Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как я управляю своим телом

 

| Еще
Автор Сообщение
dilesoft
Постоянный участник
Сообщения: 152
Темы: 20
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +19/–1
Как я управляю своим телом

Уже пару месяцев я использую одну простую до идиотизма технику управления собой.

Оно позволяет мне не страдать от головной, желудочной и зубной боли, она позволяет адекватно реагировать на происходящее, она позволяет получать полную координацию своего тела, она позволяет спать по несколько часов в день, и не страдать от сонливости, она позволяет мгновенно находить простые решения многих с виду сложных проблем, она делает меня активным и творческим. Я не преувеличиваю ни с одним из пунктов. Наоборот, я далеко не все перечислил.

Итак, что это за техника?

Это наблюдение за своими ощущениями.

То есть, я постоянно наблюдаю за всеми ощущениями и изменениями ощущений в своем теле. Прежде всего за теми, которые неприятны. От этого они начинают исчезать.

Я реально кроме этого сейчас ничего сознательно не делаю. Ну то есть вообще ничего. Вообще. Я просто наблюдаю за ощущениями, концентрируюсь на них, а все остальные действия, слова и мысли тело совершает полностью самостоятельно и автоматически. И намного лучше, чем когда я пытался управлять им "напрямую".

Почему это работает?

У меня есть следующая теория. Как известно, чтобы смешать два сигнала идущие по разным проводам, надо тупо сконтактовать эти провода. Когда на станции случайно натыкаются друг на друга два провода, мы слышим в нашем телефоне чужой разговор. И они слышат нас.

Теперь представьте, мы имеем в мозгу два провода - провод сознания и провод органической саморегуляции, который управляет нашим организмом. Если сконтактовать эти два провода, мы получим прямую двустороннюю связь между нашим сознанием и организмом.

Для этого и нужно постоянно обращать внимание на свои ощущения, чувства, переживания, движения тела и мышц, боль и счастье/несчастье и проч. Каждый такой акт усиливает контакт между сознанием и организмом.

И мы получаем возможность этим быстро, активно и в любом момент пользоваться.

У меня это работает. Вы можете проверить, сработает ли это у вас.

На все вопросы по технике с удовольствием отвечу
 
26 06 2011, 01:19 Отзывы :: URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

Работает.
Разбавляется головная боль,
убирается или ослабляется нервный тик.
 
26 06 2011, 06:34 Отзывы :: URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Работает этот метод по простой причине восприятия «как есть». Если любое нежелательное состояние рассмотреть как есть не уклоняясь, то оно исчезнет. Это относится к любой форме энергии в пространстве мысленной, эмоциональной, электрической, и даже твердой как предметы, хотя звучит как фантастика.
Это основа саентологической техники. Если же бороться с нежелательным состоянием, то оно становится сильнее, применяя против вас вашу же энергию.
 
27 06 2011, 23:11 URL сообщения
dilesoft
Постоянный участник
Сообщения: 152
Темы: 20
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Цитата:

Работает этот метод по простой причине восприятия «как есть». Если любое нежелательное состояние рассмотреть как есть не уклоняясь, то оно исчезнет. Это относится к любой форме энергии в пространстве мысленной, эмоциональной, электрической, и даже твердой как предметы, хотя звучит как фантастика.
Это основа саентологической техники. Если же бороться с нежелательным состоянием, то оно становится сильнее, применяя против вас вашу же энергию.

А как это называется в саентологии?
 
27 06 2011, 23:14 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Так и называется " восприятие как есть". То есть по простому - смотришь на проблему прямым взглядом и видишь её такой какая она есть на самом деле.

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
dilesoft, Я думаю раз ты самостоятельно можешь делать такие вещи, то твоё состояние как духовного существа очень даже приличное. Обычно такие трюки многим не под силу. Ангел
 
27 06 2011, 23:22 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

romario-1, чую, без вас уже не пукнуть, всё запатентовали... Очень доволен
 
28 06 2011, 06:06 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

_ufo_, Великодушно разрешаю. Ангел
 
28 06 2011, 08:31 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Так и называется " восприятие как есть". То есть по простому - смотришь на проблему прямым взглядом и видишь её такой какая она есть на самом деле.

romario-1, все,что можно изобрести в этой области, это свой язык изложения. Все давно сказано и пересказано. Нам осталось только внедрение, создание "технологий" внедрения. "Восприятие как есть" хромает самим словом "восприятие". Любое действие уводит в сторону..... Образуется замкнутый круг, парадокс. Все техники строятся на создании подобных парадоксов. Самым простым способом является удар дубиной по голове.... За дружбу!

