Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я Просветлённый Мастер, и у меня две проблемы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Shahane
Участник
Сообщения: 45
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Помереть или выжить - без разницы.
Ради других - решил пожить ещё.


Интересно, а что следует после пробуждения? Человек после пробуждения не нуждается ни в чем земного характера? например в люби, в творчестве? Мне очень интересно, что такое любовь и творчество с точки зрения пробужденного?
 
02 07 2011, 11:22 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Представляю, что бы было будь у мастера три проблемы. Закатали бы сразу в рубероид. Ангел
 
03 07 2011, 07:59 URL сообщения
Tur
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

ZenDo, я знал одного человека, большого ученого, 17 лет назад ушедшего из жизни. Он оставил после себя множество учеников, они до сих пор ежегодно собираются на чтения памяти. Этот человек почти у всех вызывал сильнейшее, подлинное уважение. Так вот этот человек всю жизнь работал самоотверженно для людей, для дела свой жизни, и он нуждался в минимальных деньгах чтобы просто не помереть, чтобы иметь возможность работать и готовить учеников. Ученики ему пытались предлагать деньги, но он категорически отверг на корню эти попытки. Он своей душой никогда не торговал, деньги не присутствовали вообще в его деле, в деле его обучения. А Вы, ZenDo, заметьте, еще ничего не сделали, а уже готовы брать деньги с других и рассчитываете на них жить. Пусть так, но зачем же сюда притягивать ценности коренных вопросов жизни? Что это будет? Хотите Вы или нет это не может быть ничем другим нежели просветлением по сходной цене. Потому что Вы уже сейчас задали эту ситуацию. Не думаю, что у Вас есть иной вариант нежели работа, пусть неквалифицированная, с частичной занятостью, но работа. Благое в этой ситуации как мне видится это само страдание из-за отсутствия денег. Ведь к этой ситуации привел Ваш вопрос
Цитата:
Какое у меня самое заветное желание?
Откуда я пришёл в этот мир и где дорога назад, к состоянию света и счастья-до-рождения?
Со мной когда то случилось нечто сходное. Интересно получили Вы ответ на свой вопрос?

Цитата:
Мастером стал, когда научился ходить по воде.
Только не учился Он ходить по воде. Как это так? Вот человек не умел ходить по воде, а потом вдруг ходит по воде, но не учился этому. Но дело обстоит именно так и никак иначе. Эта способность как и другие не были у Иисуса предметом цели, не просто не были, но не могли быть. Эти способности появились у Иисуса само собой, "как бесплатное приложение" ввиду того Кто Он и Его поступков, не имеющих к учебе никакого отношения. Его ситуация коренным образом отличается от нашей.
 
03 07 2011, 21:50 Отзывы :: URL сообщения
R-I-T-O-R
Участник
Сообщения: 26
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +1

Объявление: "Ищу работу. О себе: Будда. Что умею: Быть."
 
04 07 2011, 00:19 URL сообщения
Sure
Постоянный участник
Сообщения: 127
Темы: 0
Откуда: из дома
Профиль ЛС

Карма: +5

Чего то я не понял. В шоке! субъективно считая, конечно, разве просветленные в чем-то нуждаются?!
надо срочно что-то делать с эгоизмом! может дворником поработать или грузчиком?! а лучше кондуктором, и к людям попближе будешь. должно помочь! и на проживание хватит, ведь просветленному много не надо.
нравится мне этот сайт, за один "присест" кого только не встретишь Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
R-I-T-O-R
Цитата:
Объявление: "Ищу работу. О себе: Будда. Что умею: Быть."

чувак, давай, может, дуэтом.... могу в себе разлядеть кого угодно. могу быть Кришной, у жены таскать готовящуюся еду из кухни. могу быть Господом Шивой, что-нибудь разрушить. могу проповеди читать, как Иисус Христос (ну, может, не так как Господь Иисус... но, по крайней мере, похоже; сведетелей, как там было, нет).
предлагай Муу-ха-хаа!!!
 
05 07 2011, 17:16 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Цитата:
Ищу работу. О себе: Будда. Что умею: Быть.

Профессионал - это любитель, которому платят.(С)
Профи отказывается заниматься любимым делом, пока ему не заплатят.(С)
R-I-T-O-R, умеешь не Быть? Научишься,- заходи до кассы.
Секач,
Цитата:
У каждого своя "планка"..(в смысле-"Сдачи Учителю")

Да что за планка сдачи?? Всю голову изломал. Может,
палатка сдачи... или
план сдачи... :) или
палка сдачи (бамбуковая))
В сурьёз тоже не понял. В смысле, когда эта планка себя обнаруживает?
 
