Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Клуб Терпимости - выделенка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 82, 83, 84, 85, 86  След. 

| Еще
Автор Сообщение
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

milаpres
Цитата:
На своём форуме где-то разместила, но ссылку не дам
Вот эта ссылка
 
09 06 2011, 03:18 Отзывы :: URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Спасибо, СЕPЁГА, за ссылку.
Там чуть ниже Дед пишет:
Цитата:
Про Алекс ничего не знаю, а с Ниной очень похоже.
Меня поражало, как Нина советовалась с тобой о своих детях и доверялась твоим словам.
Похоже на очарование. Она принимала одну твою часть и закрывала глаза на другую.
Вот как Ася сейчас.
Меня ты никогда не очаровывала, уж извини. Про Алекс ничего не знаю, а с Ниной очень похоже.
Меня поражало, как Нина советовалась с тобой о своих детях и доверялась твоим словам.
Похоже на очарование. Она принимала одну твою часть и закрывала глаза на другую. Вот как Ася сейчас.
Меня ты никогда не очаровывала, уж извини.
Я с удовольствием признаю за тобой готовность к прорыву. Вижу, что твои заблуждения совершенно искренни. И вижу как ты с ними расстаешься.
Есть ли твоя вина в предполагаемой закономерности?
Нет. Каждый сам выбирает надеть очки и выбрать их цвет. А ты такая, какая есть.


Она принимала одну твою часть и закрывала глаза на другую....

что называется не в бровь, а в глаз.

Новот если ты превзошла меня в своём развитии, то почему же с Никой произошло тоже самое? По идее уже никто не должен был очаровываться по моей манере.
 
09 06 2011, 16:45 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Aleks, Серёга дал текст на МОЙ текст, где наиподробнейше всё расписано, как оно было, как есть и как будет впредь. Подробнее нет необходимости.

Но если выставить цитату Деда, то и вопрос лучше задать деду.
Я своё дело сделала: факты обнаружила и осмысление провела. (Это же самое рекомендую делать каждому.)

И даже привела варианты будущих "то же самое", например - на очереди Серёга. Уже он вынес от меня слов столько, сколько никому не доставалось, и всё пережил. Но... если я на сейчас выплыву из своего междудвухстульев состояния - То... (судя по обнаруженной закономерности) - Серёга должен отвалить, чтобы больше моими высказываниями (и жистью) не интересоваться. Причём он как раз не будет обвинять или чего-то там проявлять недовольство, Серёга как раз отвалит молча.

Обвинения - это всего лишь самозащита, чтобы пред собой сохранить "чувство правильного вывода".
Кому это чувство важно - всенепременно сначала поссорятся, а потом отвалят.
Кому не важно - отвалят молча. Быть правильным (или правым) - считают для себя важным далеко не все, но всё же... очень многие.
 
09 06 2011, 17:33 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

milаpres, ты никак обиделась?
я прочитала ТВОЙ текст.
И вопрос задала по твоему тексту, но тебе похоже не захотелось отвечать, ТЕБЕ подробнее нет необходимости.

Разве можно обвинить другого чела, что я им очаровалась? разве ж ЕГО в этом обвинять нужно? скорее себя, что очаровалась...
не в том дело, что очаровалась, а в том, что глаза закрывала...

ты пишешь, что с тобой поссорились, тебя бросили и т.п. а по моим чувствам всё с точностью до наоборот, только с твоей точки зрения этому есть объяснение и оправдание - ценность отпала.
У меня свой взгляд и согласись было бы странно, если бы я приняла твой взгляд за истину. Ты ведь чужой взгляд ни в коем разе не воспринимаешь...
Но я не в претензиях. Ангел
Любовь она не проходит, она изменяется. Ниточка остаётся.
 
09 06 2011, 19:49 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Aleks,
Цитата:
milаpres, ты никак обиделась?

Вот сичас - сей момент - обращаюсь ко всем-всем:
1) Ежели вам повиделось, что я обиделась - знайте, да - обиделась. И не нужно меня спрашивать. Доверяйте себе.

2) Ежели вам НЕ повиделось, что я обиделась - знайте - мне и в мыслях не было ни сегодня ни завтра.

