Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление Прямо Сейчас.100 процентная гарантия.Бесплатно

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Sotol, молодец, что написал что к чему. Комментировать я твой опыт не стану.


Нитьяананда,
Цитата:
Без длительной ,серьезной практики этот опыт обрести не возможно.
Ты судишь по другим. Для них - действительно невозможно. В силу их ментальности и устройства психики. Не говори за всех.

Цитата:
Иначе у нас каждый сотый был бы просветленным...
Так и будет. Всему свое время.
 
23 04 2011, 19:17 URL сообщения
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2

Sotol а кто такая Гангаджи?
рассказ интересный..у меня такого не было..и будет вряд ли, это от личности зависит - куда мозги выклонят то и ощутишь
 
24 04 2011, 12:41 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Флориссия,

"куда мозги выклонят то и ощутишь "


Да, галлюционировать можно долго, только прозрение может наступить после миллиона лет в глюках. Прекрасно
 
24 04 2011, 12:45 URL сообщения
Sotol
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 38
Откуда: ...тоесть ТьяньШань
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–2

может для кого то, когда нибудь это и будет служить поддержкой

Флориссия, Гангаджи это "ученица" "ученика" Раманы - Пападжи(как закрутил)))

Цитата:
рассказ интересный..у меня такого не было..и будет вряд ли, это от личности зависит - куда мозги выклонят то и ощутишь


с тобой это точно не будет, потому что это не опыт, это ТЫ

а про мозги не знаю, может и так, не выклоняло...

Сергей К, как знать для некоторых особей и миллиона лет будет мало
 
24 04 2011, 13:41 URL сообщения
Кон бо тат
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +20

Sotol,
а что в твоем понимании просветление?

Ведь это ты мысленно боялся ? Прекрасно

Страх смерти - это мощная вещь.

И какого результат ты ждешь потом?

Могу поделиться своим опытом.

14 лет назад я оказалась в ситуации неминуемой гибели.
когда конец уже очевиден - страх смерти исчез.
И эгоизм тоже исчез. И вся прожитая жизнь промелькнула передо мной как на телеэкране за одно мгновение. И оценка ее была сделана по высшим меркам, строго. Улыбаюсь
И зная, что уже мне пи-ц легко затратила последние минуты жизни, чтобы спасти других, наверное потому, что уже нечего было терять?
Но чудом ситуация решилась по другому. И ты думаешь я стала после этого святой?

Ничего подобного. Как только я постепенно почувствовала что живу подаренной мне жизнью - стала очень ее ценить.

И почему-то перестала геройствовать Улыбаюсь Скорее рухнули все оковы, наложенные обществом, воспитанием, идеями, внушенными и приобретенными.

И я стала хотеть всего для себя и сразу - так как очень остро осознала хрупкость своей жизни и как писал Кастанеда - до того я жила как бессмертное существо и даже считалась очень заботящейся о других и "доброй, хорошей, щедрой, даже жертвующей собой"...

После этого опыта я стала отъявленной эгоисткой и никакие Гуру не могли меня убедить положить свою жизнь на их алтарь Улыбаюсь

За прошедшие 14 лет слегка подобрела, наверное расслабилась :-0

Однако не могу сказать, что я забыла о том, что человек смертен, причем, как сказал незабвенный Воланд - внезапно смертен, хотя человеку свойственно забываться. и уже несерьезно относиться к тому, что он -смертен.
Не вижу чтобы это добавляло мне благородства, скорее наоборот.

Так в чем же просветление?
 
24 04 2011, 17:01 Отзывы :: URL сообщения
Sotol
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 38
Откуда: ...тоесть ТьяньШань
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–2

Кон бо тат,
Цитата:
Так в чем же просветление?

Просветление это просто слово, которое ассоциируется у всех с разными образами, для меня это просто значит - осознание своей истинной природы,
что касается твоего опыта, то в некоторых случаях подобные ситуации действительно приводят к осознанию себя как бессмертного Нечто, но в основном это не выходит за рамки обычной телесной физиологии( повышенный выброс адреналина в кровь...)
просветление абсолютно ничего не дает, ну разве только удовлетворение которое ты больше ни через что не сможешь получить...

