Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Отправьте SMS - помогите детям!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Цитата:
помощь хороша любая.. если она помощь, а не треп..
...
люди, адекватный ктонить есть?
обозначится в теме, выразить отношение, т.п. - это помощь? или треп? "адекватных" для чего спрашиваете? Отчитаться за благодеяние?
 
30 05 2011, 10:07 URL сообщения
Ирa
Активный участник
Сообщения: 1388
Темы: 16

Профиль ЛС

Карма: +125/–12

из НОВОСТЕЙ
30 мая 2011 года, 09:01

В полночь на Первом канале завершился благотворительный марафон "Добрый свет"

Задача акции - помочь тяжелобольным детям, спасти которых могут только очень хорошие врачи и дорогостоящие препараты.
Без этих препаратов бессильны даже самые профессиональные медики.
В акции приняли участие большое количество людей из разных городов и стран.

Состояние счета 75 521 471 руб. Число SMS - сообщений 2 235 969


musha
, Слава Богу, что в мире так много умственно отсталых, откликнувшихся на чужую беду...

всем "умственноотсталым" участникам этого сайта, перечислившим свои деньги детям - Большое спасибо!.. Ангел
 
01 06 2011, 19:26 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Ест несколько вопросов к автору и читателям темы сией:

1) А как Вы думаете почему, если поделить
75 521 471/2 235 969
получается не натуральное число, а 33,775723634808890463150428293058 ?

2) Что Вы думаете об этом:
"В разбираемых словах Иисуса Христа о милостыне говорится о том, что милостыню нужно творить без лицемерия. Не трубить перед собой во время совершения милостыни. Творить милостыню так, чтобы левая рука не знала о том, что делает правая. Творить милостыню в тайне." ?
http://blagovest.al.lg.ua/9711/09.html

3) Почему иным нравится помогать обстрактно-публично, когда рядом с каждым из нас так много конкретных бомжей, детдомов и т. п. ?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
обстрактно = абстрактно

Добавлено спустя 1 час 19 минут 17 секунд:
На сайте не увидел детей. Увидел фото одной девочки:
http://www.1tv.ru/sprojects_member/si5828/r26731

"Полине всего 3 годика, ее диагноз – "острый лимфобластный лейкоз". О помощи просит ее мама Ольга. О болезни ребенка рассказывает врач-гематолог Нижегородской областной детской клинической больницы Ирина Герасимова"

Да, мне жаль её, но возникает ещё несколько вопросов:

4) Чем эта конкретная девочка лучше других, которые (предполагаю) уже ушли из жизни по причине этой же болезни или других хворей?

5) Забудем о статистике абортов, но если вопрос выживания больных детей так важен на уровне государства, что его выносят на 1й канал, почему решать его предлагается за счёт добровольных взносов граждан?
Или вопрос выживания больных детей не так важен на уровне государства, ведь можно поиграть на чувстве сострадания нас с вами посредством TV ? Злорадный
 
02 06 2011, 15:01 Отзывы :: URL сообщения
Ирa
Активный участник
Сообщения: 1388
Темы: 16

Профиль ЛС

Карма: +125/–12

Искательный, отвечаю на ваши вопросы-

1) ответ на первый вопрос - элементарно прост.. в акции можно было участвовать не только через SMS, но и перечислять деньги на благотворительный счет, а также просто принести наличные в штаб по проведению акции.. нпрмер, я знаю, что совсем пожилые люди приносили всю свою месячную пенсию..
я предложила вам самый простой и доступный способ - через SMS//

2) и 3) вросы - ответ также прост.. - если бы целью моей было ТРУБИТЬ здесь о своих благодеяниях - я бы о них и трубила.. а сказать мне по этому поводу есть что.. заметьте - многие здесь упрекали меня в том, что я не помогаю реально ближним, бомжам и т.д... я же ни слова не сказала - что это не так! а знаете почему? потому, что вот именно незачем об этом трубить.. а вот сейчас скажу (потому как своими постоянными намеками об этом - слегка достали) - так вот, я уже говорила в одной из тем Златы, что при частной спортивной школе мужа есть благотворительный фонд помощи пожилым и нждающимся людям.. фонду - много лет.. и муж мой,( а теперь и я, будучи почти два года замужем за ним) - помогаем многим, кто в этом нуждается.. реально помогаем.. и заметьте - это наши семейные средства - не собранные по SMS..
определенную и не маленькую сумму из нашего фонда мы перечислили и на "Детский счет" 1 канала..
и уж если вы упрекаете меня лично в том, что я здесь только говорю - так скажу и о том, что определенную и немаленькую сумму я перечислила двум нуждающимся людям, участникам этого форума, которые рассказали мне о своей большой беде..

