Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О науке и лженауке))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

clever,
Цитата:
ПPOXOЖИЙ, я рад за тебя) бывает и так что интересы опережают но это к сожалению ни о чем не говорит...к сожалению не знаю где сейчас нарыть....читал какие-то исследования о том что гениальность детей со времем сходит на нет при условии если для ее реализации не созданы подобающие условия)

имхо, дело понятное, ведь это и стественно когда ребёнок пытается позновать, ведь это просто чудестно кагда видишь все попытки познования, но, это также чудестно как и естественно, у всех детей есть стримление к любопытству тоесвть познанию Отлично но, также верно как и то что это любопытство наблюдается до определлённого возраста, просто далие идёт обработка информации в заимоотношениях между всем что узнал(а) и неважно что это было Очень доволен тоесть личность или просто саломинка упала на планету Чешу репу
 
29 07 2011, 21:41 Отзывы :: URL сообщения
clever
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Обычный)
На самом деле вопрос развития довольно относительный в наше время) Первое что приходит на ум так это то что в наше время просто для того что бы оставаться на плаву то есть сохранять определнный уровень необходимо постоянно учиться....мне это знакомо по компьютеррной графике.....каждый день видишь новые работы каждый день видишь новые уроки каждый день выходят новые программмы....и так для того что бы хоть что-то из себя представлять надо учиться..в детскомм возрасте наша задача научиться осваивать методы освоения информации и навыков...тогда можно уже жить....

гениальность-это относительно....звездность-это болезнь...а вот профессионализмм это тема...кретиивный подход это тема....в молодости это так просто! Ты пышешь энтузиазмом..потом тебя остужает наше недоделанное общество...и ты уже просто делаешь то что приходится......без энтузиазма.... это классическая схема ...ессно бывают и исключения во всех направлениях...

но что касается детей.....
мы можем их научить сражаться за свое мнение за свои идеи
это необходимо.
 
31 07 2011, 02:05 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Если дать точное определение терминам, используемым в споре, то 99% споров станут просто ненужными.
Если под словом "Наука" каждый понимает что-то свое, то неизбежно возникнет непонимание и конфликты.
"Наука" как общий принцип постижения законов реальности? Тогда проблем нет. Нужно только выяснить, кто ее постигает эту реальность, кто этот Я, и почему она для этого МЕНЯ не открыта полностью, хотя Я вроде бы тоже часть этой реальности.
"Наука" как способ управления реальностью? Все существа тут управляют ею в меру своих возможностей. И нельзя сказать,что большая степень влияния на окружающий мир делает нас обязательно более счастливыми. Все возрастающие возможностьи компьютеров и машин, как это ни странно, не увеличивают процент счастливых людей. Скорее даже наоборт. Угу
Реальность имеет бесконечное количество уровней, на каждом из которых действуют свои законы. Можно потратить бесконечное количество времени на изучение каждого из них в отдельности, но так и не понять общей картины Мира.
Так может быть имеет смысл обратится к Тому, кто действительно управляет всем этим хозяйством, и спросить у Него? Зачем этот мир? Каковы Его Законы? Какова моя роль здесь? Наука общение с Богом - это и есть Наука в высшем смысле этого слова. А все остальное, это просто подглядывание через узкую замочную скважину своего ума.
Хотите все узнать? Просто постучитесь тихонько в дверь, проявите уважение, и вас впустят, все покажут и расскажут. Ведь высшая Реальность, реальность Счастья, Вечности и Абсолютного Знания - Это наш родной дом, где нас всегда ждут.

Харе Кришна!
Прекрасно
 
31 07 2011, 03:53 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Duremar,
Цитата:
Если дать точное определение терминам, используемым в споре, то 99% споров станут просто ненужными.

Очень правильная мысль.
Я правда обычно меньший процент называю, но это уже детали.
Если не возражаете - в копилочку авторских афоризмов занесем.
И вот это тоже:
Цитата:
Наука общение с Богом - это и есть Наука в высшем смысле этого слова. А все остальное, это просто подглядывание через узкую замочную скважину своего ума.