3) Ежели вам вообще пофиг и мылей подобных не посещает - знайте - меня тоже давно нахрен не волнуют такие заботы. И мы теперь вместе прекрасно без них обойдёмся.
Цитата:
И вопрос задала по твоему тексту, но тебе похоже не захотелось отвечать
Нет, не по моему тексту. В моём тексте ЕСТЬ ОТВЕТ именно на это.
Цитата:
Разве можно обвинить другого чела, что я им очаровалась? разве ж ЕГО в этом обвинять нужно?
Дело не в том, что кто-то не согласен с положением. что он обвиняет. А в том, что - раз обвиняет, значит это ЕСТЬ. И не нужно на это закрывать глаза. Или уговаривать кого бы то ни было прислушаться к логике и отвергнуть не логичное.
Цитата:
ты пишешь, что с тобой поссорились, тебя бросили и т.п. а по моим чувствам всё с точностью до наоборот
А мне ориентироваться "по чувствам" давно прошло время. Я ориентируюсь по фактам.

К тому же "чувства" не на пустом месте рождаются а ДИКТУЮТСЯ ПОТРЕБНОСТЬЮ каждого индивидуального организма.
Когда чел познаёт потребности - начинает замечать закономерно за потребностью следующие ЧУВСТВА.

Поэтому, всем рекомендую - познавайте потребности, а уж чувствам разрешите быть такими, какие потребность зародит.
И очень скоро вы умилитесь, как ловко они меняются - с одних на строго противоположные - даже не нуждаясь в причине. Причины выдумываются (ПОСЛЕ нужды поменять чувство) - нАрАз. И человечки радостно им, выдуманным, верят. Радостно
Цитата:
У меня свой взгляд и согласись было бы странно, если бы я приняла твой взгляд за истину. Ты ведь чужой взгляд ни в коем разе не воспринимаешь...
У Алгола - моё последнее сообщение - как раз о "взглядах".
Нет, у меня уже не "свой взгляд" - я говорю о вещах, как они были и есть. Взгляд тут ни при чём.
Цитата:
Но я не в претензиях.
Это только слова. А за словами - есть эмоции. А как они называются - не суть важно.
Цитата:
Любовь она не проходит
Причём же здесь любовь?
Здесь речь об отношениях. Это другое.
 
09 06 2011, 20:34 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

milаpres:
Это только слова. А за словами - есть эмоции. А как они называются - не суть важно.


А за эмоциями-то действия идут!!!
Если они сразу прямь проявляются.

Тоже не важно, как это действие назвать.
Но видно, что человек психанул.
 
10 06 2011, 13:37 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Nataradzha,
Цитата:
А за эмоциями-то действия идут!!!
Если они сразу прямь проявляются.
Зависит от эмоций - за какими-то действия, за другими - игнор. За другими - болезнь печени, или раковая опухоль.
Всё зависит, какое выражение эмоции предпочтёт чело.

Но вот ты - так и продолжаешь не замечать, как эмоции тебя же и бьют по балде.
Цитата:
Тоже не важно, как это действие назвать.
Но видно, что человек психанул.
Как правило - люди вычисляют собственные и чужие эмоции, если последовала неожиданная реакция, значит эмоции её породили.
Но вот у Алекс нет никакий такой реакции, но... эмоции после так называемой ссоры - продолжают быть живыми. То есть, задетость прошлым - сохраняется.

А как изменить эмоцию, можно или нет?
Типо, отпустить эмоцию?

Нет, дорогие - эмоцию нельзя отпустить, она следствие задетости.
Можно осознать ситуацию, тогда кончится задетость и... прекратится эмоция.
Это не значит, что не будет другой эмоции. Обязательно будет.
Почему?
Потому что и ситуация задела не на ровном месте. А под ней есть корень - убеждение в правильном, как оно ДОЛЖНО БЫТЬ.

Пока ЕСТЬ убеждение - будут и следствия, а именно - ситуации будет снова и снова задевать, порождая очередные эмоции.
 
10 06 2011, 14:18 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

milаpres:
Но вот ты - так и продолжаешь не замечать, как эмоции тебя же и бьют по балде.

Валяюсь!
Ой ну как же ж тебе хочецца заметить меня по балде побитой.
Мил, ты не пральна ситуацию расшифровала.
 
10 06 2011, 16:06 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Эмоции, слава богу, у меня исчо есть и избаляться от них я не собираюсь.
так вот про задетость.
Когда тебе пишут:
Цитата:
Здравствуй радость-Алечка!
Чистая любофь Сашечке...
Алечка... Щлю тебе лучик тёпленький из потаённого уголочка где-то в области грудки... Лучик - ТЕБЕ.
Лю.

