Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Жизнь на позитивной волне :)

 

| Еще
Автор Сообщение
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2
Жизнь на позитивной волне :)

Вот, захотелось поделиться с форумчанами о том, что человек _может_ жить без постоянного раздражения ко всем и всему, а с любовью и интересом. Прекрасно
Каждый день можно встречать с улыбкой на лице, от предвкушения чего-то нового и захватывающего Очень доволен ))) время может тянуться мееедленно, за него можно многое осознать для себя и понять. Действия могут не напрягать..уборка, готовка, если кто-то внезапно послал в магазин на холод, в принципе..любой вид работы, может быть в радость, от осознания факта – какое полезное дело я делаю, и для чего)) ну а ещё, если нет раздражения..есть экстаз Моя любовь )) хотя, может я немного переборщила с названием)) но..вместо бешенства, правда можно начать испытывать спокойствие, радость, приятность, появляется какое-то созерцательное настроение..Нравится просто наблюдать за действиями, и от этого приятно во всём теле. Главное, что появляется любовь к тем вещам, к которым прикасаешься, Всем привее-ет! бережное к ним отношение…и дело которое делаешь, хочется сделать лучше, совершенней, безупречней…..
Ну и конечно же..к людям относишься уже иначе)) они не раздражают)) понимаешь, что они просто есть, а я просто выбирала раньше беситься на их счёт.. Упс... щас же могу выбрать – спокойное наблюдение, понимание, сочувствие, желание как-то помочь и поддержать…
Что в инете, что в реале, начинаешь уважать людей..их интересы..они начинают казаться, не такими уш плохими Подмигиваю )) И главное, их негативная оценка – не так волнует..а может, и не волнует вовсе..просто потому, что я уверена в своей позиции и мне не надо лишних оценок со стороны…
Появился один важный пунктик Надо обдумать ))) мысли стали тише…временами, их не бывает вовсе..А так это потому, что я начинаю жить настоящим, осознаю важность данного момента жизни, а не забегаю вперёд, или возвращаюсь назад…А если так – то ведь и думать, выходит не о чем?
Мировосприятие может измениться в корне))) главное только..захотеть
 
28 07 2011, 17:38 Отзывы :: URL сообщения
heruvim
Постоянный участник
Сообщения: 751
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +142

 
28 07 2011, 17:43 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Позитив - это следствие нейтрального отношения к происходящему вокруг )))))))
 
28 07 2011, 17:46 URL сообщения
Attraction
Постоянный участник
Сообщения: 770
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

Флориссия, Моя любовь Это вам Всем привее-ет!
 
28 07 2011, 17:48 URL сообщения
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2

heruvim, спасип, классное видео и музыка хорошая Прекрасно
maxim.m, можно и так сказать))
Attraction, и вам
 
28 07 2011, 18:04 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Ну и конечно же..к людям относишься уже иначе)) они не раздражают)) понимаешь, что они просто есть, а я просто выбирала раньше беситься на их счёт.. Упс... щас же могу выбрать – спокойное наблюдение, понимание, сочувствие, желание как-то помочь и поддержать…

Флориссия, скажи, тот случай с "бегущим кроликом", был одним из событий,
предопределивших твоё преображение? Так-так
 
28 07 2011, 20:29 URL сообщения
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2

Войт, а чего ты к нему прицепился? Чешу репу )) зря думаешь, что так меня разозлил тогда. Я просто решила влепить минус, я же писала уже в другой теме - не под святую кошу, иногда показываю зубки Муу-ха-хаа!!!
Человек не может быть позитивен во всём..и время от времени (ну это, как я понимаю) он будет выходить из себя, испытывать раздражение, или обиду, и здесь главное - дать себе это сделать)) не сдерживаться потому, как сознательное блокирование каких-то эмоций, ведёт к обратке..всё что накапливал - всё равно выльется...
Важно осознание, что негатив ведёт к продолжению негатива..А позитив, к продолжению позитива Нуууу.... не знаю.... )))Если мы будем весь день в подавленном и обозлённом на весь мир состоянии сегодня - то чего бы ждать, что завтра оно изменится, само? В шоке!
Хотя говорят, что жизнь полосатая..и бывают удачные дни и не очень..Но я последнее время, что-то не замечаю таких чётких разделений...
А вот вспомнить детство если? Ведь тогда, тоже не было плохих дней))) и ровно каждое утро мы встречали так, будто этот день станет лучшим...и он правда становился таким)) один день был лучше другого)) и даже в голову не приходило ждать от дня чего-то нудного, сирого, скушного, или страшного..Нет - новый день, новые открытия! Отлично
 
28 07 2011, 21:10 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
зря думаешь, что так меня разозлил тогда.

