Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2282, 2283, 2284, 2285, 2286, 2287, 2288, 2289, 2290, 2291, 2292 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

milаpres,
Цитата:
Просто ты пока не в курсе, что у чело МНОГО умов, а не только головной мозг. В каждом чувственном органе есть собственный ум - вот они и наблюдают=чувствуют.

Это вопрос терминологии, не так ли?
Если кто то назвал умом систему из умов или ум разбил на функциональные блоки ума, то суть не меняется.
Один ум наблюдает за другим или тот же ум наблюдает за собой - суть одна, что всё это работа ума.
Сознание в этом случае в стороне.
Но это только на первый взгляд, что сознание в стороне. Реально сознание присутствует во всей человеческой системе, в которую включается и умственная система и органическая структура.
Для сознания нужен носитель - это человек в целом.
Если человек умирает, то сознание моментально переходит на иной носитель (не известный мне). Сей факт почти доказан наукой.
 
16 06 2011, 20:23 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Argond, "абсолютно точно, действие происходит вот так, так и так. Правда, это неизвестно никому и я тоже не знаю".

Я вас услышал
 
16 06 2011, 20:26 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Argond,
Цитата:
Цитата:
Просто ты пока не в курсе, что у чело МНОГО умов, а не только головной мозг. В каждом чувственном органе есть собственный ум - вот они и наблюдают=чувствуют.
Это вопрос терминологии, не так ли?
Для тех, кто не в курсе о сути - для них "дело в терминологии".
Для вкуривающих суть дела - терминология не важна: они под любой формой узнают знакомую суть.
Цитата:
Если кто то назвал умом систему из умов или ум разбил на функциональные блоки ума, то суть не меняется.
Меняется то, что если я ЗНАЮ чем именно нужно наблюдать - не пишу фуфловую ноту, что "наблюдает тот же ум". Потому что это не так.
Цитата:
Один ум наблюдает за другим или тот же ум наблюдает за собой - суть одна, что всё это работа ума.
Сознание в этом случае в стороне.
Дальше на основе фуфла сусольте без меня...
Но советую помнить о чём начинаете спич, чтобы начиная за здравие - не кончить речью к инопланетянам...
Цитата:
Но это только на первый взгляд, что сознание в стороне. Реально сознание присутствует во всей человеческой системе, в которую включается и умственная система и органическая структура.
Для сознания нужен носитель - это человек в целом.
Если человек умирает, то сознание моментально переходит на иной носитель (не известный мне). Сей факт почти доказан наукой.
Собственно, мои пожелания напрасны, вы иначе не умеете.
Завсегда начав про одно - уплывёте и уже с третьей строчки позабудете о чём начали речь.
Речь была о наблюдении: чем оно совершается.
Вниманием, которое есть у всех чувствующих органов.
 
16 06 2011, 20:46 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

dеd,
Цитата:
Всяко может быть.

То шютка был.
Цитата:
Мой конь вполне возможно осел, а на того, что побыстрее боязно запрыгивать.
..."а подо мной не конь, а зебра"?
Цитата:
Вообще в шоке, что такое возможно.
Так может, всё-тки НЕ твои? Иначе, как бы такое было возможно?
Цитата:
Да я вообще понятия не имею откуда она взялась. Ну не из-за упражнений же?
Х.З. Задай вопрос Алголу. Или ей. Я вас услышал
Ты ваще чо мне отвечаешь, типо на вопросы? я ж те их не задавал.
 
16 06 2011, 20:56 Отзывы :: URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

milаpres, я не курю, наверное поэтому и не вкуриваю ...

Для особо знающих:
Что такое наблюдение?
Что можно наблюдать?
Через что можно наблюдать?
Почему сознание привязано к телу?

Дам подсказку, что при истинном наблюдении без участия мозга Вы всё, что происходило 10 -15 мин назад будете начисто забывать.
А это значит, что о факте чистого наблюдения Вы никогда не узнаете и всё, что вы принимаете за наблюдение – это только работа ума.
 
