Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ошо и христианство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 140, 141, 142, 143, 144  След. 

| Еще
Автор Сообщение
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Очень важный вопрос.
Следует разобрать его более подробно.
 
19 04 2011, 10:55 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Наше физическое пространство-время воспринимается нами как 3D + 1T, где время ощущается линейным, текущим из прошлого в будущее, а сами объекты представлены в их 3-мерном виде.
Тем субъектом, что воспринимает мир, является наша душа, душа человека, воплощённого в физическое тело и одетая ещё в ряд тонких оболочек.
Душа способна выступать как наблюдателем, так и активным исследователем, ощупывающим и отождествляющимся с объектами своего исследования.

Кроме того, душа способна проникать в измерения следующего ранга. в которых течение времени происходит иначе, и наше прошлое-настоящее и будущее в этих состояниях воспринимаются как одновременные события, в каждое из которых душа может попасть и исследовать, либо отождествиться с ним.
В последнем случае. душа может выбрать следующую инкарнацию не только в будущее, но и в любой момент заданного прошлого.
Также можно отметить, что есть привязка инкарнаций к месту обитания, по конкретной планете, солнечной или звёздной системе.

В этом случае, ничто не мешает душе также создавать свои виртуальные пространства одновременности, в которые она будет помещать фантомы изучаемых ею объектов из различных эпох и времён, либо из различных состояний и периодов текущей жизни, но можно создавать фантомы и будущей 3D реальности, проектируя, например, своё здоровье, а затем перенося эти матрицы для отождествления с текущей линейной реаьностью.
 
19 04 2011, 11:09 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Цитата:
ничто не мешает душе также создавать свои виртуальные пространства одновременности, в которые она будет помещать фантомы изучаемых ею объектов из различных эпох и времён, либо из различных состояний и периодов текущей жизни, но можно создавать фантомы и будущей 3D реальности, проектируя, например, своё здоровье, а затем перенося эти матрицы для отождествления с текущей линейной реаьностью


А можнл просто начать жить по-человечески.
 
19 04 2011, 11:23 Отзывы :: URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

('mishem, ')А можнл просто начать жить по-человечески.

А это как?
 
19 04 2011, 11:36 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Цитата:
А можнл просто начать жить по-человечески.


так понимаю, что это - к принятию матрицы здоровья без работы осознания.
Да, всё так, но душа -творец по призванию и происхождению, а также любит играть и чрезвычайно любопытна, потому по-человечески это или нет ..кто знат?
 
19 04 2011, 11:55 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Цитата:
А это как?


Не знаю, но по-крайней мере не так
Цитата:
ничто не мешает душе также создавать свои виртуальные пространства одновременности, в которые она будет помещать фантомы изучаемых ею объектов из различных эпох и времён, либо из различных состояний и периодов текущей жизни, но можно создавать фантомы и будущей 3D реальности, проектируя, например, своё здоровье, а затем перенося эти матрицы для отождествления с текущей линейной реаьностью
 
19 04 2011, 18:25 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

aho,
Цитата:
это так же объективно, как цвет ауры. Если ты его видишь, ты просто знаешь уровень сознания человека, что бы он ни говорил.

Люди даже не знают подлинной биографии Иисуса. Бывал ли он на Тибете или нет. Спасли ли его с креста и он прожил до старости в Индии. Однако видят ауру человека умершего 2000 лет назад.
Цитата:
Но такие высокие миссии, как у Христа, которые проявляются на Земле, также позволяют понять, где ты сам прячешь своё сознание, ибо всё то, что пишется о Христе - это и есть место пребывания сознания на данный момент. Пишешь негативно, значит, загнал сознание в негатив и т.д.

Это ваши выводы или прочитали у более старших товарищей?
Последствия от Учения Иисуса не менее страшные, чем бомбардировка Хиросимы. Миллионы людей были убиты фанатиками христианства. Разве мудрый Иисус не предвидел, как извратят его слова?
Цитата:
Состояние овцы, о которой писал Tur, надо рассматривать в контексте его предыдущих высказываний. Имеется ввиду и обычное уважение, которое принято к более старшим и мудрым, а также понимание, что твоё сознание - лишь в начале пути, и потому более смиренно должно воспринимать рекомендации к своему обучению и развитию из чистого источника.

Потому то христианство и привело мир к такому печальному результату. Волки правят овцами. А не мудреца по братски делятся знаниями с младшими братьями, детьми божьими.
 
20 04 2011, 06:04 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

('Марк Голдберг, ')
Даже если бы Иисус не был рожден, его все равно надо было бы придумать.
Для того, чтобы иметь пример жизни ЧЕЛОВЕКА по человечески.