и ты раскрываешься и вы обмениваетесь самыми проблемными и потаёнными больными местами и тебе пишут, ты мне там помогла и здесь и т.п. А потом в результате такой "дружбы" или чего другого происходит озарение и осознание у одного из друганов,а потом уже не в личной переписке, а в отрытом месте по неосознанному другану начинают с холодностью паталогоанатома "херачить" по самому что ни есть больному месту и выдавать на гора все его "запросы" и когда отчётливо видно, что человеку больно (но всё же для его же блага, да и вообще пофиг в конце концов), то
milаpres, :
Цитата:
отлично знает, что как только он(а) дотронется до больного места - человек нарочно лягнёт его так, что и скальпель-то улетит, хорошо если не голова, вместе с челюстью и шапочкой...

только не нарочно, а рефлекторно, т.к. вытерпеть ещё не может, не готов.

и неосознанный друган (в конце концов сам дурак - нечего так подставляться), тем более, что на его глазах из двухстволки палили по самым что ни на есть до этого близким людям.А он видать рассчитывал, что ему энто не достанется. А тут на получи-ка, т.к. "дружбу-то никто не отменял".
И оказывается закон такой. Не выдерживают, слабаки.
Что остаются либо одни токо мазохисты, которым в кайф чтоб где-нибудь поболело, да принародно их мордой об стол повозили, либо послушать, чё умный и продвинутый чел скажет че, где и как отпустить.
milаpres,
Цитата:
Что до твоёй мысли, что Ника когда-то тоже... Типо с Репкой разойдётся "как ты", дык... ясен пень - дойдёт до своей границы, да и свалит... куда ж она денется. Со мной низя дружить так, как это понимают. От меня заряд хреначит - никто не выдержит, если НЕ СОГЛАСЕН идти. Это ощущаемо, и "нет приёма против лома"..
Ты дошла до границы, и... стала ощущать, что Репка не дружественна. То же будет и с каждым, я так понимаю.

Вопрос тока... когда она в эту границу упрётся.

Ну вот и Ника упёрлась.
Потому что другую часть тоже не хотела замечать.
С тех пор воды много утекло и "заряд который хреначит" (типа сам по себе,я не я и работа не моя, невольник чести одним словом) слегка поистратился и как-то ослабел. Но скока голов-то полегло... Улыбаюсь)))
Ну и тебе спасиб, Милапрес.
Я ещё разок туда глянула и ещё одну весчь нарыла, не зря я сюда пришла.
Будь здорова, шагай себе с Богом.
 
10 06 2011, 16:14 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Цитата:
Будь здорова, шагай себе с Богом.

Ох, Aleks, - строгая ты какая! Еэеэее-еееееэее
Даж не знаю чо и ответить... Не в курсе
Ото ж ведь я скотинка-то какая! Ну не знаю... Нуууу.... не знаю....

Но вот - чего я смеюсь, если должна бы опозоренная плакать? Ты не знаешь?
Цитата:
не зря я сюда пришла.
А если НЕ ЗРЯ пришла, чего тогда убегать так быстро-быстро? Еэеэее-еееееэее
Вот жеж во всём-то ты права, всё-то прямо так складно и прямолинейненько, ан... чего-то ничо не срабатывает. Не схватывается, вот хоть кол на голове затеши!
Смеюсь и всё тут! А скольких я таким смехом обидела - не счесть. И главное знаю, но... куда деваться-то?
Еэеэее-еееееэее
Ой, ну мне видать смеяться надо тихо, чтобы не заметно так... Очень доволен
Цитата:
видать рассчитывал, что ему энто не достанется.
Рассчёты - они и есть УБЕЖДЕНИЯ, на которых как раз всенепременно вырастут задетости, а значит - ЭМОЦИИ недовольства.
Всем, кто НЕ ЖЕЛАЕТ трудиться над собой - опасно со мной переписываться.
Теперь я об этом ПРЕДУПРЕЖДАЮ.

