом представляет Бхагавана Шри Сатью Саи Бабу или что какие-либо специальные силы были предоставлены ему Бхагаваном Шри Сатьей Саи Бабой.

Секретарь,
Центральный траст Шри Сатьи Саи


Как видим, нет единства среди саипоклонников Я вас услышал

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
Цитата:
опять саипоклонник не договаривает


а ведь ему, Гене, уже показывали уведомление Центральный траста Шри Сатьи Саи.
Вот так и морочат эти саи-агитаторы головы простым людям. Я вас услышал
Не стыдно, Ген?
 
22 08 2011, 16:52 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Бхагаван Шри Сатья Саи Баба не передавал никаких специальных сил или обязанностей Сугриву Сингху, и любые подобные притязания, сделанные им, являются своекорыстными, злонамеренными и тенденциозными, и эти притязания осуждаются. Преданных Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы ещё раз предупреждают быть осмотрительными и не обманываться любыми притязаниями, сделанными Сугривом Сингхом или лично, или по телефону, или через его представителей, что он каким-либо образом представляет Бхагавана Шри Сатью Саи Бабу или что какие-либо специальные силы были предоставлены ему Бхагаваном Шри Сатьей Саи Бабой.


Нда, история повторяется. Теперича уже и под лже Саи Бабу косят.

Внимание, послание от космических иерархов:

[quote]Саи Баба из Ширди не передавал никаких специальных сил или обязанностей Сатья Саи Бабе, и любые подобные притязания, сделанные им, являются своекорыстными, злонамеренными и тенденциозными, и эти притязания осуждаются. Преданных Ширди Саи Бабы ещё раз предупреждают быть осмотрительными и не обманываться любыми притязаниями, сделанными Сатья Саи Бабой или лично, или по телефону, или через его представителей, что он каким-либо образом представляет Саи Бабу из Ширди или что какие-либо специальные силы были предоставлены ему Ширди Саи Бабой

Интересно, если я заявлюсь, начну фокусничать и объявлю, что через меня работает Саи, наивные преданные, конечно, поверят? Валяюсь!
 
22 08 2011, 17:48 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

open,
Цитата:
я работал учителем..

Ну теперь хоть что-то стало понятно..

ищо Ошо говАривал, что не дай вам бох , типа упасть на учительницу..))

С учителями видимо та-же история.. Чешу репу

..
 
22 08 2011, 18:03 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
С учителями видимо та-же история..


Ты забыл, что Ошо тоже работал учителем. Насмешил
 
22 08 2011, 18:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100