Флориссия, что-то я не пойму. Не в курсе
Как это
Цитата:
Я просто решила влепить минус

Почему не плюс?! В шоке!
Цитата:
иногда показываю зубки

И зачем показала зубки, если я совсем тебя не разозлил?
Кстати, я и не пытался тебя разозлить.
Ты просто иногда спонтанно показываешь зубки и ставишь минусы
без всякой связи с поведением собеседника?
Мне это удивительно и непонятно.
У меня - иначе. Муу-ха-хаа!!!
 
28 07 2011, 21:52 URL сообщения
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2

Войт, ну не понять тебе и не понять)) что тут скажешь....
Бывает и плюсы ставлю просто так, а бывает и минусы))
Про контролируемую глупость слышал? Еэеэее-еееееэее ))
Есть такое понятие, знаешь ли...Когда ты понимаешь, что то, что ты сделаешь - не особо многое изменит..Все эмоции переходящи, все мысли, поступки..всё проходит...Остаётся лишь жизнь))) которую мы можем выбирать Прекрасно

Цитата:
Ты просто иногда спонтанно показываешь зубки и ставишь минусы
без всякой связи с поведением собеседника?

Связь, разумеется я прослеживаю. Если кто-то мне хамит, я могу ответить либо хамством, либо продолжать вести милую беседу. Иногда, я выбираю негатив))
В то время, как большинство людей ВСЕГДА выбирают негатив, и просто не могут ответить вежливо на оскорбление, или спор...
Но если кто-то ко мне хорошо относится, то и я буду вести себя аналогично...тут выбирать особо не с чего)) пока что не с чего))) Но я не знаю, как будет дальше... Ангел
 
29 07 2011, 10:31 Отзывы :: URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Вот, захотелось поделиться с форумчанами о том, что человек _может_ жить без постоянного раздражения ко всем и всему, а с любовью и интересом. Прекрасно



Флориссия, спасибо тебе за это!
За это то, чем ты со мною щедро поделилась! Муу-ха-хаа!!!
Вот это - РАБОТА! Отлично
Это - РЕЗУЛЬТАТ! Браво!
Я тоже буду тянуться к такому же состоянию!
Честное слово! Угу

Цитата:
Войт, ну не понять тебе и не понять)) что тут скажешь....

Флориссия, прошу простить меня, так и непонявшего.
Наверное, ты всё понятно и логично объяснила, а я так и не сумел понять.
Извини. Стыдно
Цитата:
Про контролируемую глупость слышал?

Про контролируемую глупость я не слышал.
Про глупость - и слышал и видел и переживал много раз.
Цитата:
Связь, разумеется я прослеживаю. Если кто-то мне хамит, я могу ответить либо хамством,
либо продолжать вести милую беседу. Иногда, я выбираю негатив))
В то время, как большинство людей ВСЕГДА выбирают негатив,
и просто не могут ответить вежливо на оскорбление, или спор...

Флориссия, суппер! Отлично
Ты - молодчина! Браво!
Ты не такая, как все. Угу
Не такая, как я! Стоп
Я (в твоём представлении) всегда выбираю негатив. Злорадный
А ты всегда выбираешь либо негатив, либо позитив!
Ты - очень зрелая и осознанная!
Умница!

Цитата:
Но если кто-то ко мне хорошо относится, то и я буду вести себя аналогично..
тут выбирать особо не с чего)) пока что не с чего))) Но я не знаю, как будет дальше... Ангел

Ты сильно выросла!
Раньше ты могла и безо всякой причины бритовкой полоснуть!
Цитата:
зря думаешь, что так меня разозлил тогда. Я просто решила влепить минус, я же писала уже в другой теме - не под святую кошу, иногда показываю зубки Муу-ха-хаа!!!