Если кто-то не слышит - дело личной ответственности. Если не верит - попробовав, можно проверить.
Но как правило - маленьких нет, - просто некоторые о себе не много знают и переоценивают степень зрелости. Вот эти переоценившие и плачутся за "излишнее доверие". - Продолжая не замечать. что доверия и не было, а был неверный расчёт.
Цитата:
И оказывается закон такой.
Да законы - познавайте в себе работу законов и нещястя минуют вас стороной.
Вот например:
Цитата:
Эмоции, слава богу, у меня исчо есть и избаляться от них я не собираюсь
Если бы кто-то пытался ИЗБАВЛЯТЬСЯ от эмоций, и УБЕДИЛСЯ, что сделать это не в состоянии - тогда этот некто знал бы ЗАКОННОСТЬ ЭМОЦИЙ, и его не обижали бы: ни свои, ни чужие.
А пока человечек на себе экспериментов не проводит - все его "знания" всего лишь мысли обо всём на свете. Цена им... никакая. бо пользы для жисти - нуль. Но для поговорить - конечно годится, даже очень можно. Очень доволен
Цитата:
послушать, чё умный и продвинутый чел скажет че, где и как отпустить.
Слушать-то как раз и НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
Нужно - либо отпускать, либо убегать. Большинство предпочитает ВТОРОЕ.
Имеют право.
Потому что - никто не может прыгнуть выше головы. К чему не созрел - того не сделает. А чтобы не испытывать боли от соли на ранах - нужно зачмарить "открывающего глаза" и сбежать красиво.

Любой так поступит, как только приблизится к границе, и... не пожелает переступать. И ты, и я. Это и есть закон.
Цитата:
Ну вот и Ника упёрлась.
Потому что другую часть тоже не хотела замечать.
И ещё долго бы "не замечала", если бы не моя поездка по монастырям, где я скинула остатки адептизма.
Вот тогда, когда возникло ЖЕЛАНИЕ чмарить - она и "заметила внезапно" то, что не замечала несколько лет. И тогда - очень ловко "припомнила", что разочаровалась оказывается ещё в Питере, заранее, но... культурно молчала. И даже продолжала как ни в чём ни бывало советоваться за деток и тд. А вот - после монастырей - уже всё поменялось в момент: уже Деду я враг, Антарычу, Нике - всем поголовно, кого такое моё обновление оказывается - открыло глаза на то, что они "раньше не замечали". Злорадный
Ангел
Эх, до чего же я ловко маскируюсь!
Усех самых умных людей форума - всех провела!
Еэеэее-еееееэее
Обманула и пИдвела! Насмешил
Все мне верили, верили, а я - по скотски не соответствую вере! Оказываюсь снова и снова врушкой и мерзкой садисткой!
Подмигиваю
Ууу-еее!
 
10 06 2011, 17:01 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Обманула и пИдвела!


пИдманула й пИдвэла

Оттак пральна.

Ты сказала, шо в суботу пiйдэм разом на роботу.....
Ну дальше по тексту.
 
10 06 2011, 17:24 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

milаpres, полагаешь, что я рассчитывала, что ты заплачешь?

Цитата:
Всем, кто НЕ ЖЕЛАЕТ трудиться над собой - опасно со мной переписываться.
Теперь я об этом ПРЕДУПРЕЖДАЮ.


шо вы говорите, мамо!

Цитата:
Эх, до чего же я ловко маскируюсь!
Усех самых умных людей форума - всех провела!


ты совсем даже не маскируешься, ты разворачиваешься на 180 градусов, именно так как сама и пишешь:

Цитата:
И очень скоро вы умилитесь, как ловко они меняются - с одних на строго противоположные - даже не нуждаясь в причине. Причины выдумываются (ПОСЛЕ нужды поменять чувство) - нАрАз. И человечки радостно им, выдуманным, верят


О врагах вроде никто не говорил. Жестокости в тебе много. Тварь я дрожащая или право имею?
 