Цитата:
Ведь это ты мысленно боялся ?

нет не мысленно, ты разве не читала остальные посты? [/quote]
 
24 04 2011, 17:17 URL сообщения
Кон бо тат
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +20

Нет, ты не понимаешь. потому что не знаешь.
Цитата:
в некоторых случаях подобные ситуации действительно приводят к осознанию себя как бессмертного Нечто, но в основном это не выходит за рамки обычной телесной физиологии( повышенный выброс адреналина в кровь...)


это примерно как ты летал на самолете - ну я видел по телевизору, а так же мысленно симулировал...

или реально сидел в кресле пилота и летал.

Вот почему даже помещение своего опыта в 99% случаев - бессмысленно.

Цитата:
Просветление это просто слово, которое ассоциируется у всех с разными образами, для меня это просто значит - осознание своей истинной природы,


мастурбация ума...

ты даже не осознаешь что ты жив. и что пришел сюда ненадолго... как ты можешь осознать свою истинную природу?

и не знаешь что такое делать добро и бросать его в воду - но думаешь что знаешь

и не можешь быть счастливым без погони за удовлетворением, которое "не может дать ничто иное, только просветление"

не имеешь даже опыта того, что значит "быть живым"

иллюзия просветления.........

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Еще один учитель, готовый внушать свои иллюзии другим, наивным....

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Цитата:
где-то лет в 19(сейчас мне 25), я вдруг почему-то озадачился вопросом "Кто я", я спрашивал его день и ночь мне искренне хотелось узнать Кто я(я не знал что это является какой-то там техникой), через некоторое время появилась боль в солнечном сплетении, но не физическая боль а что-то другое, я все время плакал, это жжение не проходило в течении года(и вся литература которая попадалась мне за это время способствовала раздуванию этого жжения), иногда я просто садился рядом с деревом и чувствовал что мое сердце бьется на одном ритме со всей природой, это любовь была для меня открытием и стала смыслом, потому-что все остальные чувства я сравнивал с этим "чувством" и они не шли ни в какое сравнение...бывало такое что это жжение начинало пульсировать и каждая пульсация отдавалась как-бы накачкой какого-то серебристого цвета в затылок, в это время я увлекся суфийской литературой я понимал все о чем там пишется хотя никогда не изучал эти термины, "возлюбленная" или "разлука", и это жжение и есть то что они называют "возлюбленной", однажды ночью это жжение стало таким интенсивным и любви стало так много, но мне все было мала, потом эта любовь как бы внутри меня стала в образе женщины и я поцеловал ее и исчез, исчезло все, любовь, тело, осталось только Ничто Бесконечность и я "был" этим, следующую ночь опять все внимание сконцентрировалось на этом жжении потом на мгновение пришел страх и следом мысль "если я смертен, то какая разница умру я сейчас или через 50 лет", потом что-то вроде движения вперед и опять тоже самое...на следующий день я просто лег на кровать закрыл глаза и тела начало надуваться пока опять не осталось ничего кроме Бесконечности, после того как все вернулось в нормальное состояние пришла мысль "это и есть то что называют просветлением, я даже через стены не могу видеть и ради этого я потратил столько времени?" и я последовал вниманием за этой мыслью, и тогда я понял что такое Ад, позже я понял что имеют ввиду когда говорят "Пробуждение - это когда ты знаешь кто ты, а просветление это когда ты ценишь это превыше всего", в этом Аде я пробыл где-то год после чего боль начала выжигать саму себя(что и частично до сих пор происходит) в это же время я встретил Гангаджи и влюбился, где-то год я ездил за ней по всюду( в это время я жил в США), работал у неё дома садовником... иногда одного ее слова хватало что-бы ввести меня в экстаз...тогда же я встретил и других с которыми произошло подобное, со всеми происходил подобный "процесс",... вот и все



Вот выше твой опыт, где здесь прохождение через страх смерти и смертельную опасность?
галлюцинации в квази-медитации? философствование? сексуальное желание?
 
