Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Действительно ли Бог сотворил человека по своему образу?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 143, 144, 145, 146, 147  След. 

| Еще
Автор Сообщение
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Ахиллес, не томи, коли знаешь...

1valeri9, у всех свои трудности...
 
18 04 2011, 07:05 Отзывы :: URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

( )
Цитата:
Ахиллес, не томи, коли знаешь...


Утомил…
Ты не можешь знать того, о чём тебя спросили.
Ну ты в курсе… Очень доволен

1valeri9.
Цитата:
( ), ахилес устроил дешёвое цирковое шоу, мне пришлось пойти на роль нормального уличного пса, я даже был согласен отдать роль профессора безграмотному ахилесу, надеясь на его "скрытый талант" ну мало ли... а оказалось что Режиссёр и не предлагает ему такой роли, оказывается Он преложил ахилесу роль Швоньдера . Ну хорошо, что так.
а то он выучил роль бога(3-го сорта, правда 3-й сорт не брак), а гонору как у лица "приближённого к императору"
так что пусть "празднует победу" - эта победа среди недоумков , подобных ему.
Я бы предложил ему трибуну , но предворительно одел бы на него противогаз...,



ШАРИКОВ вновь начал кусаться своей челюстью беззубой МОСЬКИ, коя лишайная сущность возомнила себя породистой овчаркой. Ууу-еее!
Ну что ж, лай себе на здоровье, ШУТ ГОРОХОВЫЙ, ум которого не больше чем у выше обозначенных ШАВАК. Валяюсь!
Как же эти умственные уроды любят, когда их плющат за их гнусную игривость по самое не балуй…. Еэеэее-еееееэее
Если что, ну насчёт добавки, то ответь, отгружу по самый плинтус, трупный червь 1valeri9. Отлично

Итак, «человек – это образ и подобие Бога» есть человеческое невежество, поскольку Бог никогда не был человеком, так как Бог – изначально не человек:


«Я – Бог, а не человек». Осия 11:9.
 
18 04 2011, 13:45 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Ахиллес, да, не в курсе. Объясни. Или тебя так затюкали и опустили, что всего и всех боишься?
 
18 04 2011, 19:12 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Цитата:
ШАРИКОВ вновь начал кусаться своей челюстью беззубой МОСЬКИ, коя лишайная сущность возомнила себя породистой овчаркой.


Откуда этот снобизм по отношению к Шарикову?
Сложный, но простои доверчивый человек.
Не как эти вивисекторы, Преображенский и Борменталь, убившие Шарикова просто потому, что он мешал их бытовому спокойствию.
 
18 04 2011, 19:45 Отзывы :: URL сообщения
1valeri9
Активный участник
Сообщения: 1033
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

( ), я уже писал ранее ахилесу: есть два пути быть лучше другого: 1-й - работать над собой , а в 2-й - гадить на другого. Угадай с первогораза каким способом пользуется наш бог 3-его сорта? У Гитлера не было полноценного среднего образования, ахилес бы большего достиг, если-б люди не поумнели, так что пусть скачет... кузнечик!

mishem,
Цитата:
Сложный, но простои доверчивый человек.
прежде всего он пёс, нормальный пёс, он был и стал псом, а многие его человеком считают...
Цитата:
он мешал их бытовому спокойствию.
мораль: каждый должен быть тем кто он есть, а не выпендриваться, как ахилес! Еэеэее-еееееэее
 
18 04 2011, 22:35 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Цитата:
всего и всех боишься?


Ахиллес что-то стал разбрасываться. Есть же ключевая тема "Исус - не бог", зачем же растрачивать себя на других темах.
 
18 04 2011, 22:45 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Каждый и так есть тот, чем он есть... или тем, что он есть, ну в опчем понятно: любое "выпендривание" как раз и есть часть того, что есть. Нуууу.... не знаю....
 
18 04 2011, 22:48 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

( )
Цитата:
Ахиллес, да, не в курсе. Объясни. Или тебя так затюкали и опустили, что всего и всех боишься?.


По себе судишь, затюканный и опущенный? В шоке!
Если ты не затюканный и не опущенный, то ты до этого сам дойдёшь, хотя вряд ли… Очень доволен

1valeri9
Цитата:
мораль: каждый должен быть тем кто он есть, а не выпендриваться, как ахилес!


Самый что ни на есть выпендрёшь судит о выпендреже. Валяюсь!
Да уж, корявый понт….который только этим самым выпендрежом и занимается с утра до ночи… Насмешил
Тупость этого неудачника так и прёт из него… Ууу-еее!

