Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что такое любовь.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 140, 141, 142, 143, 144  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Hazy,
Цитата:
Любовь - это принятие того что есть.
Уважение - это принятие того что есть. Когда человек по-настоящему уважает - для него всё становится важным. И он уважает своего противника даже тогда, когда тот его бьет. Он благодарен за получаемый урок, за шанс опыта от более сильного соперника. И это не любовь.
 
08 08 2011, 15:16 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Осознанность,
Цитата:
Иришка-орышка,


Меня Оля зовут Радостно

А скрытый текст я опять конкретно не поняла.... чистосердечно признаюсь Очень доволен

Видимо . ничего страшного в этом нет --- мы все мыслим по-разному.... но , млин , просто даже интересно стало...

Цитата:
на утверждение о невозможности втиснуть человека в динамику будущего периода со 100% уверенностью, парируешь:
Цитата:
Почему же? Я только так и поступаю всегда

Затем, в шутливой форме приводишь глобальный пример, пытаясь втиснуть в динамику погодные условия:
Цитата:
но я не задавала такие параметры

Прогноз смотри.
Цитата:
я хоть что-то против этого сказала?

Да:
Цитата:
нет слова " предполагаемый"... и быть не может...

Выделено категоричное утверждение. В этом же предложении:
Цитата:
хотя , конечно , человек может предполагать что угодно

изменение "взгляда".
Цитата:
изменивший мое поведение, график. намерения, планы

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, - Машина времени.


Перечитала и наудивлялась вволю Очень доволен


Что такое --- "Динамика будущего периода со стопроцентной уверенностью"?

Я сказала , что всегда рассматриваю , как человека , так и отношения с ним в динамике ...и она не предполагаемая --- она просто есть, всегда ...а вот факторы , влияющие на развитие( то есть , на динамику отношений) , могут быть разными , и здесь можно что-то и предполагать, что-то угадать , где-то ошибиться...

Я не пыталась втиснуть в динамику погодные условия... Радостно

Изменившиеся погодные условия послужили фактором для развития событий в определенном направлении, не входившем в первоначальные планы ... и они не были заданным параметром... так же , как , например -- неожиданный звонок может поменять ваши планы , а за ними и саму жизнь;...или незапланированная встреча...или нестандартное реагирование хорошо знакомого человека на какую-то ситуацию... да что угодно может послужить фактором для изменения и развития , не будучи при этом заданным параметром.


Цитата:
нет слова " предполагаемый"... и быть не может...


Конечно Угу в определении динамики . как таковой ( а речь шла об этом) -- нет слова предполагаемый , и быть не может.

Динамика --- это не
Цитата:
предполагаемый ход развития событий при заданных параметрах
, а это именно САМО

Состояние движения, ход развития, изменение какого-либо явления ( человека, отношений) под влиянием действующих на него факторов.

Цитата:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, - Машина времени.
Отлично

Вот именно --- стоит изменяться вместе в ним, учитывая и реальные , и предполагаемые факторы, гибко реагируя на ситуацию в своей динамике движения, чтобы не остаться в мокром парке под дождем Подмигиваю

Но , я не настаиваю на своей правоте --- как там тот же Макаревич поет " Каждый , право , имеет право , на то , что слева , и то , что справа..." Очень доволен За дружбу!

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Hazy,
Цитата:
Любовь - это принятие того что есть. Тотальное, без малейшего отрицания.


Очень красиво Отлично но это не так , для меня это совсем не так .... принятие и любовь --совершенно разные вещи...(ИМХО)

Цитата:
Можно драться с человеком насмерть и при этом любить его.


Ты пробовал? Или притч начитался? Радостно

Цитата:
Потому что когда принимаешь всё таким как есть то что бы не произошло это всё божья воля.


Хорошо. А где любовь? Радостно
 
08 08 2011, 15:32 URL сообщения
Hazy
Постоянный участник
Сообщения: 418
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +41/–3

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Он благодарен за получаемый урок

пока человек получает уроки он не живёт - он готовится.
когда же человек живёт, то нету никаких уроков которые его готовят к чему-то. он всегда здесь - не к чему готовиться.
и это не вопрос уважения своего противника и не вопрос благодарности за урок - потому что он видит что и противник и он и эта драка всё это жизнь, всё это бог.
жизнь благодарит жизнь за жизнь ?
но как только человек начинает думать что есть он есть жизнь и есть бог, то у него сразу и уважение и благодарность и уроки - только жизни нет.
обманка.
самообманка.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
oirisha,
Цитата:
Ты пробовал? Или притч начитался?