05 07 2011, 18:58 URL сообщения
ZenDo
Участник
Сообщения: 99
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +15/–1

Землянин
Цитата:
В миру просветленный - несущий свет и ясность ближним.

Да.

Цитата:
Вторая "проблема-задача" для проявленного и востребованного миром просветления не существует.

Да, для просветления проблема не существует.
Это проблема для других:

Цитата:
Вот вам мое восприятие здесь - упражнение в риторике и дискуссии. Чего-то просветленного я пока не заметил.

Там, где одни видят "свет и ясность", другие - только "упражнение в риторике и дискуссии".

В буддийской картине мира есть "Шесть Миров Сансары".
Все эти миры отражаются среди нас, людей: иногда мы чувствуем счастье и состояние немножко "мира богов", иногда ненависть и состояние типа "адского мира".

Из-за того, что существа в этих мирах "омрачены" - то есть, находятся под властью "сансары" - у них всех есть специфическое искажение восприятия.
Например, в "мире людей" существа омрачены гордостью и озабочены достижениями.
В самом счастливом мире - "мире богов" - существа наслаждаются исполнением желаний, но, тратя на это время, забывают, что наслаждения не бесконечны.

В этой схеме, между "человеческим миром" и "божественным" расположен мир асуров (титанов).
Асуры умны, у них большие способности.
Но они омрачены завистью, озабочены противопоставлением себя и других.

Так часто бывает и среди людей: человек умный и способный привыкает, что другие "глупее его", и у него бывают проблемы взаимопонимания.
Он и сам часто не умеет донести свысока свои Умные Мысли до других, и у других не замечает того, что ему было бы очень полезно понять и принять.

Если такой человек будет сосредотачиваться на отрицательных сторонах, на критике, то постепенно его вИдение мира будет становиться всё мрачнее - вплоть до попадания его как бы в низший, "адский мир".

Короче говоря, Землянин, вы можете переживать больше света и ясности, если уменьшите барьеры противопоставления себя и других людей.
Откроетесь чувствам себя-и-других без разделения, и пониманию себя-и-других без разделения.

Или можно расценить всё вышесказанное как упражнение в риторике и дискуссии. Радостно


PeteR
Цитата:
Вам передавать нечего, "тело опыта" не наработано.
...Вы не в курсе элементарных вещей, предшествующих передаче Мастерства.

Вы столько знаете обо мне!
Очевидно, вы могучий ясновидящий.

Цитата:
У Вас есть опыт обучения "духовной практике"? Такой, что Вы в нем стали Мастером?
Нет.

Вы сами спрашиваете и сами отвечаете...
Вспоминается суфийская притча:
- Тук-тук!
- Кто там?
- Милиция.
- Что надо?
- Поговорить.
- А сколько вас?
- Двое.
- Ну, вот, и поговорите.

Цитата:
Чему собираетесь учить? Как языком вертеть?

Наоборот, я учу придерживать язык, пока вы не научитесь действительно общаться с собеседником, а не делать вид.


romario-1
Цитата:
Я понял на звание мастера в ветках форума лучше не претендовать.

"Сообщения: 1003"
Только сейчас понял? Насмешил

Цитата:
Представляю, что бы было будь у мастера три проблемы. Закатали бы сразу в рубероид. :)

А не будь ни одной - вообще бы залили бетоном... Насмешил


Флориссия
Цитата:
ZenDo, вам я бы тоже хотела задать вопрос

Пожалуйста, задавайте.

Цитата:
почему считаете себя просветлённым, в чём ваша жизнь изменилась, личность преобразилась с тех пор..? Вы стали счастливее, теперь вас не задевают чужие упрёки, вы всегда находитесь в уравновешенном и позитивном состоянии?

Просветлённый не считает себя просветлённым.
Он осознаёт иллюзорность "себя".
Поэтому нет его как "непросветлённого".

У "непросветлённого" в центре мировоззрения - иллюзия "я", она управляет мыслями, чувствами, поступками; и даже из не-эгоистичных мыслей, чувств и поступков старается отсосать энергию, присвоить её.
У того, кто пробудился к иллюзорности себя, в центре мировоззрения уже нечто другое. Иллюзия "я" больше не рулит.
Например, человек осознаёт, что все его чувства, мысли и поступки - это следствия каких-то причин.
Поэтому он больше не воспринимает чувства как "себя", не цепляется за них.
Он осознаёт их как причинный поток без начала и без единого источника.
От множества существ и факторов тянутся причинные нити к тому, что сейчас я переживаю как "мои чувства".
И это не какие-то "мои чувства", это всё те же нити.