А теперь на позитиф - тем же отвечаешь!
 
29 07 2011, 11:09 URL сообщения
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2

Войт, Ангел рада, что ты понял меня хоть чуть-чуть))) но не стоит так утрировать))

Контролируемая глупость, это понятие из Карлоса Кастанеды..Считается, что всё что делают люди - глупость, но воин может выбирать из всей этой глупости ту, что приведёт его к цели Радостно
Это как бы снижает важность со всей своей жизни, всех мыслей, дел..начинаешь замечать, что в принципе, жизнь это круговорот какой-то ерунды не ясно зачем (в смысле, жизнь обычного человека) но иногда бывают моменты, когда мир открывается и ты узнаёшь нечто большее..И вот к этому надо стремиться - осознанию)) И для этого можно пожертвовать чем-то из своей обыденности Чешу репу
Я же для себя, начала чуть-чуть понимать про контролируемую глупость, из недавнего опыта остановки мыслей. В состоянии тишины, точно знаешь, что всё, что ты обычно делаешь - чушь)) мотивация потому что лажовая..-как бы угодить другим, как бы подняться в их глазах...Поэтому и результаты, тоже ни к делу оказываются... Так-так
 
29 07 2011, 11:34 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Я же для себя, начала чуть-чуть понимать про контролируемую глупость,
из недавнего опыта остановки мыслей. В состоянии тишины,
точно знаешь, что всё, что ты обычно делаешь - чушь)) мотивация
потому что лажовая..-как бы угодить другим, как бы подняться в их глазах...
Поэтому и результаты, тоже ни к делу оказываются... Так-так

Флориссия, и чем ты заменила "лажовую" мотивацию?
Ведь, как я понимаю, внешне твоя жисть выглядит также, как и прежде?
Или контролируемая глупость - это после понимания что все твои дела чушь,
ты продолжаешь дальше глупо делать всю эту чушь?
А в чём смысл?

Цитата:
Это как бы снижает важность со всей своей жизни, всех мыслей, дел..
начинаешь замечать, что в принципе, жизнь это круговорот какой-то ерунды,
не ясно зачем (в смысле, жизнь обычного человека)
но иногда бывают моменты, когда мир открывается и ты узнаёшь нечто большее..
И вот к этому надо стремиться - осознанию)) И для этого можно пожертвовать чем-то из своей обыденности

Флориссия, очень обобщённо и совсем совсем размыто, то есть, будто ты угостила борщом,
но в нём нет: свёклы, капусты, картошки, мяса, - в общем - ничего, кроме кипятка.
Но ты говоришь что это борщ. Угу
Ну ладно, борщ - так борщ. Муу-ха-хаа!!!
Только голодно очень после такой еды.
Нет ли у тебя парочки бутербродов-примеров,
которые конкретны и материальны, как чизбургеры в макдональдсе?
Которыми можно насытить изголодавшийся по натуральному ум.

Не ясно именно что такое "мир открывается", разве он закрыт? В шоке!
И что такое "ты узнаёшь нечто большее"?
Что это?
Если оно неуловимо и неописуемо, может его и нет вовсе?
Может это как новое платье короля?
Думаю, на конкретном примере я пойму.

Цитата:
но иногда бывают моменты, когда мир открывается и ты узнаёшь нечто большее..
И вот к этому надо стремиться - осознанию))

Так осознание - это когда мир открывается и ты узнаёшь нечто большее?

Цитата:
Я же для себя, начала чуть-чуть понимать про контролируемую глупость,
из недавнего опыта остановки мыслей. В состоянии тишины, точно знаешь,
что всё, что ты обычно делаешь - чушь))

А как ты знаешь что всё чушь, тогда когда мыслей нет?
Разве всё чушь - это не мысль?
Если это НЕ мысль, а ощущение, то почему ты уверенна что верно его перевела на язык ума?
Спасибо! Отлично
 
29 07 2011, 13:07 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Флориссия, интересный самолетик, красивый. Только эта крылатая штука - идеальное средство убивать и калечить с великой любовью к детишкам, отрывать их ручки и ножки, размазывать их по стене. Н-да...
 
