Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ура! Я победил!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 

| Еще
Автор Сообщение
Даниэль
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

.noemi&,
Цитата:
Даниэль, и не хожу...

Ну а если Вам все таки мало собственного привета, то привет Вам также от Нео
 
21 04 2011, 19:39 Отзывы :: URL сообщения
rojer
Участник
Сообщения: 85
Темы: 0
Откуда: мир
Профиль ЛС

Карма: +10

Сапиенс,
Цитата:
Даже шелудливая собачка понимает, что для того, чтобы что-то получить, нужно это "что-то" заработать. Потому и становится на задние лапки...

Не лестно о собаках, ну да ладно. Живи Еэеэее-еееееэее
 
22 04 2011, 11:02 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Dagar
Цитата:
Вот, например, Вы считаете, что на этом форуме кроме Вас больше нет ни одного практика. А это и есть - Ваша гордыня. Потому-что, всё Ваше видение - это позиция эгоиста."
Так и есть ! Как только ему начинают возражать, то сразу идёт : Вы не практик, у вас мало опыта, плохой учитель и т.д. ))


Странно как-то читать такое в адрес Сапиенса... Вы случайно не ошиблись адресом? Дело в том, что Сапиенс что-то не припомнит, что что-то подобное когда-либо слетало из его "уст". Как-раз-таки наоборот, он считает практиком чуть-ли не каждого ариомовского форумчанина. Ведь даже просто обсуждение каких-либо духовных практик сидя у компьютера, разве нельзя назвать "практикой"? Помню, что с Нитьяанандой мы как-то в одной из тем разошлись во мнениях по данному вопросу. Так-как именно он и считает себя любимого чуть-ли ни единственным "практиком" на весь ариом, с 15-ти летним стажем. Вот только что-то мало толку пока от этой "практики". Но это и закономерно. Ведь любая из 112 техник медитации, - это концентрация. А концентрация, - это и есть практика. Но эта практика позволяет медитации случиться. Т.е., для того, чтобы медитация случилась, необходимо выйти за пределы практики. Просто БЫТЬ... Вы можете не доверять словам какого-то Сапиенса, это Ваше право. Но об этом говорит и Пападжи например: "Просветление, самая лёгкая вещь на свете, потому-что для того, чтобы оно произошло, делать ничего не нужно..." В самом прямом смысле. Но здесь тоже парадокс. Для того, чтобы подойти к "не-деланию", первоначально нужно "делание".

rojer,
Цитата:
Не лестно о собаках...,


...всё, как есть... Не в курсе

Цитата:
ну да ладно. Живи


Ну прямо как кафтан с "барского" плеча подарил. И на том спасибо.
 
22 04 2011, 12:45 URL сообщения
rojer
Участник
Сообщения: 85
Темы: 0
Откуда: мир
Профиль ЛС

Карма: +10

Сапиенс,
Цитата:
...всё, как есть...

Собака собаке рознь, как и человек человеку... есть масса и куча примеров и фильмов
Собака по, крайней мере, не сделает многих подлостей и гадостей на что способен человек и преданней в ... крат! Угу
 
22 04 2011, 14:30 Отзывы :: URL сообщения
Cати
Постоянный участник
Сообщения: 404
Темы: 46

Профиль ЛС

Карма: +76

rojer, собаки - самые благородные, преданные и верные на всем свете. Но кошек пускают в церковь, а меня с Джокером не пустили, хотя я несла его под мышкой. Ублюдки продажные.
 
22 04 2011, 14:49 URL сообщения
rojer
Участник
Сообщения: 85
Темы: 0
Откуда: мир
Профиль ЛС

Карма: +10

Cати, я раньше собак как то не любил что ли, не понимал.. Но потом до меня дошло какие они на самом
Подписываюсь под твоими словами..
Джокер - крутое имя, че за порода? Прекрасно
 
22 04 2011, 16:36 URL сообщения
noemi&
Постоянный участник
Сообщения: 490
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–3

А что Джокеру в церкви надо было, луче расскажите, интересно... Нуууу.... не знаю....
 