Мы играем в Богов, не являясь даже людьми.

И ЛЮДИ, которые, все же появляются среди нас, несут в сердце БОЛЬ СОСТРАДАНИЯ к нам самовлюблённым эгоистам и гордецам, ненавидищим любого, кто не похож на нас, кто "вылезает" со своей ЛЮБОВЬЮ К МИРУ, кто напрягает разговорами о нравственности.
 
20 04 2011, 08:57 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

golos2011,
Цитата:
Даже если бы Иисус не был рожден, его все равно надо было бы придумать.
Для того, чтобы иметь пример жизни ЧЕЛОВЕКА по человечески.

Вообще то мудрецы понимают, что Истину невозможно передать словами. Их слова извратят, не поймут. Что и произошло, Библий напечатано миллиард, а войны, убийства, воровство процветали 2000 лет. За это время были обесценены такие понятия как Бог, милосердие, прощение, вера и религия.
А умеющие любить люди, появляются единично, штучно. Не зависимо от религий. Их такими делают эволюция и личные усилия. Например мне не нужна Библия для того, чтобы не убивать и не красть. Это внутренний опыт прошлых жизней. А юные души все равно начнут нарушать любые заповеди, пока к ним назад не вернется бумеранг кармы.
 
21 04 2011, 06:10 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
мне не нужна Библия для того, чтобы не убивать и не красть. Это внутренний опыт прошлых жизней

но - как я понял- тебе нужны "твои" прошлые жизни.
я не знаю- кого или что ты на самом деле любишь - и способен ли ты- несмотря на "твои прошлые жизни" -на что то ради любви.
еще раз - я этого не знаю. Не в курсе
думаю, что и ты - не знаешь.
и потому- тут "разговор о любви" становится бессмысленным .
 
21 04 2011, 21:12 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE,
Цитата:
я не знаю- кого или что ты на самом деле любишь - и способен ли ты- несмотря на "твои прошлые жизни" -на что то ради любви.
еще раз - я этого не знаю. Не в курсе

Я говорю о других. Изучайте историю. Любящих людей в ней не много встретишь. Гораздо меньше тех, кто убивал из любви к Богу милосердия.
 
22 04 2011, 05:58 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг,
Цитата:
Изучайте историю. Любящих людей в ней не много встретишь

даже история знает немало людей любящих -так что изучать историю нужно тщательней.
хотя- больше всего- равнодушных.

Цитата:
тех, кто убивал из любви к Богу милосердия.

поэтому Иисус и предупреждал - что этот мир "во власти Князя мира -отца лжи."
 
22 04 2011, 17:44 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

('Марк Голдберг, ')
А юные души все равно начнут нарушать любые заповеди, пока к ним назад не вернется бумеранг кармы.

Не скажи.
Дети самые адекватные окружающему миру.
Поэтому, что положишь в настоящем, то и получишь в будущем.
 
22 04 2011, 19:44 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE,
Цитата:
даже история знает немало людей любящих -так что изучать историю нужно тщательней.

Приведите примеры.
Цитата:
поэтому Иисус и предупреждал - что этот мир "во власти Князя мира -отца лжи."

Но почему то не уточнил, для чего его Отец отдал свою власть здесь? Бросил людей в беде? Он же Сам и создал этот земной мир!
golos2011,
Цитата:
Не скажи.
Дети самые адекватные окружающему миру.
Поэтому, что положишь в настоящем, то и получишь в будущем.

Пока не порастут и не начнется половое созревание, превращающее многих в жестоких беспощадных зверенышей.
 
23 04 2011, 06:29 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг,
Цитата:
Но почему то не уточнил, для чего его Отец отдал свою власть здесь?

опять -"не уточнил".
любому иудею ясно было из Торы из Берешит -что Адам и Ева были изгнаны из Эдема, и любому иудею ясно было, что возможно только кланы левитов или, возможно, фарисеи хоть как то приближаются к исполнению всех заповедей Моисея, а простому человеку -сие невозможно - ит.д.
Что тут уточнять?
Лишь добавил - 31. Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.(Ин.12;31), когда говорил народу о том, что Ему предстоит в ближайшее время
23 Иисус же сказал им в ответ: пришел час прославиться Сыну Человеческому. 24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода. 25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную. 26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой. 27 Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел. 28 Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю. 29 Народ, стоявший и слышавший то, говорил: это гром; а другие говорили: Ангел говорил Ему. 30 Иисус на это сказал: не для Меня был глас сей, но для народа.
 
23 04 2011, 09:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100