Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я вот думаю о том... что такое каприз - давайте обсудим)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Каприз – это осознанное нарушение правил при неосознанных причине и логике поступка.

Argond, если каприз будет осознан = осознанию неосознанных причин и логики. Н-да...
 
21 07 2011, 08:58 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Осознанность даже в капризах никогда не помешает Mr. Green Га-га-га-гааа! Играйте марш!
 
21 07 2011, 09:24 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Цитата:
ты или.. или ..

пардоньте за идиотский тон Застенчив
 
21 07 2011, 09:59 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Асмиpальда,
Цитата:
Что-то в этом есть. Обидчивость и каприз как-то между собой повязаны

разумеется -и то и другое- из разряда манипулирования..
 
21 07 2011, 21:19 URL сообщения
Tizara
Активный участник
Сообщения: 1300
Темы: 5
Откуда: Крым
Профиль ЛС

Карма: +78/–1

Цитата:
Женские капризы, как правило, это подсознательная борьба за доминирование в паре путём психологических манипуляций. Часто это и проявление скрытой агрессии, характерное для стерв: "Не люблю, так попользуюсь!



Цитата:
Каприз это желание Эго проявить свое Хочу!Как правило свойственно тем индивидуумам которые не слышат голоса Разума.
Каприз это готовность добиться Своего! путем манипулирования чувствами других людей.



WE,

Цитата:
разумеется -и то и другое- из разряда манипулирования..


и все правы...
 
24 07 2011, 00:37 Отзывы :: URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

лё-ша, ничо - бывает Улыбаюсь

Tizara, Очень доволен Отлично

WE, но это не повод всю структуру данного явления не изучать более подробно, дабы знать его во всей красе доскональности Бонд. Джеймс Бонд

Ангел
 
24 07 2011, 01:45 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Асмиpальда,
это зависит от того- какой смысл и значение ты придаешь собственно осознанности -в том числе -и осознанию капризов:)

вот для ума "структура явления" -это да, это- то, что надо. Отлично
 
24 07 2011, 09:49 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

WE, СПСБ Угу )
 
24 07 2011, 16:11 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Асмиpальда,
Каприз - это легкая, не смертельная, форма гордыни. Как насморк не переросший в грипп с осложнениями.
 
31 07 2011, 05:29 Отзывы :: URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

А может так: каприз - симптом латентного самодурства? Муу-ха-хаа!!!
 
31 07 2011, 07:13 Отзывы :: URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Марк Голдберг, Agador

"И ты и ты прав."(с) Угу



Каждый день снится что-то новое. Но не всегда примечательное: просто сбывается и всё...)) Но сегодня снова был какой-то особенный сон про большой замок, звон колоколов, где должно было пройти какое-то торжество. Мы продумывали как поставить сцену и откуда будут выходить артисты и вдруг... мне захотелось показать имитацию салюта и я облила всех тёплым кофе с молоком. Люди стояли слишком близко для такого действа и тот человек, ради которого я старалась показать более наглядно воплощение своей идеи (его сейчас уже нет в живых), был облит больше всех. Он ушёл сильно злясь, потому что я испортила какую-то его очень дорогую куртку. Но потом он выслал мне чертёж того как сам будет спускаться одновременно на семи белых парашютах. Хоть мне было и неудобно перед ним за утреннюю свою выходку, но я поняла что работа продолжается и это меня искренне порадовало Улыбаюсь
 
08 08 2011, 09:54 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Асмиpальда, запомнил один поучительный случай. Работал в НИИ и, как обычно бывает с молодыми сотрудниками, меня выбрали старшим куда пошлют - профоргом отдела. К концу весны обстановка в отделе накалилась до предела. Ссорились по пустякам все со всеми. Затем отдел хором пошел в отпуск. Меня поразили изменения в отношениях между людьми после отпуска. Все со всеми были счастливы и приветливы. Очевидно, люди были вымотаны за зиму, обесточились вот и причина их капризов. Н-да...
 
10 08 2011, 10:40 Отзывы :: URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Иван Бавин, ВАРИАНТ Ангел
 
10 08 2011, 11:05 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Сегодня снилось сразу три времени года сразу в одном дне, три времени суток и три букета цветов, что я собирала на трёх разных полянах (Сорвать цветок – друга найти / сделать шаг к близости, получить поцелуй, получить свидание и т. д. / тайное наслаждение лишить или лишиться девственности). Эти цветы были такими рааазными: от полевых до каких-то высокогорных. Не помню к какому празднику я это всё собирала, но помню что очень был нужен этот букет на конкретном столе и в конкретной банке. Таков был мой каприз - очень важный на тот момент. Была какая-то толпа из людей. которая мне попадалась на пути и наблюдала за тем, как я собираю цветы. Среди них почему-то был и отпущенный на свободу Ходорковский. Я решила его подколоть си спросила: "Ну что на свободе будешь так же молчать? Говорить ещё не разучился?" Он улыбнулся и как школьник покраснев смущённо ответил: "Теперь можно - все свои." Помню что потом нужно было запутать какие-то следы и я специально села на поезд не в ту сторону, а потом пересела обратно, удачно отцепив от себя "хвост", который меня так и не заметил, хотя и приблизительно знал, что я где-то рядом. Это приятно порадовало. Проснулась на рассвете от ветра)
 
16 08 2011, 08:39 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Привет , Асмиральда ! Женские капризы нужны настоящим Мужчинам . Мы , Мужчины , всегда сексисты , всегда немного (или больше) шовинисты -- мы чувствуем торжество , когда Женщина кладет нам на плечо свою голову , когда она трепетно прижимается к нашей груди , когда она отдается во власть нашей инициативы , и когда мы удовлетворяем ее капризы ! Мы чуем первобытный инстинкт , слыша сексуально произнесенный каприз ! И так должно быть , чтобы не уподобиться Европе , ставшей почти сплошь гейской

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
В этом плане Аргентина и Бразилия , где процветает мачизм , более здоровы , чем Европа
 
19 08 2011, 00:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100