16 06 2011, 21:04 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

Argond,
Не слушай Милапресу! Очень доволен
Наблюдает именно ум.
Но есть другое - можно просто быть.
 
16 06 2011, 21:56 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

dеdушка, а чего ты мне не отвечаешь, я ш те вопросы задал!
Ангел
 
16 06 2011, 22:18 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Цитата:
Но есть другое - можно просто быть.
Как будто кто-то может просто "не быть"... Злорадный И где только Антарыч смотрит: не спрашивает зачем о таком естественно-будничном делать спец-заяву.
Типо об упражнениях, котоые не помогают - говорить буднично, а о "просто быть" - сказочно наверно. Злорадный
Зато некоторые научились пукать в воду, при этом закатывая глаза, типо объявляя миру особое известие.
Последний дедужкин вопрос к Алголу показал полное вообще отсутствие понимания о чём была речь меж Репкой и Алголом.
Такое непонимание, которое могло быть у Петера или Гекса, но никак не у чело, занимающегося несколько лет самопознанием. Показывающее перпендикулярное делу рассусоливание.

Меня удивляет то, как столько лет можно было так ловко маскироваться. А ещё точнее... даже не скажешь. Нуууу.... не знаю.... Ну если забыть, что есть люди умеющие пудрить собственные мозги, впадая всё в тот же - многими излюбленный - транс. Короче, среди адептов - очевидно - некому занять место секретарши...
 
16 06 2011, 22:44 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
Меня удивляет то, как столько лет можно было так ловко маскироваться.
Бонд?
Джеймс Бонд? В шоке!
 
16 06 2011, 23:02 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

Богдан,
Не знаю. Я не увидел вопросов на этот раз.
milаpres,
Я с тобой совершенно согласен, абсолютно!
У меня полное и абсолютное непонимание!
Единственное, что меня удивляет - куда это подевалось мое желание тебе чего-то насчет себя доказывать?
Опять колдунство какое-то.
Но я на тебя очень надеюсь. Надеюсь, ты не дашь мне спокойно тупить здесь при всех без твоих разоблачений!
 
16 06 2011, 23:35 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

ну слава богу ко мне тоже ни у кого нет вопросов.
наконец все примолкли. Еэеэее-еееееэее
сидят строго по лавкам. ляпота!
Еэеэее-еееееэее
 
17 06 2011, 00:03 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

PeteR, Тут давеча после нашего диалога о бабской и мужской психеи естественно не мог отказать себе в удовольствии поискать в себе их обе. Опять наткнулся на нашу любимую подругу - Гадю Петровну, в простонародье змеючку. Интуиция у меня вырублена наглухо, пару раз просыпалась, но фиксануться не успевал, помехи сразу делали свое дело. Понятно, что из 99,9% написанного мной - это бред глюкующей женщины, впрочем как и 99,9% писанины на этом форуме. Думал, че это меня так рихтануло Ваше отношение к бабским воображалкам? Потом вкурил, что сам постоянно нахожусь в этом глюкующем состоянии, хотя уже и знаю ее, встречался с мадамой, но опять она меня сделала. Главное, что когда глюкуешь - вроде оно все стабильно, сбалансированно, как тока начинаешь пытаться освободиться - сразу раздрай. Мне в этом случае очень хорошо помогал Макрос - своим кирзовым сапогом, не знаю сумел он совладать с собой или нет, но тоже в человеки метил Ангел А так, спасибо Вам за то что делаете, я хоть как-то в тонусе нахожусь, так бы воще понесло на крыльях ночи Застенчив Видать надолго я завис на этом пороге......
 
17 06 2011, 05:09 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

milаpres,
Цитата:
И где только Антарыч смотрит



А я нечетал!

Я вас услышал
 
17 06 2011, 05:32 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

milаpres писал(а):
А насчёт мантры - слишком похоже на отвернуться от проблемы, когда она наступила вот прямо вплотную.

