Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сложность общения с людьми

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
D.o.c.t.o.r
Участник
Сообщения: 39
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7/–2
Сложность общения с людьми

Замечали ли вы, что, развиваясь самому и избавляясь от негативных черт, вы, естественно, начинаете ясно видеть это в других людях и вам становится сложно общаться с ними из-за их проблем? Круг общения сужается все больше, потому как все больше видишь и психологический вамприризм и прочие проявления эго.
 
04 06 2011, 00:46 URL сообщения
Nakoy Fix
Участник
Сообщения: 46
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1
Бан

D.o.c.t.o.r, у тебя есть домик в деревне?
Ещё лучше - избушка в лесу.
Там твоё спасение.
 
04 06 2011, 01:03 URL сообщения
Гавайская рубашка Лотоса
Активный участник
Сообщения: 1393
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Замечал, D.o.c.t.o.r, больше того, я знаю, что я слаб и податлив на влияния и в нашем мире т.н. цивилизованных людей имеет место быть информационный вирус. Который я легко цепляю, и осознание этого доставляет ещё больше страданий. Негативные шоры на глаза, которые никогда не дадут достигнуть какого-либо значимого прогресса в духовном развитии. Никогда.

Nakoy Fix, да, тем более, что кое-какие вещи, которые начинает воспринимать чистое сознание, будучи как-либо выражены, могут вызвать неприятие самых разных людей и всего общества в целом.

Но без людей крайне трудно быть.

Поэтому надо вырабатывать, искать систему соотнесения, мостик между твоим и "их", смягчающий, чтобы ты мог объяснять и чтобы тебя не цепляли их проблемы, которые они не могут разрешить из-за вируса.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Вирус - в идее борьбы с реальностью, с тем что есть.
И дальше - многочисленные его последствия, ментальные построения, им нет числа.
 
04 06 2011, 01:30 URL сообщения
Nakoy Fix
Участник
Сообщения: 46
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1
Бан

Гавайская рубашка Лотоса,
Цитата:
чистое сознание

Чем моете, какой шампунь используете?

Mr. Green

Гавайская рубашка Лотоса,
Цитата:
Но без людей крайне трудно быть.

Кому, "чистому сознанию"?
Так и тянет испачкаться?

Муу-ха-хаа!!!

Гавайская рубашка Лотоса,
Цитата:
Поэтому надо вырабатывать, искать систему соотнесения, мостик между твоим и "их", смягчающий, чтобы ты мог объяснять и чтобы тебя не цепляли их проблемы, которые они не могут разрешить из-за вируса.

Это ты мне говоришь, или себе? Муу-ха-хаа!!!
А вдруг у меня вирус?
Ты пааккураттнее! Муу-ха-хаа!!!
 
04 06 2011, 01:37 URL сообщения
Гавайская рубашка Лотоса
Активный участник
Сообщения: 1393
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Nakoy Fix, судя по ответу, у тебя вирус, и он тобой правит. Да.
 
04 06 2011, 02:12 URL сообщения
Nakoy Fix
Участник
Сообщения: 46
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1
Бан

Гавайская рубашка Лотоса,
Цитата:
Поэтому надо вырабатывать, искать систему соотнесения, мостик между твоим и "их", смягчающий

Гавайская рубашка Лотоса, ищи мостик Муу-ха-хаа!!!

Гавайская рубашка Лотоса,
Цитата:
чтобы тебя не цепляли их проблемы, которые они не могут разрешить из-за вируса.

А ещё лучше - избегай со мною общения - чтобы тебя не цепляли мои "проблемы" Муу-ха-хаа!!!
 
04 06 2011, 02:24 URL сообщения
Гавайская рубашка Лотоса
Активный участник
Сообщения: 1393
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Ничего, прорвёмся.
 
04 06 2011, 02:28 URL сообщения
Nakoy Fix
Участник
Сообщения: 46
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1
Бан

Гавайская рубашка Лотоса,
Цитата:
судя по ответу, у тебя вирус, и он тобой правит. Да.

Судя по твоему нику, ты - рубашка, а рубашкам проблемы и сложности общения неведомы.
И "Вирусы - в идеях борьбы с реальностью, с тем что есть." - не грозят.
Рубашки молчат.
Почему ты разговариваешь? Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 35 секунд:
Гавайская рубашка Лотоса,
Цитата:
Ничего, прорвёмся.

Смотри, заштопают Еэеэее-еееееэее
 
04 06 2011, 02:31 URL сообщения
Saar
Постоянный участник
Сообщения: 945
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +60/–4

Гавайская рубашка Лотоса,

Цитата:
Поэтому надо вырабатывать, искать систему соотнесения, мостик между твоим и "их", смягчающий, чтобы ты мог объяснять и чтобы тебя не цепляли их проблемы, которые они не могут разрешить из-за вируса.


