Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как изменить себя, чтобы иметь будущее

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 363, 364, 365, 366, 367  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Miroslava-,
ой, извини, я не заметила твой пост...
Зрение и глаза у меня в порядке. Но я чую, почему тебе "понесло" именно на правый глаз на этом фото...
Ты правильно написала про травму вправо... Не буду подсказывать. Еще раз попробуй посмотреть и почувствовать... Хотя - в принципе - чувствовать на себе - не лучший способ диагностики...
В детстве было двухстороннее воспаление легких (до клинической смерти), но затемнений в легких вроде никогда не было...
С эндокринкой проблем нет - таковы результаты обследований. С пищеварением тоже...
Вы с Аргондом совпадаете в поджелудочной... Прекрасно Попробуй рассмотреть, почему... Сама поджелудочная у меня в порядке... Прекрасно
 
17 08 2011, 16:46 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

tanechka, гастрит?
 
17 08 2011, 16:49 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Порция,




Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
tanechka,
Цитата:
чувствовать на себе - не лучший способ диагностики...

С чего ты взяла? Я на себя не переношу и не чувствую. Я просто смотрю и пишу, что вижу.
Воспаление легких обычно на всю жизнь оставляет следы. Но двухсторонего не вижу - левостороннее.
Эндокринка светится вся - щитовидка, поджелудочная и надпочечники, значит в любом случае работает в усилином режиме. Особенно поджелудочная. Пришла мысль. Диагностика может делаться на момент фотографирования, а может ч/з фото на настоящий момент. Чешу репу Как в анекдоте знаешь - мож чо съела? Еэеэее-еееееэее
А вот по геникологии проблем не вижу.
 
17 08 2011, 17:01 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

GX,
Цитата:
Ложное убеждение, верование, гипотеза.

это тоже можно назвать ложным убеждением, верованием и гипотезой. Докажите.

Цитата:
Укажите на сверхчеловека, рядом с которым Вы раскрываете способности сверхчеловека у себя. ФИО.

Вообще-то я пока и не стремлюсь развивать сверхспособности, мне бы как грится, человеком стать. Но есть в моей жизни некто Ма Дживан Прем. Рядом с ней я яснее вижу и чувствую людей. Она мой мастер по рэйки. Вот Вам ещё пример, Порция. Она находится рядом с ясновидящей Татьяной и судя по её словам, тоже такою стала.
Цитата:
Возможно, Вы не так выразились, но причина страхов в еде не заключается.

я не имела в виду, что это единственная причина, но то, что влияет - проверено на личном опыте.
Цитата:
Но убийство тела не является кармическим преступлением, если это связано с жизненой необходимостью

в том то и дело, что сейчас это практически ни для кого не является жизненной необходимостью, разве что чукотской бабушки.
По поводу целесообразности полностью согласна.

Gut,
Цитата:
А жаль старушку-то.
Это без исключения? Тут говорили о необходимости, нужде, это не извинение? Например бабушка-якут, кругом адын алэнь. :)

стать сверхбабушкой это не необходимость. И зачем бабушке-якуту становится сверхбабушкой, когда кругом адын алэнь? Радостно
 
17 08 2011, 17:12 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

Цитата:
Вот Вам ещё пример, Порция. Она находится рядом с ясновидящей Татьяной и судя по её словам, тоже такою стала.


стать больше и лучше и способнее чем в тебя заложено в твою форму сознания нельзя, рядом с ведающим человеком можно пробудить спящие ранее ячеки сознания, как бы получить импульс энергетический толчок от человека на свое развитие, открыть заранее неведанные двери в комнаты своего сознания , исследовать тьму и выйти на свет.. Так одни люди встречаются с другими и происходит взамообмен энергией , знаниями и всем чем можно поделиться на дружеских условиях и по замыслу встреч на текущее воплощение. Об этом души еще до рождения договариваются, когда они встретятся кто кого найдет, в чем поможет итак далее...

Каждого находит его судьба и учитель когда тот готов к процессу познания неведанного ранее, но равно как из сотни спортсменов спортивной секции один становится чемпионом так и среди любых других секций даже духовного развития способным и самоотданным может стать один или максимум несколько...

Каждый попадает куда стремится и к чему есть заложенные до рождения способности...ну а те кто просто следуют моде и отдают ей дань пытаясь заниматься тем что не дается те только теряют энергию или заходят своим сознанием в зоны чуждые для комфортного проживания и мираощущения...вот таких и называют заблудшими овцами который нужно вернуть на их отведенное с рождения в матрице сознания место....
 