Поэтому, имея такое вИдение, я не захвачен этими чувствами как чем-то абсолютно ценным и не считаю себя их владельцем, хозяином и т.п.
С другой стороны, я и не отбрасываю их как "иллюзорные" - это было бы ложным пониманием.
Они не иллюзорны - в том смысле, что они реальны и обусловлены.
Иллюзорна только их "принадлежность к я", и иллюзорен "Я" как их источник.
Понимаете?

Как чувства, точно так же мысли и поступки.
Это часть причинного потока - на самом деле, не отделённая от него, "не-часть".

Поэтому происходящее вообще не делится на "меня" и "их".

В нашем с вами диалоге нет "моего" и "вашего", есть единая развивающаяся ситуация.
Развивающйся причинно-следственный поток.

Цитата:
вы всегда находитесь в уравновешенном и позитивном состоянии?

Мои состояния обусловлены сплетением обстоятельств в данный миг.
После "первоначального пробуждения", у меня ещё остаются следы прошлых заблуждений, "отпечатки омрачений".
Чего-то я всё ещё недопонимаю, местами; какие-то рефлексы и чувства пытаются сработать по-старому.
Но, если я внимателен, я не обманываюсь на их счёт и вижу в ясном свете (поэтому они больше не владеют мной).

То есть, с помощью осознанности я отслеживаю, как возникают "следы иллюзий" - и "демонтирую" их механизмы возникновения.

Как говорится, "практика продолжается и после просветления".

Например, если я рефлекторно встречаю чувства типа гордости за "мои" свершения, или типа страданий из-за "несовершенства мира" - то я, если внимателен, осознаю эти чувства как иллюзии.
То есть, как следы неудачного сплетения нитей в уме, следы спутанности, "эго-шаблона".
Я осознаю эти следы как не искусное воплощение энергии и освобождаю эту энергию, она возвращается в естественное течение мира.
Поэтому в следующий раз, возможно, таких рефлексов уже не возникнет.

Например, я вижу ситуацию как выбор:
"Ага, я заметил за собой удачное действие.
Сейчас можно развить гордость, как я это часто делал раньше".
Но делать это ни к чему.
Поэтому я лучше приму ситуацию как должное, без развития каких-то дополнительных реакций".

И, в итоге, нити дальше текут гладко, без взбалтывания и мути.

Пробудившись, я осознаю, что "выпадения" из уравновешенного и позитивного состояния были созданы моей собственной психической деятельностью - т.е., я сам себя выталкивал.
Так зачем же это делать тогда, когда я осознал бессмысленность эго-реакций?


Sona
Трансформация реальности - да.

Вы "не нашли в моих словах отражения этого процесса (естественной трансформации окружающего)" потому что, во-первых, об этом уже писали другие авторы - так зачем мне повторять?
Во-вторых, вы плохо искали :). Я писал:

Цитата:
С точки зрения пробуждённого, между ним и непробуждённым нет принципиальной разницы...
"Нет разницы" в том смысле, что и в том, и в другом случае человеку являются те или иные явления;
и его деятельность обусловлена этими явлениями.

"Мудрость и глупость - одной природы".

Вот пример этой "трансформации реальности": вместо отдельных и заблуждающихся существ мир видится как единое, разумное и мудрое...
Но при этом такая картина мира, опять же, не становится порабощающим шаблоном (как порабощающим шаблоном была картина прежняя).

Цитата:
Все, что по настоящему требуется, приходит само, тех вопросов (задач - проблем), что описаны в первом посте, не возникает.

Насчёт "приходит само", я уже ответил Нитьяананде.
Если вы в чём-то не согласны, не понял сути вашего возражения.


Секач
Page
Часто есть выбор: пойти по дорожке эго-идей (и, например, сказать: на фиг, всё равно это херовый учитель) или по пути учёбы (иногда отказываясь ради этого от каких-то элементов эго-роли).

Никакие "планки" тут ни при чём.
Просто выбор - соотнесение ценностей получаемого и теряемого.


Clint_Eastwood
Цитата:
Если ты друг мой не забудеш про Я, которое у тебя - "Просветлённый мастер" и про две проблемы которые оно создаёт (а кто знает мот и больше ) расти тебе только в иллюзии, а дерзать (Смело стремиться к чему-н) в иллюзии я не советую))

Ни "Я", ни иллюзии проблем на создают, поскольку их просто нет.
Но телу по-прежнему нужен уход, а людям помощь.
Не забывать об этом - мой способ роста.