24 04 2011, 17:28 URL сообщения
Sotol
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 38
Откуда: ...тоесть ТьяньШань
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–2

Кон бо тат,


Цитата:
Нет, ты не понимаешь. потому что не знаешь.


в этом ты права, а раньше этого было так много... Прекрасно

Цитата:
а так же мысленно симулировал...


после Этого был один интересный случай, я открывал старое окно и стекло треснуло, рука соскользнула и я глубоко порезал сухожилие в запястье, на секунду пришел страх и тело опять окутала теплая приятность, Любовь которой являюсь Я,
это совсем не мысленно, не поверхностно...


а остальное это просто твои мнения и убеждения они не имеют ничего общего с тем что уже есть
 
24 04 2011, 17:39 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Сергей К, таких кабелей нету в метре, эт надо лезть на высоковольтные опоры, а это уже другой страх. Но и 220В вполне достаточно. Нуууу.... не знаю....
Sotol, канешно происходит, а ты всё же имел в виду, что нет? Прекрасно
 
24 04 2011, 17:47 URL сообщения
Sotol
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 38
Откуда: ...тоесть ТьяньШань
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–2

Цитата:
Еще один учитель, готовый внушать свои иллюзии другим, наивным....

уж точно не учитель, просто собеседник,
только потому что все в этом мире что-то навязывают не значит что это делают ВСЕ,

Цитата:
Вот выше твой опыт, где здесь прохождение через страх смерти и смертельную опасность?
галлюцинации в квази-медитации? философствование? сексуальное желание?


это действительно может так казаться для тех кто рассуждает и судит об этом лежа в безопасности на диване из идей и убеждений,
попробуй "проделать" то что я предложил, а потом поговорим... Подмигиваю

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
_ufo_, честно не понял Не в курсе
 
24 04 2011, 17:49 URL сообщения
Кон бо тат
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +20

Sotol,
И ты ходишь по воде?
излечиваешь смертельно больных?
превращаешь воду в вино?

к Будде говорят звери и птицы подходили с любовью?
Ты тоже общаешься с животными и они подходят к тебе как ягнята?

... скушно...
пойду ка я к непросветленным-
 
24 04 2011, 18:09 URL сообщения
Sotol
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 38
Откуда: ...тоесть ТьяньШань
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–2

Кон бо тат,
Цитата:
И ты ходишь по воде?

нет но если с разбега пузякой, то пару секунд можно "проходить"

Цитата:
излечиваешь смертельно больных?

вот как раз "пытаюсь это сделать сейчас"

Цитата:
превращаешь воду в вино?

нет, но вино в мочу это пожалуйста, раз в неделю после бани в субботу

Цитата:
к Будде говорят звери и птицы подходили с любовью?

иногда кошка попадается, мне нравится как она ворчит

Цитата:
... скушно... "

обычное прикрытие страха

зачем?
 
24 04 2011, 18:17 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Sotol, привет Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Цитата:
Просветление Прямо Сейчас.100 процентная гарантия.Бесплатно

А кто гарант?
Эх... какого оно жить без напряга? Классно? Да действительно, что как не страх заставляет напрягаться по настаящему?
Ух. Аж дух берет. Страшно. Очень. А нет страха. И где напряги? Где осознание? Где оно все? Фиг его знает.
 
24 04 2011, 18:41 URL сообщения
Sotol
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 38
Откуда: ...тоесть ТьяньШань
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–2

Чайник, Привет,
Ты сам гарантом и будешь,
Без напряга я жить не предлагал, хотя если смотреть с этой стороны, то это будет помогать расслабиться посли напряга любой тяжести...
забудь эти слова, эта болтовня и есть то что прячет страх...
 
25 04 2011, 03:59 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Sotol,
Цитата:
просветление абсолютно ничего не дает, ну разве только удовлетворение...
Каково "просветление" - таковы и плоды.
 
25 04 2011, 09:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100