не пока не довелось пробовать - если ты имеешь ввиду убивать кого-то. надеюсь, что и не доведётся.
Цитата:
Хорошо. А где любовь?

Hazy,
Цитата:
Любовь - это принятие того что есть. Тотальное, без малейшего отрицания.
...
Потому что когда принимаешь всё таким как есть то что бы не произошло это всё божья воля.

внимание вопрос: где любовь ?
 
08 08 2011, 15:44 Отзывы :: URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Hazy,
Цитата:
Тотальное, без малейшего отрицания.


то есть , и отсутствие любви у кого-то к кому-то также принимается, не так ли?

ненависть и злоба к кому-то также принимается , не так ли? Принимается само ее существование, ее естьность..., иначе тотального приятия не получается...принимается , как преступление , так и наказание, как любовь , так и ее отсутствие, как дружба , так и вражда...

Принимается твое , мое , его неприятие чего-то , кого-то -- иначе это не тотальное приятие...того , что есть... ты согласен?

Божья Воля -- Это Божья Воля , это Его ПРомысел -- не нам его разгадывать...

Конечно , можно сказать , что все вокруг --- это проявления Божественной Любви, сам наш мир - Чудо --- и я соглашусь Угу

Но мы о какой любви говорим, тогда стоит уточнить?

О человеческой? О Любви Бога к нам ? О любви нашей к Богу?
Я предполагала - что о человеческой ... могла и ошибиться...
 
08 08 2011, 16:09 Отзывы :: URL сообщения
Hazy
Постоянный участник
Сообщения: 418
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +41/–3

oirisha,
Цитата:
то есть , и отсутствие любви у кого-то к кому-то также принимается, не так ли?
ненависть и злоба к кому-то также принимается , не так ли? Принимается само ее существование, ее естьность..., иначе тотального приятия не получается...принимается , как преступление , так и наказание, как любовь , так и ее отсутствие, как дружба , так и вражда...
Принимается твое , мое , его неприятие чего-то , кого-то -- иначе это не тотальное приятие...того , что есть... ты согласен?

всё верно.
Цитата:
Но мы о какой любви говорим, тогда стоит уточнить?
О человеческой? О Любви Бога к нам ? О любви нашей к Богу?
Я предполагала - что о человеческой ... могла и ошибиться...

я говорю о любви :) она одна - проявляется по разному.
но если человек считает что он может любить, то он ошибается - любит только бог, но проявиться это может как любовь мужчины к женщине, как любовь матери к её ребёнку, как любовь человека к его родине. По разному может проявиться.
Но то как она проявляется её не меняет.
 
08 08 2011, 16:14 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Hazy,
Цитата:
... пока человек получает уроки он не живёт...
Я слышал такое выражение, типа народной мудрости: "Жизнь научит". Т.е. человек как бы в жизненном процессе, но мертв?

Цитата:
... потому что он видит что и противник и он и эта драка всё это жизнь...
Так жив он в этот момент или мертв? А по-моему, уроки - это и есть проявление Жизни. Это та пища, которой она поддерживает жизненный процесс человека. А вот тот, кто не учится, тот точно вне Жизни.

Цитата:
но как только человек начинает думать что есть он есть жизнь и есть бог, то у него сразу и уважение и благодарность и уроки - только жизни нет.
Возможно у тебя это именно так, в силу твоих личных особенностей. Зачем навешивать это на всех?
 
08 08 2011, 16:18 URL сообщения
Hazy
Постоянный участник
Сообщения: 418
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +41/–3

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Т.е. человек как бы в жизненном процессе, но мертв?

Цитата:
Так жив он в этот момент или мертв?
Если человек считает, что он есть и есть жизнь, а он не жизнь, он её живёт, то следуя логике он мёртв.
но это всего лишь мысли человека - это обманка. независимо от того что он думает, он есть жизнь.
Цитата:
Возможно у тебя это именно так, в силу твоих личных особенностей. Зачем навешивать это на всех?
никого ни хотел обидеть или нагрузить своим грузом :) каждый волен делать что хочет и считать так как хочет - это его право от бога.
 