17 08 2011, 17:26 Отзывы :: URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

ТЮЛЬКА,
Цитата:
это тоже можно назвать ложным убеждением, верованием и гипотезой. Докажите.
При одном условии, что Вы по первому же требованию начнете доказывать одно из своих утверждений, которое я попрошу доказать. Хорошо. опровержение Вашего убеждения:
Цитата:
Но человек это не только его тело, он пребывает в физическом мире и духовном одновременно в отличие от остальных представителей земного царства.
Вы говорите "в отличие от", тем самым демонстрируя убеждение в том, что остальные представители земного царства не пребывают в духовном мире. То есть, Вы убеждены, что Ваша птичка или кошка - все лишь неодухотворенный кусок плоти, лишенный ума, эмоций, энергетики, инстинктов (всего того, что называют тонкими телами, или душой, или духом). И призываете меня к опровержению, доказательству ложности этого верования, этой гипотезы. Правильно?
Цитата:
Вообще-то я пока и не стремлюсь развивать сверхспособности
Я, наверное, не так Вас понял. Я не ожидал, что для Вас сверхчеловек - это человек, обладающий какими-то сверхспособностями (например, скручивать кукиш пальцами ног). Извините, ошибочка вышла.
Цитата:
проверено на личном опыте.
Вы считаете, что Ваш личный опыт обладает безупречностью и полнотой (абсолютностью)?
Цитата:
в том то и дело, что сейчас это практически ни для кого не является жизненной необходимостью, разве что чукотской бабушки.
В таком случае, я чукотская бабушка, ибо без тени сомнения прибиваю присосавшихся к себе комаров, и не толкьо прососавшихся, а вообще (представьте себе мое изуверство), жужжащих над ухом. А еще, если ребенок заболел, даю ему таблетки убивающие живые микрооранизмы. Посодют?
 
17 08 2011, 17:57 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

GX,
Цитата:
Вы говорите "в отличие от"

прошу прощения, опечаточка вышла, я неверно выразила свою мысль. Божья искра есть во всех формах жизни, даже низших, и конечно все имеют отношение к миру духовному. Но животные не обладают самоосознанием, сознанием Божественной искры истинного себя, а человек обладает, потому, имела в виду, что в человеке есть всё, от самого низшего до самого высшего.
Цитата:
Я не ожидал, что для Вас сверхчеловек - это человек, обладающий какими-то сверхспособностями

Ну чтоб я без Вас делала :). Сверхчеловек с большой буквы это святой человек, мы с Вами когда-то эту тему обсуждали и сверхспособности типа умения крутить кукиш пальцами ног далеко не главное. Но умение предсказывать, ясновидеть говорит об определенной чистоте сознания. Это уже высшие способности, скрытые во всех людях, но которые проявляясь делают человека уже над человеком или более чем обычным человеком. Потому я и назвала здесь это как сверхчеловек.

Цитата:
Вы считаете, что Ваш личный опыт обладает безупречностью и полнотой (абсолютностью)?

Абсолютен только Абсолют, да и я далека от безупречности, но мой личный опыт для меня ценен.

Чукотская бабушка, микроорганизмы и комары не сравнимы по уровню развития с животными, которых обычно кушают люди. Так что не переживайте, не посодют. Угу
 
17 08 2011, 18:54 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17



Цитата:

микроорганизмы и комары не сравнимы по уровню развития с животными, которых обычно кушают люди. Так что не переживайте, не посодют. Угу


Именно Ангел Браво!
 
17 08 2011, 18:58 Отзывы :: URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Argond,
да нет... Яичники тоже вроде в порядке...
Gut,
Цитата:
может быть, что долгожители по наследственности склонны к вегетарианству

Тут не готова ответить за всех долгожителей. Исследования долгожителей показывают однозначно единственное сходство: эти люди оптимистичны и трудолюбивы по жизни, всегда заняты каким-то делом... Еще есть исследования, подтверждающие, что многие долгожители в жизни были вынуждены ограничивать себя в питании. Люди, выжившие в концлагерях, нередко становятся долгожителями - это научные данные...
Я из семьи долгожителей. Прабабушка говорила, что у нас роду меньше 100 не живут. Прекрасно Но вегетарианцев среди предков не было и нет, хотя мясо все ели и едят в ограниченном количестве, причем не жирное... Сестра моя лет десять тому назад перестала есть мясо, но рыбу ест. Я десять лет была вегетаринкой, но настал момент, когда инь-янь заставило вернуться к мясу. Вообще я сейчас предпочитаю много овощей (до безумия люблю свеклу и чеснок, лук и помидоры) и фруктов, соки, рыбу. Мясо готовлю только тогда, когда я с сыном, или когда гости... Не ем хлеб практически вообще - только черный к селедочке Прекрасно

