Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иисус - не бог.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 357, 358, 359, 360, 361  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Цитата:
Библия:
да прославится Имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.


Имя Христа – это Иисус:


«Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос». От Матфея 1:16.


Имя же Господа Бога – Сущий (Иегова):


«Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий (Иегова).
И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам.
И сказал ещё Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам.
Вот имя Моё на веки, и памятование о Мне из рода в род».
Исход 3:14,15.


Итак, Иисус Христос не может быть Господом Богом, поскольку Иисус не есть Сущий. Угу
 
29 04 2011, 13:34 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Ну и родился Исус, не благой бог, а дьявол. Если учесть, сколько зла миру принес абсурд христианства, религии, враждебной самой природе русского человека.
 
29 04 2011, 14:31 Отзывы :: URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

"В самом начале служения Иисуса, когда он, крестившись, выходил из воды, с неба раздался голос Бога, говоривший: "Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение"  (Матфея 3:16, 17). Говорил ли Бог, что он сам был своим собственным сыном, что он благоволил себе, что он послал сам себя? Нет, Бог, Творец, говорил, что он как вышестоящий благоволил нижестоящему, своему Сыну Иисусу, в порученном ему деле.
Иисус указал на превосходство Отца такими словами: "Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим"  (Луки 4:18). Помазание означает предоставление вышестоящим лицом власти или полномочий тому, кто еще не имеет власти. Здесь Бог явно высший, потому что он помазал Иисуса, дав ему власть, которой у него прежде никогда не было.
Иисус ясно указал на превосходство своего Отца, когда мать двоих его учеников попросила Иисуса посадить их справа и слева от него, когда он придет в Царство. Иисус ответил: "Дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому. уготовано Отцем Моим"  (Матфея 20:23). Если бы Иисус был Всемогущим Богом, то мог бы распоряжаться Этими местами. Но Иисус не мог делать этого, потому что ими распоряжался Бог, а Иисус не был Богом.
Убедительным примером подчиненного   положения Иисуса служат его молитвы. Незадолго до смерти Иисус показал, кто был выше, сказав в молитве: "Отче! о, если бы Ты благоволил пронесть чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет"  (Луки 22:42). Кому он молился? Части самого себя? Нет, Иисус молился другой личности, своему Отцу, Богу, чья воля была выше и могла отличаться от его собственной воли. Единственному, кто мог "пронесть чашу сию мимо"  него.
Непосредственно перед смертью Иисус воскликнул: "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?"  (Марка 15:34). К кому обращался Иисус? К самому себе или к части себя? Конечно же, возглас "Боже Мой"  издал не тот, кто считал себя Богом. И потом, если Иисус был Богом, то кто его оставил? Он сам? Это бессмысленно. Иисус также сказал: "Отче! в руки Твои предаю дух Мой"  (Луки 23:46). Если Иисус был Богом, то зачем ему нужно было предавать свой дух Отцу?". Браво!
 
29 04 2011, 17:50 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Цитата:
Но Иисус не мог делать этого, потому что ими распоряжался Бог, а Иисус не был Богом?


А почему бы одному богу не передать свой дух другому? Каковы основания для запрета подобного действия?
Логические, онтологические, физические?
Здесь, на этом форуме, простым постулированием того, что кто-то что0то может, а кто-то что-то не может не обойтись.
После Лейбница в такого рода утверждениях необходимо указывать достаточное основание утверждаемого.
 
29 04 2011, 19:50 URL сообщения
1valeri9
Активный участник
Сообщения: 1033
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

mishem,
Цитата:
"Отче! в руки Твои предаю дух Мой" (Луки 23:46).
Единого интересует только наш Дух и больше ничего.
 
30 04 2011, 09:25 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Цитата:
Молите Господа Бога чтобы разуметь Истину, только тогда возможно будет вам разуметь Евангелие.


И это говорит заблудший, которым рулит лукавый:


«Избавь нас от лукавого». Аж прослезился Матфея 6:12.


Вашим суждениям – грош цена. Угу


Цитата:
Библия:
Павел, Апостол Иисуса Христа по повелению Бога Спасителя нашего и Господа Иисуса Христа надежды нашей,
Тимофею истинному сыну в вере: благодать, милость, мир от Бога Отца нашего и Христа Иисуса Господа нашего.


Павел назвал безумцами подобных вам непонимающих Истины, которые Иисуса приняли своим Господом, что им же и критикуется:


«Называя себя мудрыми, обезумели. Валяюсь!
И славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку».
Насмешил Римлянам 1:22,23.


Итак, Иисус не может быть Господом Богом, так как сказанное в Евангелие «Господа Иисуса Христа нашего» есть намеренно оставленное противоречие, которое следует обработать, чтобы понять суть зашифрованного в Благой Вести. Я вас услышал
 
30 04 2011, 15:45 URL сообщения
1valeri9
Активный участник
Сообщения: 1033
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Цитата:
есть намеренно оставленное противоречие
ну-ну
 
30 04 2011, 21:25 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Цитата:
Иисус говорил, что если уверуют в него, то попадут в рай


Те, кто считает Иисуса Христа Господом, в рай никогда не попадут, поскольку Господь таковых отправляет в топку огня озера огненного: Угу

«И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Отлично
И кто не был записан в Книге Жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Это – смерть вторая».
Очень доволен Матфея 7:23. Откровение 20:15,14.
 
01 05 2011, 14:44 URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

В рай попадут все.
 
01 05 2011, 14:45 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Идея апокатастасиса не признается РПЦ.
У евреев рая нет вообще.

Только у чукчей есть рай как страна большой охоты и рыбалки.

Цитата:
Те, кто считает Иисуса Христа Господом, в рай никогда не попадут, поскольку Господь таковых отправляет в топку огня озера огненного:

Вот сволочь.
 
01 05 2011, 15:36 URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

На РПЦ свет клином не сошёлся.
 
01 05 2011, 15:38 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Тогда проще - идея апокатастасиса не признется ни одним интеллектуально развитым человеком.
Она превращает нашу жизнь в комедию
Мы думаем, что живем, всерьез убивая и предавая друг друга.
Приходим к богу. а он говорит - да ерунда, бывает, в общем, я всем все прощаю.

Это даже праведникам в белых одеждах с их "Мочи" не понравится.
 
01 05 2011, 15:48 URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Лучше комедия, чем безнадёжная трагедия.
 
01 05 2011, 15:50 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Лучше сдавать желудочный сок, чем сражаться.
 
01 05 2011, 16:16 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Иисус и смоковница

Почему Иисус не продемонстрировал ученикам, что Божья любовь творит настоящие чудеса и благодаря ей даже не плодоносящее годами дерева, начинает цвести и приносить сладкие плоды? Ведь Иисус был Всемогущий сын Божий, который мог все! Но он почему то выбрал проклятие и засушил несчастное хилое деревце.
Можно ведь было неразумных апостолов учить на позитиве, а не на негативе проклятия?
Вера ведь должна иметь фундамент на любви, а не на гневе и страхе?

Ев. от Матфея, гл.21
18 Поутру же, возвращаясь в город, взалкал;
19 и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.
20 Увидев это, ученики удивились и говорили: как это тотчас засохла смоковница?
21 Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, - будет;
 
01 05 2011, 16:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100