Цитата:
человек сотворён по образу и подобию Бога


Бог – не человек:

«Я – Бог, а не человек». Осия 11:9.

Стало быть, Бог не имеет такого же физического тела как и у человека.
Это значит, что у Бога нет половых органов физического тела, коль Бог – не человек.
Возникает вопрос, как человек может быть образом и подобием Бога, если Бог – изначально не человек?
Очевидно же, что человек не может быть образом и подобием Бога. Стоп
 
19 04 2011, 13:46 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Ахиллес,
Цитата:
Стало быть, Бог не имеет такого же физического тела как и у человека.
Это значит, что у Бога нет половых органов физического тела, коль Бог – не человек.
Возникает вопрос, как человек может быть образом и подобием Бога, если Бог – изначально не человек?
Очевидно же, что человек не может быть образом и подобием Бога.

Умеешь же человеческим языком общаться! Отлично Браво!
 
19 04 2011, 18:13 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

«Человек – это образ и подобие Бога» есть человеческое невежество, поскольку Бог – изначально не человек: Я вас услышал

«Я – Бог, а не человек». Осия 11:9.
 
20 04 2011, 14:23 URL сообщения
1valeri9
Активный участник
Сообщения: 1033
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Ахиллес,
Цитата:
Самый что ни на есть выпендрёшь судит о выпендреже.
Да уж, корявый понт….который только этим самым выпендрежом и занимается с утра до ночи…
Тупость этого неудачника так и прёт из него…
по себе судишь? видно,что тема больна для тебя Еэеэее-еееееэее
както раз проходил мимо сумашедшего дома слышал визг подобного содержания, цитировать не буду т к подобной лексикой ты владеешь значительно лучше.
а вот оскорблять я тебя всё равно не буду, ты и так сам себя оскорбляешь подобной лексикой
ты хоть и бог 3-го сорта, но уподобляться тебе я не буду Еэеэее-еееееэее
 
20 04 2011, 20:13 Отзывы :: URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

1valeri9
Цитата:
по себе судишь? видно,что тема больна для тебя
както раз проходил мимо сумашедшего дома слышал визг подобного содержания, цитировать не буду т к подобной лексикой ты владеешь значительно лучше.
а вот оскорблять я тебя всё равно не буду, ты и так сам себя оскорбляешь подобной лексикой
ты хоть и бог 3-го сорта, но уподобляться тебе я не буду


Во-во, то-то ты всё визжишь……….человек из психушки…..пристающий как грязные цыганки…чтобы поиздеваться над кем-нибудь…..коль такова суть твоего самовлюблённого сознания….. Насмешил
Ну-ну, визжи и далее……третьего сорта никому ненужный…… Еэеэее-еееееэее
Это оскорбление? В шоке!
Нет, это – констатация очевидного. Подмигиваю

Модератора прошу заметить, что ко мне пристаёт этот флудёр с самого начала, с которым я не желаю общаться ни под каким соусом (серьёзно общаться). Угу


По теме:

Бог – изначально не человек:


«Я – Бог, а не человек». Осия 11:9.


А это значит, что Бог думает не мозгами, коль у Него их быть не может в силу отсутствия человеческого тела.
Сознание – это метафизика, о которой на научном уровне можно узнать через верное исследование Писаний:


«Я ещё необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез Них иметь жизнь вечную; а Они свидетельствуют обо Мне». Исаия 29:14. От Иоанна 5:39.


Разумная личность, коя в человеке пребывает, не может думать мозгами.
То, что человек думает мозгами – это человеческое заблуждение:

«Правду о мире надо искать в старинных Священных Книгах. То, что написано в Библии, сбудется». Ванга.

Спасайтесь от человеческого невежества посредством Учителя и Наставника – Христа Слова, Кое свыше обучает факультативно, поскольку с человеческими знаниями не войти в жизнь вечную вне человеческого тела:


«Слово было Бог.
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
И не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос».
От Иоанна 1:1. От Матфея 23:8,10.


Иисус спасся от человеческого невежества именно посредством Учителя и Наставника – своего Господа:


«Я Господь – Спаситель твой и Искупитель твой». Исаия 60:16.

К чему я это всё?
Да к тому, что человек не может быть образом и подобием Бога. Отлично
 
20 04 2011, 21:53 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Об этом обязана узнать вся планета земля. Угу
И это будет так. Подмигиваю
 
21 04 2011, 13:58 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

1valeri9, победивший себя смог много больше,
чем поборовший 18455756 Ахиллессов.
 
21 04 2011, 14:09 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мечтать невредно, выдавая желаемое за действительное. Очень доволен
 
22 04 2011, 14:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100