Shahane
Цитата:
Интересно, а что следует после пробуждения? Человек после пробуждения не нуждается ни в чем земного характера? например в люби, в творчестве? Мне очень интересно, что такое любовь и творчество с точки зрения пробужденного?

Я немножко объяснил выше.
Пробуждение - это просто свобода и ясность.
Этап развития самосознания.
Вода, хлеб, небо - всё остаётся тем же.
Любовь и творчество остаются любовью и творчеством.
Только, если они были через дырочку "Я", то становятся настоящими - открытыми.
Больше не можешь кого-то не любить, например.


Tur
Цитата:
он нуждался в минимальных деньгах чтобы просто не помереть, чтобы иметь возможность работать и готовить учеников. Ученики ему пытались предлагать деньги, но он категорически отверг на корню эти попытки.

И, очевидно, помер.
По-вашему, что было лучше: вот так помереть - мне кажется, из гордыни - или принять помощь?
И принимать, и продолжать помогать другим?

Я вижу людей не-отдельными.
Поэтому нет ничего плохого в том, чтобы принимать помощь других.
Точно так же, как и помогать другим.
Иначе ты ставишь себя в позу Д'Артаньяна: дескать, я всем промогаю, а мне никто.

Напротив, один из обетов Бодхисаттвы - не отказываться, без веской причины, от даяний других.
Потому что бескорыстное даяние - это основа духовного пути: то, что продвигает в освобождении от эгоизма и даёт благую энергию (счастья и силы).
Получается, описанный вами человек своё счастье создавал, а других лишал хорошего повода?

Цитата:
Он своей душой никогда не торговал

Tur, я тоже "душой не торгую".
То есть, не делаю чего-то вредного ради какой-то выгоды.
Или вы по-другому понимаете это выражение?

Цитата:
А Вы, ZenDo, заметьте, еще ничего не сделали, а уже готовы брать деньги с других и рассчитываете на них жить. Пусть так, но зачем же сюда притягивать ценности коренных вопросов жизни? Что это будет? Хотите Вы или нет это не может быть ничем другим нежели просветлением по сходной цене.

Опять же, что такое "просветление по сходной цене"?

Похоже, вы часто пользуетесь какими-то ярлыками, смысл которых нуждается в уточнении.

"А Вы, ZenDo, заметьте, еще ничего не сделали" - это не так.
Заметьте, что уже здесь, в этой ветке, я проясняю людям те или иные вопросы.
Бесплатно, то есть, даром. Насмешил
И те, кто более-менее открыт для этого общения, могут действительно получить пользу.

Надеюсь, что мои объяснения помогут и вам - расширить и очистить пространство осознания.
И я буду рад, если если вы захотите поддержать мою полезную деятельность материально.


Sure
Цитата:
субъективно считая, конечно, разве просветленные в чем-то нуждаются?!

У всякой истины бывает, минимум, две стороны.
Если ты "знаешь" что-то с одной стороны, то, возможно, ты этого совсем не знаешь.
Возможно, это просто что-то вроде лозунга, который ты услышал (или прочитал) и запомнил.
Посмотри с другой стороны и выясни, как же оно на самом деле.

На эту тему, вспоминается такая история.
Один дзенский мастер вошёл с улицы весь мокрый, и сказал:
- Ну и хреновая погодка!
Местный монах возразил:
- Как для пробуждённого что-то может быть "хорошим" или "плохим"? Какой же вы после этого Мастер!
Мастер, отряхивая воду с плаща, повторил:
- Ну и хреновая погодка!

Муу-ха-хаа!!!
 
06 07 2011, 08:57 Отзывы :: URL сообщения
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2