Согласен с вами по всем пунктам.
На другом форуме я такие же мысли изложил более подробно.
Но здесь это, похоже, мало кому интересно.
Тут разговор идет на таком уровне: "Религия - это плохо, наука - хорошо", "Лженаука - плохо, наука- хорошо". "Эгоизм - плохо, альтруизм - хорошо", ну и так далее - короче, на уровне "Кроха сын к отцу пришел..." Еэеэее-еееееэее
 
31 07 2011, 08:06 URL сообщения
clever
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Нау́ка — особый вид познавательной деятельности, направленной на получение, уточнение и распространение объективных, системно-организованных и обоснованных знаний о природе, обществе и мышлении. Основой этой деятельности является сбор научных фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой базе, синтез новых научных знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи и, как следствие — прогнозировать. Те естественнонаучные теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества.


А насчет общения с богом)))) У меня несколько каменей преткновения в общении на эти темы. Я утверждаю что он не абсолют в том плане что знает далеко не все) Их много- в том плане что он не един и этот ваш Кришна-кстати привет ему передай и христианский бог это две разные личности) Общаться с Христианским просто не о чем) И он не создатель вселенной) Это я из собственного общения с богом узнал)

А насчет Кришны..учение не плохое то много современных подгонок под ответ.....на мой....никто не полетит ни на какие райские планеты)) потому что просто не знает куда лететь..а вознаграждение за аскезы так это вообще полный бред..

блин не могу сделать цитату:
Хотите все узнать? Просто постучитесь тихонько в дверь, проявите уважение, и вас впустят, все покажут и расскажут.

постучаться как известно совсем не просто. не надо упрощать.
 
31 07 2011, 09:41 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

clever, а не проще просто плюнуть?
 
31 07 2011, 20:22 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

clever,

Цитата:
А насчет общения с богом)))) Я утверждаю что он не абсолют в том плане что знает далеко не все) Их много- в том плане что он не един ... И он не создатель вселенной)


Можете ли вы доказать эти свои утверждения?
 
31 07 2011, 21:28 URL сообщения
clever
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Agador у моей бывшей девушки черные волосы) ты веришь? тока не спрашивай как я узнал)
дык вот а бог толстый чувак) доказать? что именно ты хочешь услышать? он например не знал где находится таиланд. он не знал о полетах на луну (я уже заколебал всех с этим примером)...о каком создании вселенной может быть речь если он не знает что из себя представляет эта самая вселенная? это же ответ на вопрос о том что он знает не все. а то что их много так это самоочевидный факт. тока кишнаиты пытаются интегрировать все в одну систему...но пока не совсе удачно.

но все это не совсем доказательства как ты понимаешь...вопрос как я узнал что он бог?) а вот узнал) далеко не в каждый "голос" я верю.....хотя по-правде все эти подозрения были излишни)
в общем это долгая история)
хочешь личных контактов молись Христу и проси понять то зачем тебе это надо)
это вопрос усилий...и серьезного подхода.....мне потребовалось пол года ежесекундных молитв...но мне реально было надо......в итоге сейчас все хоршо....и...
я уже наконтактировался выше крыши - больше не хочу..
но каналы не утратил)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Zuul
плюнуть можно....
бог не обязательное условие для жизни и развития....
 
01 08 2011, 02:42 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

clever, я вас понял: доказать свои утверждения вы не можете.
А утверждения, не основанные на доказательствах - это есть вера.
То есть вы нам изложили свою веру.

Вы верите, что Бог знает не все, что он не един и что он не создатель вселенной.

