Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Про женщин и всё остальное.

 

| Еще
Автор Сообщение
Tamas
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0
Про женщин и всё остальное.

Мне кажется большинство мужчин сталкивались со страхом перед противоположным полом. В чем причина этому? Не в том ли что с женщинами у тебя нет другого выбора кроме как "быть самим собой"? Ведь женщина всегда разглядит за теми масками, которые ты носишь, того кто за ними скрывается.

Что тогда делать? Научится "Быть самим собой" и жить долго и счастливо? А как? Не в смысле просветления совсем, но хотя бы чуточку вести себя естественней.

А вообще кто они такие эти женщины, почему они выводят нас на чистую воду? Неужели они созданы для того чтобы воспитывать в нас наш дух? И чего они хотят? Боятся ли они мужчин также, как боимся их мы? И чего они боятся в нас?
Тоже самое что и мы в них -- увидеть свое отражение? А что вообще в нас такого страшного что мы боимся показать? Может всё в нас правильно? Как же в это поверить?

Вообщем то дело не только в женщинах, просто на их примере наверное все видно чётче. Даже перед близкими и друзьями людьми "вертеть задом" очень долго, и они не поймут до конца кто ты есть. И мы все это делаем.

А кто я? И кем я стану когда узнаю это? Что произойдет с великим множеством моих скверных качеств?

Один "светлый" говорит прими себя таким какой ты есть полностью -- все будет супер!

Другой "светлый" говорит не верь что это происходит с тобой, с тобой ничего не происходит -- все будет отлично!

А потом оба добавляют, что у тебя нет свободы воли на то, чтобы что то принять или отвергнуть, верить или не верить во что то. Т.е. я могу поднять руку если я этого захочу, но захочу ли я, и захочу ли достаточно, чтобы сделать это -- не в моей власти. И что мне делать после этого?

А может закончить все эти мучения прямо сейчас?

На это тебе ответят: "Пока не познаешь себя -- будешь рождаться бесконечно!"

Значит бессмысленно?

Ага!

Тогда тупик? Идти больше не куда? Делать больше нечего? Это и есть просветление?
Как же оказаться в этом тупике?

Вообщем начал с женщин, кончил за упокой. Просто высказаться хотел.

А интересно что если ей всё это сказать?
 
10 04 2006, 22:07 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Tamas, ну для начала дай своей женщине понять чего ты хочешь. Не скажи, а дай понять.
Это значит просто не мешай ей. Не говори ей что она не права. Попробуй понять почему она это так поняла и сказала.

Может и увидишь то, чтого не замечал раньше.
 
10 04 2006, 23:34 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Не в том ли что с женщинами у тебя нет другого выбора кроме как "быть самим собой"?

не в том.
а в обратном.
т.е. страх возникает от того, что боишься "не соответствовать" -её запросам, её стереотипам, её взглядам... короче - возникает напряжение - стараешься уловить её реакции и в то же время постоянно контролируешь себя.

я говорю именно о причинах страха - если он возникает
 
11 04 2006, 10:38 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Tamas, вопрос
Цитата:
А интересно что если ей всё это сказать?

Ответ
Цитата:
Ведь женщина всегда разглядит за теми масками, которые ты носишь, того кто за ними скрывается.

она и так все знает.Просто не говорит об этом.если ты не хочешь об этом слышать.
Это терпимость. К мужчине которого женщина любит.Безграничная терпимость.
Просто дай ей понять что готов слушать и главное слышать что женщина говорит тебе.
И тогда не будет необходимости казаться быть тем кем хочется казаться.