ZenDo, спасибо за ответ, в принципе ясно... Угу читала и ранее об этом (на сколько помню). Я за собой тоже знаю уже, что всякие раздражения, злость, обида и тд - от меня..этого могло и не быть, но я сделала такой выбор...Только у меня теория несколько иная Прекрасно Не столь философско-религиозная)) Я просто вижу себя и других людей, как "волну" позитива, или негатива. Вижу, что большинство из людей выбирают негативную волну по привычке, они не задумываются - почему..А когда человек находится в состоянии эмоциональной крайности (и приятной так же) то он считает это истинным..и те мысли, что его посещают, кажутся самыми правильными..соответственно, если человек вечно в плохом состоянии, он просто не может увидеть мир с другой стороны т.к. мысли его не меняются…а крутятся всё одни и те же. Так-так
Я же в свою очередь, стала видеть свои негативные эмоции со стороны – и теперь понимаю, что они такое)) – просто тип поведения…просто попытка манипуляций собой, или другими..Мы можем попросить у человека стакан воды с открытым сердцем и с благодарностью, принять его, а можем раздражаться и потребовать, что бы воду принесли, и когда это сделают, почувствовать стыд, что ради тебя человек что-то сделал, хотя ему не хотелось по идее Муу-ха-хаа!!! ))) в общем, эмоция будет разная, поведение разное, мимика разная, слова разные..а суть одна – свершение какого-то дела..Поэтому для меня стало крайней логичным, совершать дела в хорошем состоянии))) это и для меня приятней, и на будущее даёт перспективы т.к. в позитивном состоянии видишь иные стороны жизни, в лучшем свете, и значит..к ним и идёшь)))
В общем эта тема обширна, не буду вас перебивать.. Ангел )) Вы хорошо пишите, мне нравится вас читать..
Не знаю, как на счёт просветлённости, но видимо эмоционально, вы человек спокойный и уравновешенный )) приятно с вами общаться Застенчив

А поводу вашей темы..не вижу ничего особого, что вы хотите найти себе ту работу, которая вам интересна…По моему это вообще, желание многих…Некоторые имеют дар к учительству, возможно у вас он есть)) что плохого, что вы хотите получать за это деньги... читала, что даже какой-то Будда был предпринимателем…у каждого из нас стоит выбор профессии… Нуууу.... не знаю....
Но, чес говоря не думаю, что вам помогут в этом деле на этом форуме….ибо, каким образом? Не в курсе
 
06 07 2011, 10:19 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

ZenDo,
Цитата:
Духовная практика - это то, что ведёт на следующую ступень, освобождения от ограниченности.

Кому предлагаешь освободиться от ограниченности чем?

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Цитата:
Но подскажите тогда, чем мне зарабатывать... Раздачей рекламок?..
Не лучше ли то же время посвятить тому, что людям нужнее и интереснее?)

Итак, прошу писать - можно в личку - всех, кто хочет мне помочь в трудоустройстве,
или просто пожертвовать денег (на жизнь, на мероприятия)

Саймон говорит: выращивай помидоры.

Деньги - энергия, Ананда. Просветленный просит: дайте мне кусочек Ананды. Хомячки Не в курсе Злорадный
 
06 07 2011, 10:32 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Цитата:
Короче говоря, Землянин, вы можете...
Разве я спрашивал что я могу, что мне следует делать?.. Предлагаю только свои мнения и восприятия, не более. Не это ли просили? Извиняйте, чем богат. Такие "просветленные" здесь на каждом шагу - сначала просят помочь, потом находят бревна в глазу у тех, кто отозвался. Поэтому я и воспринимаю этот треп как "упражнение в риторике и дискуссии", а не как речь просветеленного - как минимум вы невежа и не видите востребованность своих "советов".
 
06 07 2011, 10:55 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

ZenDo,
Цитата:
пример этой "трансформации реальности": вместо отдельных и заблуждающихся существ мир видится как единое, разумное и мудрое...

В цитате про ваш внутренний мир - восприятие, а я писала о внешнем
Цитата:
вокруг него меняется мир - мастерство проявляясь меняет окружающее и в том числе окружающих и т.д. настоящая трансформация реальности.
 
06 07 2011, 11:02 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

ZenDo,
Цитата:
вместо отдельных и заблуждающихся существ мир видится как единое, разумное и мудрое...

Тогда чем ты озабочен?!
Подпись: Мир. Злорадный
 
06 07 2011, 11:13 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

ZenDo,

О-о..простите Наимудрейший..

Отныне буду называть свой предел возможностей в обучении..
не "планкой",а как вы и советуете,а именно - "соотнесением ценностей получаемого и теряемого".

Дай Вам Бог Здоровья и Удачи..!

..
 
06 07 2011, 11:13 URL сообщения
Shahane
Участник
Сообщения: 45
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

di,

Цитата:
Деньги - энергия, Ананда.


Не только деньги, все - энергия.

Я вижу склонность большинство форумчан к шаблонному восприятию того, что деньги это плохо, деньги это материальное а духовное выше материального.

Каждое существо имеет право на благо-получие не зависимо от того на какой ступени духовного развития находится. Если, допустим, человек просветлен, то по вашему видению материальное благо получие ниже а он от всего этого выше?
 
06 07 2011, 11:40 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Shahane,
Цитата:
все - энергия

Энергия - просто слово. Для оправдания желания того, ни кто не знает чего Муу-ха-хаа!!!
 
06 07 2011, 11:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100