Можно, разумеется, и для этого использовать.
Но, если использовать по прямому её назначению, то напротив, получим не отворачивание от проблемы, а возможность её решения.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
milаpres писал(а):
И так само может быть с мантрой - можно просто повернуть оглобли, а не включить молитву.

Зато всем хорошо, поскольку одним нужно решение найти, а другим спрятаться от него.
И все довольны!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Antar Dhan писал(а):
Если выбрать в качестве молитвы "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго", то один-в-один получится "Техника умного делания".

Будь наша техника калькой таковой, то мы бы и думать не стали в данном направлении.
У нас своя, но на основе таковых.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
milаpres писал(а):
Или оно сложится когда я проверю это дело опытом?
(Похоже на то). Но тогда значит понимание впереди осознания.

Ты не находишь тут нестыковку в парадоксе?

Никаких парадоксов.
Человек так умно умеет себя обманывать, что только в реальном столкновении с внешним можно самому для себя увидеть - вот, снова был самообман.
Ум сможет на основе событий сделать вывод - что было настоящим, а что его плодом.

На самом деле, тут ум поскольку постольку.
Напротив, лучше всего сразу и окончательно делать вывод, что ничего такого не произошло. Никаких осознаний и качественных изменений.
Вот, взять и расслабиться относительно результатов.

Когда осознание произойдет, жизнь изменится. Вне зависимости, что и как будет об этом думать ум.
А если не произойдет, какая разница, о чём там ум думает?

Добавлено спустя 24 минуты 31 секунду:
milаpres писал(а):
Если то, что я проделала сегодня не осознание, то ЧТО это?

Ты проделала определённые действия.
Произошло ли на их фоне осознание - это будет видно по изменениям в жизни, а не потому, что что-то увидел ум или что-то там себе решил - "вот я сейчас проделала осознание".

Как недавно упоминал Antar Dhan классиков, мы только готовим место, придёт ли туда осознание уже второй вопрос.
Но, если место чаще замусорено, нежели чисто, то даже если осознание подойдёт, то так и уйдёт, не солоно хлебавши.

Чем чаще чище, тем выше шансов.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
milаpres писал(а):
Можно ли влиять на тонкие тела собственной силой энергии или вот так энергией Рейки, можно ли выправлять скукоженности?

Скукоженность пальцев - 100% признак держания за что-то.
Естественно, и можно и нужно выправлять и своей и Рэйки и как угодно, но, + добавить намерение - освобождение от того, за что держишься, чем держишься и зачем держишься.

Добавлено спустя 17 минут 14 секунд:
Argond писал(а):
Дам подсказку, что при истинном наблюдении без участия мозга Вы всё, что происходило 10 -15 мин назад будете начисто забывать.
А это значит, что о факте чистого наблюдения Вы никогда не узнаете и всё, что вы принимаете за наблюдение – это только работа ума.

Дам подсказку. Займитесь дианетикой (практикой, а не теорией) и вы с изумлением узнаете, что вы помните абсолютно всё, что происходило вокруг вас, даже когда были в бессознательном состоянии и глубоком сне.

Правда, в случае с дианетикой, нужно запастись временем и терпением. Это медленный процесс.
 
17 06 2011, 06:10 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

milаpres,
Цитата:
Если то, что я проделала сегодня не осознание, то ЧТО это?
Намотай себе на ус, Мила. Учитель - это тот кто способен признать успехи ученика ("К сожалению, ты не смог сварить лак Амати, ты сварил лак еще лучше. Теперь во мне ты не нуждаешься."). Продавец ни за какие коврижки не признает твой серьезный прогресс, потому что потеряет клиента. Еэеэее-еееееэее
Так что, бери длопату и копай с 6 утра и до вон того забора. Злорадный
Цитата:
Такое непонимание, которое могло быть у Петера или Гекса
Ну слава богу, ведь на моем месте мог оказаться другой, и это его сломило бы. Еэеэее-еееееэее
 
17 06 2011, 07:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100