Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ева Весельницкая и ДФС

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 117, 118, 119, 120, 121 

| Еще
Автор Сообщение
МЕДВЕЖОНОК
Участник
Сообщения: 84
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +4/–3

Немного рекламы

Тарусский манифест

Шут и Ко открывая сезон Весна и Лето рады сообщить что в связи с окончанием предворительных
работ Приглашаем: Таруса - городок загадка Организуем:

Пленеры - Худ, Фото, Секс, Экстрим, Рыбалка, Основы, Плотники, Землекопы, Духовно потерявшиеся, Ориентация на местности, Дачно Полевые романы

Экскурсии - Манящие улочки Провинции, Блеск и нищета ресторанов и кафе, Паустовский и быт, Цветаева и быт.

А ТАКЖЕ
Шут - Чем шут не шутит

Господа а вы бывали в Тарусе?
А это где?
Ну..., Паустовский, Цветаева... художники
А! Ну!
А у Макса в Тарусе?
Да вы чё?!

Никакой халявы!
Чистая духовность - за Ваши деньги.
Участники и никаких соучастников.
Содержание и никаково формату

По всем вопросам:
http://shutgospoden.ru
admin@shutgospoden.ru

Немного об организаторе:
Макс мудак конечно известный, многим бабам не нравится, старый, худой, хуй не стоит, ноги как кости, придурок короче полный, но еще огрызается. Любит куриные почки, печень, баранину, пулеметы, стволы, гонять на огромных скоростях, дусю, пару мешков с деньгами, гречку, горох, танцы, цыган, бандитов, бородатых мужиков с красивыми бабами конечно.
 
06 05 2011, 08:27 URL сообщения
mindich
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 0
Откуда: Страна людей
Профиль ЛС

Карма: +11/–5

Манифест Искателя Духа
(Для всех тех, кого «засосала» повседневность, кого втянуло в себя трясина Социума!)

Повседневность не ведёт к развитию Духа в человеке!

Повседневность создаётся Системой, которая нуждается в развитых личностях, для включения их в процессы своего выживания. В Системе обучаются и формируются ей нужные личности, подчиняя Душу человека власти личности, а личности подчиняя своей власти.

Человек растёт и развивается в повседневности, созданной Системой . Повседневность помогает ему адаптироваться к жизни, вырасти, повзрослеть и окрепнуть… Но…

… Но для человека приходит момент выбора (точка бифуркации)– когда необходимо осознанно развить себя как несущего Дух. Не упусти момента! Так приходит пора поисков, проб и ошибок. Приходит пора напряжённой внутренней и внешней практической деятельности.

Если человек не сумеет рефлексироваться от своей «личности» (наклейки), он будет дальше существовать как «личность» до конца своих дней, занимаясь привычными делами, угодными Системе! Тогда человек закрывается для Духа, становясь винтиком Системы окончательно. Эдаким «живым мертвецом», действующим по программе личности.

Дух же есть всеобщее тонкое начало, понятое осознающими и развивающимися существами.

Тот, кто более всего ценит богатство, власть, славу, известность и почести, тому лучше оставаться в Системе. Тот, кто надеется утаиться в толпе и «жить как все», тому лучше оставаться в Системе. Системе нужны для подражания «герои-победители» и «звёзды» . Системе нужны руководители и исполнители. За преданность Системе раздаются медали и ордена, посты и статусы, власть и льготы, прочие побрякушки, взамен на жизнь человека.

Для Духа важны искатели, созидатели, а не последователи! Для Духа важны осознающие. Для Духа важны «сталкеры» - те, кто отслеживают (как на охоте добычу) в себе укоренившиеся привычки да реакции, встроенные кем-то и когда-то. Отслеживают их оружием осознанности и избавляются от помех развития.
Про награды забудь! Духу нужны пробуждающиеся и пробудившиеся, а не мертвецы «ради духа».

Так что же делать?

Выдвигать себе приемлемые цели и ставить решаемые задачи!
Нужны усилия и практическая деятельность!


Брать ответственность за свою жизнь и вытаскивать себя из «паутины» Системы. Искать подходящие ситуации, действовать осознавая то, что ты делаешь и ради чего.

Осознанно ввязываться в разные ситуации и наращивать «мускулы» волевых решений. За тебя никто не решит твои проблемы! Особенно если ты их боишься. Страх притягивает кукловодов. А с Системой (её представителями) можно играть в рефлексивную игру.

