Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 409, 410, 411, 412, 413, 414, 415, 416, 417, 418, 419 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

sakti,
Да, согласен, подарки ССБ от преданных принимал, хотя и говорил, что ему ничего от них не нужно кроме их любви. Но наличные деньги, золото и драгоценности - это все-таки другой разговор.

Вот еще информация на эту же тему.

Роберт Придди, бывший последователь Сатья Саи Бабы и бывший руководитель Саи Организации Норвегии, пожертвовал Центральному Фонду Сатья Саи Бабы в 80-е годы в общей сложности около 15 000 фунтов стерлингов. Интересны некоторые подробности того, как это происходило.

"У этой истории было продолжение. Я пошел к главе ашрама Кутумб Рао, чтобы проверить, получили ли они мое предыдущее пожертвование в размере 3 000 фунтов. Я не получил никакого подтверждения по почте, никакой квитанции. Он сказал мне, что они не выдают квитанции, но посоветовал прийти позже, и тогда он скажет мне, были ли деньги зарегистрированы. Он взял у меня банковскую квитанцию на отправку денег, чтобы с ее помощью определить, были ли эти деньги зарегистрированы. Когда я пришел позже, он сказал, что он потерял мою банковскую квитанцию. Я достал копию, о существовании которой он, по-видимому, не подозревал. Этот документ Кутумб Рао также "взял" и "потерял", прежде чем я получил устный положительный ответ на свой запрос. Скорее всего он надеялся, что он уничтожил все доказательства того, что деньги были посланы. Похоже, он не знал, что норвежский банк может выписать сколько угодно таких копий по просьбе того, кто послал деньги. Саи Баба как-то сказал, что квитанции всегда выписываются его должностными лицами при приеме пожертвований, но в моем случае это было не так".

Там же можно прочитать историю о том, как Роберт Придди передал издательству ашрама (Sahya Sai Books and Publication Trust) 900 экземпляров своей книги о ССБ с тем, чтобы вырученные деньги были переданы в качестве пожертвования в Центральный Фонд. Хотя документы свидетельствуют, что все книги были проданы, никакого подтверждения о том, что деньги были переданы в Центральный Фонд получить не удалось. И это несмотря даже на помощь главного редактора журнала "Санатана Саратхи" В.К. Нарасимхана.

Полностью текст на английском здесь:
http://www.saibaba-x.org.uk/13/Donations_to_Sathya_Sai_Trust.html
 
14 07 2011, 12:06 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

open,

Наткнулся на любопытную инфу:
Цитата:
В Великобритании экономика, основанная на продаже знаний на международном рынке, приносит самый большой доход в мире. По данным The Economist, Соединенное Королевство на обучении иностранцев зарабатывает 17,5 млрд $ в год

А у ССБ были еще больницы..
Хоть и бесплатные, но врачам платить таки надо..
Учителям и профессуре так-же..
На паломниках не зарабатывали,сам свидетель..
1$- в день,не деньги..с проживанием пусть скромной, но с душем гостинице и трех разовым питанием..
(90-у годы)

А вы я смотрю даже вес серебрянных и золотых божеств в храме вменяете ССБ в пику..

Да еще смачно, туманно и некоторым намеком; - "и разное"..
(типа,1000 упаковок туалетной бумаги..)

Совсем худо с головой..?

Я же советовал зайти в любой приличный православный храм..
И подсчитайте их доходы..)))
А заодно взвесте, хотя бы на глазок вес серебрянных икон..
Золоченых куполов..
Доход с продажи свечей..
(на прикид- где-то более тысячи процентов дохода..)

Может когда обнародуете цифры..
Народ шарахнется от церкви.. Нуууу.... не знаю....

Но вопрос таки зависает..
Зачем..?! Нуууу.... не знаю.... Не в курсе

..
 
14 07 2011, 12:48 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Секач,
Ей-Богу, вы со своими аргументами похожи на водителя машины, которого задержали за проезд на красный свет, а он в оправдание говорит: "При чем здесь я, вместе со мной знаете сколько проехало на красный свет!" Так что не будем православную церковь поминать всуе.

Хорошо, оставим в стороне чемоданы с подарками, золотые и серебряные вещи (которые, кстати, были не в храме, а в личных комнатах) и "другое" - пузырьки и флакончики для ухода за якобы не седеющими волосами. Но 115 миллионов рупий налом - это по-любому противозаконно. Пожертвования должны проводиться через банк.

Цитата:
А у ССБ были еще больницы..
Хоть и бесплатные, но врачам платить таки надо..

ССБ утверждал, что расходы больниц покрываются процентами от депозитов в банках.
http://saigurunet.narod.ru/Central_Trust_N_r.html
 
14 07 2011, 13:03 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

open,
Цитата:
золотые и серебряные вещи (которые, кстати, были не в храме, а в личных комнатах)

Дык Он вроде как жил в мандире..
Так-что все комнаты Его..как ни прикинь..))
..

Цитата:
Так что не будем православную церковь поминать всуе

Еще-бы.. Браво!