22 04 2011, 16:42 URL сообщения
realself
Участник
Сообщения: 83
Темы: 4
Откуда: Рига, Латвия
Профиль ЛС

Карма: +9

noemi&, как что? Св. Духа причаститься, Господу признательность выразить, окропить лавку св. водичкой... :) Да мало ли что, главное что не пустили, бюрократы... :)
 
22 04 2011, 16:54 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

rojer,
Цитата:
Собака собаке рознь, как и человек человеку... есть масса и куча примеров и фильмов


Ну конечно же... Каждая сущность индивидуальна. Как говорится: "Бог никогда не повторяется." Если сущность хочет получить от мира что-то приятное для себя, она ведёт себя дружелюбно. А если начинает "тяфкать", рискует получить поджопника.
 
23 04 2011, 07:54 URL сообщения
rojer
Участник
Сообщения: 85
Темы: 0
Откуда: мир
Профиль ЛС

Карма: +10

Сапиенс,
Цитата:
Если сущность хочет получить от мира что-то приятное для себя, она ведёт себя дружелюбно. А если начинает "тяфкать", рискует получить поджопника.

Вот здесь мы с тобой несколько о разном. Поджопник, на самом деле, великая вещь, это высшая помощь! Но его не все умеют давать, потому что надо понимать что перед тобой и кто и стоит ли этого индивида в данный момент трогать. А то ведь можно угодить в детонатор и .... сапер ошибается один раз! Муу-ха-хаа!!!
А так я тебя понял о чем ты. Все. Муу-ха-хаа!!!
 
23 04 2011, 10:11 Отзывы :: URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

rojer,
Цитата:
Вот здесь мы с тобой несколько о разном. Поджопник, на самом деле, великая вещь, это высшая помощь! Но его не все умеют давать, потому что надо понимать что перед тобой и кто и стоит ли этого индивида в данный момент трогать.


Согласен, что это совсем из другой пьесы. Это совсем не то, о чём мы пытались здесь говорить. По крайней мере Сапиенс. Однако, вынужден признаться, что Сапиенсу приятно, что rojer это понимает. А поджопник, в принципе, он и в Африке - поджопник... Зрелый человек воспринимает поджопник, как "великую вещь", а болван обижается, и становится в "позу". В то же время, мудрый человек всегда сострадателен, и потому, с неандертальцем он поступает по-неандертальтски, и "пинает" в самом прямом смысле. По-другому не поймёт. С другой стороны, зрелому человеку и несколько слов хватает; и он всё понял. И улыбка до ушей.

Добавлено спустя 20 минут 45 секунд:
Кстати, вот нашёл одну дзенскую историю, чисто по теме...

Вспоминается великий мастер Дзен Ма-Цзы. Его монастырь был как раз напротив другого монастыря, глубоко в горах, и другой мастер был совершенно антагонистичен к методам Ма-Цзы. Один из учеников Ма-Цзы переживал трудные времена с мастером, потому-что Ма-Цзы обычно колотил, давал взбучку...
Было известно, что однажды Ма-Цзы вышвырнул ученика через окно и прыгнул на него сверху. Ученик получил несколько переломов, а Ма-Цзы, сидя у него на груди спрашивал: "Дошло"? И самое странное заключается в том, что до ученика таки дошло! Он никогда больше не задавал вопросов, с тех пор он стал совершенно молчаливым. Другой мастер был очень сердит на Ма-Цзы: "Что это за штуки он вытворяет? Похоже он сумасшедший!"
Однажды пришел ученик, который медитировал над коаном. Он приходил уже много дней подряд, и получал взбучку. В дзен есть сотни коанов - причудливых головоломок. Он медитировал над известным коаном: "Звук хлопка одной ладони". Ма-Цзы говорил: "Как только обнаружишь этот звук, приходи ко мне".
Ученик медитировал в ночной тиши, он услышал, как ветер проходит по веткам сосен, - и вскочил. Он воскликнул: "Вот оно!" Звук был так приятен, что он отправился к мастеру и сказал ему, что это звук ветра в ветвях сосны... Мастер стукнул его как следует и сказал: "Не приноси мне никаких идиотских ответов, ступай назад и медитируй".
Так продолжалось и дальше. Как-то он услышал кукушку, зовущую в ночи... так мелодично, так трогательно, что он позабыл о всех взбучках и отправился к мастеру снова. В конце концов он устал. Он уже принёс все возможные звуки, и никакой ответ не был принят. В его уме возникла идея: "Возможно это не мастер - по крайней мере для меня. Попробую-ка я его оппонента, который живёт по соседству". И он отправился туда.
Мастер спросил у него: "Ты - ученик Ма-Цзы, почему же ты приходишь ко мне?" Ученик описал всё, что происходило месяцами: он приносил новые звуки, а получал только взбучку. Терпению есть предел, и он пришел сюда в поисках истины, а не слушать звук хлопка одной ладони. "Всё зря, я только время потерял; я перебрал почти все звуки, а он продолжает меня бить. Я пришел к тебе. Прими меня своим учеником".
Тот мастер никогда никого не бил, однако он задал этому ученику такую трёпку, что взбучки Ма-Цзы показались совсем легкими! Мастер сказал: "Ты идиот! Возвращайся назад, твой мастер очень сострадателен. Он только бьёт тебя - но тебя убить мало! Возвращайся к нему, и не приходи больше".