Отбросьте пассивность, иначе станете «жертвами обстоятельств». Ошибки нужны для развития! Неудач не избежать, их необходимо преодолевать осознанно! Безупречность вырабатывается через усилия!

Найти Дух в другом человеке и стать его поклонником или последователем – это и есть тупик твоей жизни!
Можно восхищаться Буддой, Христом, Ошо, Дон Хуаном Матусом, ИНК-ом и другими, но Дух придётся искать в себе!

И да будет Дух с Вами! Угу
 
12 05 2011, 16:27 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

Манифест искателя духа ... разбился о лодку быта
 
26 05 2011, 23:07 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

glebich,
Цитата:
Манифест искателя духа ... разбился о лодку быта


Первое слово,дороже второго..аха.. Следовательно
..

Любит? не любит? Я руки ломаю
и пальцы разбрасываю разломавши
так рвут загадав и пускают по маю
венчики встречных ромашек
Пускай седины обнаруживает стрижка и бритье
Пусть серебро годов вызванивает уймою
надеюсь верую вовеки не придет
ко мне позорное благоразумие
(с)

..
 
26 05 2011, 23:49 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

Залиты луга непокорно
Слезится весна -
Её глаза не узреют
Осени дна
 
27 05 2011, 00:00 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

mindich,
Цитата:
И да будет Дух с Вами!


ПИРДУХА калинаускаса не имела воздействия на адептов,
они все молчат,
наверно, вдыхают и выдыхают,
хотя, если вдуматься в то, что написано, можно найти рациональное начало,
только не имеет оно никакого отношения к ПИРДУХЕ калинаускаса
 
29 05 2011, 19:15 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

Аж прослезился

птичку жалко
 
30 06 2011, 00:11 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

Для размышлений

что есть единица действия личности
 
20 07 2011, 23:59 URL сообщения
mindich
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 0
Откуда: Страна людей
Профиль ЛС

Карма: +11/–5

glebich,
Цитата:
Для размышлений

что есть единица действия личности

Шаг (задача - решение) к цели, (и чем он эффективней, тем сильнее личность) исполняя свои обязанности, свой долг в иерархической ячейке Системы социума... Подмигиваю
 
24 07 2011, 10:37 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

я про ту "ногу", которой шаг шагаешь
 
01 08 2011, 00:08 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

glebich,

што мне до "ноги" - што "ноге" до меня..

..
 
01 08 2011, 00:21 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

Секач, эт как ?
 
03 08 2011, 00:18 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

glebich,

Как Есть..
..
 
03 08 2011, 05:36 URL сообщения
mindich
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 0
Откуда: Страна людей
Профиль ЛС

Карма: +11/–5

glebich,
Цитата:
я про ту "ногу", которой шаг шагаешь


Ваау Глеб, а тебя только ноги интересуют? Насмешил
… И траектория пройденная!
Ну это же предметный слой, однако!
Бери выше – пульт управления (мозг). Чешу репу
Или ещё выше – командный аппарат МЫ, который задаёт направление.
… Или ещё выше – мета предметный слой…
Как насчёт рефлексии, не слабо? Ууу-еее!
 
04 08 2011, 15:39 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Вчера была передача с Малаховым "Иди и говори".Я случайно наткнулась.Сценарий был таков.Женщина,прикованная к инвалидному креслу,в результате падения ею с 6 этажа,девочка 7 лет и муж.Жилищные условия аховые.Сопровождающим психологом была Ева Весельницкая.Комментировала ситуацию.Выглядела красиво.Красивая женщина в ее возрасте,я думаю ей за 60.Сказала примерно следующее:
-Женщина,чувсвующая границы мужчины-это уже замечательная женщина.Мы привыкли считать,что у ребенка должно быть золотое детсво,а потом удивляемся ,почему вырастают бездушные взрослые из этих детей.Ребенок ,которого вырастила мать -инвалид,может научиться состраданию.
Первая часть фразы мне пригодилась,поссорилась дочь с мужем,и я поняла вдруг что это произошло именно из-за того что она не чувсвует его границы,возможно и он ее.И этой фразой я их примерила.Тем более сама находилась в очень умиротворенном состоянии после дня ,проведенного на даче.Эти ее слова сегодня у меня крутятся в голове.По поводу сострадания ребенка к матери почему -то мысли приходят,а вдруг не сострадание ,а не ненависть.
 
19 08 2011, 17:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100