Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как вы ощущаете энергию?

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще

вы умеете ощущать энергию?
да
100%
 100%  [ 12 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
не пробовал
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2
Как вы ощущаете энергию?

Вот захотелось, нечто вроде опроса провести Прекрасно )) Последнее время стала за собой замечать что-то вроде «движения энергии» в теле. Когда хорошее настроение, я спокойна, ничего не раздражает и нет переживаний..-как будто текёт…тихо-равномерно по конечностям и чакрам, ну как бы входит и выходит из чакр, а по конечностям просто вперёд, назад, где-то прерывается может..не могу точно отследить..

Ещё заметила, что особо она замечается на кончиках пальцев рук, её даже можно перегонять по телу, ну например собрать шарик в руке и направить в какое-то место на теле, в этот момент то приятное ощущение «плавности и течения» (что я называю энергией) переходит, как раз в то место, куда направила… Нуууу.... не знаю....

Так же, давно уже знаю, что энергообмен между мной и другими людьми, животными, или растениями осуществляется в двух направлениях. То есть не может быть так, что от дерева (ну или комнатного растения) я взяла энергии и она у меня осталась..нет, она переходит назад буквально через минутку… Не в курсе

Ещё хотелось бы заодно поднять вопрос о прочистке чакр.. Так-так Я лично думаю, что чакры чистить можно))) но это же не нечто супер необходимое..не лекарство от всех бед…Вот раньше, когда я направляла внимание на анахату, свадхистхану, манипуру и др – у меня было просто ощущение и всё, течения энергии не было, да и ощущение было не всегда приятное, точней оно было чуть-чуть хорошее, а потом возникало другое, напоминающее как когда долго не ешь..Щас же такого нету, мне просто в самом туловище стало гораздо приятнее от чего и настроение пожизненное повышается)))) Т.е. если чакры зачем-то чистить и надо, то в 1ю очередь, что бы лучше себя ощущать физически… Очень доволен
 
24 07 2011, 10:45 Отзывы :: URL сообщения
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2

алёёёё...?)) эзот форум, а про энергию никто не отвечает Еэеэее-еееееэее )))
Мне чёто последнее время начало казаться, что почувствовать течение энергии в физ теле - вообще не могут люди подверженные стрессам, раздражению, депрессии, вечному недовольству..Т.к. в таком случае, энергия идёт именно на поддержание этих эмоций Так-так
Ноо...я слышала, что при занятиях йогой, или цигун, иногда бывает, что ощущение движение энерго потоков..У кого-то есть опыт?
 
26 07 2011, 15:14 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Але але привет привет)))
На такие темы типа как есть всяческие предрассудки что низя говорить, и все такое. А то способности отберут Муу-ха-хаа!!!
Еще бывает бояццо критики или же просто во избежание ненужных споров предпочитают помолчать.
Как? тепло, легкие покалывания, мурашки.
Если тебе интересно - оч. советую Роберта Брюса почитать "Работа с энергией".
И под энергией разное понимают - то что ощущением движения энергопотоков называют - это как-бы наиболее "грубая" энергия - "эфир", "ци", но энергией также можно назвать и более тонкие проявления - напр. эмоции, мысли.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
И еще очень похоже на ощущения статического электричества, которое раньше на экранах элт-телевизоров скапливалось
 
26 07 2011, 15:32 URL сообщения
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2

sergeich, спасибо за ответ))
Некоторым правда убавляется, когда рассказываешь о своих открытиях..об опыте..Потому что они сомневаетесь))это просто самовнушение, в чём-то сомневаешься, тут сказал об этом - совсем засомневался...Вот способности и ушли Чешу репу
Но у меня щас не совсем так..

Цитата:
И под энергией разное понимают - то что ощущением движения энергопотоков называют - это как-бы наиболее "грубая" энергия - "эфир", "ци",

может и грубая, но зато кайфовая, мне нравится)))
Покалывания при ней я не ощущаю...

