Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Все помнят прозрачный саркофаг, в котором тело ССБ находилось после смерти и до захоронения?
Индийские журналисты нашли фирму, которая изготовила этот саркофаг. Фирма находится в Коимбаторе. Но фишка не в этом. Фонд Сатья Саи заказал этот саркофаг у этой фирмы 4 апреля, то есть за 20 дней до официально объявленной даты смерти ССБ. 5 апреля выполненный заказ был доставлен заказчику. Это может означать, что ССБ умер задолго до объявленного срока. Окончательно этот вопрос теперь может решить, наверное, только эксгумация и суд.-мед. экспертиза.

http://searchandhra.com/general/sathya-sai-baba%E2%80%99s-coffin-ordered-on-april-4
 
27 04 2011, 21:06 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

ЗЫ
Ошо помер 20 лет назад, а люди до сих пор успокоиться не могут, как будто это вчера произошло. Книги его читают и будут читать ещё долго. А вспомнит ли кто нибудь Саи Бабу через 20 лет ?

open,

Цитата:
Окончательно этот вопрос теперь может решить, наверное, только эксгумация и суд.-мед. экспертиза.

Чего разумеется никогда не будет сделано )
 
27 04 2011, 21:08 URL сообщения
Vasily0000
Постоянный участник
Сообщения: 145
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

"Вечер перестает быть томным"! Значит опасения родственников были не напрасны. Мне кажется власти Индии будут всеми силами заминать все скандальные сведения.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 4 секунды:
Читаю и умиляюсь В шоке! Недосмотрели индусы, все-таки слабы они еще в IT,

МЯчты и нереальность

2022 Age 96, Lord Sai Baba leaves this body and enters into mahasamadhi.
2022 в возрасте 96 ССБ покидает тело

2023 Swami Nalin, a reincarnated soul of Swami Vivekananda heads the Sathya Sai Organisation in the absence of Lord Sai Baba. Call him "Assistant Sai Baba".
2023 инкарнация Свами Вивеканады возглавляет организацию до Према Саи

2030 Assuming 8 years later, birth of Prema Sai in Mysore region. A reincarnated Prof. Kasturi (already borne in Mysore) is the Mother of Sai.
2030 Рождение Према Саи Реинкарнированный Кастури его мать

2044 Assuming age 14, Prema Sai announces his arrival, like in 1940; resumes His role as Lord of the World and continues His Divine Mission on planet Earth.
Welcome to the Love Era, The goldest Golden Age.
2044 Према Саи объявляет о своем прибытии и повелевает миром

2051 Assuming at age 21, Prema Sai gets married to a beautiful girl. Hmm hmm, many old lady devotees in the ashram now are vying for the role equivalent to Sita.
2051 ПС женится!! вот так вот! на красивой девушке


2053 Assuming age of 23, Goddess Mother will bear a son. It is common knowledge that Prema Sai will be a father to one boy. And nobody is vying for this 'small' role.
2053 ПС становится папой

2053-2126 is a 73 years of golden times!!!! Золотой век Ура!

2126 Death of Prema Sai assuming His body lived for 96 years

After 2126 the end of the Triple Incarnation, but is it the end of the Golden Age?



мечты мечты, где ваша сладость, мечты ушли остались страусы попа вверх голова в песке
 
27 04 2011, 21:10 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Надо делать на память скрины подобных страниц. Пока не опомнились и не удалили.
 
27 04 2011, 22:52 URL сообщения
Павел Б.
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Про преждевременный уход Саи уже было известно, он предупреждал многих. Мои друзья-единомышленники и лично я были к этому готовы. Немного навскидку: м-р Кундра, автор нескольких книг о Саи, достаточно давно рассказывал, что сам свами ему сказал, что он может уйти раньше, чем ожидают многие; своим студентам он говорил, что ускорил приход Према Саи; Айзеку Тайгретту он сказал, что может оставить своё тело в любой день; кое-кому из моих друзей он говорил, что уйдёт раньше, чем в 96… И мы уже догадывались, что уход Саи совсем не за горами, по его слезам на его последний День рождения и по чрезвычайно плохому состоянию его тела, он очень быстро сдал... Когда его 28 марта забрали в госпиталь, сразу поняли, что до его ухода остаются практически считанные дни.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Цитата:
Индийские журналисты нашли фирму, которая изготовила этот саркофаг. Фирма находится в Коимбаторе. Но фишка не в этом. Фонд Сатья Саи заказал этот саркофаг у этой фирмы 4 апреля, то есть за 20 дней до официально объявленной даты смерти ССБ. 5 апреля выполненный заказ был доставлен заказчику. Это может означать, что ССБ умер задолго до объявленного срока.