08 08 2011, 16:25 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Hazy, а человек вообще - живой или как?
 
08 08 2011, 16:29 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Hazy,
Цитата:
но если человек считает что он может любить, то он ошибается - любит только бог, но проявиться это может как любовь мужчины к женщине, как любовь матери к её ребёнку, как любовь человека к его родине. По разному может проявиться.
Но то как она проявляется её не меняет.
Отлично

Вам эту мысль кто внушил? Бог ? Было озарение? Или вы просто повторяете заезженную красивую пластинку?

И , если Бог создал нас , и дал нам возможность испытывать чувство любви, дал каждому его неповторимую индивидуальность... то , где же тут ошибка -- считать, что человек может любить?

Пусть "любит только Бог"... но ведь любит Он через нас , через каждого из нас... и возможно , только так и может проявиться Его Любовь, становясь любовью кого-то к кому-то... и , если развить дальше по излюбленной тропочке энтузиастов Божественной Любви --- мы сами разве не проявления Бога ? Так что --- Бог любит Бога , проявившись миллионами форм, чтобы испытать это чувство...и нет здесь никаких ошибок....
 
08 08 2011, 16:32 Отзывы :: URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Hazy,
Цитата:
никого ни хотел обидеть или нагрузить своим грузом :)
Кстати, вот это сказанное тобой подчеркивает твой эгоизм)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Это я к тому, что и о Боге тебе не к чему упоминать в этой суе)
 
08 08 2011, 16:34 URL сообщения
Hazy
Постоянный участник
Сообщения: 418
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +41/–3

oirisha,
Цитата:
Вам эту мысль кто внушил? Бог ? Было озарение? Или вы просто повторяете заезженную красивую пластинку?

а как Вам больше нравится ? - все три варианта верных
Цитата:
Пусть "любит только Бог"... но ведь любит Он через нас , через каждого из нас... и возможно , только так и может проявиться Его Любовь, становясь любовью кого-то к кому-то... и , если развить дальше по излюбленной тропочке энтузиастов Божественной Любви --- мы сами разве не проявления Бога ? Так что --- Бог любит Бога , проявившись миллионами форм, чтобы испытать это чувство...и нет здесь никаких ошибок....

да, всё верно. почти никаких ошибок :) за исключение несущественных

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Hazy, а человек вообще - живой или как?

живой, но он вправе считать как хочет

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Цитата:
Hazy,
Цитата:
никого ни хотел обидеть или нагрузить своим грузом :)

Кстати, вот это сказанное тобой подчеркивает твой эгоизм)
Это моё уважение права каждого быть таким каким он есть и делать то что он хочет - даже если он хочет обманываться
 
08 08 2011, 16:40 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Hazy,
Цитата:
а как Вам больше нравится ? - все три варианта верных


Меня все устраивают Застенчив Очень доволен

Цитата:
да, всё верно. почти никаких ошибок :) за исключение несущественных


Ну и ладушки Застенчив
 
08 08 2011, 16:43 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Hazy,
Цитата:
живой...
Так ли? В твоем мироощущении только две составляющих: + и - ?

Цитата:
... но он вправе считать как хочет
Не навешивай на человека своё!))) Еще раз повторяюсь же)) Ты как-то вне жизни, вне внимания) Где-то очень ТАМ)))
 
08 08 2011, 16:46 URL сообщения
Hazy
Постоянный участник
Сообщения: 418
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +41/–3

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Еще раз повторяюсь же))

ты в праве делать что хочешь
Цитата:
Ты как-то вне жизни, вне внимания) Где-то очень ТАМ)))

и считать как хочешь

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
В твоем мироощущении только две составляющих: + и - ?

в моей жизни одна составляющая - это жизнь
 
08 08 2011, 16:49 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Hazy,
Цитата:
и считать как хочешь
Третий раз))) С чего ты взял, что я считАю как хочу? А может я хочу иначе?)

Цитата:
в моей жизни одна составляющая - это жизнь
Неправда) Твоя жизнь отталкивается от смерти))
 
08 08 2011, 16:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100