так вот - ничего этого я не писала ни Леми в ответ на её упреки, никому другому... потому что цель моя в этой теме была исключительно одна - и вполне определенная - вовлечь как можно больше людей в это доброе дело.. и больше ничего..

далее - по поводу того, что не увидили на сайте других детей, - скажу, что плохо смотрели.. взгляните сюда -
http://www.1tv.ru/sprojects_members/si=5828
собранные деньги уже перечислены в 3 клиники страны, в каждой из которых более 80 детей, нуждающихся в лечении.
на сайте 1 канала бдет опубликован полный отчет о том, куда и на что потрачен каждый собранный людьми рубль..
и не надо о хороших людях, организаторах акции в канун дня защиты детей говорить здесь гадости..
спасибо им и низкий поклон..

и 5) - а вот этот вопрос - единственный, ответ на который я тоже хотела бы получить от нашего государства и наших " государей" - почему судьбы этих детей волнуют простых людей больше, чем государвых людей
вопрос..

Искательный, надеюсь, я вам ответила.
 
02 06 2011, 20:37 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Искательный,
Браво!
Некоторые фонды (и акции) существуют, похоже, только для того, чтобы провести одну операцию в цене, скажем, 2,5 миллиона евро... Причем название фонда абсолютно не соответствует типу проведенной операции )...
 
02 06 2011, 20:58 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Ирa, телевидение только и занимается пиаром политиков, звезд эстрады и кино, разных близких руководителям каналов идей, себя родимых. Нет ничего проще для них, чем организовать сбор денег У ДРУГИХ. Мне же ближе помощь тем. кому выпала судьба жить рядом со мной. И не просто давать им деньги, которые они могут потратить на выпивку, сигареты или наркотики, а помочь им понять и найти свое достойное место в жизни.
 
03 06 2011, 01:08 Отзывы :: URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Ирa,
Цитата:
с такими-то способностями тебе бы в шоу поучаствовать! щас это запросто.. говорят ещё и оплачивается.. успехов
Но так как твоё явно не оплачивается - не принося ни материальных, ни моральных дивидентов, то я его, пожалуй, покину. Насмешил
Хотя, насчёт моральных я не права - отклики есть!)))
Ну а то, что не со стороны автора шоу - нормальное явление.
Кто же делает шоу ради истинных (моральных, духовных, познавательных) ценностей?
Даже когда оно называется "Помоги детям смс-кой". Ангел
Цитата:
а смску все-таки, поши - не жадничай..
The show must NOT go on.))
 
03 06 2011, 14:32 URL сообщения
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2

..вот и читаю тему и думаю - ну зачем нужны эти обвинения? Стоп Ну хотите - пошлите смс, хотите не шлите..Но зачем, зачем же обвинять одну в том, что она выставляет себя здесь благочестивой праведницей, а других в том что зажали 35 рублей?
Ну будьте вы добрее, а?))) Никогда эти дрязги не кончатся, ни на одном форуме, если каждый не начнёт принимать ответственность за сказанное...
 
03 06 2011, 15:01 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Флориссия,
Цитата:
Никогда эти дрязги не кончатся, ни на одном форуме, если каждый не начнёт принимать ответственность за сказанное...
Ответственность - дело очень нужное!
Вот только ответственность нужно принимать не только за сказанное, но и за СОБСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ происходящего.
Ибо оно, это восприятие, может с лёгкостью окрашивать то, что по своей сути является интересными, развивающими ИГРАМИ, полемикой между разными сознаниями - в мрачные тона ожесточённых дрязг, где основной мотив - "Око за око!".))
Смею тебя уверить, дорогая Флориссия, что с моей стороны не было никаких негативных эмоций и эгоических мотиваций.
И Ира мне симпатична, как весьма интересный, творческий человек.
Метод же "сгущения красок" - вполне работающий метод, позволяющий чётко проявить то, что совсем не проявлено в осознании человеком самого себя.
А для взаимного поглаживания есть другие форумы, а-ля "мы на пути к Свету".
Но лично моё впечатление от них - пустовато, поверхностно, неинтересно, неконструктивно. Ангел
 
03 06 2011, 18:27 URL сообщения
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2

Леми, я как-то не стала перечислять ники, кто из эгоизму сюда писал и кого в чём обвинял.. Еэеэее-еееееэее ))
Просто сама идея, писать в форум с упрёками к кому-то - ну к чему хорошему это может привести?
Всегда так бывает..практически в каждой теме...Одни наезжают на других, доказывают, что вот в этом-то ты несовершенен! Тебе тут ещё поработать надо, другие в свою очередь, пытаются найти недостатки оппонента.. Так-так

Цитата:
А для взаимного поглаживания есть другие форумы, а-ля "мы на пути к Свету".