10 06 2011, 18:11 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Aleks,
Цитата:
полагаешь, что я рассчитывала, что ты заплачешь?
Полагаю, ты не знаешь своих внутренних расчётов. И тогда не знала.
Но они-то прекрасно были и есть. Они ведь неосознаные с ничего не уходят. И когда - не оправдались - это задело.
Цитата:
шо вы говорите, мамо!
В приветственном слове к новым форумчанам - так и сказано: - бегите отсюда пока не поздно, если вас всё в жисти устраивает. Типо: пребывание и общение с миларепкой
опасно для продолжения комфортного сна.
Цитата:
ты совсем даже не маскируешься, ты разворачиваешься на 180 градусов, именно так как сама и пишешь:
Всё, что я пишу о людях - проверено НА МНЕ САМОЙ. Поэтому поздно обращать моё внимание на "сама такая" - я как раз сначала обнаруживаю, а уж потом об этом пишу.
Цитата:
Цитата:
И очень скоро вы умилитесь, как ловко они меняются - с одних на строго противоположные - даже не нуждаясь в причине. Причины выдумываются (ПОСЛЕ нужды поменять чувство) - нАрАз. И человечки радостно им, выдуманным, верят
О врагах вроде никто не говорил.
Ну раз не говорили (в моих постах нету), то ты заговорила? И чего хотела сказать?
Цитата:
Жестокости в тебе много.
Сколько есть - вся моя. Это что, меняет суть вопроса?
Цитата:
Тварь я дрожащая или право имею?
Надеюсь, это не ко мне вопрос? Не в курсе Если ко мне - лучше спросить попонятнее.
Радостно

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
http://poznaysebyavbesede.u.qip.ru/?1-1-0-00000000-000-0-0-1305926363
Цитата:
Здравствуйте!
Я давний участник форума Лотоса. Пишу под ником milapres. Использую данное читателями имя Репка. А ещё - писательствую, о чём и сообщаю всем с великим прискорбием.
Возможно буду выставлять тут что-нибудь из собственной нетленки.
Занимаюсь самопознанием. Уже несколько лет, и дозанималась до того, что случилась степень ясновидения.

Так что... други, помните: все секреты и мысли, которые особенно жаждет скрыть читательская тушка - обнаруживаются вашим админом на раз, что называется.
А значит:
друзья, этот форум не для слабонервных, которых просим удалиться.
Так как жизненное спокойствие, ежели оно вас устраивает - на данном форуме вас покинет, о чём вот счас и предупреждаю. То есть, если кто-то всё же не придаст значения вот этому предупреждению - знайте: вы сами ответственны за собственное завтра.
А пребывание в общении со мной Репкой milapres (дружно посмеёмся в этом месте, потому чта... возможна усем скоро придёцо плакать, воспользуемся шансом погоготать, пока он ещё есть) - короче, свободное общение здесь опасно переменами в жисти. Кому они не нужны - бегите пока не поздно. (Уф! Главное сообщила!)

А вообще я душка и белый зайчик, о чём всенепременно подтвержу документально, запостив фотку.
И ещё: я обожаю всех душек и зайчиков, если и они будут постить свои фотки. Не тоннами, конечно, потому что тут мы знакомимся, а не используем друзей, чтобы хвастаться собой любимым (хвастаться счас принято на личных страницах или блогах инета, надеюсь все будут соблюдать приличие такого рода). Постите свою маску лица, и все будем щасливы.

Теперь для полноты картины: вот по этой ссылке находится форум нацеленный на сомопознание, который и повлиял на получение мною ясновидения некой степени, то есть - администратор форума Ain-2, ясновидящий и целитель в двух лицах. Тогда он ещё контачил с людьми на Лотосе под ником algol.

Короче, други, ваша Репка - давняя форумчанка, проживающая в NY русская. По профессии художник, ассистент дизайнера женской одежды, преимущественно вечернего платья. И дизайнер украшений, называемых здесь neckless. (Носят такое на шее).
Ещё я шью офуительные картины, которые тоже, вероятно, запощу - типа образец деятельности в данном воплощении.
Ну... собственно, если останетесь общаться - узнаете намного больше. А если не останетесь, то... хули я так распинаюсь?

Welcome to the club!
 
10 06 2011, 18:40 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

milаpres,
Цитата:
А вот - после монастырей - уже всё поменялось в момент: уже Деду я враг, Антарычу, Нике - всем поголовно, кого такое моё обновление оказывается - открыло глаза на то, что они "раньше не замечали".


это твои слова Мила.

Я ничего тебе больше сказать не хочу.
Спать пойду. Подмигиваю
 
10 06 2011, 19:37 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Aleks,
Цитата:
Я ничего тебе больше сказать не хочу.
Ну не хочешь и ладушки. Очень доволен Спокойной ночи!

А я - воевать со всеми, кому я враг. Еэеэее-еееееэее Всем на радость. Подмигиваю
 
10 06 2011, 20:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100