Но у меня есть отдельный вопрос)) правда интересующий)) почему так часто пишется, что можно пойти на природу и зарядиться энергией? Я за собой такого не замечала..прям подзарядки, скоко энергии от дерева взялось - стоко ему и передалось...Но, за время восприятия её, правда ощущаешь себя иначе, лучше чем раньше, не на природе когда
 
26 07 2011, 16:14 Отзывы :: URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Флориссия,
Да не за что)) Тож думаю что тут дело в том что себе внушил.
Цитата:
Но у меня есть отдельный вопрос))

Сори, я не особо "продвинут" в этом направлении. Энергообмена с деревьями, животными я не чувствую.
Насколько понимаю все дело в психике - настроении, чувствах, впечатлениях которые ты получаешь, испытываешь благодаря определенному окружению. В городе, залитом асфальтом и бетоном, заполненной техникой и различными "техногенными" шумами, среди множества озабоченных и озадаченных своими проблемами людей - особо не "зарядишься" впечатлениями, настроение не подымешь. Ну и совершенно иная картина выходит на природе... Среди красоты естества, гармоничных звуков, и т.д. Так сам понимаю. Ну а ты коль ощущаешь взаимодействия - должно быть самой понятней как оно происходит Прекрасно
 
26 07 2011, 16:38 URL сообщения
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2

Цитата:
Ну а ты коль ощущаешь взаимодействия - должно быть самой понятней как оно происходит

да думаю..чужую энергию усвоить вообще нельзя...можно только воспринять и вернуть обратно, хотя фиг знает. Говорят же. что есть энерго-вампиризм)) когда один только отдаёт, а другой только получает..но я с этим не сталкивалась Так-так
 
26 07 2011, 16:46 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
Ноо...я слышала, что при занятиях йогой, или цигун, иногда бывает, что ощущение движение энерго потоков..У кого-то есть опыт?


У меня на хатха-йоге частенько после определенных упражнений возникает ощущение жара в теле или тока энергии по каналам. Причем в зависимости от поз по разному. Любые упражнения с вытянутыми руками вверх стимулируют движение энергии вверх. Позы с держанием тела горизонтально животом вниз стимулируют потоки по задней стороне тела (по спине к шее и голове).
Позы лежа животом вверх стимулируют потоки по передней поверхности тела опять же к шее и лицу.

Что касается чакр, то у меня был период месяца 3-5 назад когда чакры чувствовались сильно в виде горений/жжений иногда холода и вибраций, причем часто самопроизвольно это происходило, никакого внимания я им не уделял. Скорее уделял внимание позже как процесс уже стартовал и таким образом я его увеличивал в интенсивности и времени действия. Всегда воспринимал это как чистку каналов. Сейчас такого нет, разве что иногда идут ощущения на уровне горла/ушей/щек, которые иногда начинают гореть или ощущается странное чувство "как будто кто-то" ласкает внутри. Такое микроблаженство локальное в области шеи/головы.

Когда то эксперементировал с энергией, пытаясь ее куда-то направить, но потом осознал, что сила энергетики не в том, чтобы сконцентрировать и удерживать, а в том, что максимизировать прохождение сквозь. Т.е. способность пропускать через себя. А эта способность не силой воли достигается, а снятием внутренних барьеров и блокировок. Во всяком случае все мои практики собственно к этому и сводились в последний год.

С природой и деревьями пока ничего не чувствую, а вот женой в последнее время начинаю ловить резонанс, когда просто беру ее за руку.
 
26 07 2011, 17:02 Отзывы :: URL сообщения
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2

maxim.m, спасиииба...сколько описаний сразу..Ну хатха-йогой не занималась, может начну со временем...тоже что-то такое замечу Прекрасно
А я хорошо чувствую каналы от людей, особо любимого человека)) связь из чакр Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Когда то эксперементировал с энергией, пытаясь ее куда-то направить, но потом осознал, что сила энергетики не в том, чтобы сконцентрировать и удерживать, а в том, что максимизировать прохождение сквозь. Т.е. способность пропускать через себя. А эта способность не силой воли достигается, а снятием внутренних барьеров и блокировок. Во всяком случае все мои практики собственно к этому и сводились в последний год.