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
Гастрита у меня тоже нет.
Miroslava-,
после воспаления легких в первом классе у меня ничего на легких не осталось - пролечили хорошо... Вообще RTG легких года два не делала...
Поджелудочная может светиться в связи с тем, что фото делалось на встрече с одноклассницами, мы пару бутылок вина опрокинули Очень доволен...
Но есть тут еще один момент: у меня два года тому назад чисто случайно (именно при тотальном обследовании в связи с упомянутым диагнозом) обнаружили пограничный сахар - верхняя граница нормы (и при повторных анализах). Естественно, сразу начали обследовать поджелудочную, но там все ОК... Никто не берется рассуждать, почему был такой сахар - вес у меня минимальный, давление низкое, питаюсь я рационально... Как-то мы совместно пришли к выводу, что это стрессовая реакция организма...
А вот стресс, думаю, именно из-за этого диагноза, который вы никак мне поставить не можете... Прекрасно И надпочечники могут из-за этого работать в усиленном режиме... А поскольку вся эндокринка связана, то и щитовидка...

Тебя же совершенно верно потянуло в область головы, в правую часть и "в травму"... Так что смотри дальше... Прекрасно

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
GX,
Читаю Ваш диспут с оппонентом... Я на Вашей стороне. Позволю себе цитату, которую я уже на этом форуме выкладывала:
Цитата:
Вильям Джемс, отец американской психологии, рассказал о своей встрече с одной старой леди, которая утверждала, что Земля покоится на спине огромной черепахи.
“Но, уважаемая леди, — как можно вежливее спросил профессор Джемс, — на чем же покоится эта черепаха?”
“О, — сказала она, — это просто. Она стоит на спине другой черепахи”.
“Понятно, — все так же вежливо сказал профессор Джемс. — Но не были бы вы так любезны сказать мне, что поддерживает вторую черепаху?”
“Не стоит, профессор, — ответила старая леди, поняв, что профессор пытается завести ее в логическую ловушку. — Там все время черепахи-черепахи-черепахи!”
Не спешите смеяться над старушкой. Мозги всех людей устроены одинаково. Ее вселенная была немного странной, но она строилась на тех же ментальных принципах, что и любая Другая вселенная, в которую верили люди.
По замечанию д-ра Леонарда Орра, человеческий мозг ведет себя так, как если бы он состоял из двух частей: Думающего и Доказывающего.
Думающий может думать практически обо всем. Как показала история, он может думать, что Земля покоится на спинах бесконечных черепах, или что она внутри пуста, или что она плывет в пространстве. В это верят миллионы людей (включая автора этой книги). Сравнительная религия и философия показывают, что Думающий может считать себя смертным, бессмертным, одновременно смертным и бессмертным (реинкарнационная модель) или даже несуществующим (буддизм). Он может думать, что живет в христианском, марксистском, научно-релятивистском или нацистском мире — и это еще далеко не все варианты.
Как часто наблюдалось психиатрами и психологами (к вящей досаде их медицинских коллег), Думающий может придумать себе болезнь и даже выздоровление.
Доказывающий — это гораздо более простой механизм. Он работает по единственному закону: что бы ни думал Думающий, Доказывающий это доказывает.
Вот типичный пример, породивший невероятные ужасы в этом столетии: если Думающий думает, что все евреи богаты, Доказывающий это докажет. Он найдет свидетельства в пользу того, что самый бедный еврей в самом захудалом гетто где-то прячет деньги. Подобным образом, феминистки способны верить, что все мужчины (включая голодных бродяг, которые живут на улицах) эксплуатируют всех женщин (включая английскую королеву).
Если Думающий думает, что Солнце вращается вокруг Земли, Доказывающий услужливо организует восприятие так, чтобы оно соответствовало этой идее; если Думающий передумает и решит, что Земля вращается вокруг Солнца, Доказывающий организует свидетельства по-новому.
Если Думающий думает, что “святая вода” из Лурда излечит его люмбаго. Доказывающий будет искусно дирижировать сигналами от желез, мышц, органов и т. д. до тех пор, пока организм вновь не станет здоровым.
Конечно, довольно легко понять, что мозг других людей устроен именно так; намного труднее осознать, что точно так же устроен наш собственный мозг.
Считается, к примеру, что некоторые мужчины более “объективны”, чем другие. (О женщинах такое можно услышать гораздо реже...) Бизнесмены обычно считаются волевыми, прагматичными и “объективными” людьми. Краткое изучение дурацкой политики, проводимой большинством бизнесменов, быстро исправит это заблуждение.
До сих пор “объективными” считаются ученые. Но биографии великих ученых этого никак не подтверждают. Они были настолько же страстными, и следовательно, предубежденными, как все великие художники или музыканты. Не Церковь, а именно коллеги-астрономы обвинили Галилея. В 1905 году большинство физиков отвергло специальную теорию относительности Эйнштейна. Сам Эйнштейн до 1920 года не принимал квантовую теорию, несмотря на подтверждавшие ее результаты многих экспериментов. Приверженность Эдисона идее электрических генераторов постоянного тока заставила его утверждать, что генераторы переменного тока небезопасны, еще долгое время после того, как всем, кроме него, стала очевидна их безопасность1.
Наука достигает объективности или приближается к ней не потому, что отдельные ученые неподвластны действию психологических законов, которые управляют всеми нами, но потому, что научный метод — коллективное творчество — рано или поздно превосходит индивидуальные предубеждения.
 