А также в то, что тот, с кем вы переспали, был девушкой, с черными волосами. Подмигиваю

Это ваша вера, и никто не отнимает у вас право в это верить Не в курсе
 
01 08 2011, 09:26 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

clever, дело в том что понимание смысла термина Бог весьма размытое
в современном мире это понимание сильно искажено
в древности это имхо было гораздо ближе к тому что мы сейчас понимаем под словами "закон природы"
во всяком случае Бог это практически то же самое что и архетип т.е. некая психическая сила, структурный компонент психики
Юнг на эту тему много чего писал и Ауробиндо тоже
 
01 08 2011, 09:40 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Некоторые свято верят в некие "доказательства", можно даже закрыть глаза и ничего больше не видеть. Насмешил
 
01 08 2011, 09:54 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

clever,

А с чего вы решили, что официальная наука во главе с РАН не занимается оболваниванием людей?
Где тот критерий, по которому официальной науке можно верить, а неофициальной нельзя?

Почему нужно бороться с лженаукой, которая занимается реальными исследованиям и получает какие то данные, необъяснимые с точки зрения классики?

P.S. современная физика написана 100-150 лет назад и почти не меняется, хотя в ту пору даже не было нормальных измерительных приборов.
По некоторым источникам реальные исследования засекречены, например, НЛО земного происхождения. А официальная наука твердит, что это невозможно.
 
01 08 2011, 10:11 URL сообщения
clever
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Agador
Думаю стоит разделить научные доказательства и личный опыт...для того что бы доказать то что я утвержадаю необходимо что бы группа испытуемых подтвердива мои заявления правильно?
я работаю над этим)
кроме того вам же ведь фото и видео необходимо)) но оборудования которо смогло бы заиксировать эти контакты пока не изобретено)) так что придется вам подождать...

Zuul
боги и вообще все прочие не из наших миров это не компонент психики)
хотя существование архтипов очевидно.


maxim.m
я бы поставил вопроос по другому....кто занимается оболваниванием РАН?
кроме того вы кажеся недооцениваете все фунции этой оорганизации....
она очень нам нужна...
даже если она не признает паранормальщину)
как здесь)
http://etccard-web.net/showthread.php?894-Похоже-на-то!
 
01 08 2011, 15:22 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
я бы поставил вопроос по другому....кто занимается оболваниванием РАН?
кроме того вы кажеся недооцениваете все фунции этой оорганизации....
она очень нам нужна...


Я где-то говорил что РАН не нужна?
Или про ее функции?

Просто мне эта тема по борьбе с лженаукой и посыл, который декларируется в ней, напомнил о том, что есть масса людей, которые любые исследования хотят сделать лженаукой. Зато возвести в ранг богов науки людей, типа Энштейна, который по сути был математиком и теоретиком, а не практиком. Можно описать какие угодно грамотные и логически верные конструкции, но они все равно будут лишь конструкциями, гипотезами, которые хоть как то пытаются описать явления реального мира. И не о каких доказательствах речь в науке не идет. А идет о применимости теории для практики.
К сожалению текущая физика все больше и больше напоминает математику, за которой забываются реальные процессы, протекающие в ней.

Например, теория эфира, которая была главной в 19 веке во времена Максвелла и Теслы, была успешно заменена на теорию относительности, в которой считается что вокруг вакуум. Эфиршики, исходя из постулата, что скорость распространения волн зависит от плотности среды даже вычислили плотность эфира на уровне 1млн раз плотнее стали. Так кому мне верить, официальной науке или лженауке?

Про паранормальные явления я даже речь не веду, ибо для меня они нормальные. Хотя не скрою что на профанации очень многие пытаются заработать.
 
01 08 2011, 15:51 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

clever, поверю вам, что личный опыт вам сообщил такие сведения про Бога.
Но тогда и вы поверьте, что другие люди тоже имели личный опыт такого же порядка, и извлекли из него другие сведения о Боге, противоположные вашим.
А теперь попробуйте оценить те и другие сведения с точки зрения человека, который, предположим, не имел личного опыта, но выслушал мнение тех. кто его имел.
Какое решение вы бы приняли на его месте?
 
01 08 2011, 17:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100