У Кастанеды это называется сталкинг, быть среди зараженных оставаясь чистым, вести свою деятельность среди них, непривлекая к себе внимания, это искуство в котором человек выбравший этот путь совершенствуется всю жизнь...

Цитата:
Но без людей крайне трудно быть.


эта иллюзорная трудность - своеобразный коммуникативный модуль вируса в тебе, через него он распростроняется, пока он есть, вирусу будет через что с тобой состыкаваться, поэтому будут происходить переодические зацепы и как результат новое заражение...

Домик в лесу оптимальный вариант чтобы избавиться от модуля Угу
 
04 06 2011, 08:52 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

D.o.c.t.o.r,
Цитата:
Замечали ли вы, что, развиваясь самому и избавляясь от негативных черт, вы, естественно, начинаете ясно видеть это в других людях и вам становится сложно общаться с ними из-за их проблем? Круг общения сужается все больше, потому как все больше видишь и психологический вамприризм и прочие проявления эго.

имхо, тебе сюды прочитай топик, не всё так печально и мой тебе совет не замыкайся, ведь вместе веселей Радостно http://ariom.ru/forum/t42282-0.html
 
04 06 2011, 09:07 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

D.o.c.t.o.r,
Цитата:
Замечали ли вы, что, развиваясь самому и избавляясь от негативных черт, вы, естественно, начинаете ясно видеть это в других людях и вам становится сложно общаться с ними из-за их проблем? Круг общения сужается все больше, потому как все больше видишь и психологический вамприризм и прочие проявления эго.

По моему, если всё видишь ясно, то и ошибок не совершаешь в отношении окружающих.

Трудность в другом: негатив (зло) вынутый тобой из себя, никуда не исчезает, он рядом, ты в коконе зла, а его надо сжигать любовью к людям. Ты этим негативом энергетически цепляешь окружение, твой негатив усиливает в ближних их собственный негатив.
Для того и молитва и необходимость в любви к ближним.

Могу дать совет: помещай себя ежедневно в огненное кольцо любви.
 
04 06 2011, 09:16 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Nakoy Fix,
Цитата:
Судя по твоему нику, ты - рубашка, а рубашкам проблемы и сложности общения неведомы.
И "Вирусы - в идеях борьбы с реальностью, с тем что есть." - не грозят.
Рубашки молчат.
Почему ты разговариваешь?

ух....ты, вот это да.... Еэеэее-еееееэее Ууу-еее! можно по разному понимать ник Гавайская рубашка Валяюсь! вот смотри ведь если разобраться то биополе, тоже можно назвать рубашкой или на оборот, тело можно назвать рубашкой для биополя Еэеэее-еееееэее
 
04 06 2011, 09:24 URL сообщения
Заусенец
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 2
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС
www

Карма: +12/–2

Цитата:
Замечали ли вы, что, развиваясь самому и избавляясь от негативных черт, вы, естественно, начинаете ясно видеть это в других людях и вам становится сложно общаться с ними из-за их проблем?


Развиваясь самостоятельно, ты упускаешь одну очень важную негативную черту: Гордыню. Это она вырастает и усиливается, из маленькой и незаметной она вырастает в монстра и захватывает всю твою личность. Фактически твоя ситуация стала не лучше, а гораздо хуже. Гордость крайне тяжело лечиться и почти не лечится самостоятельно.
 
04 06 2011, 09:30 Отзывы :: URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

D.o.c.t.o.r,
Цитата:
развиваясь самому и избавляясь от негативных черт, (...) вам становится сложно общаться...

По-настоящему общаться трудно независимо от того, развиваешься ты или нет. Но если верить, что избавляешься от негативных черт, то людям будет ещё сложнее найти с тобой общий язык, равно как и тебе с ними.
 
04 06 2011, 09:38 URL сообщения
Nakoy Fix
Участник
Сообщения: 46
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1
Бан

Обычный,
Цитата:
ух....ты, вот это да.... Еэеэее-еееееэее Ууу-еее!


Что ты смеёшься? Муу-ха-хаа!!!
Вот представь, ты в гостях, общаешься, и тут приходит к тебе чел, и говорит:
- "Здравствуйте, я - доктор Хлопчатобумажный Белый Халат"! Следовательно

Гавайская рубашка Лотоса,
Цитата:
Nakoy Fix, судя по ответу, у тебя вирус, и он тобой правит. Да.

Следовательно И как давай тебе ставить диагнозы про вирусы Муу-ха-хаа!!!
Ты бы что ответил? Муу-ха-хаа!!!
 
04 06 2011, 10:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100