Для меня тут всё ясно. Думаю, что 4 апреля сознание Саи покинуло тело, и всё остальное время существование физ. тела поддерживалось только благодаря аппаратам, его мозг пребывал в коме. У меня был сон ещё в январе, о том, где Саи уходил на четвёртый день (чего, непонятно, но была эта цифра), в четверг, в четыре часа утра. 4 апреля получается три четверки (4.04.2011)... К тому же, одному моему знакомому именно 4 апреля звонили из ашрама с новостью, что Саи якобы покинул своё тело. Ещё и медики сообщали, что Саи не приходил в сознание с 4-го апреля.
 
27 04 2011, 23:19 URL сообщения
Vasily0000
Постоянный участник
Сообщения: 145
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Павел Б., Да, многих Свами предупредил,кроме своего фонда, который вот официально сообщил, что всё путем, точно в срок в 96 лет.
 
27 04 2011, 23:30 URL сообщения
Бхогараджанг
Постоянный участник
Сообщения: 136
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +7/–1
Бан

Дорогие друзьяи последователи Саи Бабы. Я приношу свои извинения если я обидел вас или Саи Бабу, плохими словами. Так или иначе, Саи Баба творение Бога, он нашей расы, он человек, он также дышал как мы и кушал. Но к сожалению умер, хотя умирают все, таков закон мира.
Поэтому не нам судить Саи Бабу за его дела. Так или иначе он имел сердце и в нем любовь, поэтому осквернять го имя не стоит, и я прошу прощение если зацепил кого своими не хорошими словами.
Печально истинно что он умер, печально вообще что все живые существа умирают, бабочки и даже мотельки. Это печально. И моим грязным рукам, рту и глазам стыдно.

Стыдно не зато что я не предан Саи Бабе, стыдно что я высмеиваю, но все мы братья и сестры, все мы созданы Богом, стыдно что пытаюсь двать советы и учить а ам еще ничто, ничто, ничто. Ничего не сделал, чтобы как-то противостоять старости как мудрецы или мистики, ничего не сделал как Сиддхи победившие смерть.

Я просто тупой клоун, который кичится какими-то словами, но в реале полный ноль, листок на дороге который носится ветром Кармы и законами мира.

Поэтому я искренне приношу в душе и сердце собалезнования и печаль за то что живое существо, оставило свое тело, испытало боль, страхи, может и страдания.

Печально, очень печально.

Поэтому почту имя Саи Бабы, хорошими словами.
 
28 04 2011, 00:04 URL сообщения
Shatun
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–11

Выше приведенным постом можно и закрыть эту тему.

Finita la comedia
 
28 04 2011, 01:00 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Shatun,

не-e .. "комедия" пока что не "finita"
и не стоит спешить с аплодисментами .. тем более когда "игра" того не стоит Я вас услышал

шоу продолжется .. према саи будет рожден в доддамалуре
история не заканчивается трагедией, впереди нас еще ждет фарс Прекрасно
 
28 04 2011, 04:06 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Dagar,
Цитата:
Допил я своё пивко,
Цитата:
может возьму тебя к себе в ученики..


извини, но алкоголики лже-гуру боянисты... меня не интересуют...
 
28 04 2011, 06:02 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Господин Никто, а куда делся ник Маруф? Рада видеть и узнать. Расскажи, каких именно гуру (по именам) ты признаёшь. И ещё раз приношу свои соболезнования по-поводу кончины твоего любимого гуру. ПРИЁМ Ангел
 
28 04 2011, 06:31 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Vasily0000,
Цитата:
Дело в том, что я лично имел ряд необыкновенных снов с ССБ и даже можно сказать было со мной чудо. Здесь в Москве не в Индии. Поэтому эта тема меня так цепляет.
я уже писал в другой теме, что ребенком видел сны с Ним... еще совершенно не зная Кто это... после одного такого сна проснулся с белой пахнущей пылью на ладони...

из многих кого эта тема зацепила... меня впечатляет персонаж с которым я даже немного успел по переписываться...

этот персонаж будет любопытен именно тем... кого эта тема на данный момент цепляет через сеть...

представь себе человека... который как многочисленные поклонники Саи сильно проникся негативом... который начали распространять критики с якобы разблачениями Саи Бабы с педофилией, фокусами, обманами...

