Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как преобразовывать негативную энергию

 

| Еще
Автор Сообщение
D.o.c.t.o.r
Участник
Сообщения: 39
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7/–2
Как преобразовывать негативную энергию

Первым путем мне видится недопущение ее возникновения (это отдельная тема), а что делать, если она в тебе оказалась? Тут два аспекта, первый из которых - мысли насчет этой энергии - в данном случае их нет, и остается необходимость лишь с преобразованием этой энергии.

Если рассмотреть энергию в контексте маний и депрессий, то эти фазы инвертируются, и это инвертацию можно произвести сознательно, но негативная энергия, как мне кажется, не имеет депрессивной природы, и имеет ли она полярности, или же она находится из спектра? Иначе говорят, можно ли инвертировать негативную энергию в положительную или же как-то стоит высвободить её?
 
14 06 2011, 01:21 Отзывы :: URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

D.o.c.t.o.r, опять привет!
Моё мнение: ты снова неверно, неудачно ставишь задачи.
Потому что цели выбрал как попало.
А цели выбрал небрежно потому что не понимаешь КТО ты, ГДЕ находишься и ЧТО происходит.
Твой интеллект хватается за каждую соломинку,
стараясь спасти тебя, плывущеко незнамо куда в мутном потоке непойми чего.
Тебе стоит выстроить себя от начала - до конца, от земли - до неба.
А не пытаться латать дырочки в носочках.

D.o.c.t.o.r, остановись - найди себя, обрети.
Действуй как протрезвевший пропойца после очередного загула до потери сознания.

Очнувшись, осознав себя в теле, ощути всё что чувствуешь, ощути себя реально существующим.
Узнай себя в зеркале.
Осознай себя присутствующим в реальном мире - осмотрись вокруг, пойми где находишься.
Как тебя зовут.
И иди домой.
Всё.

Зачем выдумывать, вымусоливать, загнанным в безнадёжность умишком, всю эту фигню про энергию,
негативную - позитивную, депрессивную?

Пойми, ты грандиозно счастлив, но напившись пьяным напрочь позабыл об этом.
В похмелье ты зачем-то играл в неуверенного, сомневающегося молодого человека,
бесконечно фрустрирующего по поводу отношений с девушками, по поводу социальной неустроенности,
и из-за чувства грубости, жестокости и бессмысленности этого мира.
Теперь ты очнулся, физически тебе очень плохо, мутит-тошнит, голова от боли раскалывается на арбузные дольки.
Но ты, трезвеющий, уже понимаешь, что пьяное наваждение было просто дурным кошмаром.
Ты - Человек Живущий, душа живая!
Ты не одинок и не ненужен, - ты живая часть этого потрясающе прекрасного, ошеломляюще удивительного мира!
Ты естественно счастлив, ты - живой!
Всё необходимое для жизни у тебя есть!
Всё что будет нужно - появиться.
Не о чем беспокоится, грустить, нечем печалиться, НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ!
Можно открыто и не стесняясь радоваться жизни, миру, всему тому что приходит, что происходит!
Радоваться пришедшему пониманию, что НЕ нужно так много пить.
Просто нет необходимости терять себя в забытьи.
Будь здесь и сейчас, всё время, ежемоментно.
И жизнь течёт сама собой правильно и верно.
И ты присутствуй в этом радостно и включённо, ведь жизнь течёт и через тебя, тобою.
Не суетись, не жадничай, не закрывайся, не сжимайся страхом как ёжик в колючий комок.
Не мешай этому свободному, естественному и неиссякающему потоку.
БУДЬ, D.o.c.t.o.r!
 
14 06 2011, 09:10 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

D.o.c.t.o.r, держите практику: http://meditation-ru.livejournal.com/38085.html

Я вас услышал
 
14 06 2011, 09:24 Отзывы :: URL сообщения
D.o.c.t.o.r
Участник
Сообщения: 39
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7/–2

Ох, Войт, может вы и правда хотите мне помочь, однако вы действительно не знаете цели, к которой поставлены все "текущие планы". Немного реабилитируем свой образ, хотя он и не зависит от других мнений (это я делаю для вас). На текущий момент я полностью избавился от "думания", как говорит Экхарт Толле, иными словами мышление теперь для меня - средство осознанности, и оно происходит исключительно по ее (а то есть и моей) воле. Весь путь поставлен цели отождествления с самим собой, свободе от эго, просветвлению (etc). Мне близка соционическая типология, по ней эмоциональный канал мой достаточно внушаем, и поэтому я могу впитать негативную энергию (но все же дозировано и не усугубляя ее выработкой своей собственной, проистекающей из оценки "умом" текущих событий), и эту энергию я хотел бы научиться преобразовывать.

