Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Духовное развитие?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
Замечание про реакции, вы хорошее написали.

Voldimars,
Интернет очень хороший инструмент по выявлению в себе негативных реакций на тех, кто придерживается иных духовных ценностей. Сам часто раздражаюсь, когда кто критикует то, что для меня ценно. Преимущество Интернета в том, что можно сравнительно безболезненно практиковать в себе выявление негативных черт характера. По крайней мере быстро морду не набьют.
 
11 12 2010, 09:41 Отзывы :: URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Цитата:
По крайней мере быстро морду не набьют


Это так Отлично

Действительно, можно проходить многие ситуации с взаимоотношениями, с участниками.

Одного администратора эзотерического ресурса спросили: А почему вы так терпеливы к хамству и невежеству?
Администратор ответил: Устал спорить и разъяснять. Жалко время и силы.

Я всегда думал что спокойствие это результат тренировки воли. А здесь оказывается бывает еще и результат опыта. Столько насмотрелся, что уже не интересно участвовать, заранее известен результат.

Тоже самое я бы ответил на те реакции, когда человек не согласен с какими-то ценностями. Если кто-то видит мир по другому, это не значит что это лучше или хуже, или что нужно его "поправить". Гораздо интереснее находить единомышлеников, и развивать беседу в русле интересном для обоих.

Хотя возможно, что на каком-то этапе развития личности, необходимы идеологические столкновения и полемики. Духовность без развития разума тоже ущербна, так же как и развитие разума без развития духовности.
 
11 12 2010, 09:49 URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

Voldimars,
Цитата:
Спасибо за ответ, понял вас.

Практика развития в себе каких-то качеств, которые называются духовными - нужна.
Она даёт понимание, хотя не сразу. Увлечение таким пониманием духовности как развитие чего-то в себе, или восприимчивость к чему-то - может привести к аналогу жизни животного. Здорового, благополучного животного - без понимания, без осознанности - оно просто "ловит энергии".

Марк Голдберг,
Цитата:
90% христиан при этом наполняются духом возмущения, они полны гнева и желания растоптать обидчика, который унизил их высшие ценности.

Ценности потому что умозрительные. За ними ничего не стоит, никаких результатов по существу, внутри человека. Поэтому кроме этих идеалов, идей, и держаться-то не за что. Отнять их - отнять жизнь...
 
11 12 2010, 15:08 Отзывы :: URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Цитата:
просто "ловит энергии".


Да, есть опасность перекосов. Это действительно так.

Перекосы разные бывают, конечно же, я даже не возьмусь все перечислять из известного мне. Скажу что искренность и устремленность к развитию души, к единению с Богом могут помочь человеку не утонуть в обилии эзотерики, энергетики, магии, и прочих трясинах. Рано или поздно, если намерение искренное, человек выкарабкивается и осознанность его растет.
 
12 12 2010, 09:52 Отзывы :: URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
Действительно, можно проходить многие ситуации с взаимоотношениями, с участниками.

Voldimars,
Еще год назад я ввязывался во все подряд разборки из-за разного понимания тех или иных библейских высказываний. Сейчас понимаю, ничего не могу доказать тем, кто держится за старые догматы. А те кто более развит чем я, не могут переубедить меня, пока я сам эволюционно к их понятиям не созрею.
Цитата:
Ценности потому что умозрительные. За ними ничего не стоит, никаких результатов по существу, внутри человека. Поэтому кроме этих идеалов, идей, и держаться-то не за что. Отнять их - отнять жизнь...

lazyjune,
Больше всего меня удивляет то, что христиане ценят церковь, ритуалы, молитвы, священников, библию больше чем живое исполнение идей Нагорной проповеди. И не понимают, почему Нагорная проповедь в 100 крат важней всей атрибутики и Иерархии.
 
12 12 2010, 10:00 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Марк Голдберг,

Да, убеждать людей бессмысленно. Лучше отвечать на вопросы тогда, когда человек интересуется твоим мнением. Кому надо, они поймут, почувствуют родную душу так сказать, единомышленика. А кому не надо, они все равно либо по другому пути идут, либо им просто нравиться на форуме балякать, чувствовать себя умней других.
 