Она ведь знает и так кто ты есть. Подмигиваю
 
11 04 2006, 13:23 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

а мне ненадо ничего... немного солнца... и его улыбку
 
11 04 2006, 14:21 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Это случилось со мной. Смешно, но ЭТО ЖЕ я потом прочитал у де Мелло. Я всегда слыл грубым нетактичным человеком.Эгоцентрированом только на себе и своих потребностях Чужого мнения просто не существовало.Я всё всегда навязывал другим, а с теми, кто был не согласен жестоко расправлялся морально.
Но в то же время я жаждал любви. Я искренне и нежно влюблялся. Но все мои возлюбленные твердили мне : изменись.Я старался, но не мог. И расставался.Уничтожил свой первый брак.Но вот однажды появилась девушка из ниоткуда, которая просто сказала мне "Люблю и принимаю тебя таким, какой ты есть". И я изменился. От прежнего остались только физическая оболочка и имя.
Так что единственный совет, который могу дать-прими себя и у тебя появится тот, кто примет тебя. Ничего не жди и не требуй, а просто дари.Налево и направо дари себя и свою любовь. Матрица вздрогнет и подарит тебе девушку из космоса, лишь бы вы не трогали её, а дарили любовь друг другу. И неважно как она будет выглядеть. Главное, что она будет НАСТОЯЩАЯ и ты без слов будешь это знать.
 
11 04 2006, 15:49 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

блюз, Браво! Браво! Браво! Очень доволен
 
11 04 2006, 17:01 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

блюз, твой опыт схож с моим.

но я также видел много людей - которые встречались без всяких заморочек , не мучаясь никакими страхами-потом так же разбегались... или
опять же -видел женившихся "как то так -время пришло" без всяких заморочек и страхов -просто ощущение новизны привлекало, а потом - живущих вместе обыденной тоскливой жизнью, по накатанному сценарию ...
получается, что нечто внутри человека рождает избирательную потребность в любви - тем более избирательную, чем более он был отделён на каком то этапе жизни от любви.
Возможно именно на этом этапе возникает осознание себя как кого то особенного -опять же на фоне обыденных сценариев, которые уже не устраивают человека
собственно страх "быть выведенным на чистую воду" -это и есть признак непринятия себя в какой то главной части...
 
11 04 2006, 17:15 URL сообщения
badtime
Участник
Сообщения: 33
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Пробдема в том, чтобы понять, что, женщины от мужчин отличаются не так кординально, как можно было бы подумать. Все отличия - от мира. Тебе кажется что она знает все о тебе, но и ей, возможно, кажется тоже самое. Просто женщины умеют создать вокруг себя определенную ауру загаочности и всепонимания, не прилагая при этом особых усилий. Мужчины же в этом случае кричат во всеуслышанье: Мы все знаем! Женщина же говорит: Нет, друг, ты кое-чего о себе не знаешь... И всегда остается права в этом.
 
14 04 2006, 00:43 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Tamas, А, нас то чего спрашивать? Ей и скажи, не объёт точно. Улыбаюсь
Если бы мой такое сказал, я бы обрадовалась! В голове появилась МЫСЛЬ, и не просто мысль, а стоящая. А, так одни штампы и инстинкты. Упс...
Женщины не боятся своих отражений, они запросто
их корректируют. Еэеэее-еееееэее
 
16 04 2006, 19:04 URL сообщения
dakini
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Да не делай ты ничего.
Хочешь есть - ешь, хочешь пить - пей, еще чего хочешь - делай это.
Женщина она тоже чел, теже желания.
А насквозь видят все и мужчины и женщины, только не каждый готов принят, то что видит, не каждый готов играть, в ту игру которую хочешь играть ты.
Лучше всего мы знаем себя, и меньше всего с собой готовы примериться.
Может быть трон уже кем-то занят, и этот кто-то твой разум!
 
19 04 2006, 22:41 URL сообщения
Клава К
Постоянный участник
Сообщения: 299
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Цитата:
и этот кто-то твой разум!
Эта фраза выпадает из вопщем то гармоничного поста.
 
20 04 2006, 07:40 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Предлагаю общую стратегию обсуждения: сначала скажем все про женщин.
Потом — перенесем все темы с форума сюда и поговорим про все остальное.
Клава К, а слово «примЕриться» — смешно так торчит в контексте.
А так, да, сплошная «гармония сфер».
 
20 04 2006, 18:36 URL сообщения
Falcon
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Вчитайся в то, что ты написал и ты увидешь один ответ на все твои вопросы.
 
25 05 2006, 10:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100