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Кстати, вот нашёл одну дзенскую историю чисто потеме...

Вспоминается великий мастер Дзен Ма-Цзы. Его монастырь был как раз напротив другого монастыря, глубоко в горах, и другой мастер был совершенно антагонистичен к методам Ма-Цзы. Один из учеников Ма-Цзы переживал трудные времена с мастером, потому-что Ма-Цзы обычно колотил, давал взбучку...
Было известно, что однажды Ма-Цзы вышвырнул ученика через окно и прыгнул на него сверху. Ученик получил несколько переломов, а Ма-Цзы, сидя у него на груди спрашивал: "Дошло"? И самое странное заключается в том, что до ученика таки дошло! Он никогда больше не задавал вопросов, с тех пор он стал совершенно молчаливым. Другой мастер был очень сердит на Ма-Цзы: "Что это за штуки он вытворяет? Похоже он сумасшедший!"
Однажды пришел ученик, который медитировал над коаном. Он приходил уже много дней подряд, и получал взбучку. В дзен есть сотни коанов - причудливых головоломок. Он медитировал над известным коаном: "Звук хлопка одной ладони". Ма-Цзы говорил: "Как только обнаружишь этот звук, приходи ко мне".
Ученик медитировал в ночной тиши, он услышал, как ветер проходит по веткам сосен, - и вскочил. Он воскликнул: "Вот оно!" Звук был так приятен, что он отправился к мастеру и сказал ему, что это звук ветра в ветвях сосны... Мастер стукнул его как следует и сказал: "Не приноси мне никаких идиотских ответов, ступай назад и медитируй".
Так продолжалось и дальше. Как-то он услышал кукушку, зовущую в ночи... так мелодично, так трогательно, что он позабыл о всех взбучках и отправился к мастеру снова. В конце концов он устал. Он уже принёс все возможные звуки, и никакой ответ не был принят. В его уме возникла идея: "Возможно это не мастер - по крайней мере для меня. Попробую-ка я его оппонента, который живёт по соседству". И он отправился туда.
Мастер спросил у него: "Ты - ученик Ма-Цзы, почему же ты приходишь ко мне?" Ученик описал всё, что происходило месяцами: он приносил новые звуки, а получал только взбучку. Терпению есть предел, и он пришел сюда в поисках истины, а не слушать звук хлопка одной ладони. "Всё зря, я только время потерял; я перебрал почти все звуки, а он продолжает меня бить. Я пришел к тебе. Прими меня своим учеником".
Тот мастер никогда никого не бил, однако он задал этому ученику такую трёпку, что взбучки Ма-Цзы показались совсем легкими! Мастер сказал: "Ты идиот! Возвращайся назад, твой мастер очень сострадателен. Он только бьёт тебя - но тебя убить мало! Возвращайся к нему, и не приходи больше".
 
24 04 2011, 17:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100