29 07 2011, 14:27 URL сообщения
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2

Войт, я сама мало знаю ещё, что я тебе напишу? Свои предположения об…? Нуууу.... не знаю.... Лучше почитай Кастанеду. Там примеров – завались..что, зачем и как))) а я цитат под рукой не имею, пишу только со своего малого опыта..

Цитата:
Или контролируемая глупость - это после понимания что все твои дела чушь,
ты продолжаешь дальше глупо делать всю эту чушь?

Да продолжаю, но уже не глупо Муу-ха-хаа!!! )) Ну например взять вопрос денег, я понимаю, что глупо хотеть много денег – ведь я их потрачу на фигню, что бы похвастаться перед кем-то…И я могла бы впасть в депрессию по этому поводу. Приходиться работать, приходиться покупать ненужные вещи, типа мобилы с фотиком и новой кофточки на лето – а это только укореняет меня в невежестве и эгоизме..
Но, с помощью контролируемой глупости, я знаю, что щас НЕ могу это изменить – поэтому продолжаю делать всё это, но осознанно… Очень доволен )) в том смысле что, без тоски и индульгирования – да, я не безупречна, ну и что? Значит пока что так надо..
..но проходит время, и я меняю свою личность, перестаю нуждаться в чём-то так сильно, как раньше…

Моё понимание КГ, что это в первую очередь осознание НЕ важности сотен вещей, что делают люди, значит, если ты что-то потерял – тебе не так горько, а если приобрёл – ты не так радуешься..Потому что осознаёшь, пользу и вред от них, а так же, что всё проходит, через 2 года новый двдишник сломается, и от былой радости по его покупке не будет следа..да и надоест он за всё это время…

Цитата:
Так осознание - это когда мир открывается и ты узнаёшь нечто большее?

Вроде бы нет Еэеэее-еееееэее )) осознание это понимание своего поведения. Почему ты делаешь так-то..Вот об этом говоришь, с этим человеком, а через час занялся этим делом и тд. Ну а ещё просто нахождение в «здесь и сейчас», если готовишь борщ – ты его готовишь)) и мыслями ты не где-то летаешь, фантазируешь, или вспоминаешь, а всё внимание направлено на процесс приготовления..борща)) т.е. мыслей по идее не будет о чём-то кроме готовки..
Ну это я так думаю, про осознание..у других могут быть иные мнения..и я, как видишь, разделяю, есть осознание, как чувство настоящего момента, а если умственное осознание своих стереотипов

Цитата:
А как ты знаешь что всё чушь, тогда когда мыслей нет?
Разве всё чушь - это не мысль?

Когда мыслей нет, то и вывода такого, конечно же нет Муу-ха-хаа!!! ))) но я же не могу быть в ОВД всегда?)) Я же только учусь))) Поэтому приходиться возвращаться в себя, обратно, в мысли..и тогда уже делается вывод – все мои мысли и действия чушь…..
И разумеется, это помогает в пожизненном осознании себя

Не знаю, что ещё ответить, я вообще всегда стараюсь писать по теме..Накопится опыт – пишу)) Потому что не могу не писать..в одних изменёнках сидеть тоже не дело..это ш только крышу расшатывать..Вот и совмещаю…
Поэтому больше ответить нечего))) по этой сложной теме

И спасибо за внимание, Войт, к моей скромной персоне Подмигиваю

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Иван Бавин, ..а к чему вы это..?))
каждый использует вещи так, как ему вздумается..и так как вы описали, конечно тоже..
Мне просто понравилась надпись у демотиватора, но наверное, к ней бы лучше подошла картинка птички там..или эльфа с крылышками Радостно
 
29 07 2011, 14:31 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
к ней бы лучше подошла картинка птички там..или эльфа с крылышками

Флориссия, птички тоже кушают чужих малых деток насекомых и не только. Они могут и нам выклевать глазки и все остальное. Аж прослезился

Добавлено спустя 23 минуты 26 секунд:
Цитата:
И разумеется, это помогает в пожизненном осознании себя
 
29 07 2011, 14:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100