17 08 2011, 19:03 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

ТЮЛЬКА,
Цитата:
Ну чтоб я без Вас делала
Надо активнее в форумах участвовать, тогда не атрофируется привычка следить за базаром. Угу
Цитата:
умение предсказывать, ясновидеть говорит об определенной чистоте сознания.
Да. Грязное сознание умеет только грязновидеть. Есть даже такая наука - грязновидение. Я даже несколько успешных ученых знаю и одного академика. Нуууу.... не знаю....
Стоп Нет, двух.
Так вот, у таких ученых в голове постоянно полный апокалипсис. Ну и, конечно же, они не могут отказать себе в удовольствии поделиться этим от чистой души с окружающими.
Цитата:
Чукотская бабушка, микроорганизмы и комары не сравнимы по уровню развития с животными, которых обычно кушают люди
Люблю вежливых людей. Люблю. Разочаровывать.
Среди тех комаров, которых мы любим превращать в трудновыводимые пятна, попадаются сознания повыше иных человеков будут. Подмигиваю
Я иногда таких встречаю. Их на потолке не обнаружишь, их на свету не услышишь, это чистой воды исчадия ада - коварные, самоуверенные и с воттакенным хоботом. Видите ли, в биороботе типа комар можно отточить некоторые навыки боевых искусств. Музыка
 
17 08 2011, 19:39 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Цитата:
Растения-хищники находятся в гуне невежества, деградирующий вид растений.

Растения-хищники растут на почвах, бедных азотом. Им приходится добывать его у забитых в честном бою за жизнь животных)
 
17 08 2011, 20:00 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

tanechka,
Цитата:
Тебя же совершенно верно потянуло в область головы, в правую часть и "в травму"... Так что смотри дальше...

Ну так не интересно, всё рассказала Прекрасно Раз давление низкое, значит есть проблема с капиллярами мозга, обмороки, недостаточность питания головного мозга, как следствие включаются надпочечники и сахар в крови изменяется. Поэтому по жизни у тебя тонизирующим средством для нормального существования является физическая активность, чай, стресс и ... контрастный душ Чешу репу
Диагноз я точно не поставлю, потому-что очень мало знаю болезней. А вот видеть проблемные зоны в теле человека – это интересно (для начала).

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Асмиpальда,
Цитата:
Именно

Есть африканское племя, которое делает очень вкусное блюдо из комаров. Они ловят несколько килограммов комаров, скатывают их в шары и пропитывают чем то сладким.
Прекрасная белково-углеводная диета! И совесть чиста перед животными. Подмигиваю Прекрасно
 
17 08 2011, 20:18 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Argond,
Цитата:
раз давление низкое, значит есть проблема с капиллярами мозга, обмороки, недостаточность питания головного мозга

Не-а... Прекрасно Не то... С сосудами у меня все ОК, в том числе в голове...
Да не надо точный диагноз, но в принципе это очень яркий симптом... Тут пара людей говорила о своих способностях, вот пытаюсь убедиться...
 
17 08 2011, 20:32 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Gut,
Цитата:
И манерой бравировать своим мясоедством они минимум себе тонкую чувствительность забивают.

поржала Насмешил
ну да ладно...
 
17 08 2011, 20:47 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Инь, ну и прекрасно. С тебя анек на взаимность - мы тоже поржём. :)
 
17 08 2011, 20:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100