Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Игра

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
не твоя это тема - о руководстве)

ПPOXOЖИЙ, скушно, даа? Аж прослезился
 
21 07 2011, 00:37 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Цитата:
Вот причина всех наших неудач

причина "неудач" - это интимная личностная боль человека, маленькая или не очень.
 
21 07 2011, 06:40 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
причина "неудач" - это интимная личностная боль человека, маленькая или не очень.

лё-ша, любая боль является следствием дисбаланса энергетики, ее нехватка. Боль - язык нашего тела, которым оно нам пытается донести информацию и способе решения проблемы, которую можно решить. Дисбаланс вызывает нехватку энергетики в жизненно важном направлении. Наша обычная жизнь построена по принципу: думаем одно, говорим другое, а делаем третье. Причем, наш ум стремиться решить млн. задач с минимальным расходом энергии. Посмотрите на так называемых безвольных людей. Причина их безволия это отсутствие энергетики в заданном, необходимом направлении. По сути все "колдовские" методики сводятся к тому, что-бы направить энергетику в заданном направлении. Отличие духовных практик от "колдовской" заключается в том, что устраняется утечка энергетики и создается ее избыток. Однако, в жизни не бывает чисто той или иной методики. Принудительное направление энергии по позвоночнику, раскрытие чакр, молитвы и пр. стояния на одной ноге и поднятие одной руки - чистейшей воды колдовские методики. Но все дороги ведут к богу. Аминь...
 
21 07 2011, 08:53 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Иван Бавин,
Цитата:
Наша обычная жизнь построена по принципу: думаем одно, говорим другое, а делаем третье.

Это временный побочный эффект.
Цитата:
Причина их безволия это ..

Не знаю почему люди такие а не другие. Можно конечно расписать, что вот все начнут физкультурить и будет классно, ну хорошо, только не все ведь физкультурят.
Цитата:
утечка энергетики и создается ее избыток.

Не существует утечки или избытка энергии. Существует данность энергии и человек может просто этим данностям мешать или не мешать, двигаясь тем или иным образом. Просто данность может быть растяжима, т.е. человек раскрываем и внутренне-внешне-укладываем.
А "утечка энергии", на мой взгляд, бестолковый оборот речи, описывающий ситуацию, когда человек перекрыт самим собой, а бестолковый, потому что создает впечатление, что кто-то может утечь данность энергетики человека.

Я имел в виду то, что "неудача" это не вид ситуации, а состояние человека. Ну не выдал программер пакет, ну и ладно. А если он сам переживает себе эту якобы нерезультативность как неудачу, то это по причине его личной заморочки, возможно на тему эффективностей или удач\неудач.
 
21 07 2011, 09:34 URL сообщения
koshmaric
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Иван Бавин,
Цитата:
koshmaric, меня мало интересует практическая сторона вопроса, как создать предприятие, заработать бабки и т.п. Меня интересует сам человек, что лежит в основе выбора той или иной игры и как эта игра протекает в энергетическом, духовном плане. Н-да...
Ты бы сначала пролистал бы книжку, а потом уже рассуждал о своих интересах. Как когда-то рассказывал И.Е. Иродов "Настоящий ядерный физик тот, кто может на спичках объяснить квантовую механику".
 
21 07 2011, 09:41 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

koshmaric, мне надоело читать книжки, говори не по бумажке. Кстати, хочу раздать свою эзотерическую библиотеку. Если живешь в Киеве, могу снабдить чтивом на несколько лет.
Цитата:
Настоящий ядерный физик тот, кто может на спичках объяснить квантовую механику".
koshmaric, вот и объясни в двух словах о чем эта мудрая книга.
 
21 07 2011, 13:22 URL сообщения
Чё
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +76/–1

Цитата:
Почему наши умные и талантливые дети, знакомые, друзья.... оказываются неудачниками в жизни?


Это вы о чём, уважаемый? Кто такие неудачники? Жизнь игра, верно, только ждать каких-то результатов в этой игре - заведомо глупая позиция. Играть и наслаждаться процессом - единственное предназначение этой игры, и каждый играет соответственно натуре, вот и всё. В этой игре не бывает проигравших.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Цитата:
объяснить квантовую механику

Вобще-то ведущие физики современности говорят о квантовой механике буквально следующее - "Это работает, но как и почему - вне нашего понимания."
 
21 07 2011, 14:10 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Играть и наслаждаться процессом - единственное предназначение этой игры, и каждый играет соответственно натуре, вот и всё. В этой игре не бывает проигравших.

Чё, и много ты встречал наслаждающихся? Может те, что стучат лбами в храмах и богу спать не дают своими вечными пасквилями и просьбами, или те что ошиваются по ашрамам... Жизнь не состоит из одних пряников. Как ни удивительно, но оглядываясь назад, понимаешь, наиболее ценными и дорогими были мингуты на грани жизни. Насчет удачников и неудачников, проигравших и выигравших согласен. Но почему неудачники, будем так их называть, вечно ноют, вампирят, сами толком не живут и другим не дают.
Я это не в качестве осуждения, а для того, что-бы разобраться в этом явлении как таковом. Думааю, что игра неудачника отличается от игры успешного человека тем, что первый ставит млн. целей и ни одной не достигает, а второй направляет свою энергетику на конкретную цель и доходит до конца, до ее успешного завершения. Но еще неизвестно кто более несчастен. У неудачника всегда есть млн. целей, а успешный человек приходит к пониманию, что успех это мираж, а мир игра в успех. Н-да...
 