Попробуй открой сайт с критикой непрозрачности доходов РПЦ..
Да ищо с таким же рвением..

Вот тогда узнаешь, что такое "всуе"..)) Валяюсь!

..
 
14 07 2011, 13:18 Отзывы :: URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

open, опять в прошлое спроецированны ?

взгляд из настоящего: http://realty.newsru.com/article/21feb2011/dacha_patriarha

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
не менее 10 га уникального леса, где растет охраняемая законом пицундская сосна, огорожено 3-метровым забором. Пробравшись внутрь, экологи обнаружили "странное, пафосное строение - не то особняк, не то храм - венчает это четырехугольное здание куполок с крестом. Браво!
 
14 07 2011, 13:46 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Секач,
Вопрос об экономической деятельности РПЦ хоть и болезненный, но вполне обсуждаемый:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%EE%ED%EE%EC%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF_%E4%E5%FF%F2%E5%EB%FC%ED%EE%F1%F2%FC_%D0%F3%F1%F1%EA%EE%E9_%EF%F0%E0%E2%EE%F1%EB%E0%E2%ED%EE%E9_%F6%E5%F0%EA%E2%E8

Непонимаю, каким образом из этого следует, что не надо обсуждать экономическую деятельность ССБ и его Фонда.

Цитата:
Но 115 миллионов рупий налом - это по-любому противозаконно. Пожертвования должны проводиться через банк.

НУ, ТАК ВЫ СОГЛАСНЫ?
 
14 07 2011, 14:38 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

open, ты помнишь момент, когда окончательно уверовал в него ? ... и момент, когда окончательно разуверился ... чем спровоцировано было ?
 
14 07 2011, 17:04 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

fotos,
Цитата:
open, ты помнишь момент, когда окончательно уверовал в него ? ... и момент, когда окончательно разуверился ... чем спровоцировано было ?


Это не были одномоментные события. В период кризиса для меня важной была реакция европейских координаторов, Торбьорна Мейера (ныне покойного) и Стина Пикуллела из Дании . Я понял, что они делают все возможное, чтобы скрыть эту информацию и заставить замолчать тех, кто осмеливается задавать вопросы. Их страх был еще одним косвенным доказательством того, что все это правда, а не выдумки.
 
14 07 2011, 19:11 Отзывы :: URL сообщения
Dave108
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Open, скажите положа руку на сердце - неужели вы искренне верите в то, что ССБ мог заниматься приписываемыми ему сексульными домогательствами? Не нужно быть его последователем, чтобы понять, что большего бреда сочинить трудно.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Цитата:
Их страх был еще одним косвенным доказательством того, что все это правда, а не выдумки.


Доказательства у вас мощные, что и говорить. Интересно было бы глянуть на реакцию Арджуны, скажи ему кто о подобных вещах насчет Кришны.
 
14 07 2011, 23:46 Отзывы :: URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

open,

Честнейший из наичестнеших, чистейший из наичистеших,..справедливейший..непримиримейший..и тд.и т.п.

Ответь же наконец на неоднократно задаваемый тебе вопрос..
А именно:
Что-же тобой движет..???
И почему именно в эту сторону..???

Ясно-же, что и без тебя там разберутся..!


А что-бы было ежели бы проголосовали за тебя, и ты бы стал координатором центров ССБ в СНГ..?

Рулил бы по полной программе..ась..?

Цитата:
Торбьорна Мейера (ныне покойного) и Стина Пикуллела из Дании..Их страх был еще одним косвенным доказательством того, что все это правда,

Знаком с обоими лично..

Менее всего они похожи на трусов..!

Заговариваемся..? Ууу-еее!
..

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
И заодно объясни некоторые вещи, о которых ты знаешь..

Появление вибхутти на портретах ССБ..

Ясновидение ССБ..

Его возможности влиять на события..

И многое другое..
Приезжай в Питер, я тебе кое что расскажу..
И докажу..

Многие вещи можно растолковать только в привате..к сожалению..

Ты же оговаривался, что да, типа..в отдельных местах..
Что типа, отрицать трудно..

Могу найти..,если забыл..
Да и Девид вторит тебе, и неотрицает сверх-возможности ССБ..

Но Девид объясняет это происками дьявола..
И..типа отстаньте от меня..

Только делать добрые дела..бес не может по определению..
Если уж применять христианскую терминологию.. Нуууу.... не знаю....

..
 
15 07 2011, 00:08 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

Цитата:
Попробуй открой сайт с критикой непрозрачности доходов РПЦ..
Да ищо с таким же рвением..

Вот тогда узнаешь, что такое "всуе"..))


туда его)) пусть православных обличает)) и это былоб понятнее - забота о ближних, а не какихто воровитых индусах

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Цитата:
Их страх был еще одним косвенным доказательством того, что все это правда, а не выдумки.
это скорее доказательство слабости их разума, да и твоей

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Цитата:
Интересно было бы глянуть на реакцию Арджуны, скажи ему кто о подобных вещах насчет Кришны.
да-да вот это таки интересно! Браво!
 