и искренне поверил во все это... хотя уже имел опыт общения со Свами

а потом очень заинтересовался любопытным фактом, что ни одного судебного разбирательства и вердикта так и не состоялось и стал расследовать это...

в итоге получилась целая серия сайтов, которая очень серьезно повлияла на имидж критиков Саи в англоязычной сети... фактически он в одиночку подорвал деятельность целой секты Саи ненавистников...

знакомство с ним я рекомендую начать вот с этой замечательной истории

и вот один из его основных сайтов: http://www.saisathyasai.com/

после подробного знакомства со всем материалами там ... приступы гомерического смеха гарантированы... )))

Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:
Асмиpальда,
Цитата:
а куда делся ник Маруф?
в никуда...

Цитата:
Расскажи, каких именно гуру (по именам) ты признаёшь.
вечный Атман в многочисленных проявлениях... все это Он...
Цитата:

И ещё раз приношу свои соболезнования по-поводу кончины твоего любимого гуру.
соболезнования излишни... все произошло так как и должно было... это не кончина... это начало...

соболезнования подходят к тем... кто до сих пор так и не понял значимость этого светлейшего Существа...

запланированную поездку осенью- зимой этого года в Индию ... отменять не буду... без тела Он не менее притягателен...
 
28 04 2011, 06:32 Отзывы :: URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Господин Никто, сурер, я рада твоей решимости. Удач! Муу-ха-хаа!!!
 
28 04 2011, 07:02 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Vasily0000,

Цитата:
Дело в том, что я лично имел ряд необыкновенных снов с ССБ и даже можно сказать было со мной чудо. Здесь в Москве не в Индии. Поэтому эта тема меня так цепляет.


о снах ..

Игнатий Брянчанинов "О СНОВИДЕНИЯХ"

Цитата:
Демоны, имея доступ к душам нашим во время бодрствования нашего, имеют его и во время сна. И во время сна они искушают нас грехом, примешивая к нашему мечтанию свое мечтание. Также, усмотрев в нас внимание ко снам, они стараются придать нашим снам занимательность, а в нас возбудить к этим бредням большее внимание, ввести нас мало по малу в доверие к ним. Такое доверие всегда сопряжено с самомнением, а самомнение делает наш умственный взгляд на нас самих ложным, отчего вся деятельность наша лишается правильности: это-то демонам и надо. Преуспевшим в самомнении демоны начинают являться в виде ангелов света, в виде мучеников и преподобных, даже в виде Божией Матери и Самого Христа, ублажают их жительство, обещают им венцы небесные, этим возводят на высоту самомнения и гордыни. Такая высота есть вместе и погибельная пропасть. Нам надо знать и знать, что в нашем состоянии, еще не обновленном благодатью, мы неспособны видеть иных сновидений, кроме составляемых бредом души и наветом демонов.


Цитата:
Преподобный Кассиан Римлянин повествует о некотором иноке, уроженце Месопотамском, что он проводил самую уединенную и постническую жизнь, но погиб от обольщения бесовскими сновидениями. Демоны, усмотрев, что инок обращал мало внимания на свое развитие духовное, а устремил все внимание на телесный подвиг, и дал ему, а следовательно и себе, цену, начали представлять ему сновидения, которые по злохитрости бесовской сбывались на самом деле. Когда инок утвердился в доверенности к своим сновидениям и к себе, то диавол представил ему в великолепном сновидении иудеев, наслаждающимися небесным блаженством, а христиан, томимыми в адских муках. При этом демон – разумеется в образе ангела или какого ветхозаветного праведника – дал совет иноку принять иудейство для получения возможности принять участие в блаженстве иудеев, что инок без малейшего промедления и исполнил (Слово о рассуждении. Добротолюбие, ч. VI.).
 
28 04 2011, 07:03 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

и вот еще одна история от Джо:

Цитата:
Джеральд Джо Морено: Собеседование с Сатья Саи Бабой

Мне приснился сон, в котором я сидел у ног Сатья Саи Бабы и плакал, не контролируя себя, прося Бабу не уходить. Но Баба не послушал меня, встал и ушел. Я проснулся, плача и говоря: «Баба уходит!», но понял, что это был всего лишь сон. Было 4.30 утра, и снаружи было еще темно. Как только я опустил голову на подушку, чтобы опять заснуть, появился человек, который стал сильно стучать в мою дверь и кричать: «Баба уходит (уезжает)!» В смятении, я наспех кое-как оделся и бросился бежать к храму. Люди уже собрались там, и как только я достиг храма, автомобиль Бабы проехал мимо меня и скрылся в темноте.
Мне объяснили, что Баба уехал в свой другой ашрам в Бангалоре. В 1988 году никто не знал, когда Баба уедет. Баба мог уехать в любой момент по своему усмотрению. Я решил остаться в Путтапарти и ждать возвращения Бабы. Я слишком боялся предпринимать какие-либо путешествия по Индии.
Мне отвели в ашраме простую комнату. В ней ничего не было, за исключением спального коврика, москитной сетки и маленького изображения Бабы, которое кто-то приклеил к стене. Каждый день я молился на это изображение, прося указаний и жалуясь на пустоту в своей жизни. Прошло две недели, прежде чем Баба вернулся. За это время я сильно заболел дизентерией и потерял много веса.
Я слышал, что Баба приглашал людей на интервью (личные беседы). Кого пригласят, зависело полностью от Бабы. Я надеялся и молился, чтобы он пригласил меня. Я пытался присоединиться к группе людей, но они мне не позволили. Я был сам по себе. Однажды, во время банджана, когда я пристально смотрел на Бабу и просил его поговорить со мной, я услышал в своей голове громко резонирующее слово «завтра». Что оно означало? Я отбросил его, как оно казалось мне довольно неопределенным.
На следующий день, когда я сидел в ожидании даршана, у меня было чувство, что Баба никогда не пригласит меня. Я не знал, что делать. Когда Баба приблизился ко мне, я подумал, что он опять пройдет мимо. Но Баба подошел близко и посмотрел мне в глаза. «Чего ты хочешь?» - спросил он меня. - «Собеседования». Баба сказал: «Иди» («Хорошо»). Я был совершенно переполнен чувствами. Я не мог остановить слез. В первый раз в своей жизни я чувствовал, что мои мольбы услышаны. Я уверен, что все подумали, что я умру оттого, что не смогу перестать плакать (смех). В итоге, Баба пришел и направил около 15 человек, включая меня, идти в главную комнату для собеседования. Рядом со мной там был индиец с больным сыном и индийская семья. Баба посмотрел на индийца и сказал: «Австралия». Мужчина кивнул головой и сказал, что он действительно из Австралии. Я этого не смог определить – для меня он выглядел как индиец по внешности и одежде. Затем Баба сел на стул и начал разговаривать с индийской семьей. Баба сказал им, что они поссорились между собой. Баба рассказал все подробности ссоры, включая слова, которые они сказали друг другу. Семья была удивлена и все они постоянно кивали головами, соглашаясь. Баба сказал: «Я знаю, я знаю». Он отвел индийца с больным сыном в отдельную комнату для разговора. Баба также поговорил с некоторыми членами индийской семьи. Затем он пригласил меня в отдельную комнату. Баба сказал: «Вы слишком много беспокоитесь!». Баба рассказал мне, как я был сильно болен (что было правдой), и сказал: «Я все знаю, даже о Ваших молитвах перед моим изображением в своей комнате». Я был ошеломлен. Баба велел мне соблюдать безбрачие, поднес свою ладонь к моему лицу и начертил небольшие круги большим пальцем на своих пальцах, и материализовалось густое зеленое масло. Оно приятно пахло! Даже сегодня я не могу забыть тот приятный запах! Это было тонкое и прекрасное сочетание запахов жасмина, розы и сандалового дерева. Преобладающим был запах эвкалипта. Баба приложил это масло к моему животу и сказал: «Не беспокойтесь – это обеспечит долгую и мирную жизнь». Он также сказал мне и некоторые другие вещи. Затем Баба обнял меня в знак того, что собеседование закончено. Я был так переполнен чувствами, что не мог говорить!
После того, как я пробыл с Бабой 2 месяца, моя виза заканчивалась, и наступило время уезжать. Как раз перед отъездом мне приснился прекрасный сон с Бабой. Во сне Баба носил белое одеяние и держал меня за руку. Я спросил Бабу: «Когда я вернусь?» Он ответил: «Очень скоро» (Я не знал, что «очень скоро» наступит через 14 месяцев!). Я вернулся в Калькутту и поделился пережитым с Барином и Пратимой. Пратима сказала мне, что, несмотря на то, что амрита течет с их изображений Бабы и их семья уже 10 лет является его поклонниками, им ни разу не предоставилась возможность побеседовать с Бабой. Так что мне очень повезло!
И вот, я вернулся в Америку - преображенный, живой и похудевший на 40 фунтов (почти на 16 килограммов).
 
28 04 2011, 07:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100