да, это точно..по себе знаю Радостно
 
26 07 2011, 17:18 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Но у меня есть отдельный вопрос)) правда интересующий)) почему так часто пишется, что можно пойти на природу и зарядиться энергией? Я за собой такого не замечала..прям подзарядки, скоко энергии от дерева взялось - стоко ему и передалось...Но, за время восприятия её, правда ощущаешь себя иначе, лучше чем раньше, не на природе когда

Флориссия, у тебя, видимо, скопилась большая ЗАДОЛЖЕННОСТЬ по счётчику Энергетической Компании Природы.
Поэтому у тебя счётчик и остановлен. Муу-ха-хаа!!!

Фло, ну как можно серьёзно писать, да мало того что писать, так ещё делать подобную чушь? В шоке!
Флориссия, не твоего ума это дело, женщина.
В смысле - это НЕ область интеллекта.
Здесь ему делать нечего.
Живое твой ум НЕ способен понять, воспринять, взаимодействовать.

И чего ты пыжишься?
Больше нечем заняться?
Разве заботой ума ты жива до сих пор?
Разве это "твоя" заслуга в том, что твоя жизнь продолжается?
Слава Богу, ОНО ВСЁ САМО! Браво!

Так что незачем лезть в то, что гораздо совершеннее твоего ума.
Используй сей инструмент там, где ему место.
Тойсть, разгадывай кроссворды и восхищайся собственной эрудированностью. Муу-ха-хаа!!!
 
26 07 2011, 17:18 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Так что незачем лезть в то, что гораздо совершеннее твоего ума.

Используй сей инструмент там, где ему место.

Войт, мало тебя жена лупит сковородкой за такие рассуждения
 
26 07 2011, 17:36 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Войт, мало тебя жена лупит сковородкой за такие рассуждения

Иван Бавин, меня жена вовсе НЕ лупит сковородкой.
Чего тебе такое пришло в голову?
Сковородкой навеяло? Муу-ха-хаа!!!
 
26 07 2011, 18:32 URL сообщения
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2

Войт, ой спасибо, за столь развёрнутый ответ об энергии)) мне он очень помог Еэеэее-еееееэее
 
26 07 2011, 18:47 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Войт, ой спасибо, за столь развёрнутый ответ об энергии)) мне он очень помог Еэеэее-еееееэее

Флориссия, вот и славно! Браво!
Надеюсь, отныне ты перестанешь маяться этой хренью про "энергии"?
Ну и умничка! Отлично
Весьма рад был тебе помочь! Муу-ха-хаа!!!
Обращайся за помощью энитайм. Угу
 
26 07 2011, 18:57 URL сообщения
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2

Войт, а я и не парюсь, про энергию))) Просто интересно было, что ответят Очень доволен
 
26 07 2011, 19:09 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Флориссия,

Индусы говорят о нескольких типах энергий, функционирующих в человеке. Думаю, что они правы. В зависимости от типа энергии и ощущения в теле будут разные. Я отношу к ощущениям энергии такие, как "покалывание", "электрический ток", "тепло", "пузырьки газа", "проваливание в пустоту", "мурашки" и ряд других. Концентрация несомненно управляет движением энергий в теле. Даже есть такое выражение: "Ум верхом на ветре". То есть энергия или ветер следует за умом, т.е. точкой концентрации. На работе с энергией основана одна из традиций развития человека - тантра.

Я здесь на форуме уже пытался поспрашивать про энергии, каналы, чакры. Но тема не вызвала интереса. Работа с энергией - чисто практическая традиция. Сиди и делай. Разогревающими упражнениями здесь являются некоторые физические упражнения, делая которые явственно ощущаешь потоки энергии в теле.

Деревья обладают мощнейшей энергетикой. Помню, когда интересовался этим вопросом, стоял под разными деревьями, прижавшись к ним спиной. Эффект очень сильный. Только непонятно было, что с этими потоками делать. Осмысленно управлять этими энергиями тогда у меня не получалось.
 
26 07 2011, 21:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100