21 07 2011, 16:30 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Иван Бавин,
Цитата:
Пришел к ужасному выводу, что кроме пряника необходима дубина, причем в большей степени. Как говорил один мой начальник: "Пока не дашь по заднице, голова не работает". Человек сам себе враг

ну теперь то- для меня аналогичный (мой) вывод не такой ужасный -как никак люди уже видят во мне не "молодого -зеленого" - но само действие -в нем я как то не вижу "стимула" .
у каждого -свои обстоятельства -которые я вполне понимаю и сочувствую - а тут надо по сути сказать- это, дорогой мой, всё - там, дома.
тут ты не жаловаться пришел а выкарабкиваться из "ж.."(тут вариантов несколько, но суть всё та же)
Сам я чувствую "пустоту впереди" -когда волей случая оказываюсь в роли лидера.
Лишь несколько примеров- реальных -говорят в пользу возможного "стимула".
Вот скажем- мы, студенты, проходили практику на одной к/с - в основном ознакомительно - развлекательную:))- но вордин из дней к нам подощел главный инженер и сказал, что для нас есть конкретная работа -зарыть(по правилам) канаву с уже проложенным силовым кабелем.
Объяснив технологию -он сказал- ну через пару часов приду проверю как идет работа -время до вечера есть...
Перспективка вырисовалась печальная- лето- курортный город -а тут судя по всему придется париться над канавой...
И тут я, неожиданно для себя, вдруг заговорил Еэеэее-еееееэее
- Давайте сделаем лучше - мы за час закрываем всю канаву -как положено- и свободны.
В противном случае- мы можем до-о-о-о-о-о-лго закапывать.
А так сделаем быстро и качественно -будьте уверены-что такое силовой кабель- мы уже понимаем.
Я говорю -и сам вижу , что все с удивлением смотрят на меня - я же обычно молчком- только на семинарах по философии говоруном был.
Самое удивительное -что ГИ быстро согласился :
-Хорошо -но я проверю, и если...
Но это еще было не все!
Я-опять я,и никто другой - распределил(учитывая желания) работу по видам- кто то закладывал кирпичом желоб, кто то засырал сверху землей- кто то утрамбовывал.
И все -были согласны- никому не хотелось торчать там до вечера -когда "море зовет".
В общем черезщ час ГИ подошел и увидел- мы как раз заканчивали последние пару метров -все как положено- кирпич -закрытый желоб - сверху гидроизоляция- потом земля- и разве что дерном не закрыли Еэеэее-еееееэее
По нему было видно, что он такой производительности еще не видел -а нам то что -10 человек молодых ребят довольно легко справились с часовой работой.
 
21 07 2011, 21:07 URL сообщения
reenatne
Постоянный участник
Сообщения: 226
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +11

Чё, совершенно согласна сказанным:)
golos2011, а чтобы было ишшо легше и не так грустно, можно решить, что и за гранью жизни- игра:)
А вообще, лишь чрезмерное в чем-то, создает себе противоположность. Во всём:)
 
21 07 2011, 21:11 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Иван Бавин,
Цитата:
а мир игра в успех

мир - это игра в мир. в чем тут успех Не в курсе
 
22 07 2011, 07:36 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
мир - это игра в мир. в чем тут успех

лё-ша, мир это мир. Каждый его превращает в определенную игру. Подавляющее большинство людей разумных играют в догонялки. Непрерывно гоняются за успехом. Если присмотреться, то даже бомж играет роль "успешного человека". Вед он может себе позволить то, что не может позволить даже король. Ему не нужна свита, чтобы одеваться, не нужна даже одежда и туалет не нужен. Ходит там, где ему приспичет Не в курсе
 
22 07 2011, 08:02 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Иван Бавин,
Цитата:
то даже бомж играет роль "успешного человека". Вед он может себе позволить то, что не может позволить даже король.

это интересный прикол, покривляться в "бомжеватом" прикиде Насмешил ну ладна, не об том сейчас, да..
Цитата:
Каждый его превращает в определенную игру (.. ) Непрерывно гоняются за успехом.

Отсюда не очень вижу, каким критерием можно понять успешность вот так в повседневности, если даже бомж может быть "успешен" хоть и "играет роль". Вопрос в его цене что ли, в затратах на успех Чешу репу Тогда непонятка получается, как это так надо заплатить, чтобы не потратиться.. нет, не так. Непонятно как так надо "платить", чтобы приход от успешности не становился интоксикацией.. Но здесь еще больше запутываюсь, зачем нужен некий мнимый "приход", если он по определению содержит в себе перспективу "интоксикации". Тем более если речь идет о повседневности и например всякие советы "будь здесь и сейчас" или "наслажадайся тем что есть" не прокатывают, потому что а где же если не "здесь и сейчас", а наслаждаться желания тоже особо нету или не получается, зато есть подозрение о существовании какой-то успешности мира ваапще. Встает вопрос: какова цена успешности мира ваапще? Надо поварить... ну или показатель успешности мира.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
то есть, что же есть успех Игры.
 
22 07 2011, 08:40 URL сообщения
Attraction
Постоянный участник
Сообщения: 770
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

лё-ша,
Цитата:
то есть, что же есть успех Игры


Твое внутреннее состояние....каково оно, таков и успех твоей Игры, твоего Мира.
 
22 07 2011, 09:05 Отзывы :: URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Иван Бавин,
Цитата:
Таков мой вывод. Стоп

Знаешь, чего здесь не хватает? Для полноценной игры? Чегонить навроде... "И я не шучу" Муу-ха-хаа!!!
 
22 07 2011, 09:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100