15 07 2011, 09:28 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
Роберт Придди, бывший последователь Сатья Саи Бабы и бывший руководитель Саи Организации Норвегии, пожертвовал Центральному Фонду Сатья Саи Бабы в 80-е годы в общей сложности около 15 000 фунтов стерлингов. Интересны некоторые подробности того, как это происходило.


очень не рекомендую смотреть как вообще происходила и развивалась жизненная линия этого самого Роберта Придди...

и совсем не советую заходить и смотреть вот здесь ... его подробную биографию со многими очень смешными подробностями...

по причине риска надорвать многие органы от смеха... ))

open, Сергей, а чего же вы полноостью не сообщаете все подобности его такой увлекательной жизни? Валяюсь!

ведь в ней было очень много просто поразительного... )))


или вы тоже переживаете, что вашим читателям поплохеет от комичности ситуации кого вы здесь цитируете?

Добавлено спустя 25 минут 6 секунд:
Цитата:
1962 - Robert Priddy studied sociology. Stayed for 3 summer months in Paris. Sold the New York Times on the street. After 18 hours of fasting, took five blue capsules of Sandoz LSD-25 and had a life-altering drug-induced hallucination, which was described in two auto-biographical accounts entitled “The Psychedelic Experience” and “Truth, Being And Bliss”.
в 1962 году Роберт Придди преддавался очень роматичным на его взгляд занятим... от дикого голоду ел ЛСД-25 в Париже!

до такого додуматься и потом это еще описать в автобиографических отчетах... мог конечно только он... ))

Сережа, вы не стесняйтесь... переведите тоже еще что нибудь... из подробностей его жизни Очень доволен
 
15 07 2011, 10:36 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

байрам, народ

Цитата:
И заодно объясни некоторые вещи, о которых ты знаешь..

Появление вибхутти на портретах ССБ..


интересно заметили вы или нет, что одним из чудес саипоклонники считают появление серого порошка на форографиях сай бабая?
этот порошек они, не задумываясь, называют "вибхути" .. а собственно почему?
проводилась ли хим экспертиза с этим порошком?

не занете? я тоже Не в курсе

a верить саипоклонникам на слово нельзя .. в этом я убедился много раз ..как надеюсь и вы Я вас услышал

a "чуду" этому есть объяснение .. писал уже об этом .. тока саипоклонники сами гуглом пользоваться не могут Прекрасно
все ждут чтобы это им кто нибудь показал Прекрасно
 
15 07 2011, 11:19 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Dave108,
Цитата:
Open, скажите положа руку на сердце - неужели вы искренне верите в то, что ССБ мог заниматься приписываемыми ему сексульными домогательствами? Не нужно быть его последователем, чтобы понять, что большего бреда сочинить трудно.
для таких последователей как Робер Придди ссовсем не трудно сочинить (по понятным причинам )) еще более крутой бред...

вы не поверите, но этот ярый поклонник Саи одно время считал ,что Саи вылечил его от нескольких заболеваний, спас мать, обажаемую кошку , а после этого пытался высмеивать Саи с помощью известного атеиста и научного просветителя Ричарда Докинза...

при этом активно занимаясь спиритуализмом, споносируя сомнительные эзотерические проекты и поощряя вести сына астрологические сайты...

и это дико обажаемый кумир господина Бадаева Сережи...

который будет готов не только руку, но и все возможные органы положить куда угодно ,только чтобы не только он верил во все безобразия приписываемые Саи ,но и как можно больше его воображаемых читателей...

и я например благодаря Роберту и Сереже наконец отучился смеятся в цирке и при просмотре комедий ... там как-то уже скучно )))

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Цитата:
для таких последователей как Робер Придди
особенно после всех подробностей его лихой биографии

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Цитата:
а после этого пытался высмеивать Саи с помощью известного атеиста и научного просветителя Ричарда Докинза...
 
15 07 2011, 11:26 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Нет никаких барикад, ребята. Война давно кончилась. Проиграна самим Саи Бабой, когда он пошел против самим же провозглашенных принципов. Но, если хотите, есть "зловонное место", со всех сторон "обнесенное" красными флажками, чтобы случайный прохожий не вляпался, как вы.

Как правильно сказано!

Помнится под Москвой и Сталинградом звучали подобные слоганы, тока на чужом языке. Рано радоваться вредно для здоровья, даже если сидишь в танке, стреляющем навозом и низы дали добро на блицкриг. История - она любит повторяться...


"История повторется дважды: первый раз как трагедия, а второй — как фарс" (Гегель)
Только фарсом и можно признать попытку Саи Бабы повторить историю Христа. И, если верить Гегелю, для него История не предусмотрела вророй попытки.

"Пора бы перестать цеплятся за прошлое, ребята", - советует Инициативная Группа
© "ОЧИСТИМ НАШ ДОМ ОТ САИ-БАБАЙСКОГО НАВОЗА"

Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд:
Цитата:
И, если верить Гегелю, для него История не предусмотрела вророй попытки.


И, если верить Гегелю, для Саи Бабы История не предусмотрела второй попытки.

Живите в чистоте
 
15 07 2011, 11:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100