Так что не волнуйтесь, Войт, возможно для вас цели многих людей выбраны "как попало", но я думаю, что вам не стоит быть таким ккатегоричным. Ведь иного человека такая формулировка (а если вы ставите собой цель действительно помочь (ведь избавиться от эго же? :) ), то стоит его не задевать такими словами (меня не задевает теперь), ведь иначе все сказанное не дойдет до его ушей, а значит свой пост вы напишите только для себя.
 
14 06 2011, 09:27 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Весь негатив идет от неприятия, желания что-то получить для себя, желания разрушить, помешать.
Позитив - от обретения, снятия барьеров, конструктивной деятельности.

Обычно эти вещи не пересекаются поэтому нет волшебной палочки поменять негатив на позитив. Энергия по сути одна, а красит ее каждый в свой цвет. И зависит это от того что внутри, а не того что снаружи. Выпускать/не выпускать энергию - это ваше право. Выпуская - вы огораживаете себя забором, чтобы ближайшее окружение не повторяло ситуации, на которую вы так реагируете. Так что делаете тем самым комфортно себе. При этом никак ничего не решая. Не выпуская и подавляя - вы себя тем самым разрушаете. Но потенциально эту энергию можно направить в поиск причин, приведших к негативу и коррекции свое отношения к происходящему.
 
14 06 2011, 09:39 Отзывы :: URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
На текущий момент я полностью избавился от "думания", как говорит Экхарт Толле,
иными словами мышление теперь для меня - средство осознанности,
и оно происходит исключительно по ее (а то есть и моей) воле.
Весь путь поставлен цели отождествления с самим собой, свободе от эго, просветвлению (etc).

Нда, прав был я в прошлой теме, сто раз прав.

О, D.o.c.t.o.r, ситуация ещё более запущенная!
Ты выпил гораздо больше, чем я думал!
И не водки, а спирту медицинского. В шоке!
Поэтому протрезвеешь не сегодня, а лишь завтра к вечеру.
Но протрезвеешь обязательно! Муу-ха-хаа!!!
И это радует! Отлично

Цитата:
Так что не волнуйтесь, Войт, возможно для вас цели многих людей выбраны "как попало",
но я думаю, что вам не стоит быть таким категоричным.

Не стоит чего?
Я делаю это даром.
И от жизни всё необходимое получаю даром.
Это значительно упрощает расчёты. Муу-ха-хаа!!!
 
14 06 2011, 09:52 URL сообщения
tgdm
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +25/–3

Войт,
Цитата:
Ты естественно счастлив, ты - живой!
Всё необходимое для жизни у тебя есть!
Всё что будет нужно - появиться.


Ох, завязывал бы ты с наркотиками Войт. Насмешил
 
14 06 2011, 09:56 URL сообщения
mindich
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 0
Откуда: Страна людей
Профиль ЛС

Карма: +11/–5

Цитата:
Как преобразовывать негативную энергию

А хорошая тема, не правда ли? Угу

D.o.c.t.o.r,
Энергия она и есть энергия, а вот негатив – это когда мы «выходим из себя» (точнее будет - выходим на себя), жалея себя или защищая свою значимость…
Значит - негатив связан с «моделью себя» - с тем, кем Мы себя считаем!

Обычно Мы – это круг моих друзей, сослуживцев, или близких. И вот этому мнению мне дОлжно соответствовать.
Негатив – это реакция на воздействие, которое я воспринимаю как «атаку на личность», на модель себя (любимого).

Резонируешь на атаку, попадаешь в негатив, защищая честь и достоинство «себя модели»…
Не резонируешь – спокойно рефлексируешь (выходишь из «себя модели») и обдумываешь ситуацию, да принимаешь решение как действовать…
И самое главное – практика, практика и ещё раз практика…! Насмешил
 
14 06 2011, 13:46 Отзывы :: URL сообщения
Алек
Постоянный участник
Сообщения: 591
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +122

D.o.c.t.o.r

А чем отличается «негативная» энергия от «позитивной»?