а где такие, адрес не подскажите? Хотя бы в личку.. Я серьёзно..я бы на таком форум посидела Подмигиваю )) но таких пока не видела

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
з.ы. у вас красивые картинки в дневнике, себе сохранила некоторые, жаль что такие мелкие... Прекрасно
 
03 06 2011, 18:40 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Флориссия, всему свое место. У первого анала есть эфир на полмира, огромная аудитория, а также сайт, "владелец заводов, газет, пароходов" т.д. Кому надо тот давно подключился к этой канализации и схавал все что ему по вкусу. Смысл сюда это переливать?
 
03 06 2011, 23:25 URL сообщения
Ирa
Активный участник
Сообщения: 1388
Темы: 16

Профиль ЛС

Карма: +125/–12

Цитата:
..вот и читаю тему и думаю - ну зачем нужны эти обвинения?

Флориссия, а вы? разве вы, осуждая и меня, и моих оппонентов, занимаетесь здесь не тем же самым?

желая выразить то, что вы выразили, вы могли выссказать это в другом, - позитивном, а не назидательном ключе, не так ли?

Цитата:
И Ира мне симпатична

Леми, и именно поэтому ты осуждаешь меня здесь ( и не только здесь) во всех смертных грехах..?
очень хотелось бы узнать - чем симпатичная тебе Ира так тебе несимпатична?
 
04 06 2011, 11:56 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Флориссия,
Цитата:
Просто сама идея, писать в форум с упрёками к кому-то - ну к чему хорошему это может привести?
Значит, ты полностью отвергаешь мысль о том, что ТВОЁ восприятие происходящего, как "нехорошие упрёки" может быть поверхностным и даже, иногда, ошибочным?
А зря. Ангел

Цитата:
Одни наезжают на других, доказывают, что вот в этом-то ты несовершенен! Тебе тут ещё поработать надо, другие в свою очередь, пытаются найти недостатки оппонента..
Вот и работай!)))
Над тем, чтобы не задеваться чьим-то мнением.
Над тем, чтобы внимательно рассматривать СУТЬ говоримого непосредственно тебе (или не тебе), а не автоматически навешивать негативные ярлыки "склоки, дрязги, наезды".
Предлагаю более конструктивные: "полемика, работа по выслеживанию программ эго, обучающие-развивающие игры" и т.п.))
Хотя, склок здесь действительно хватает. Еэеэее-еееееэее
Вот только ПОЛЬЗУ от них получают не любители этих самых склок, а те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пришёл сюда РАБОТАТЬ. Ангел

Цитата:
а где такие, адрес не подскажите? Хотя бы в личку.. Я серьёзно..я бы на таком форум посидела Подмигиваю )) но таких пока не видела
А я видела.)) Но навскидку сейчас не вспомню. Что-то типа околоченнелинговых форумов. Где все такие любящие, возвышенные, высокие.)) Ну и модерация, соответственно, жёсткая. Любящая-непринимающая. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
з.ы. у вас красивые картинки в дневнике, себе сохранила некоторые, жаль что такие мелкие... Прекрасно
Рада, что картинки понравились.))
И жаль, что больше ничего. Ангел



Ирa,
Цитата:
Цитата:
И Ира мне симпатична

Леми, и именно поэтому ты осуждаешь меня здесь ( и не только здесь) во всех смертных грехах..?

Вот она, демагогия в действии! Еэеэее-еееееэее
Итак, что там у нас из смертных грехов?
Цитата:
Смертные грехи, так назыв. грехи, влекущие за собою духовную смерть (потерю спасения души); сюда относят: высокомерие, скупость, сладострастие, гнев, чревоугодие (пьянство), зависть, праздность (леность души).

И в чём же из вышеперечисленного я тебя обвиняла?))
Ну, косвенно, мои "обвинения" можно отнести к "лености души". Бе-еее!
Но, по сути, оно у меня к тебе одно-единственное "обвинение": ДЕМАГОГИЯ.
К счастью, не смертный грех! Еэеэее-еееееэее
Но от этого не менее вредный для души.
И очень актуальный для нашего времени, времени активного подавления духовного и душевного начал человека эго-умственным продуктом. Ангел
Жаль, что ты себя с ним отождествляешь.
Лично я - нет.
И действительно симпатизирую реальной Ире.
И потому не буду и в дальнейшем отказывать (при случае) себе в удовольствии ущипнуть её... за там. Еэеэее-еееееэее
Там, где генерируются демагогические тексты. Муу-ха-хаа!!! Бе-еее! Воздушный поцелуй
 
04 06 2011, 15:35 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Желание сказать последнее слово - демагогия о демагогии...
 
04 06 2011, 15:44 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

точка
 
04 06 2011, 15:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100