12 12 2010, 10:49 URL сообщения
***Посланец***
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Архангельск
Профиль ЛС

Карма: +1

Главное Вы и проявление бога в вас=) и не дай бог вам продаться за бублик с маком. Почти все продались или готовы продаться)
 
20 04 2011, 23:21 Отзывы :: URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Вот гады какие.........................
 
20 04 2011, 23:26 Отзывы :: URL сообщения
***Посланец***
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Архангельск
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Вот гады какие.........................

Что случилось?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Почти все продались или готовы продаться)
ААаа ясно, но это же правда)
 
20 04 2011, 23:34 URL сообщения
Varma
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–4

Voldimars,

Интересная тема, можно свои пять копеек? )

Что я воспринимаю сейчас, когда печатаю эти строки? тепло, плотность клавиатуры, запахи цветов доносящихся с улицы, щебетание птиц радующихся весне... мышление: оно не локализуется где то в определённом месте и времени. Вот мысль вот ещё, всплывают отрывки в памяти прошедших моментов. Что ещё? ещё присутствие, ощущение бытия, живости...

Что, в потоке восприятия развивается?

Не концепция ли...

Мы просто самопродлеваемся... всё )))

не интересно да? а как же путь, практика, просветление ...

Прекрасно
 
21 04 2011, 08:58 Отзывы :: URL сообщения
ilya84
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
не интересно да? а как же путь, практика, просветление ...




Интерестно, очень даже :)
Varma,
А это похоже ли на то, кргда мы присутствуем здесь и сейчас?
 
21 04 2011, 09:46 Отзывы :: URL сообщения
Varma
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–4

ilya84,

Так называемое здесь и сейчас - это факт, просто факт, о нём даже говорить нельзя потому что говорить можно только о прошлом... есть ли время в факте, поиск, все наши проблемы? но факт никому не интересен, он не возбуждает интеллект. Это не выносимо для ума ) ему нужна цель. На пример просветление или духовный поиск, вот тогда он на коне. Вот тут он может дискутировать с себе подобными, разбухать, расцветать... и естественно страдать )))
 
21 04 2011, 10:09 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Так называемое здесь и сейчас - это факт, просто факт, о нём даже говорить нельзя потому что говорить можно только о прошлом... есть ли время в факте, поиск, все наши проблемы? но факт никому не интересен, он не возбуждает интеллект. Это не выносимо для ума ) ему нужна цель. На пример просветление или духовный поиск, вот тогда он на коне. Вот тут он может дискутировать с себе подобными, разбухать, расцветать... и естественно страдать )))

Varma, наличная, как факт, она сейчас вот, перед нами, - ирония человеческого сознания.
Эту искрящуюся реальной истинностью мудрость о том, что наш ум причина наших бед,
потому что он способен лишь разбухать, расцветать... и естественно страдать,
ты, Varma, сформулировал и сообщил нам с помощью и из материала и посредством именно этого нещасного страдальца.
Тем самым, ты себя поставил в весьма неловкое положение.
Именно твой ум только что СПАС нас, - сообщив нам путь к спасению из ситуации,
в которую мы угодили из-за этого, ни-на-что-путное-не-годника,
способного лишь дискутировать, разбухать и страдать, страдая нас.

" -- Слава Великому Математику!!!
Позор Виктору Перестукину".
("Страна невыученных уроков")

Так кто же он, ум твой, ?
Губитель иль спаситель твой? Муу-ха-хаа!!!

Либо ты указал нам неверный путь выхода из болота несчастия,
либо мы вовсе не заблудились, и всегда уже находимся здесь и сейчас прямо в самом центре счастья.
Так причём здесь ум, Varma?
Не ты ли сам, шельмец, пытаешься нас дурачить?! Я вас услышал


***
Врач-херург перед кроватью послеоперационного больного.
--Больной, у меня для Вас две новости, одна хорошая, а вторая плохая.
с какой начинать?
-- (вздыхая тяжко) ну давайте с плохой. Хорошую оставим на закуску.
--Больной, мы по ошибке отрезали Вам не больную, а здоровую ногу.
-- Ой бляяя!!! А какая ж хорошая новость?
-- Ваша больная нога, кажется стала выздоравливать!!!
 
21 04 2011, 11:16 URL сообщения
Varma
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–4

Войт,

ничё не понял )
 
21 04 2011, 11:26 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Прочти внимательно. Угу
Не шельмуй. Стоп
Мы с тобою не одни здесь.
Многие читают.
 
21 04 2011, 11:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100