Энергия, в наиболее общем смысле, либо заключает в себе потенцию к изменению, либо проявляется в форме какого-то изменения …

Обычный человек не может воспринимать энергию в её потенциальном (скрытом или непоявленном) виде, поэтому привычной воспринимаемой формой энергии для него является т.н. «кинетическая» энергия, т.е. энергия изменения от одного его качества, к другому …

Характер и закономерности такого изменения полностью определяет целостное «качество» (вернее, - его отсутствие) этой же энергии в её изначальном, потенциальном (ещё непроявленном) виде.
Проявление двух противоположных качеств одной и той же целостной потенциальной энергии, приводит к возникновению соответствующего напряжения между ними и току (изменению степеней проявления противоположностей) … Именно эти изменения, и позволяют человеку воспринимать энергию (в самом широком смысле этого понятия) в пространственно-временном континууме.

Когда человек пребывает в рамках шкалы «негативной/позитивной» энергии, он уже изначально заключает себя в рамки непрестанных и неизбежных изменений между воспринимаемыми им «негативной» и «позитивной» энергии. По сути дела, эти естественные изменения и попытка человека зафиксировать (сделать неподвижной или неизменной) «негативную» и «позитивную» энергию, создают в нем внутренний конфликт …
Наиболее ярким результатом действия этого конфликта является то эмпирическое обстоятельство, что человек никогда не получает того, к чему стремится … Более того, он получает совсем противоположное … А если попытаться ещё более целостно посмотреть на эту проблему, то он просто непрестанно бегает по одному и тому же Кругу …

Все это я рассказываю к тому, что даже если Вы и найдете самый эффективный способ преобразования «негативной» энергии, то это ровным счетом Вам ничего не даст … Поскольку просто ещё сильнее закрутитесь в том же Круге естественных перемен между «негативной» и «позитивной» энергией …
Любая искусственная трансформация «негативной» энергии, неизбежно вызовет естественную ответную трансформацию полученной «позитивной» энергии … Это так же неизбежно, как и возникновение на водной глади кругов от брошенного камня …

По сути дела, своим стремлением к трансформации «негативной» энергии, человек ещё более разделяет изначально целостную энергию на её противоположные части и сознательно переводит себя из режима пассивного, в режим активного бега по тому же Кругу (между «негативной» и «позитивной» энергией), тем самым, вовсе не избавляя себя от разнообразных страданий, а лишь переводя их на более тонкий и болезненный уровень …

У человека просто формируется иллюзия способности трансформировать (управлять) «негативную» энергию (другой вид фиксации изменений), которая, рано или поздно, но неизбежно рухнет … В этом смысле, человек напоминает птицу, попавшую в силки шкалы «негативной/позитивной» энергии, - чем больше он трепыхается, стремясь поскорее выпутаться, тем еще более он запутывается …

Проблема «негативной» энергии решается вовсе не её трансформацией (в «позитивную»), а её целостным восприятием (видением) … А этого можно достичь только в результате качественного изменения сознания (восприятия и мышления) …, когда в любом проявлении энергии можешь видеть её проявленную внешнюю форму и скрытое (непроявленное) внутреннее содержание (т.е. её «негативную» и «позитивную» составляющие одновременно), и использовать то или другое сообразно текущей обстановке или решаемым задачам …
 
15 06 2011, 10:14 Отзывы :: URL сообщения
rotmister
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: RF
Профиль ЛС

Карма: +1

Ой, ребята... Как у вас тут интересно! Отлично Я очень давно ищу форумы с подобной тематикой. не хватает единомышленников. Не в курсе
 
15 06 2011, 15:39 Отзывы :: URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

D.o.c.t.o.r, замени негативную энергию на действия, которые мы готовы предпринять под влиянием раздражения.
А дальше - рассуждай.
Например, не нужно сначала раздражаться, а потом преобразовывать раздражение.
Можно сразу отрабатывать альтернативные раздражению варианты действий.
Допустим, можно позлиться, а можно осмыслить, составить план действий и приступить к выполнению.
Пусть позлиться - это - Ыыыы , а подумать - Чешу репу
Нельзя Чешу репу сделать из Ыыыы ("преобразовать").
Чешу репу может быть только вместо Ыыыы.
 
15 06 2011, 16:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100