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:
Наткнулся на статью, которая показывает технологию писателей-чукчей и создателей "новых" школ и направлений.
Электронный самиздат: стать писателем за пару кликов
Чтобы стать писателем, не обязательно бегать по издательствам с целью заключить контракт. Amazon Kindle позволяет авторам самостоятельно размещать и продавать свои произведения через систему Kindle Direct Publishing.
Любой пользователь может добавить свою работу в онлайн-магазин Amazon Kindle Store, назначить цену и определить процент, который он будет получать с продаж.
Схема очень простая: нужно набрать свою «книгу» обычным способом с помощью Microsoft Word, избегая излишнего форматирования – специальных шрифтов, заголовков и нижних колонтитулов. В конце каждой главы нужно вставить разрыв страницы. Когда «нетленка» готова, надо сохранить документ с помощью «вордовской» функции «сохранить как веб-страницу» и скачать специальную программу на сайте Amazon, которая преобразует документ в формат Kindle. Посмотреть, как выглядит произведение в формате популярной читалки, можно с помощью другой бесплатной программы Kindle Previewer. Наконец, загрузить файл на Amazon. Книга появится в продаже крупнейшего интеренет-маркета и будет доступна для скачивания в течение 24 часов.
Сервис пользуется большим успехом. Так, недавно один из таких независимых авторов, американец Джон Локк, разместивший через Amazon серию детективов про бывшего агента ЦРУ Донована Крида, сумел за пять месяцев продать миллион электронных версий своих книг. Локк не преминул воспользоваться своим успехом, чтобы еще больше закрепить его: последняя книга детективного автора так и называется - «Как я продал 1 млн электронных книг за пять месяцев».
Правда, доход с каждой проданной электронной книги в несколько раз скромнее, чем доход, который получают авторы, имеющие контракты с издательствами на выпуск бумажных версий. C каждого проданного экземпляра Локк получал 35 центов при полной стоимости 99 центов. Однако заключить контракт с издателем удается далеко не каждому, и в этом смысле Kindle Direct Publishing – просто находка для всех, кто хотел бы попробовать себя в писательском деле.
Amazon с радостью пожинает плоды своей успешной бизнес-идеи. Недавно компания заявила, что продажи электронных версий книг превзошли продажи традиционных бумажных. По словам экспертов, в 2010 году в США вышло почти 2,8 млн нетрадиционных книг, включая е-книги, и всего 316 тысяч традиционных книг.
Однако, Amazon, возможно, рано трубить в фанфары. Kindle Direct Publishing оказался полезным не только доморощенным талантам, но и спамерам, которые ставят под сомнение качество контента, предоставляемого Amazon. Основная задача таких людей – выкладывать как можно больше «произведений» в день по минимальной цене.
Одним из самых плодовитых независимых авторов является некий Мануэль Ортис Браши (Manuel Ortiz Braschi). Каким-то волшебным образом Браши удается публиковать огромное количество произведений. Из-под его пера (включая соавторство) уже вышло не менее 3255 электронных книг. В основном это различные руководства и советы на все случаи жизни.
Однако «многостаночник» Браши, хотя бы, компилирует информацию из различных источников, пишет обозреватель The Guardian Джон Нотон (John Naughton). А ведь есть и такие, которые просто копируют куски информации с вебсайтов и предлагают их в качестве электронных книг. При этом один и тот же текст может продаваться под разными называниями по разной стоимости.
Иногда под чужими именами публикуются незаконно присвоенные произведения малоизвестных авторов. Reuters приводит пример новозеландки Шейн Паркинсон (Shayne Parkinson), которая пишет исторические романы. Она нашла в продаже на Amazon свою книгу под именем другого автора.
«Почему же Amazon не предпринимает никаких мер, чтобы защитить своих пользователей от спама? Может, тот факт, что компания получает 30% от каждой такой сделки, здесь совершенно ни при чем?» - вопрошает Джон Нотон. «Руформатору» тоже интересен ответ на этот вопрос.
ruformator.ru Насмешил
 
28 06 2011, 09:49 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Иван Бавин, Обидно, а я тут распинаюсь за бесплатно. Ангел Что техники уводят в сторону это правда, я бы сказал что они водят по кругу, а "добрые" ангелы создают им озарения и временные способности что бы тешить их эгоизм.
 
28 06 2011, 10:23 URL сообщения
Gonzick
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

dilesoft, Привет!
Читал Ошо? Например "Оранжевую книгу"?
Он говорит о медитации, как о лекарстве от всех болезней ума человеческого.
Я так понимаю, твое наблюдение - медитация.
 
28 06 2011, 13:06 Отзывы :: URL сообщения
dilesoft
Постоянный участник
Сообщения: 152
Темы: 20
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Gonzick, да. Наблюдение за ощущениями, вообще концентрация внимание на восприятии новой информации о реальности - это вообще единственный элемент, который работает во всех медитациях. Все остальные элементы медитаций нужны только для антуража, они не работают.
 
28 06 2011, 13:12 URL сообщения
Gonzick
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

dilesoft, может у меня не то понятие о концентрации.
Концентрация - восприятие реальности в одном направлении. Я именно и хотел обратить внимание, что концентрирование на одном объекте уводит от остального.
Например, сейчас я пишу этот текст и не обращаю внимания на пение птиц, грохот машин, как пальцы печатают (это машинально), глаза смотрят в монитор ... Это наиболее явная реальность, неговоря о дыхании, температуре, ощущениях тела.
Т.е. при концентрации теряется реальность всего.
Может ты под словом концентрация имеешь ввиду другое?
 
28 06 2011, 14:22 URL сообщения
dilesoft
Постоянный участник
Сообщения: 152
Темы: 20
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Gonzick, не совсем. Концентрация - это фокусировка. Ты не можешь быть одновременно сфокусирован на всем. Обычно это и не надо, в случае полного отсутствия блоков в психике, энергия и так течет свободно. Однако если блок есть, его надо один раз устранить. И для этого уже нужна фокусировка. Когда устранишь все свои блоки, фокусировка уже не будет требоваться.
 
28 06 2011, 14:33 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Цитата:
я тут распинаюсь за бесплатно
да, любая секта имеет иерархию, в данном случае вершиной является Хаббард. Секты выбивают из буратин деньги. Секты лишают Свободы Выбора. У них даже изюм с мозгами.
 
02 07 2011, 09:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100